Конные перекупщики и посредники!

Нет, нас не волнует за какую цену они его выставляют. Нас волнует его судьба. Конь специально продавался под одни руки, под одного всадника, а сейчас уже ходит под всеми. И после того, как они его продадут, тоже не известно кому, тк для них важны только деньги, мы совсем потеряем связь с ним. А для нас это был очень важный аспект. Мы и пробовали его с условием, что знаем где он как он и как его дела
Ну раз Вас волнует его судьба, то не мешало бы отдать свидетельство о рождении новым хозяевам, поскольку все Ваши требования в конечном счете полностью удовлетворены. Роня ходит под одной хозяйкой, им регулярно занимается опытный тренер.

Кстати. Нашел фото как "любимого коня" пользовали кому не попадя в "Конном дворе Измайлово".
 

Вложения

  • G3QM_qzfWxw.jpg
    G3QM_qzfWxw.jpg
    163,8 KB · Просмотры: 499
  • u539gsyuQyY.jpg
    u539gsyuQyY.jpg
    242 KB · Просмотры: 481
  • cuE6pc2iTzs.jpg
    cuE6pc2iTzs.jpg
    286,9 KB · Просмотры: 478
  • J7z0ERKRtbU.jpg
    J7z0ERKRtbU.jpg
    220,4 KB · Просмотры: 482
Последнее редактирование:
Тема была размещена на форуме , чтобы люди видели, когда выбирают лошадей. Тут в ней нет особого смылся. Увы. Вероятно у модераторов тоже есть свой интерес.
В данную тему предлагаю сгрузить всю информацию о псевдо-агентствах конного рынка.
Думаю, что меня поддержат многие заводчики!
Достало!!!

Пока в нашей стране нет ни одного агентства, которое работает грамотно! Сейчас это рынок копипаста!
Расплодилось, как тараканов !

хватит навязываться !
3EAB87A3-8F74-4A4C-B7B0-3BF8D5CCB370.jpeg
 
Последнее редактирование:
В данную тему предлагаю сгрузить всю информацию о псевдо-агенствах конного рынка.
Думаю, что меня поддержат многие заводчики!
Достало!!!

Пока в нашей стране нет ни одного агенства, которое работает грамотно! Сейчас это рынок копипаста!
Расплодилось, как тараканов !
хватит навязываться !
Посмотреть вложение 441164
О да, за что 10%? Договора, погрузка, рассказ о лошади, все делаем мы, а они дают номера телефона, а вот баблишко отдай пожалуйста. Не надо такого, даже лошадей путают и породу не могут написать правильно.
 
Цену такую запрашивают за рекламу на своих площадках (в первую очередь Инстаграм). "Реклама" = выложить пост с фоточками. Считаю, что за меньшие деньги человек может сам у себя в Инстаграме настроить таргет. Кто продает лошадь и хочет больший охват аудитории - советую так и сделать. Таргет на самом деле настраивается не так уж сложно, есть куча информации об этом в интернете.


Именно поиска покупателя, который ищет именно такую лошадь, я лично от посредников не вижу. Предлагают то, что вообще не соответствует запросу. И если подходит лошадь под слабого всадника или нет - вопрос местами философский, то цифры - против них не попрешь. Искала недавно лошадь под мужчину, запрос был на лошадь не ниже 165 и широкую, я чётко сказала, что лошадь под крупного мужчину. Посредник сказал "дада", а на выходе я половину отбрасывала из-за того, что лошадь была 160, 162 и даже не по ростомеру, на глаз! Т.е. они ещё и ниже вполне могут быть. Не говоря уже о том, что эти маленькие лошадки в большинстве были и хрупкого телосложения, под ребенка или миниатюрную девушку.

В итоге больше времени тратишь с этими посредниками, которые только вводят в заблуждение.
 
