Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Блин, как он так? Кашель?
Да, первую ночь, как заболел, совсем не спали. Илья не мог спать, и нам не давал. Давился кашлем, нос заложен был абсолютно ((( Утром пошли к платному ЛОРу, т к в нашу поликлинику вообще не дозвониться было, а даже если бы и дозвонились, запись только на след. неделю. А в очереди 3 часа с больным ребенком сидеть не хочу, есть уже богатый опыт (
Ничего, сегодня уже лучше, помогают лекарства. Даже гуляли часа полтора, дома совсем невыносимо сидеть.
 
Выздоравливайте. Плохо, что аж антибиотики пришлось применять. После них надо какие-нибудь бифидобактерии попить.
 
  • Like
Реакции: Anye
Ох уж этот садик 🤦 Ребенок чешет попу, подозреваю глисты, острицы 😬🙄 Появились ещё симптомы: плохой беспокойный сон, раздражительность, плаксивость, вчера была температура 37,5, не знаю, с этим связано или нет.
Держу коней, кучу собак и кошек, с которыми деть регулярно общается, и никогда не болел этой дрянью, не страдал от гельминтов. Пошел в сад - и на тебе пожалуйста ((( Как можно быстрее пойдем к врачу, но мало ли, если сегодня не попадём, хочу сама дать таблетку, Вермокс или Вормин, и сорбент, Энтеросгель или Полисорб. Как представлю, что червяки в организме моего ребенка, так худо ((((

О, надо же, с Ватсапа фотки сюда грузятся ) Кристина и кони. Раздача яблок.

IMG-20211026-WA0158.jpg


IMG-20211026-WA0157.jpg


IMG-20211026-WA0156.jpg


IMG-20211026-WA0151.jpg


IMG-20211026-WA0150.jpg


IMG-20211026-WA0147.jpg


Во время угощения Гобой стал злостно гонять Алису. Позволяет ей съесть несколько яблок, а потом прогоняет. Герда скромно стоит в сторонке, пока к ней не подойдут и не поднесут яблоко ко рту ))
Отпор наглому Гобою способен дать только Ландыш, который его кусает и ставит на место)
 
Последнее редактирование:
Ань, насчет остриц, прежде чем давать самой лекарства, нужно все же проконсультироваться с педиатром,а так вроде все верно,плюс сорбент. ну и посмотреть самой...перед сном их можно хорошо увидеть,брр
 
А не опасно так угощать? Я как-то при всей любви к своим лошадушкам, стараюсь не оказываться рядом с таким ногомашеством и предпочитаю раздавать вкусняхи толпе через забор левады.
Да нет, ногами они не машут. Опасно, что могут толкнуть. Гобой сделал рывок в сторону Алисы, отпугнул ее взмахом головы. И то, такое редко бывает, я сама удивилась, чего это он так, обычно все дружно мирно жуют бок о бок.
Я тоже больше предпочитаю угощать, когда по своим денникам стоят, и чтобы сэкономить время, даже не с руки даю, а просто кидаю вниз, в кормушку, на сено, там сами подбирают ) В денниках даю, т к проще контролировать, чтобы всем поровну. А то пока Ландыш с Гердой жуют одну морковку, молодые и более наглые за это время пять съедят.
Но Кристина не ждёт, пока загоню по местам, а бежит угощать сразу после того, как расседлаю. За нее не беспокоюсь, настолько кони не агрессивные и деликатные, что самой удивительно за Гобошу. С недавних пор он стал Алису прогонять, и то, не всегда.
Ань, насчет остриц, прежде чем давать самой лекарства, нужно все же проконсультироваться с педиатром,а так вроде все верно,плюс сорбент. ну и посмотреть самой...перед сном их можно хорошо увидеть,брр
Сама дала Вормин, т к нужно было экстренно, а врач пока дождется результата анализа, пока к нему опять попадешь... Протравились. Уборку влажную везде навела, игрушки помыла, белье сменила. Потом в какашках пыталась разглядеть, никого не увидала 😬🙄 Но чесаться дитё перестало.

IMG-20211101-WA0016.jpg


IMG-20211101-WA0014.jpg


IMG-20211101-WA0015.jpg


IMG-20211101-WA0017.jpg


Не знаю, что я тут показываю, испортила портрет ( Герда красивая, а я как всегда

IMG-20211101-WA0018.jpg


IMG-20211101-WA0019.jpg


IMG-20211101-WA0020.jpg
 
Последнее редактирование:
С Аськой беда ((( В пон-к начала хромать на переднюю лапу, я осматривала, щупала, ничего не нашла. В четверг увидела, что опух крайний палец, свозили ее в вет. клинику, сделали рентген. Перелома нет, ну это я и сама понимала, т к при переломе отек был бы сразу, в первый день. Подушечки пальцев на предмет порезов и каких-то наколов я осматривала в понедельник, ничего не было. Оказывается, надо было смотреть между пальцев. Врач предположил, что у Аси межпальцевая киста 😒 Лечение, конечно, странное

IMG_20211029_154950.jpg


Но позже я нашла инфу в интернете по этой теме https://vashipitomcy.ru/publ/sobaki...aki_simptomy_diagnostika_lechenie/26-1-0-2023
что медикаментозное лечение в этом случае вряд ли поможет, а нужно действовать радикально - иссекать кисту хирургическим путем, возможно, придется вместе с пальцем (((

В четверг

IMG_20211028_115450.jpg


На следующий день хуже, вообще стало нарывать

IMG_20211030_110208.jpg


IMG_20211028_114646.jpg


IMG_20211028_114633.jpg


IMG_20211028_114603.jpg


Пока обрабатываю хлоргексидином, даю антибиотики...
 
Сверху