Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Питер

Последний пост выглядит очень доброжелательным и располагающим. Но я остаюсь при своем мнении по поводу фразы на сайте, на которой сделала акцент в начале. RomanG, очереди есть во все хорошие клубы
 
Предлагаю не переливать из пустого в порожнее. Давайте обсудим критерии "идеального конного клуба" и оценим те заведения, которые захотим. Вот возможный подход, хотите- добавляйте критерии:
БЛОК, ВАЖНЫЙ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ
1.Возможность релаксационных прогулок. (разнообразность маршрутов, рельефов, хороший грунт, безопасность(авто,мусор) природа...)
2.Левады. (идеально, если все лошади имеют возможность гулять 8 часов в день в безопасных для лошадей левадах)
3.Денники. (размер, наличие окон, проходы, безопасность(острые части), воздух и т.д.)
4.Манеж. (размер на количество лошадей, грунт, температура, освещенность,...)
5.Плац ( уличный манеж) ( то же, плюс безопасность т.е. безопасные борта )
6.Душ для лошадей
7.Солярий.
БЛОК ВАЖНЫЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
8.Расположение. (удаленность от города, удобный подьезд...)
9.Удобная парковка автомобилей.
10. Безопасность. (подразумевается общая безопасность для посетителей,детей,авто, лошадей и т.д.)
11.Бытовой минимум. (чистые туалеты, раздельные раздевалки, душевые,тепло,места для зрителей)
12.Бытовой максимум. (кафе,ресторан,гостиница, баня, место отдыха для гостей, родителей, частные комнаты и т.д.)
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ БЛОК
13.Квалификация тренера. (подтверждается результатами учеников)
14.Спортивный инвентарь. (например комплект безопасных препятствий или бортики для выездки и т.д.)
15.Уровень менеджмента КСК (общий порядок, чистота, обязательность, организованность...)
16.Уровень обслуживания лошадей. (качество кормов, сена, уборка денников, квалификация)
17.Продуманные условия для сотрудников ( удобство расположения блоков,внутренняя логистика и т.п.)
18.Наличие проф.прачечной. (возможность стирать, например, зимние попоны и сушить)
19.Общественная полезность КСК (организация семинаров, соревнований)
20.Общая доброжелательность (взаимоотношения между начальниками и подчиненными, отношение к гостям, ...)

Предлагаю оценивать каждый пункт по 10-ти бальной шкале, таким образом, "идеальный КСК" должен иметь 200 баллов.
Попробуйте оценить какой-нибудь клуб.
 
MILona написал(а):
Все очень просто.
Никакого такого специального "отбора" в клуб нет.
Есть существующий внутренний порядок.
В нашем "закрытом" клубе все двери открыты. У нас всегда спокойная и доброжелательная атмосфера. Мы профессионально, ответственно и радостно делаем свое дело. И с появлением каждого нового человека все это должно оставаться по прежнему. Если нового человека наш порядок устраивает - добро пожаловать. Если нет - ну что ж, каждый выбирает по себе :) .
С уважением,
директор клуба "Конно-спортивное агентство"
Ирина
Подтверждаю слова Иры. Я был там неоднократно. Как по делам, так и в качестве гостя. Поэтому видел все своими глазами. Ну и кое-кто из моих друзе в этом клубе с лошадьми есть.
 
на самом деле секрет "закрытости" прост: в клубе собираются очень состоятельные люди, чтобы отдохнуть от дел, работы, разных проблем, в том числе связанных с их хорошим финансовым положением. Словом. чтобы спрятаться от людей, живущих по принципу "у богатого взять немножко - это не грабеж, а дележка". И чтобы обеспечить возможность такого отдыха, клуб и сделан закрытым.
 
Bzzzzz написал(а):
на самом деле секрет "закрытости" прост: в клубе собираются очень состоятельные люди, чтобы отдохнуть от дел, работы, разных проблем, в том числе связанных с их хорошим финансовым положением. Словом. чтобы спрятаться от людей, живущих по принципу "у богатого взять немножко - это не грабеж, а дележка". И чтобы обеспечить возможность такого отдыха, клуб и сделан закрытым.

Bzzzzz: У Вас какой-то комплекс бедности что ли?
Вы в каждой теме про приличный и дорогой клуб пишете подобные вещи.
Это какая-то зависть, граничащая с маразмом.


Вот про "Новый Век" Вы пишете:
Bzzzzz написал(а):
лошадь там не стоит, там не занимаюсь, и вообще я из Питера. У клуба есть сайт http://www.newcentury.ru., я на него залезала, советую и вам ознакомиться.
общее мнение в двух словах: если вы хотите, чтобы вашу лошадку облизали во все места, если вы хотите чтобы ваша лошадь превратилась в декоративную собачку или даже игрушку или конфетку,то вы попадете по адресу.

Если Вам нужен коммунизм, где все для всех одинаково, то езжайте в соответствующие страны.
А то Вам как-то цивилизайция не по-душе, я смотрю....

Закрытые клубы ( и не только конные, заметьте) - это нормальная практика в развитых странах.
И дело не только в хорошем финансовом положении членов клуба, (хотя и в этом тоже).
 
RomanG, мне интересна Ваша градация для "идеального клуба". ... Только Вам не кажется, что Вы слегка загнули? Бытовой минимум, например, большинства питерских клубов, состоит просто в наличии раздевалки и туалетов как таковых, а раздельность - это уже крутовато даже для питерского минимума. Или душ для лошадей... RomanG, это уже не минимум, это уже максимум. Ну-ка перечислите мне конюшни в Питере и области, имеющие данный наворот в качестве "обычного дела"? Уверена, Вам хватит пальцев на одной руке, чтобы такие конюшни сосчитать. Бытовой минимум для питерской лошади - это:
- нормальная кормежка без перебоев
- сухие чистые опилки
- левада и возможность находиться в ней максимум времени
- сено зимой и трава летом в достаточном количестве с возможностью летом пастись

А бытовой минимум для питерского всадника - это:
- наличие раздевалки и туалета как таковых
- в раздевалке - отопление в зимний период
- наличие рукомойника или раковины с возможностью помыть руки
- чайник, чистая вода для кипячения и заваривания чая, стол, стулья или скамейки, чтобы было на чём и за чем сидеть и пить чай

Вот и всё! А Вы уж загнули! Прямо Европу какую-то из Питера устроили. Мы же в России, господа.
 
Bzzzzz, прочитала всего пару ваших постов... Соглашусь здесь с Lovinghorses!
Это что такое???
А Вы уж загнули! Прямо Европу какую-то из Питера устроили. Мы же в России, господа.
По-вашему, всем стоять в сарайках покатушечных конюшен и радоваться тому, что есть опилки и сено, и что зимой в раздевалку пихнут обогреватель? Зато все равны?
Надо стремиться к Европе. И что, что Россия, что Питер? Мы кривые, косые или лошади наши не достойны условий КСА?
Да, дорого, но если есть деньги - почему бы и нет? Для лошади же, и о себе не стоит забывать....

Может, не права, то таково уж ИМХО.....
 
Друзья мои, я никого не обвиняю и ни на чем не настаиваю. Я просто высказала своё мнение, которое имеет такое же право на существование как и ваше. Соглашусь, что в данной ситуации я не права.
На самом деле, здесь снова надо вернуться к разговору об относительности, который не раз поднимался здесь в разных темах. Каждый "пляшет" от своей "печки", т.е. исходит и своих возможностей, планов и перспектив. Ослику понятно, что лошадь купленная за миллион евро в германии не будет в россии стоять в покатушном сарае. Просто потому, что, если человек смог отдать за лошадь такую сумму. то он и за её постой сможет отдать сумму немалую. А если лошадь с грехом пополам усилиями всей семьи конников -любителей куплена за 20 тысяч рублей, то эти же усилия всей семьи конников-любителей будут направлены на то, чтобы хоть как-то разместить свое приобретение за 8-10 тыс. руб. с минимальным приемлемым комфортом. И сейчас в Питере таких людей становится все больше и больше. И я убеждена, что расчёт в развитии конно-спортивно-конюшенного хозяйства нужно делать именно на них.
 
Bzzzzz написал(а):
А если лошадь с грехом пополам усилиями всей семьи конников -любителей куплена за 20 тысяч рублей, то эти же усилия всей семьи конников-любителей будут направлены на то, чтобы хоть как-то разместить свое приобретение за 8-10 тыс. руб. с минимальным приемлемым комфортом. И сейчас в Питере таких людей становится все больше и больше. И я убеждена, что расчёт в развитии конно-спортивно-конюшенного хозяйства нужно делать именно на них.

Вы знаете, людей, которые хотят содержать лошадь в достойных условиях (типа КСА, Дерби и пр) тоже становится больше. И об этом говорит появление новых КСК, в которых на стадии строительство заложено наличие душа, солярия и т.п.
Bzzzzz, не волнуйтесь :) недорогие конюшни с минимумом услуг никуда не денутся..рынок все расставляет по своим местам..
 
Здравствуйте...Немного разбавлю вашу дискуссию сообщением не по теме...
18 июля в вашем клубе должны будут состоятся соревнования по выездке для молодых лошадей. Я хотела бы узнать, возможно ли поставить к вам лошадь за день до соревнований? Или возможно ли приехать в ваш манеж по тренироваться?
 
Добро пожаловать 8 и 9 августа в наш клуб на очередной Этап ФКС СПб по конкуру.
Приезжать и тренироваться в манеже возможно, необходимо связаться с одним из двух наших тренеров: Анной Громзиной или Александром Белеховым.
 
Почитала и тоже захотелось добавить свою ложку.
Поддерживаю Вzzzzz
Конечно такие как Дерби и КСА имеют право на существование,но извините надо развивать и конюшни среднего уровня с ценой постоя 8-13 тыс.р..Посмотрите статистику по з\пл и поймете.что людей готовых платить такие большие деньги не так и много.Я не призываю переселяться в разваливающиеся покатушные сараи с жуткими условиям.Для меня главное здоровье и достойный уход за моим зверем,а всякими там прибамбасами в виде ресторана,душа и индивидульной раздевалки теплого и чистого туалета я готова пожертвовать.лучше эти деньги потрачу на коня.ИМХО Сейчас за постой(мне очень и очень нравиться всё на нашей конюшне) я плачу 10 тыс р с кормами+ еще около 10 тыс.р.уходит на различные подкормки для лошади,берейтору-тренеру,осмотры ветеринара и т.д. и т.п.Не считаю себя бедной и нуждающейся в деньгах,но мне навороты не нужны.а тем более не могу знать что со мной или моей семьей случиться завтра,а лошади то все равно должна буду обеспечить достойный уход.
 
Тоже захотелось ответить :)
Конечно, всякие КСК имеют право на существование, но в данной теме обсуждаются не недостатки и достоинства разных конюшен с дорогим или дешевым постоем, а одна вполне конкретная.. и мне кажется, что все эти рассуждения о стоимости постоя и условиях - несколько не по теме.
 
motus, Вам мой преогромнейший RESPECT! Очень приятно, что есть люди, которые искренне поддерживают и понимают. Спасибо!
 
Как из деревни прям. Спрос рождает предложение. Если такого рода конюшни существуют - значит это кому-то нужно.
Мой отдельный респект хозяевам и всяческого процветания! Очень жалею, что в эти выходные на конкур не попаду. :(
 
Абсолютно согласна с Ириной - хватит уже флудить в теме. Или побанить для профилактики на недельку за нарушение правил?
Есть такая конюшня - КСА. Она есть и будет есть (с). И это просто отлично, что она есть. Ибо условия там не только для лошадей, но и для людей. Сделано ВСЕ для комфорта и полноценного содержания. И я не очень понимаю, почему нужно в этой теме развивать весь этот бред :?
Роману и дальнейшего процветания и здоровья питомцам! Вот верите? У них как дома - уютно и не хочется уезжать.
 
Хочу поздравить клуб с первыми соревнованиями на открытой площадке. С дебютом!
Жалко, что наш магазин не смог туда приехать по объективным причинам.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Пи

От знакомой слышала (она работала на обслуживании конюшни КСК «Конно-спортивное агентство». Хозяева: семейная чета Роман Гуляев и Анна Громзина. Он бизнесмен, а она инструктор. Люди тупо делают на лошадях бабло. Зарплаты у сотрудников мизерные, выплачиваются нерегулярно. Зато с клиентов дерут сто шкур.…А когда подруга стала рассказывать про содержание лошадей, я даже прослезилась. При внешней роскоши - там такие конюшни отгроханы…Сплошная показуха, чтобы денег больше срубить с клиентов. А лошадей голодом морят. Никогда бы не подумала. Но это так. Корм выдают самый дешевый и очень мало. Его даже к вечеру может не хватить на всех. Обслуге жалко лошадей, докармливали хлебом, который привозили из дома….Витаминные добавки в корме отсутствуют. А еще за лошадью должен быть ежедневный уход. А здесь так: перед визитом клиента отводят лошадь в отдельный загон…. Быстро приводят в надлежащий вид…. Ветеринаров вообще никогда на конюшне не видела.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Пи

Во-во, и я о том же: не доверяйте внешнему виду.

Сорри за оффтоп, но не высказаться не могла.
 
Re: Конно-Спортивное Агентство (Суоранда) Романа Гуляева, Пи

Сорри за оффтоп; авторы двух последних постов, вы хоть головой иногда думаете, а?
 
Сверху