Дорогие продавцы лошадей, не вы ли прикормили этих халявщиков и тем самым расплодили армию неграмотных малолеток, которые толком даже масть лошади не могут идентифицировать! А тема действительно, что ни на есть актуальная и наболевшая. Недавно искали лошадей под ребёнка... Посредники про предложенных лошадей НЕ знают почти ничего! В глаза их не видели! Многие затрудняются назвать возраст и клички) Видео информативных нет, если попросить снять, то они звонят ЧВ и просят !ЕГО! это сделать. Сопровождение сделки начинается и заканчивается вопросами: ну что, ездили смотреть? вносите предоплату и я сниму лошадь с продажи... И все))
При этом продавец совсем неохотно торгуется или не торгуется совсем с реальным покупателем. Почему? А он уже должен диванным халявщикам 10%! За что -человек затрудняется ответить, пожимает плечами, но обязательно добавляет- мне проблемы не нужны в виде негативной славы в интернете.. Вот так и живём))
 
Ну раз Вас волнует его судьба, то не мешало бы отдать свидетельство о рождении новым хозяевам, поскольку все Ваши требования в конечном счете полностью удовлетворены. Роня ходит под одной хозяйкой, им регулярно занимается опытный тренер.

Кстати. Нашел фото как "любимого коня" пользовали кому не попадя в "Конном дворе Измайлово".
Простите, но возмущусь за кого не попадя! Первично, до попадания лошади в руки Елизаветы Микитюк, выезжала его я. У меня есть фото и видео работы с конем, до того, как я оттуда уволилась. Первое и последнее фото - это Елизавета, а в центре мои фотографии. И не знаю, что с ним было дальше, но я квалифицированный берейтор с опытом, образованием и рекомендациями.
Еще могу посоветовать вам сделать рентгены передов. Особенно если у него до сих пор проявляется опорная хромота на перед. Подробнее приходите в личку, если интересно, объясню почему.
 
Слово агентство пишется с буквой Т 🤦‍♀️ к слову о грамотности.

Я совместила эту тему с другой точно такой же.

И огромные буквы уберите. Вместе с красным текстом.
Вроде все с глазами, обычные буквы умеют читать. А красный цвет - цвет модераторов.
 
Последнее редактирование:
@Trof можно ли эту тему перенести в трибуну? Здесь за массой объявлений её не видно, а проблема очень актуальная.
было бы здорово. Я поместила ее туда, где люди подбирают лошадей, чтобы сразу было видно. Никто особо из покупателей не сидит на форумах.
 
Слово агентство пишется с буквой Т 🤦‍♀️ к слову о грамотности.

Я совместила эту тему с другой точно такой же.

И огромные буквы уберите. Вместе с красным текстом.
Вроде все с глазами, обычные буквы умеют читать. А красный цвет - цвет модераторов.
Немного я не поняла про букву "Т", везде она написана, не один пост сделала, даже усомнилась, что где-то я пропустила 😅 Может где-то пропуск, так-как печатала с компа и клавишу завалило, но это очень странная придирка. У вас есть функция крупных букв и замена цвета. Тогда почему я не могу её использовать? Если нет, то тогда ее нужно исключить. В правилах у вас только о Caps указано. Трибуны и темы никто не читает, очень жаль, что ее перенесли.Моё сообщение не о перекупщиках! Перекупы и агенТства - это разные вещи. Здесь в этом сообщении нет никакого смысла. Так-как люди, которые выбирают лошадей не сидят и не перечитывают миллиарды сообщений с форумов. Инфа уходит в воздух.
 
Последнее редактирование:
Вот здесь вы "Т" потеряли:

и далее в переписке.
я уже посмотрела. Здесь я пишу с компа. Так-как с телефона неудобно. Клавиатура бывает проскакивает. А из-за того, что я все делаю быстро. Там не только проскакивает т)) и буквы путаются. ничего в этом не вижу ужасного. Т 9, бывает, имя Юля на Бля заменяет. И ничего)) люди терпят, а уж точно такое бывает у каждого второго. Теперь на "грамотном" форуме буду перепроверять)). Мое мнение - это синдром педагога.
 
Перекупы - это перекупы. Они покупают что-то за дёшево и продают за дорого. К их работе можно относиться по-разному в зависимости от самой работы и результата, но эти люди что-то делают: ищут, перевозят, придают товарный вид и т.д. В общем, сами лично своими ручками товар (лошадь) держат.

А речь именно по посредников. Как риэлтор в мире продажи недвижимости. Только риэлтор приводит реального покупателя, показывает квартиру, предлагает чай-кофе, сопровождает сделку. А конные посредники в 90% случаев не делают ничего, только выкладывают фото в инстаграме, отписывают цену, если спрашиваешь, и дают номер телефона владельца. Они не едут на "объект", не снимают сами видео, не проводят какую-то первичную проверку лошади, часто даже не знают породу и уровень езды, ничего не могут о лошади рассказать. Всё дальнейшее общение через хозяина, никакого сопровождения сделки. Просто потом хозяин оплачивает 10% от стоимости или фикс после продажи. Плату за то, что я, покупатель, сама увидела объявление в инстаграме, и мне дали номер телефона владельца. То есть, если задуматься, продавец платит условно 50 тысяч посреднику за то, что мне дали его, продавца, телефон.

По какой причине продавцы сами не могу настроить таргетированную рекламу - вопрос к продавцам. Там нужно просто один вечер сесть и разобраться, за чашечкой чая настройки выставить, а в последующие продажи уже всё с закрытыми глазами можно делать. Поэтому я согласна полностью, что сами же прикормили, а теперь охи-ахи. Многие даже не пытаются сами рекламировать лошадь, хотя это не занимает много времени, а сразу идут к посредникам. В итоге лошадь, которая могла бы быстро продаться за вашу цену, висит в продаже из-за того, что к её стоимости накинули процент. И продавец отказывается торговаться, чтобы не уйти в минус. А покупатель проходит какие-то дебри из кучи посредников, вместо того, чтобы напрямую связаться с владельцем без игры в сломанный телефон.
 
Последнее редактирование:
Тему всю не осилила, но тезисы типа "сами прикармливаете".
Ну вот видела у посредников (тех, что просто фоточки заливает в инсту, не видя лошадь) и я не смогла выйти на владельца. В одном случае я узнала территорию конюшни, но мне сказали, что лошадь стоит не там, а фотки прошлогодние :)), но там у меня был праздный интерес, в остальных случаях я даже не узнала конюшню, а проводить полноценное расследование кто же реальный владелец, чтобы поехать посмотреть без оплаты инста-халявщиков не было желания. Беглым поиском фото были только у перекупов (еще ж клички никто не пишет, чтобы усложнить задачу таким как я).
Я к тому что частные обьявления в общем-то и не найти простому человеку, зато 30 идентичных скопипащеных фоток с разной ценой заполонили все площадки. Люди вынуждены пользоваться этими инста-посредниками вот и все. чтобы не тратить время.

Потом покупатели тоже хороши. Каждый второй если не первый начинает диалог с "здрасте есть торг?" или здрасте за 50 отдадите и тд. продавцу проще отдать фото лошадки буферу - перекупам, лишь бы их не дергали.

Нет единого пространства. Например отслеживала судьбу одного коня, так он дважды появлялся на авито, но ни разу его не было ни на форуме в объявлениях, ни в инстаграм, ни на эквестриане. То есть приходится мониторить 5-6 площадок, чтобы найти нормальную лошадь, не каждый способен каждое утречко до начала рабочего дня и в обед на перерыве мониторить рынки. (я так машину искала, а потом и лошадь)

Я своего коня нашла поиском по стене вк.
Просто в поиске вбила "продам лошадь" а поиск ВК работает ужасно и он мне не выдал группы или что-то такое, а выдал запись на стене девушки-владельца (которая нигде больше не размещала его). Это какое-то чудо, снисхождение.
Ну вот и как бы я нашла эту лошадь?

А насчет перекупов, как писали выше, что это все-таки не тоже самое что инста-коппастеры зуммеры.

Знаю одну девушку, работающую качественно. Предистория: мне понравилась лошадь на фото в интернете, потом с крайним удивлением увидела что лошадь эта стоит через денник от моей - оказалось только встали на постой (на фотках был старый постой на фоне )) узнала цену выпала в осадок (нулевая лошадь, но касивая и высокая) Я прям впала в бешенство, за что такие денжищи то? Вот она я стою со своими деньгами, бери сколько дают! )) а потом мы чай пили (на одной конюшне все ж теперь стоим), и работу видела (больше даже работу, чем разговоры)
..И узнала почему такая цена: она сама ищет, привозит на недешевый постой, сама оплачивает весь фуршет, сама заезжает, если надо перезаезжает (кстати грамотно), много работает в руках, снимает фото видео, и лошади у нее уходят даже без рекламы. И конь который приглянулся этот вскоре продался. Там понятно за что деньги. Жаль, что такое редко. ее лошадей я у инста-посредников не наблюдала.
 
Ну тут перекуп перекупу - рознь. Одно дело когда лошадь реально купили, подкормили-подработали осмотрели, и затем продали с процентом за это. Но, как правило, это пара-тройка месяцев. А другое дело когда вчера купили, сегодня продают, но дороже. А за что дороже? Просто потому, потому что я могу :)
 
Тему всю не осилила, но тезисы типа "сами прикармливаете".
Ну вот видела у посредников (тех, что просто фоточки заливает в инсту, не видя лошадь) и я не смогла выйти на владельца. В одном случае я узнала территорию конюшни, но мне сказали, что лошадь стоит не там, а фотки прошлогодние :)), но там у меня был праздный интерес, в остальных случаях я даже не узнала конюшню, а проводить полноценное расследование кто же реальный владелец, чтобы поехать посмотреть без оплаты инста-халявщиков не было желания. Беглым поиском фото были только у перекупов (еще ж клички никто не пишет, чтобы усложнить задачу таким как я).
Я к тому что частные обьявления в общем-то и не найти простому человеку, зато 30 идентичных скопипащеных фоток с разной ценой заполонили все площадки. Люди вынуждены пользоваться этими инста-посредниками вот и все. чтобы не тратить время.

Потом покупатели тоже хороши. Каждый второй если не первый начинает диалог с "здрасте есть торг?" или здрасте за 50 отдадите и тд. продавцу проще отдать фото лошадки буферу - перекупам, лишь бы их не дергали.

Нет единого пространства. Например отслеживала судьбу одного коня, так он дважды появлялся на авито, но ни разу его не было ни на форуме в объявлениях, ни в инстаграм, ни на эквестриане. То есть приходится мониторить 5-6 площадок, чтобы найти нормальную лошадь, не каждый способен каждое утречко до начала рабочего дня и в обед на перерыве мониторить рынки. (я так машину искала, а потом и лошадь)

Я своего коня нашла поиском по стене вк.
Просто в поиске вбила "продам лошадь" а поиск ВК работает ужасно и он мне не выдал группы или что-то такое, а выдал запись на стене девушки-владельца (которая нигде больше не размещала его). Это какое-то чудо, снисхождение.
Ну вот и как бы я нашла эту лошадь?

А насчет перекупов, как писали выше, что это все-таки не тоже самое что инста-коппастеры зуммеры.

Знаю одну девушку, работающую качественно. Предистория: мне понравилась лошадь на фото в интернете, потом с крайним удивлением увидела что лошадь эта стоит через денник от моей - оказалось только встали на постой (на фотках был старый постой на фоне )) узнала цену выпала в осадок (нулевая лошадь, но касивая и высокая) Я прям впала в бешенство, за что такие денжищи то? Вот она я стою со своими деньгами, бери сколько дают! )) а потом мы чай пили (на одной конюшне все ж теперь стоим), и работу видела (больше даже работу, чем разговоры)
..И узнала почему такая цена: она сама ищет, привозит на недешевый постой, сама оплачивает весь фуршет, сама заезжает, если надо перезаезжает (кстати грамотно), много работает в руках, снимает фото видео, и лошади у нее уходят даже без рекламы. И конь который приглянулся этот вскоре продался. Там понятно за что деньги. Жаль, что такое редко. ее лошадей я у инста-посредников не наблюдала.
Другой вопрос, когда ты взял и работаешь - ты вложил! когда ты взял нулевого коня, подготовил его. И уже просишь за свою работу. Я тоже прошу хорошие деньги за своих лошадей. Потому что помимо того, что надо вырастить от отъема, заездить, стартовать, чтобы она показывала результат, оплачивать еще берейтора! и так содержание одной лошади с постоем в месяц и стартами выходит коло 80 тыс! и что, я при этом должна за 300 тыс подарить коня?) , а его еще до заездки надо продержать. По кормам ( еще плюсуем 11 мес жеребости) выйдет 150 тыс минимум! Кто растит, знает цену вложенных усилий.
 
А другое дело когда вчера купили, сегодня продают, но дороже. А за что дороже? Просто потому, потому что я могу
Например, потому, что там где лошадь стояла нет условий. А если поставить куда надо и нарядить - продастся. Определенный сегмент покупателей не поедут по грязи шлепать ;).
 
Сверху