Конюшни Беларуси

Большая просьба к модераторам подержать эту тему в Трибуне хотя бы несколько дней ))
Задавала уже вопрос про конюшни Словении с целью переезда вместе с конем, но из-за понятно чего невозможно даже съездить посмотреть. Задумалась о Беларуси. По заочным впечатлениям, конная жизнь в Беларуси развита получше, чем в России, и ехать недалеко, и язык срочно учить не нужно.
Ищу конюшню с большим выгулом, нормальными грунтами (манеж приветствуется) и грамотной организацией процесса - то, что в МО я не могу найти ни за какие деньги. Желательно либо рядом с Минском, либо рядом с границей (Витебск, Орша, Могилев).
Знаю, что на форуме есть конники из Беларуси, но по нику только @Тера - верно?
Спасибо за наводки!
 
Последнее редактирование:
Большая просьба к модераторам подержать эту тему в Трибуне хотя бы несколько дней ))
Задавала уже вопрос про конюшни Словении с целью переезда вместе с конем, но из-за понятно чего невозможно даже съездить посмотреть.
И почему невозможно? Кому надо ездят, не напрямую но это возможно
В Польше поразвитее будет, и язык смешной)
 
Большая просьба к модераторам подержать эту тему в Трибуне хотя бы несколько дней ))
Задавала уже вопрос про конюшни Словении с целью переезда вместе с конем, но из-за понятно чего невозможно даже съездить посмотреть. Задумалась о Беларуси. По заочным впечатлениям, конная жизнь в Беларуси развита получше, чем в России, и ехать недалеко, и язык срочно учить не нужно.
Ищу конюшню с большим выгулом, нормальными грунтами (манеж приветствуется) и грамотной организацией процесса - то, что в МО я не могу найти ни за какие деньги. Желательно либо рядом с Минском, либо рядом с границей (Витебск, Орша, Могилев).
Знаю, что на форуме есть конники из Беларуси, но по нику только @Тера - верно?
Спасибо за наводки!

Здесь ещё из Ратомки есть девушка @KristiBang .Удачи в поисках,ибо у нас найти хороший постой это..
 
Конюшня на подворье Свято-Елисаветинского монастыря (под Минском). Конюшня европейского уровня, для содержания лошадей большую часть времени на улице. Мерины отдельно, кобылы отдельно. Огромные левады, вокруг прекрасные поля-леса для прогулок. Есть постояльцы из Санкт-Петербурга (пенсия).

Круглосуточный выгул на огромных территориях, постоянно сено в рептухе отличного качества, чистейшая вода из своей скважины. Ночной выпас весь сезон на злаковых травосмесях без клевера! Жеребцов берём) для работы - бочка 30 м в диаметре и прямоугольный плац 30/50 с прекрасным круглогодичным грунтом щепой. Тёплый, комфортный туалет и оборудованая седельная.
начкон ВК

Если спорт и крытый манеж - Ратомка есть. Прямо в Минске.
 
Если спорт и крытый манеж - Ратомка есть.
Нет, уже совсем не спорт, но ситуация сложная, с кучей вводных - у коня и ХОБЛ, и больные ноги. То есть нужен и большой отдельный выгул, и хорошие грунты, и грамотный легкий берейтор (верховая работа только шагом). В России, как известно, либо - либо: либо спорт без нормального выгула, либо выгул без качественной инфраструктуры.
 
Нет, уже совсем не спорт, но ситуация сложная, с кучей вводных - у коня и ХОБЛ, и больные ноги. То есть нужен и большой отдельный выгул, и хорошие грунты, и грамотный легкий берейтор (верховая работа только шагом). В России, как известно, либо - либо: либо спорт без нормального выгула, либо выгул без качественной инфраструктуры.
В первой конюшне для хобликов есть выгул с хорошим грунтом. ХОБЛиков, имхо, лучше куда на юг. Но на Ставрополье мест нет, туда очередь.
 
Нет, уже совсем не спорт, но ситуация сложная, с кучей вводных - у коня и ХОБЛ, и больные ноги. То есть нужен и большой отдельный выгул, и хорошие грунты, и грамотный легкий берейтор (верховая работа только шагом). В России, как известно, либо - либо: либо спорт без нормального выгула, либо выгул без качественной инфраструктуры.
Что подразумевается под Большой отдельный выгул?
 
В первой конюшне для хобликов есть выгул с хорошим грунтом. ХОБЛиков, имхо, лучше куда на юг. Но на Ставрополье мест нет, туда очередь.
Ставрополье не рассматриваю, либо Словения (климат), либо Беларусь (близко, язык, условия, возможность уже сейчас съездить посмотреть).
 
В России, как известно, либо - либо: либо спорт без нормального выгула, либо выгул без качественной инфраструктуры.
Не знаю, какие требования, конечно, на самом деле, но в России у Веры Халиковой (КФХ Премиум) более чем нормально все и со спортом, и с выгулом, и с берейторами, плюс хорошие врачи-ковали рядом. И цена за все удовольствия не московская, для качественных грунтов более чем скромная. Но это на мой вкус.
 
в России у Веры Халиковой (КФХ Премиум)
Значит, один подходящий клуб на всю Мск и МО. И там даже есть места? Я вот уже в Дивный готова встать за 60+К (обещают, что есть все нужное) - там нет мест! Я сначала думала, что ослышалась - но нет, в октябре точно мест не будет, хотя до лета у них обычно 3-4 денника всегда свободны были.
Меня все это дико достало, что ни за какие деньги нельзя получить желаемое, причем запросы-то не пафосные - выгул, грунты, грамотный начкон и берейтор. Теперь еще и зиму опять какую-то аномальную обещают, скорее всего, опять каток везде будет. Так что хотелось бы и дорожки ровные на территории КСК, и левады не чвачные. И не за 100 км. Проще уж переехать в Беларусь, ей-богу.
Но в Премиум позвоню, спасибо.
 
Значит, один подходящий клуб на всю Мск и МО. И там даже есть места? Я вот уже в Дивный готова встать за 60+К (обещают, что есть все нужное) - там нет мест! Я сначала думала, что ослышалась - но нет, в октябре точно мест не будет, хотя до лета у них обычно 3-4 денника всегда свободны были.
Меня все это дико достало, что ни за какие деньги нельзя получить желаемое, причем запросы-то не пафосные - выгул, грунты, грамотный начкон и берейтор. Теперь еще и зиму опять какую-то аномальную обещают, скорее всего, опять каток везде будет. Так что хотелось бы и дорожки ровные на территории КСК, и левады не чвачные. И не за 100 км. Проще уж переехать в Беларусь, ей-богу.
Но в Премиум позвоню, спасибо.
Вот как раз когда спрашивал Вас про большой отдельный выгул, хотел вам предложить Дивный посмотреть. Позавчера там был на стартах, конюшня номер 2 пустая. Не знаю может она специально для приезжающих на старты.
 
Вот как раз когда спрашивал Вас про большой отдельный выгул, хотел вам предложить Дивный посмотреть. Позавчера там был на стартах, конюшня номер 2 пустая. Не знаю может она специально для приезжающих на старты.
Сегодня опять им звонила, говорят, мест нет. Но говорила явно не с начконом, хотя звонила по телефону "аренда денников". Не знаете контакты именно начкона? Спасибо.
 
Сверху