Кони в деревне

Re: О Рыжем. Мериновались. Как это было у Вас?

привет!
кастрировала своего первого коня пару лет назад...
стояли призязанные коротко в деннике дней 10, шагали и рысили по схеме...сильный отек был первые несколько дней после операции, потом спал постепенно...
 
Re: О Рыжем. Мериновались. Как это было у Вас?

PssyKiss, заживет, куда денется:)

goodpoint написал(а):
привет!
кастрировала своего первого коня пару лет назад...
стояли призязанные коротко в деннике дней 10, шагали и рысили по схеме...сильный отек был первые несколько дней после операции, потом спал постепенно...
Спасибо! У меня вчера был стадный приступ:) Значит, у моей лошади все в порядке (хотя я и так это знала).
Какой-то кошмарный вчера был день. Начался с того, что когда я подошла к машине с утра, с целью поехать на конюшню, обнаружила пренеприятнейшую вещь. Поцарапанный бампер и дырку в нем. Муж запарковался чуть подальше от дома, ну пройти от подъезда метров пятьдесят. Мы частенько там паркуемся, когда нет места у подъезда. Там такая парковочка, дорога широкая, задница у нас не торчала, что там приключилось, одному богу известно. И как назло в июле каска кончилась у нас обоих. Ладно. И я такая вся возбужденная поехала к коню. И там я все высматривала что-то у него между ног, что то себе придумывала, как оно бывает, когда нервничаешь и волнуешься. Все нормально. По приезду домой меня ждал сюрприз в виде раскуроченного шкафа. Собачка развлекалась. Ну и в завершении, когда решила приготовить запеканку, нафик опрокинула взбитые яйца с сахаром. Хоть не шевелись, ей богу:)
Сегодня у Рыжа отек увеличился, но опять таки, по описаниям доктора, все в норме. Из дырочек течет, все нормально. Когда шагали, заметила, что он ЛЗ недоносит. Рысил скованно, но потом немного разбегался. На шагу к концу почти уже нормально ногу ставил. Любопытничает, уже более активный. Снова приставал к Василиске, она скормила ему кусок моркови, и Рыж искал добавки у нее в волосах. Дочь жмурилась и пыталась отмахиваться от него, но куда уж ей с ее ручками :) Сегодня я изобразила активную чистку одной рукой, и быстро прицельно "стреляла" хлоргексидином другой. Рыж крайне возмутился, оно холодно же на воспаленные яйки, но не бортовал, только потоптался и похвостил. А когда со шприцом-дозатором подошла, и так же изображала, после первого раза он решил, что это больно (попала кстать сразу, а во второе три захода пришлось сделать) и конкретно по жеребцовски давил меня грудью. Но я не отступала и изображала из себя косячного жереба, который главнее :lol: Задавила грудью и шлепнула щеткой по шее. Помогло О_О Что бы такое завтра придумать..?
Конкурный фотограф из меня никакой. И, как потом выяснилось, я нормальные настройки не выставила, так что фотографии получились ужасные.

0_5742a_4d39eac7_XL


0_57412_e0708125_XL


0_57413_51405785_XL


0_57415_eec1ec9f_XL


0_57416_b8f0a78c_XL


0_57417_d921a859_XL


0_57419_644aff47_XL

Рыж еще жеребец, в ожидании вета.

0_5741a_707a68b0_XL


0_5741e_9e7786a1_XL

Они очень здорово прыгали. На что я уж слабо чего в конкуре понимаю:)

0_5741f_53a32dbf_XL


0_57422_15cd0ca1_XL


0_57424_aefb3328_XL


0_57426_1ef1a34_XL


0_57427_c03eb80b_XL


0_57428_d6df0a28_XL


0_57429_40c02ca2_XL


Вот тут еще наша овчарка..

wfX_i3WLDxU.jpg


rfmyUO_GuRo.jpg



Ой, вчера все таки случилось что-то хорошее. Нам привезли моющий пылесос :) Я собрала этот конструктор и пропылесосила. На сегодня план минимум помыть ковер.
 
Re: О Рыжем. Мериновались. Как это было у Вас?

red_hat написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Нас катрировал Ягупов. Ничего не промывали, ничего особо не опухало. Стоял привязанный без опилок 2 недели. Зажило все совсем за неделю внешне: спал легкий отек и зажили ранки. Шагались и рысились 2 раза в день строго, чтоб все отходило.
П.С. Зашла по вопросу в названии :)

Ох, огромное спасибо, что зашли! У меня столько сомнений и опасений, ужас какой-то. А он вас закрытым или открытым способом кастрировал? То есть вы ничего не расковыривали, все само заживало?


Эмммм...разрезали, отрезали) все! Ничего не зашивали конечно же. Как мне сказал врач, главное шагать, чтоб оттуда все вытекало. Срастаются яйца сверху-вниз как бы (сами мешочки). Если начинают срастаться снизу вверх, то появляется накопление жидкости внутри. Но если Вы регулярно шагаете, ничего не будет. Не переживайте. Я слышала истории, как бестолковые хозяева вообще не приезжают шагать, там все опухает капец, потом сердобольные начконы это все массируют, чтоб открылся канал и стекло все. И у всех все заживает. Я тоже оч переживала, но все было замечательно. А главное, уже через месяц мы гуляли в табуне ;)
 
Re: О Рыжем. Мериновались. Как это было у Вас?

lovehorses2005 написал(а):
Эмммм...разрезали, отрезали) все! Ничего не зашивали конечно же. Как мне сказал врач, главное шагать, чтоб оттуда все вытекало. Срастаются яйца сверху-вниз как бы (сами мешочки). Если начинают срастаться снизу вверх, то появляется накопление жидкости внутри. Но если Вы регулярно шагаете, ничего не будет. Не переживайте. Я слышала истории, как бестолковые хозяева вообще не приезжают шагать, там все опухает капец, потом сердобольные начконы это все массируют, чтоб открылся канал и стекло все. И у всех все заживает. Я тоже оч переживала, но все было замечательно. А главное, уже через месяц мы гуляли в табуне ;)

У нас все в порядке, отек только, но не вот уж криминально. Бегаем, как наставила доктор, в субботу по плану в седло (она сказала, что можно было и сегодня). Посмотрела и сказала, что все нормально.
Я становлюсь какой то истеричной ЧВ, честное слово. Искала все, заглядывала туда по многу раз, чего разглядеть то хотела..? Наверное, я нервничала так, потому что не знала на практике, как оно надо, чтобы было. Все когда нибудь бывает впервые.
Рыж живчиком. Гугукает на кобыл, но как то жаааалостливо так. Ногу почти нормально ставит, сегодня даже средней рыськой бежал свободно. С завтрашнего дня потихоньку прибавляю работу. Василиска зато сегодня покоя не давала. Ну ничего. Наверное, нас куда нибудь переставят, когда Рыж совсем оклемается. Хотя я очень люблю наш денник. И леваду наверное сменим тоже. Уже не для жеребцов, а тусовочную:)
Я так забавно Рыжего обкрасмала.. хвост такой, как у барби, короткий и пушистый. И гриву на затылке тоже состригла, там у него много волос росло и они никак не ложились. А сейчас даже как то аккуратно. Пофоткаю потом.
 
Re: О Рыжем. Мериновались.Конкур ФГУП Коренево, немного фото

Вот все время задумываюсь, а не отрезать ли мне все лишнее...
Но 8 лет, не поздно ли...?

Хорошо, что всё хорошо) Давай фотки новые, интересно, что ты там настригла))
 
Re: О Рыжем. Мериновались.Конкур ФГУП Коренево, немного фото

PssyKiss написал(а):
Вот все время задумываюсь, а не отрезать ли мне все лишнее...
Но 8 лет, не поздно ли...?

Хорошо, что всё хорошо) Давай фотки новые, интересно, что ты там настригла))

Если будешь тянуть, то там тогда уже точно нельзя будет. Он у тебя не жеребцует, так что с поведением должно быть только лучше. Наркоз перенесет, он не старый совсем, а наоборот, входит только в раж, так сказать. ИМХО, вполне себе можно в 8мь кастрировать. Рыжу пять, это не 8мь, но и не три уже.
МОжет быть завтра пофоткаю своб куклу барби))
 
Re: О Рыжем. Мериновались.Конкур ФГУП Коренево, немного фото

Понимаешь, какое дело... Я так то барышня не сентиментальная, но жалко... Ведь ни одного повода не дает, чудище)
Ща к нам кобылу привезли, напротив поставили. Будем посмотреть, как оно... Дал бы хоть повод что ли...

Кстати, ты в следующий раз, когда у вас соревнования - мне свисти)) я страсть как люблю небольшие высоты)) и вообще стосковалась я в нашем лесу, хочу в народ))
 
Re: О Рыжем. Мериновались.Конкур ФГУП Коренево, немного фото

Жалко, не то слово.. Я дома аж разрыдалась, тоже сентиментальная. Чем дальше, тем жальче :cry: Сейчас ты будешь бдить и внимать, выглядывая хоть малейший повод :D ВП поди уже подозревает, чего это мать так на меня смотрит, ужто покушение на яйки?? О_О И будет себя вести очень-очень хорошо.

У нас частенько проходят, пока я тут стою, с июля, это то ли вторые, то ли третьи конкура. Я свистну в след раз:)
 
Re: О Рыжем. Мериновались.Конкур ФГУП Коренево, немного фото

Вчера было замечательное, солнечное утро. Мы с приятельнецей и детьми поехали к Рыжке. Он позировал с удовольствием, но получилось очень мало фотографий, чтобы хорошие. Вывела его на улицу на побегать. Пару рысек сделали, а потом дети проснулись, и чтобы они побегали по сухому - потопали мы дружною компанией в манеж. И там в бочке Рыж сделал еще одну активную рысь. На улице в одну сторону подтаскивал, хотя раньше делал это только на галопе. Повторили уступки снизу, вращение вокруг зада и переда. Вокруг зада раньше плохо делал, а сейчас, так спокойно и невозмутимо переступил передними накрест и не топтался и не ломился. Рыж все ноги доносил и бегал хорошо, уже не скованно, если только совсем чуть-чуть. Завтра планирую сесть.

Шея и драное веко.
0_5753d_4e3643c7_XL


С приятельницей. Короткий хвост, отекший препуций и ребра, ребра, ребра.... и пузо.
0_5753e_6aabd00d_XL


Бегает в подтаскивающую сторону.
0_5753f_1803ff86_XL
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Ой какой хвооооост))) Волнистый)) Действительно, как у лошадок для Барби из моего детства))

Хорошо, что всё идет хорошо) А ребра - это у него от нЭрвов? Я тоже месяц откармливала ВП ( после выпаса, что характерно). В итоге спаслась мюслями, название могу в личку. Но если их есть, то надо нагружать, чтоб мышцы нарастали.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Пушииистый, но вроде не так страшно, как казалось. У меня почему то так получается, хвост уже по земле, надо стричь, тааак, примеряемся, вот так как то, режем, хоп! И получается такой короткий, какого и не ожидаешь.
Ребра, да, от психа. Собственно, одна из причин, почему кастрировала. Я думаю, сейчас должен откормиться, но на всякий, кинь, плиз в личку название.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Ну что же, по результатам двух занятий, проведенных в седле, и нескольких на корде, могу сказать, что Рыж стал меньше отвлекаться, но остался таким же наглым хрюнделем. Просек, что я все таки его жалею, и вконец охамел:) Буду построже, расбаловался. Сказать, что он весь из себя несчастный без яиц, нет, поневозмутимей стал, но и, кстати, чуть пугливее все же. Всяких таких "резко включилось", "желтый шланг на зеленой траве" он раньше не замечал вообще. А теперь подозревает и фырчит, как паровоз.
Обычно, гуляющие лошади имеют больший травматизм, чем не гуляющие. Но это не про моего пони. На улице он уже перестал находить невидимые предметы, которые могут его травмировать, стоило поставить в денник и не гулять с недельку, пожалуйста. Он на улице за все время не был такой покоцаный, как за неделю в деннике :D Талант, что говорить. И чушка страшная, даже кондей наш плохо справляется..

Это вид из окна с моей недомыльницы.
_0Q0g_41stY.jpg
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Видно в голове теперь другие тараканы, которые раньше уходили на кобыл и не давали заметить страшных штук)))
 
Re: О Рыжем. Мериновались

_дикая_ написал(а):
Видно в голове теперь другие тараканы, которые раньше уходили на кобыл и не давали заметить страшных штук)))

Ага. Но ничего, привыкнет, приучим.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

у меня вообще спустя полгода после кастрации,кобыл крыл
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Не пугай меня:) я пока стабунивать ни с кем не собираюсь, и даже проходя мимо любимой фризской кобылы, он только погарцевал маленько и жааалобно так поржал.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

а почему бы и не стабунить, у него друзья будут, и он спокойнее будет.. у меня вон даже жереб стабунен.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Это найдем конечно, другана, только через пару месяцев, думаю, его же 10 дней как мериновали, пускай оклемается.
На другой конюшне был у нас друган. Гуляли вместе по полдня. А когда Рыж его подрал хорошенечко, за кобылу в охоте, которую мимо конюха проводили, тогда гулять стали только под нашим контролем.
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Мы начали гулять в табуне через месяц. До этого жеребцевал на все просто!
 
Re: О Рыжем. Мериновались

Наш несчастный Рыж был бесхозным, покуда у Василиски снова поднялась температура. Ох уж эти зубы.. Никак нижние клыки не вылезут. Сегодня Рыж изображал из себя арабопаровоз. Но на араба он не похож совсем, а вот на паровоз на все сто процентов. Фырчал, бегал с зависаниями, раздувал ноздри, шарахался стоящей бетономешалки в дальнем углу и скакал с козлопуками, преимущественно в мою сторону. Красивый, засранец. Пришла кобыла, он даже гугу не сказал. Стал только еще пуще зависать в воздухе. Погода, конечно, не летная, но я подумала, что Рыжу уже спокойно можно гулять. Все таки прошло 2 недели и отек уже спал совсем-совсем. И носится он, как настоящий. У него уже сенное брюхо, как коленкам не мешает :D Привыкла к тощему поджарому Рыжу. А теперь он с ребрами и пузатый. И такой кажется длинный.
Пылесос мне купили, теперь буду хотеть мультиварку. Что уж говорить, положа руку на сердце, повар из меня никакущий. И фантазии на еду маловато как-то. Печь да, печь мне нравится, и то не до фанатизма. Вообщем, теперь буду долго хотеть мультиварку.
 
Сверху