Конное сообщество возмутилось против новости об однополом браке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот, кстати, левша. До сих пор учёные спорят, норма это или не совсем.
Серьезно??? Я думала это норма.. ну или максимум - особенности развития (какую чаще использовал/разрабатывал - та и ведущая).
а как же быть с теми, кому фиолетово какую руку/ногу использовать?
 
ритуал, сопутствующий акту создания семьи, смысл которой в продолжении рода человеческого (и рода семейного)
Т.е. надо запретить вступать в брак тем, у кого бесплодие
Ах да, забыла, есть же искусственное осеменение, но ведь всё равно не от пары, да и процесс по сути противоестественный.
Запрещаем так же эко.
Бьем морду всем несогласным.
А потом отползаем в пещеры плодиться каждый год, чтобы хоть кто-то выжил. Ведь так природой задумано?‍♀️
 
Это, конечно, можно считать жестокостью. Но природой именно так и задумывалось - рождение и выживание сильнейших особей.
С этим странно спорить.
И странно выставлять этот процесс как нечто отвратительное. Как бы - это просто так есть. Количество детей, рождающихся с отклонениями растет - независимо от того считаем мы что-то плохим или хорошим.
 
Упала под стол от неожиданности.
Там и оставайтесь для безопасности, а то вдруг как запропагандируют, мало ли.
Одно то, что предназначение брака - воспроизводство
В таком случае гетеропаре вполне достаточно одного ПА в год, исключительно с целью зачатия.
Остальные утехи отменить как политически вредные. Лукавые аргументы о страсти и похоти для возжелания партнера категорически отвергаются, что его возжелавывать, если мать семейства каждый год с пузом. Жизнь удаласть

в третьих отказ от собственного ребёнка в угоду партнёру (точнее 3-м партнёрам), если он родится не того пола.
Что за бред простите? Нет никаких запретов на пол ребенка
Чайковский не был геем.
Был, посоветуйте маме обратиться к его письмам, там многое откроется.
Для них это нормально =)
Так же как для некоторых писать глупости, видимо
Я думаю, что в тех странах, где гомосексуальные браки запрещены, надо проводить добровольные встречи, на которых гетеросексуальные пары, живущие не в браке, объясняли бы гомосексуалистам все преимущества неофициального сожительства.
Вот есть у людей возможность заключить брак, но они этого не хотят!
Не хотят, до тех пор покане загремит один из них в реанимацию, а второго не пускают, даже последний раз успеть обнять и попрощаться, т.к. юридически друг другу никто. До тех пор пока один не попал в аварию, а на следующий день его родственники выставили второго из его квартиры в чем на себе унес. И так далее и далее. И нет числа возможным казусам, которые попадают в мозг только тогда, когда человек сам попадает в эти обстоятельства. Могут смело продолжать не хотеть.
 
И все 3 - однополые?)) чет думаю что нет. И пенис (а также его носитель) все же нужен.
а сколько это стоит?

Это все хорошо - прогресс, все дела... но суть в том, что дети рождаются только от папы и мамы (мужчины и женщины; яйцеклетки и сперматозоида). И все. И никак больше. Природа, бессердечная ты *ука. Смиритесь
Думаю, что в UK вообще не задают вопрос об гетеро или гомосексуальности при таких вещах, так как это ни на что не влияет.

Сколько это может стоить, не знаю, но по аналогии с остальным, для людей с патологиями, от которых эта техника по замене частей клеток помогает, это бесплатно, как бесплатно там ЭКО для бесплодных. А уж для детей там в медицине вообще все бесплатно.

Безусловно, у каждого ребенка есть биологические родители. Но не в 100% случаев это его папа и мама. И даже не всегда папа и мама его растят (два мои племянника выращены бабушкой и дядей, одна - прабабушкой).

Если речь идет об однополых семьях, решивших обзавестись детьми, то
в текущей ситуации, когда детей многие граждане не то, что не хотят для себя, а реально не любят у других, и даже считают чужих детей угрозой себе (шум, грязь, та же угроза разнесения болезней, опасных для престарелых через сады и школы),
для многих стран, особенно скандинавских, любые родившиеся дети, у кого бы то ни было - большой плюс для общества. Удивительно, что хоть кому-то нужны дети и браки в скандинавских странах, где семья часто состоит из одного человека ...
А уж тамошняя ювенальная юстиция, я уверена, готова обеспечить, чтобы родившиеся дожили до совершеннолетия.
 
Одно то, что предназначение брака - воспроизводство - невозможно в традиционном виде, присущем человечеству как биологическому виду.
На основании чего вы это заключили?

Если исходить из христианской традиции, брак Марии и Иосифа был для воспроизводства? Для этой цели брак у монархических династий, что вообще никогда не запрещало им делать то, что они хотели, а именно воспроизводить без брака. У остальных, браки заключались с часто очень прозаическими целями (сбыть лишний рот, приобрести хорошего работника/работницу, получить заводик, души, обслугу, соединить капитал, перевести свой род в другое сословие). Родители Марии Валевской выдали ее за Анастазия, старше ее на 50 лет, 3-ей женой для воспроизводства? Он к тому времени уже тоже достаточно воспроизвелся. И у нее были другие прекрасные варианты для замужества, если бы не амбиции.
А женитьба на жене брата в некоторых традициях? (Ну, в нашей традиции, конечно, не женились, но содержать были обязаны, ведь в нашей традиции были и братья-рекруты, воевавшие от семьи, кто-то же должен был их семьи содержать 25 лет, пока они служат)
 
@Джек Воробей, ну, вот всё упирается в имущественные отношения (за исключением желания попрощаться в реанимации).
Что там с делом М.Ефремова? Компенсацию присудили не "гражданской жене"?
Спрашивается: что разумнее? легче? удобнее? справедливее? - признать браком гомосексуальный брак или ввести понятие "долголетнего совместного ведения хозяйства", с соотв. правами и обязанностями?
Я в Гражданском Кодексе не сильна - может, там что-то есть об этом? А может, стоило бы его (Кодекс) усовершенствовать?
 
