Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

IMG-20220510-WA0028.jpg


IMG-20220510-WA0029.jpg


IMG-20220510-WA0030.jpg


IMG-20220510-WA0031.jpg


IMG-20220510-WA0034.jpg


IMG-20220510-WA0035.jpg


IMG-20220510-WA0036.jpg
 
Здравствуйте, можно в ПЧ?
Прочитала Ваш дневник и решила выйти из тени...
На последних страницах очень порадовало, что заказываете седло у Леоноры, вот ведь мир тесен!! Я в прошлом году стала счастливой обладатеницей седла (с полным обвесом, включая и переметные сумки)и дамской сумки с изображением моего коня изготовленных Леонорой... К сожалению, пока седлом не пользуюсь, ездила всего ничего - раза три... Но очень довольна, я думаю, что и Вы будите в восторге!!
Очень нравятся Ваши гнедые, это у меня как голубая мечта- конь такой масти с лысиной или проточной на морде. Последние дни пыталась для себя решить, кто больше нравится, Гобой или Алиса. Так и не определилась- оба хороши!!
Поражаюсь Вашему бесстрашию-вроде только обкатали молодых, уже во всю прокат катаете (или может надо было обращать внимание на даты, чтобы понять сколько времени прошло от заездки до проката☺☺☺) ...
 
  • Like
Реакции: Anye
Здравствуйте, можно в ПЧ?
Прочитала Ваш дневник и решила выйти из тени...
На последних страницах очень порадовало, что заказываете седло у Леоноры, вот ведь мир тесен!! Я в прошлом году стала счастливой обладатеницей седла (с полным обвесом, включая и переметные сумки)и дамской сумки с изображением моего коня изготовленных Леонорой... К сожалению, пока седлом не пользуюсь, ездила всего ничего - раза три... Но очень довольна, я думаю, что и Вы будите в восторге!!
Очень нравятся Ваши гнедые, это у меня как голубая мечта- конь такой масти с лысиной или проточной на морде. Последние дни пыталась для себя решить, кто больше нравится, Гобой или Алиса. Так и не определилась- оба хороши!!
Поражаюсь Вашему бесстрашию-вроде только обкатали молодых, уже во всю прокат катаете (или может надо было обращать внимание на даты, чтобы понять сколько времени прошло от заездки до проката☺☺☺) ...
Добрый день, рада знакомству )) От заездки до работы в прокате прошло очень мало времени, буквально месяц. Да, знаю, что очень рано пустила коней в работу, ещё и в полях, не в манеже! ТТТ, пока гнедые умницы оправдывают возлагаемые на них надежды. И ведь не только шагом катаем, если народ хочет попробовать поскакать, даю возможность попробовать аллюр. Правда, сейчас стараюсь этого не делать, всё-таки жалко лошадок. Иногда сидят хорошо и сразу более-менее получается, но чаще наоборот. Поэтому в основном только шаг.

IMG-20220514-WA0017.jpg


IMG-20220514-WA0007.jpg


IMG-20220514-WA0006.jpg


IMG-20220514-WA0001.jpg


Без проката, увы, никак. Слишком мизерная зарплата у меня, приходится коням самим себя кормить.
 
Ну, судя по Вашим рассказам, ничего криминального по отношению к коням Вы не делаете. Прокат же у Вас не на износ, как говорится...
Лично я за то, чтобы кони работали. Мои, допустим, практически не работают. Просто живут в своё удовольствие... Нагрузки для них у меня нет, а просто тупо круги вокруг деревни наворачивать мне не охота. Была бы компания, с кем выезжать,я бы с радостью...
 
Да конечно, ничего страшного, что они работают. Я же работаю, чтоб себя прокормить, чем я хуже коней 😀 Просто будь моя воля, я бы не занималась этим прокатом. И мне никакого удовольствия, и лошадям явно не в радость.

