Конный спорт хотят исключить из ОИ

Не лукавьте. Вятские, забайкальские и мезенские лошади это далеко не башкирские и монгольские
Абсолютное невежество. А какие же они, в таком случае? Поражаюсь людям, несущим ахинею, с абсолютно уверенным видом. К моим не хотите приехать и рассказать им про злобность и неадекватность? 6 4хлетних кобыл работают под малышами от 4х лет, двое из них в иппотерапии с ДЦП и аутистами. Много таких молодых, но безопасных кобыл вы найдете среди разных пород? Жеребец из табуна ласковый, как котенок, с рождения. Его можно хватать, тягать, чесать и т д. Он никогда на человека зубами не клацнул или ногой не взмахнул. Никогда. Даже во время оповаживания дикаренком. Их таких десятки.

Возможно, Вы - очень везучий человек.
Да ужасно везучая, вы что? На все 20+ голов! И все другие знакомые владельцы тоже страшно везучие, да.
 
Последнее редактирование:
Свой опыт я написала. Подробностей не захотели, ну да насильно мил не будешь.

Полностью безопасной не может быть ни одна лошадь, молодая особенно.

И зачем специально делать неприятные вещи такие как "хватать и тягать" ?
Даже самая ласковая, человекоориентированная и адекватная лошадь может совершенно случайно убить, покалечить Вас или понаставить синяков. Просто подскользнувшись, например., или задеть отгоняя мух.

И да, витилиго это заболевание, а не "уникальный ген".
П.С. Разрешать жрать хозинвентарь - плохая идея.
(Это из ВК)

А какие же они, в таком случае?
Они РАЗ-НЫ-Е.
В отсутствие отбора на желание сотрудничать со всадником, да и с человеком вообще шанс напороться на лошадь реально годную только на колбасу выше.
 
Последнее редактирование:
И зачем специально делать неприятные вещи такие как "хватать и тягать" ?
Чтобы лошадь позволяла делать с собой все, что заблагорассудится хозяину.

витилиго это заболевание, а не "уникальный ген".
Или чубарость, ага.

Разрешать жрать хозинвентарь - плохая идея.
Передам хозяйке, что когда будет подрастать очередной молодняк и начнут чесаться зубы, то пусть намордник надевает, чтоб не думали чесать обо что-то.

Так разные или злобные и неадекватные?

Свой опыт я написала. Подробностей не захотели, ну да насильно мил не будешь.
Да мне хватило "авторитетного" заявления про их злобность, а следом и про то, кто аборигенами является. Если у вас были такие башкиры, то это сильные вопросы к их заездке. И да, насколько хорошо вы представляете злобную молочную лошадь? Как их доить-то должны?
Заканчиваю флуд, тема не про аборигенов.
 
С 2019 года и Вятская и Мезенская лошади в реестре заводских пород.
А почему?
По той как раз причине ,что для восстановления малочисленных Вятской и Мезенской лошадей в свое время использовались заводские породы.К мезенке советские тяжеловозы,к вятской-арабы.
И отбор там вёлся человеком,бонитировка.
Это не секрет,это генетика.Именнт по этой причине так особняком стоят мезенка и Вятская лошадь в так называемых местных аборигенных породах.
 
Нда.. круто так взять и "обгадить" всех аборигенов, основываясь на странном неудачном опыте с тремя (?!) башкирскими лошадьми 🤦‍♀️ лично знаю нескольких башкиров, приехавших из разных (молочно/мясных) мест в разном возрасте (от отъёма до 3+ лет), к разным людям. И все совершенно чудесные, оповодились и заездились, все уже давно спокойно работают с человеком.
И если уж говорить о культурных и чистокровных, прям цвете лошадиной нации.. какая же из этих заводских пород фактически мясная? Подсказка: сколько в мире проводится скачек? Сколько там лошадей? Куда уходит Такое количество Нечемпионов (а часто и вполне успешно скакавших, но тут приходят новые молодые,следом родились ещё перспективные и тд) после завершения карьеры? Подсказка: небольшое количество выкупают, да, всякие общества спасения OTTB, куда едут остальные и что они потом делают, например, в Мексике?
Мясные породы им не угодили, а культурные все как на подбор милейшие райдабилишные одуванчики... При этом что ни тема о спортивных конях, так "ой да вы после своих хоббиков с Настоящими Спортивными конями высокого уровня не справитесь". Всё теперь точно заканчиваю оффтоп, пардон.
 