@Джек Воробей, ну, вот всё упирается в имущественные отношения (за исключением желания попрощаться в реанимации).
Брак всегда в них упирается, селяви
Компенсацию присудили не "гражданской жене"?
Что вы понимаете под компенсацией? Гражданскую жену не признали вообще никем, хотя много лет вместе прожито. А официальная заявила иск на 1 рубль. Его и получила.
Я в Гражданском Кодексе не сильна - может, там что-то есть об этом? А может, стоило бы его (Кодекс) усовершенствовать?
За пределами одной шестой части суши есть понятие гражданского партнерства, которое охватывает все брачные обязательства, за исключением собственно факта брака. Его и использовали гей пары. В РФ не узаконено и это тоже.
 
Да, я имела в виду, что "гражданскую жену признали никем".
Спасибо, посмотрю - есть ли у нас (Украина) это "гражданское партнёрство". Раз явление существует, оно должно попасть в сферу законодательства.
Я думала, что лучше всего имуществ.интересы защищает брак по контракту (для тех, для кого брак разрешён вообще).
 
Это, конечно, можно считать жестокостью. Но природой именно так и задумывалось - рождение и выживание сильнейших особей.
С этим странно спорить.
И странно выставлять этот процесс как нечто отвратительное. Как бы - это просто так есть. Количество детей, рождающихся с отклонениями растет - независимо от того считаем мы что-то плохим или хорошим.
Выживали не сильнейшие, а те, кто хитрее и умеет быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям. Неприспосабливающиеся виды вымирают.

У человека, сильнейший (мальчик) более слаб с точки зрения выживаемости.
 
Да, я имела в виду, что "гражданскую жену признали никем".
Кстати говоря, вот прекрасный пример, когда в одночасье у человека рухнула жизнь из-за гибели партнера и ничего не потребовать. Хотя нормальная гетеропара, но никакие заверения о совместном проживании не помогли. Человек даже на кладбище был вынужден приехать уже после погребения.
 
У человека, сильнейший (мальчик) более слаб с точки зрения выживаемости.
Увы нам, увы, брюконосцам. Переферия популяции )) Интересно, сколько мужских особей достаточно, чтобы обеспечить выживаемость вида в генном многообразии ?
 
Это, конечно, можно считать жестокостью. Но природой именно так и задумывалось - рождение и выживание сильнейших особей.
Вообще отлично. Закрываем больницы, нафиг они нужны. Всех больных, старых и не способных размножаться- заколбашиваем. Профит.
 
Ответ очевиден - сколько было в Ноевом ковчеге.
Нет, такой вариант мне неочевиден, даже если обратиться к анналам, и представить, что всё миронасиление - потомки Адама и Евы. От одного мужчины поддерживать популяцию? Так все первое поколение будет полусиблингами, накопятся генные дефекты в следующих поколениях
 
Так же как для некоторых писать глупости, видимо
Глупость то в чем?) Ну значит они сами глупые и говорят глупости. Мне лично друг гей рассказывал, что вот они свободные и им пофиг с кем из возлюбленный/друг спит =)) Или когда они на свои болячки жалуются, тоже видимо глупости)
 
Кожвендиспансер видимо наполнен только геями. А статистика сифилиса и ВИЧ тоже исключительно их силами пополняется) А свинг клубы тоже исключительно для геев)

@Зюлейка к вопросу о том, зачем брак. У меня знакомая родила без оформления отношений. Отец был в курсе, деньги давал безропотно, возился с ребенком. Ну и жили они так лет 8. А потом решили все же оформить отношения. Поженились, отец ребенка признал (его вписали в документы). А через год отец тяжело заболел и умер у жены на руках. Что дал брак? Например, то, что мать получила пенсию по потере кормильца. И в тяжелой фин. ситуации это было очень не лишним.

Мое уважение администратору ресурса! Правильно активность форума увеличивает.
 
Сравнивать гомосексуализм с каннибализмом это все равно, что сравнивать ядерную физику с литературой просто по тому принципу, что обе проходят в школе. Как правило, у людей почему-то страшно бомбит, когда 2 независимых человека при взаимосогласии вдруг выбирают в партнеры представителя не того пола, какого индивиду бы хотелось :) обычно у меня вопрос один: какое тебе, индивид, вообще дело до чужой личной жизни?

Еще такие индивиды любят надевать корону, что СМИ создано только для них и битьем кулаком в грудь можно выторговать любимые или нелюбимые новости. Это ж какое упоротое самомнение надо иметь, чтобы считать, что только вокруг твоего хочу жизнь вертится)
 
Мне лично друг гей рассказывал, что вот они свободные и им пофиг с кем из возлюбленный/друг спит =))
Персональный промискуитет отдельной особи не может быть признан групповой тенденцией. Количество изменяющих гетеро больше в разы по определению, просто в силу количества.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху