Конные перекупщики и посредники!

Нет единого пространства.
К сожалению, нет единого пространства ни по чему и ни по кому.

Нет базы по постоям, с рейтингом, отзывами по форме.
Нет базы по тренерам.
Нет единого пространства для продажи лошадей, поиска аренды и т.д.

Но в наших руках что-то менять. Собраться нескольким энтузиастам, сделать такую базу, удобную и доступную.
 
Например, потому, что там где лошадь стояла нет условий. А если поставить куда надо и нарядить - продастся.
Плюс лошадь ещё надо увидеть, когда они стоят по ухи в навозе, грязные, с опущенной (хоть и жующей в лучшем случае) головой - обычный любитель лошадей фиг чего увидит - грязных лошадей, почти одинаковых.
 
потому, что там где лошадь стояла нет условий. А если поставить куда надо и нарядить - продастся. Определенный сегмент покупателей не поедут по грязи шлепать
большинство покупателей думает , что хорошие лошади только вот там, возле красивых заборчиков
 
Не, ну что я могу сказать. Удачи им 100к переплачивать за условия просмотра, даже не будущего постоя.
Хотя я, покупая лошадь, предпочитаю все же знать, как она содержалась до этого. Особенно молодую.
Видимо тут тоже выгода - ставим фиг пойми как выращенную лошадь к красивому заборчику и льем меду в уши: да у меня на руках родилась! Мать на подкормках, и жеребенок на витаминках и выращен ваще шикарно.
Например, потому, что там где лошадь стояла нет условий. А если поставить куда надо и нарядить - продастся. Определенный сегмент покупателей не поедут по грязи шлепать ;).
 
Это как жеребенок из топика этой темы приехал с явными признаками рахитизма. Так же ввиду неграмотного обращения получил травму (судя по типу хромоты и области воспаления это трещина челнока или сизамовидных костей, но возможны варианты, рентгенов не было), а был перепродан как "перспективная в спорт лошадь" за 300к. Ну ничего не скажешь, молодцы.
И такого опыта у меня дофига. Например, плохо и грубо заезженную кобылу, которую я работала, с поведенческими проблемами, потом продали за кучу денег как "идеальную под ребенка" . Я смотрела еще тогда на объявление о продаже - и что сделать? А ничего. Комментарии удалят. Забанят. Все.
Купили под ребенка. Ребенок хорошо летал с кобылы, но благо ее не сдали куда-нибудь подальше а наняли берейтора и поправили.
Перекуп же, просто почистивший лошадь, сфоткавший и завтра выставивший ее на продажу, ничего не знает об этой лошади. И что еще неприятнее рядом не может оказаться людей, которые знают. Берейторов/арендаторов/конюхов, в конце концов вы сами не увидите где лошадь работала (грунт), гуляла, что ломает кормушки, или весь пол пробит ногами и тпд.
 
У меня нет никаких претензий к существованию перекупов, которые реально имеют на руках эту лошадь. Купили её или им её дали на реализацию.
Потому что лошадь знают, по лошади могут предоставить информацию, с лошадью работают.
Если кто-то думает, что это все так сверхприбыльно и просто, пусть сам попробует. Нет денег? Возьмите кредит! Это ж очень прибыльно, скоро гарантированно наваритесь!
А вот перепосты случайных людей раздражают. С удовольствием рассказываю, когда ко мне обращаются, например, те же форумчане с проконей, как найти прямых хозяев тех или иных коней из Беларуси, которых распространяют в интернете российские «рекламщики». Считаю, что вношу свою лепту в разрушение этого «бизнеса».)
 
Перекуп же, просто почистивший лошадь, сфоткавший и завтра выставивший ее на продажу, ничего не знает об этой лошади.
Недавно был случай зеркальный - коня (эконом сегмент аборигенной породы) купили, поработали пару месяцев и перепродают. Продают как спокойную, бегающую тремя аллюрами на корде, заезженную, но давно не в тренинге лошадь. В комментах объявились две девушки, заявившие, что конь дикий, едва оповоженный и вообще, не связывайтесь. Владелец предоставил видео, где лошадка нормально бегает на корде на недоуздке, а всезнающие девушки, как оказалось, были знакомы с конëм менее суток 🙈
 
Последнее редактирование:
Я не понимаю, кому какое дело, за сколько кто что продает. Не нравится, ну проходите мимо. Тут была тема про коня, которого купили и перепродавали почти сразу в 3 раза дороже. Покупатель на него нашелся и лошадь эта своих денег (к слову, не космических) стоила, стоим сейчас на одной конюшне. По поводу того, что выставляют на продажу сразу - ну так лошадка годами может продаваться и все это время жрет деньги продавца. А вот посредники, размещающие объявления, ну такое себе... Когда продавала лошадь, они мне писали и я воспользовалась их услугами, покупателей они ко мне отправляли, но в итоге лошадь продалась без их помощи, знакомым с нашей же конюшни. Недавно увидела у такого продавца заинтересовавшую меня лошадь, попросила видео. Ни ответа, ни привета)))). Как они зарабатывают, загадка).
 
Недавно увидела у такого продавца заинтересовавшую меня лошадь, попросила видео. Ни ответа, ни привета)))). Как они зарабатывают, загадка).
Так эта работа как сейчас модно - удалённая, на 2-3 часа в день.
Короче говоря, вложения и риски минимальны)))

Меня удивляет другое: как они зарабатывают с учётом того, что суть их работы - скопипастить объявления на все возможные интернет-ресурсы и продать за будущий процент покупателю контакты продавца. И всё!)
Как им вообще кто-то деньги платит?) Часто покупатель может найти на одном ресурсе объявления и продавца, и перекупщика.

Я ещё понимаю и уважаю труд посредника в случае, когда, например, человек приезжает в другой город/страну и хочет чтобы кто-то местный его встретил, разместил, повозил, рассказал о разных продавцах и т.д.
Тут понятно за что деньги посреднику.

За что деньги «рекламщикам», которые ну вот только разве что объявки покидают по сайтам и соцсетям? Как на такое ведутся продавцы?🙈 Ведь этих продавцов обычно по интернету же и находят, по их объявлениям. Значит, продавец интернетом пользоваться умеет и объявления делать - тоже.
 
С продавцом связался посредник и сказал, что есть покупатель. Покупатель, не дурак:), сам вышел на продавца. Так вот посредник звонил и в достаточно агрессивной форме сказал, что тот покупатель купит это лошадь только через него. А иначе вет не даст добро, ну и про коня компетентные люди скажут, что г***.
 
Так вот посредник звонил и в достаточно агрессивной форме сказал, что тот покупатель купит это лошадь только через него.
Откуда посредник будет точно знать, что именно этот покупатель доехал до продавца и купил лошадь?
Почему продавец не может сказать, что лошадь продана другому человеку, который пришёл без помощи посредника?
А иначе вет не даст добро
Что за такой сильный посредник, который может влиять на вета? И откуда он знает, какого вета пригласит покупатель? И разве покупатель такой дурак, что не понимает заинтересованности посредника и продавца и не попытается найти независимого от обоих ветеринара, которому важна личная репутация?
 
Мы один раз попросили контакты по коню. Видео фото посмотрели, ну ок, спасибо.
Через пару недель полетели в этот город смотреть других лошадей. Так посредник увидел это в моем Инстаграмме и начала мне написывать, кого мы летим смотреть, не этого ли коня и тд. Была вежливо послана.
 
Вопросов много:). Но, видимо, какой-то общий круг. Доверенных людей XD.
Думаю, что эта ситуация не про интернет-посредников, которые часто не находятся в одном городе и даже стране с продавцом. А частная история какие-то реально знакомых между собой людей.
 
Думаю, что эта ситуация не про интернет-посредников, которые часто не находятся в одном городе и даже стране с продавцом. А частная история какие-то реально знакомых между собой людей.
Тема же "перекупщики и посредники".
 
Тема же "перекупщики и посредники".
Но последние сообщения были про то, можно ли обойти тех перекупщиков, которые разве что объявления в интернете размещают.
И как они зарабатывают (а если продолжают быть, но получается, что как-то зарабатывают), если вроде как обойти их довольно просто и покупателю, и продавцу.
 
"сИЗамовидные" кости- это сильно! Пардон)))
Вообще-то можно допустить и такое написание. Sesamum - это кунжут по-латински. Он же сезам или сизам. А кости так названы из-за того, что похожи на семечки кунжута. Допускаются и встречаются разные виды написания. Я, например, привыкла к сезамовидным )
 
Как раз этот детсад не страшен.
Но именно он больше всего раздражает.

Море объявлений и в соцсетях, и на эквестриане, и тут на форуме со стандартными описаниями, по которым сидят продавцы, которые не могут сразу предоставить информацию не потому что редко читают почту/мессенджеры/личку, а потому что просто не знают толком информацию про эту лошадь.

И особенно обидно, если лошадь понравилась, посредник молчит, а другие контакты по лошади не находятся(
 
Сверху