IMG-20220515-WA0029.jpg


IMG-20220515-WA0028.jpg


IMG-20220515-WA0021.jpg


IMG-20220515-WA0020.jpg


IMG-20220515-WA0024.jpg


IMG-20220515-WA0019.jpg
 
Прочитала Ваш дневник и решила выйти из тени...
На последних страницах очень порадовало, что заказываете седло у Леоноры, вот ведь мир тесен!!
Забыла отписаться. Леонора сообщила, что седло почти готово, остались путлища и потник. Жду не дождусь 🤗
Очень приятно, что обратили внимание на дневник и прочитали. Только вот жаль, что радикал теперь не показывает фотографии, фото появляется чуть ли не с 300-й только страницы ((( Вы читали без картинок? 🙁
 
Леонора сообщила, что седло почти готово, остались путлища и потник
Здорово!! Как будет готово Ваше седло, Леонора примется за мой заказик... Кошелек ещё заказала, на руку...
Ещё слюни пускаю на узды, но это для меня из разряда просто хотелок... В наших реалиях можно без неё обойтись (имею ввиду без кожаной ручной работы)... А то прийдётся вечно над ней трестись, хотя у меня есть дурацкая привычка бросать узды на столбиках/заборах, где до них легко могут добраться жеребята/телята и другая живность)))

Вы читали без картинок?
Да... ☺ Вот видите, судя по всему, интересный дневник у Вас 😄. Можно читать и без картинок. Хотя конечно, когда фото есть, намного интереснее, тем более, что фото отличные, и есть на кого посмотреть...Одни гнедыши чего стоят!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anye
Там мое следующее.
Ленчик готов.
Долго,конечно,но,надеюсь того стоит.
Хотя кошелёк это все таки в разы быстрее.
Да, долговастенько. Но это всё таки ручная работа. Да, оно того стоит... Я очень довольна, хоть и пока не получается юзать седло.
 
Прислали фото сёдлышка!

IMG-20220516-WA0007.jpg


IMG-20220516-WA0010.jpg


IMG-20220516-WA0008.jpg


IMG-20220516-WA0009.jpg


Леонора в своем посте написала "седло на ооочень круглую лошадку". А лошадка-то похудела... (сено не едят, расчухали траву), весь жир с плеч ушел, не такой уж и колобок теперь. Переживаю, ляжет ли седло.

Одна только Герда сено проедает полностью, и все равно худее всех ( Во какая пампуха была в 2018 году (с маленькой Алисой)

IMG-20220516-WA0012.jpg


IMG-20220516-WA0013.jpg


IMG-20220516-WA0011.jpg
 
Бобик сдох ))

IMG-20220516-WA0020.jpg


IMG-20220516-WA0019.jpg


IMG-20220516-WA0018.jpg


IMG-20220516-WA0021.jpg


Задалась тут целью после седла копить на триммер. Ну как, копить. скоро трава пойдет в рост и надо бы уже косить. Говорила сегодня с червячным мужичком (берёт у меня навоз для разведения в нем червей для рыбалки). Он сказал, сейчас не то качество. Невыгодно производителю делать так, чтоб техника долго служила. Нынешнее всё, даже Штиль, постоянно ломается, запчасти и ремонт дорогие. У множества его знакомых так. Тем более, в том году триммер штиль профессиональный под 30 стоил, в этом году наверняка все 50.
У мужичка этого пила Штиль, говорит, ей лет 20, ни разу не ломалась. Вот это было качество. А сейчас, говорит, знакомые часто ему жалуются на штилевскую технику, что говно стало. Триммеры часто ломаются ((( Чувствую, опять мне коса светит. Поблескивая косовищем 🙄
 
Последнее редактирование:
Знакомые 2 года назад купил 25 штиль,бензопилу.Работает.
У нас 26 ну лет за 10,вот в этом году сломалась.
Косилка у меня эхо,но трактор выяснилось лучше.
Вопрос,что это сейчас все безумно дорого.
 
Да скорее всего обычную косу буду покупать. Старая сломалась.

Всё-таки добавила мастер "украшение" на потник. Будет Гобой конь-патриот.

IMG-20220519-WA0006.jpg


IMG-20220519-WA0007.jpg


Поздно до меня дошло, что можно же было эмблему нашего конного двора туда присобачить )) А так, оставила на усмотрение Леоноры.
 
Да чего-то моим тоже никому не понравилось. Ну, если не привыкну, то, может, отпорю как-нибудь, хотя, вещь будет испорчена.
 
Сверху