Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

IMG-20220520-WA0018.jpg


IMG-20220520-WA0019.jpg


IMG-20220520-WA0017.jpg


IMG-20220520-WA0015.jpg


IMG-20220520-WA0016.jpg


IMG-20220520-WA0013.jpg


Девчонки все шлют фотки. Красотища.
А у меня депрессуха, даже поездить не тянет... Ребенок ещё заболел, прям сильно. Не вылезим с соплей и кашля чуть ли не весь год ((( Вчерашней ночью был какой-то пипец, не спали вообще, у Ильи весь нос заложило, не мог дышать. Из-за этого просыпался каждые 10 минут, ворочался, метался по кровати, хныкал, садился в полусне ((( Лор прописал снова антибиотики... лекарства на 5 дней, ещё ни хрена не достать, нет поставок теперь в Россию. Если через 5 дней не станет лучше - рекомендует операцию, удаление аденоидов 😬😭😭😭 3-х летнему ребенку операцию под наркозом ((( ещё и не полезно это, лимфоидная эта ткань для защиты нужна, барьер для инфекции.
 
Детки болеют,это тяжело. А не может быть аллергической проблема, давать такую отечность(сейчас пик на раздражители ...все цветет)? Поправляйтесь.
К декору на потнике может привыкните, по мне так симпатично смотрится.
 
Может быть попросить заменить потник? Это же универсальная вещь, не по размерам. Пусть его оставят для другого седла🤔
Не вылезим с соплей и кашля чуть ли не весь год
К сожалению, при посещении садика это очень часто бывает(( дети обмениваются всеми вирусами, а иммунитет ещё не готов.
 
Может быть попросить заменить потник? Это же универсальная вещь, не по размерам. Пусть его оставят для другого седла🤔
Да была такая мысль. Но дело в том, что потник именно под седло, оно с укороченными полками (48 см вместо их стандартной базы 50 см). И там передняя лука у ленчика сдвинута чуть вперед, чтоб сиденье вышло пошире, 17-17,5 размер. Я обратила внимание, что полки спереди почти не торчат, как на других седлах Леоноры.
На потнике есть крепления под седло.

Все, сегодня вышлют мою посылку, все готово.

К сожалению, при посещении садика это очень часто бывает(( дети обмениваются всеми вирусами, а иммунитет ещё не готов.
Мы когда случайно загремели в инфекционку (хватило у меня ума лечь ☹️), то там ребенок подцепил ветрянку. При этом вирусе герпеса очень сильно поражается лимфоидная ткань, она становится очень уязвима. Лор сказала, после ветрянки вообще рекомендуют 2-3 месяца не посещать детский сад и особенно беречь ребёнка. Потому что в течение полугода идёт иммуносупрессия, иммунитет подавлен, и чуть какое переохлаждение или контакт с вирусом - все, сразу цепляется. А я, помню, у нашего педиатра еле выпросила ещё неделю, чтоб Илюху сразу в садик не выписывать. Это при том, что мне больничный не требовался. С Ильёй сидела моя прабабушка. Ну у нас такой педиатр (один из) своеобразный, у него все лечение - в горло Мирамистин прыскать и пить Ренгалин. Блин, а я-то дура, читала ведь, что иммуносупрессия в течение полугода, знала ведь! Не надо было в сад отдавать ((( Угробила здоровье ребенку 😭😭😭
 
Детки болеют,это тяжело. А не может быть аллергической проблема, давать такую отечность(сейчас пик на раздражители ...все цветет)? Поправляйтесь.
К декору на потнике может привыкните, по мне так симпатично смотрится.
Нет, не аллергия. Не было у ребенка на цветение раньше такого. Да и нашу аллергию на пищу (красители, консерванты) мы переросли уже, можем теперь есть всякую дрянь, где есть добавки.
Лор объяснила, что это именно из-за садиковских вирусов, ещё во время ветряной оспы эти аденоиды пострадали, а садик с бесконечными сопливыми детьми их добил. Притом, у Ильи таких соплей-то никогда не было, зелёных, до пола... как в садике, у некоторых детей в нашей группе. Приходишь, видишь эти сопли, размазанные по всему лицу, и аж неприятно своего ребёнка оставлять в этом рассаднике заразы! Сама виновата, что водила в компанию к больным детям ((((((
 
К сожалению, что в садике, что потом в школе это было всегда (((, родители отправляют больных детей...им их не жалко что-ли...(((( Я своего в школу лишний раз не отправлю, если вижу, что явная проблема со здоровьем. Пусть лучше переседить 2-3 дня дома, чем на ослабленный организм еще и дополнительно что-то хватанет. И при этом, что в садике, что в школе у меня помощников не было, как-то крутилась, и отговорки, что мол "оставить не с кем" я не понимаю и не принимаю. Выход есть всегда, я через это все прошла.
 
отговорки, что мол "оставить не с кем" я не понимаю и не принимаю. Выход есть всегда, я через это все прошла
Не соглашусь. Я тоже вырастила ребенка без помощников, но также большей частью без помощи гр. мужа, без наличия рядом родственников и жилья. Поэтому я понимаю, что ситуации бывают такие, что привести полубольного дитя в сад - это лучшее из зол (это же будет безопаснее для ребенка, чем запереть его одного в квартире).
Конечно, в идеале долечивать дома. Но и заразность, она же начинается ещё и до появления симптомов, так что.. всё равно, такой скученный коллектив будет рассадником инфекций.
Где-то тут на форуме читала, что в Англии, например, при легких недомоганиях типа соплей и горла никаких больничных никто не берет и все продолжают посещать садики, учебы и работы 🤷
Хотя пока у нас была при ковиде дистанционка в школе, прям практически не болели. Нет в жизни совершенства) в идеале я бы мечтала о свободном посещении всего🤣
 
Англии, например, при легких недомоганиях типа соплей и горла никаких больничных никто не берет и все продолжают посещать садики,
В Англии 10 месяцев в году у всех сопли по колено, потому что холодно, сыро и промозгло. 😁
 
И национальная болезнь - бронхит.
А еще там можно прийти к врачу, пожаловаться вроде как на давление - и получить от ворот поворот: "А чего вы хотите? Сбросьте 20 кг и тогда обращайтесь". И никаких препаратов не пропишут для облегчения состояния.
 
В Англии 10 месяцев в году у всех сопли по колено, потому что холодно, сыро и промозгло.
Оооочень похоже на Питерскую погоду 😁, у нас до сих пор толком весна-то не наступила...холодрыга, в теплых куртках ходим, а некоторые даже в шапках 🥶
 
Да, несмотря на весну, как-то холодно, ветер холодный сильный чуть ли не каждый день. Дети в шапках и куртках. Раньше мы с конями в это время уже совершали первые заплывы, купались. А сейчас мне как-то боязно даже ножки намочить.

IMG-20220522-WA0160.jpg


IMG-20220523-WA0001.jpg


IMG-20220522-WA0157.jpg


IMG-20220522-WA0162.jpg


IMG-20220522-WA0118.jpg


IMG-20220522-WA0114.jpg


IMG-20220522-WA0112.jpg
 
Последнее редактирование:
А еще там можно прийти к врачу, пожаловаться вроде как на давление - и получить от ворот поворот: "А чего вы хотите? Сбросьте 20 кг и тогда обращайтесь". И никаких препаратов не пропишут для облегчения состояния.
Какой здравый подход 🤔
 
Гобой, по моему, Герду всё-таки перерос в холке

IMG-20220524-WA0010.jpg


IMG-20220522-WA0135.jpg


Седло на Алисе сползает назад, особенно под тяжёлым весом. Седлаю высоко, и по ходу езды оно сползает. Значит, узко? (((( Размер 32 по лошади, 17 по всаднику. Алисе по-хорошему тоже надо седло заказывать. Хотя тренер, что Алину на Алиске тренерует, говорит, что нормально лошади седло.

IMG-20220524-WA0006.jpg


IMG-20220524-WA0007.jpg


IMG-20220524-WA0008.jpg


IMG-20220524-WA0009.jpg


IMG-20220524-WA0011.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну да, вот возможно, что конфигурация седла не подходит Алисе. Съезжает назад во время езды.
Не критично, лежит все равно не на пояснице. Но и не высоко на холке, как учит алинин тренер.

Прокат

IMG-20220524-WA0016.jpg


IMG-20220524-WA0015.jpg


IMG-20220524-WA0014.jpg


IMG-20220524-WA0013.jpg


IMG-20220524-WA0012.jpg
 
Сверху