С Вашей точки зрения сюда можно еще много какие породы записать. Я бы скорее назвала их местными малочисленными.

А как насчет местных многочисленных? Одних только Уэльских поней и кобов в мире зарегистрировано около сотни тысяч. А ведь они являются аборигенами с Британских островов )).
И не "с моей точки зрения", а с точки зрения мировой классификации пород.

Я понимаю конечно, что слово "абориген" для Вас имеет какое-то особое значение . Но я Вас удивлю: "Местная" порода - это и есть аборигенная, как по российской, так и по мировой классификации. Хотя российская класcификация (точнее, со времен СССР) уже начала хромать, и ей бы немного перезагрузить данные.

В мире их сотни. Только на Британских островах около 15 аборигенных пород.

Но я поняла, что у Вас путаница с классификацией )) И Вы перепутали дикие породы с аборигенными ))
Дикая порода не всегда аборигенная, но может ей быть.
Аборигенная порода не всегда дикая, но может ей быть.

Поэтому: Аборигенная порода = Местная порода. Она может быть дикой и даже ооочень домашней и в настоящее время практически заводской.

Чистокровные породы, все три не одно столетие разводятся в себе.
Изначально все три были местными.
Не одно тысячелетие, кроме Англ. ч/к ))
Попробуйте сказать арабу, что арабская не их аборигенная=местная=коренная порода.
Также попробуйте сказать туркмену, что ахалтекинская не их аборигенная=местная=коренная порода.
Попробуйте сказать индycу, что Марвари... И так далее.
Что? Они не "толстые-лохматые-коротконогие"? Конечно нет, они восточного типа, аборигенные лошади жаркого климата. Лошади классифицируются еще и по типу в зависимости от климатического региона.
Там все такое тонкое, изящное, тонкокожее, начиная с котов )). А возраст пород может быть на несколько тысяч лет больше.

Некоторые местные аборигенные породы в Британии - это табуны совершенно диких поней, бегающих в холмах Уэльса и горах Шотландии. Но эти же пони, этих же пород живут вполне себе домашними, их разводят заводским способом, возят на выставки и соревнования )). Путаница, правда? ;)

Камарги - дикая порода, она же аборигенная, она же домашняя
Коник - дикая порода, происходит напрямую от тарпанов, она же аборигенная, она же домашняя...

Вот с мустангом сложнее: вроде не абориген, но дикая )). Но бывшая домашняя ;). Но все же сотни лет была дикой 🤔. Значит обаборигенилась? 🙈
И многие тысячи мустангов опять одомашнены и даже зарегистрированы официально в Американской ассоциации под официальной породой "Мустанг")) Ведется племенная книга, проводятся чемпионаты и всё такое 🏆

InkedScreenshot 2021-11-08 at 08-02-44 Породы лошадей — Википедия_LI.jpg


InkedScreenshot 2021-11-08 at 08-07-38 Аборигенные породы лошадей_LI.jpg



На этом флудить заканчиваю. Хотя, к данной теме очень даже подходит: миллионы людей плевать хотели на Олимпиаду (прости господи)), они прекрасно занимаются спортом на "аборигенах", смешанных, полукровных, понях и т.д. и т.п. Так что, если даже КС исключат из ОИ, ничего страшного "в глобальном масштабе" не произойдет. Останутся чемпионаты Мира, Европы и т.п. Еще и породныe чемпионаты )).

Ах да, eще в Азии их "Игры кочевников"...

ЗЫ: А в первоначальных, истинных ОИ были колесницы! Вот бы их вернуть, ну хоть с одной лошадью в запряжке (из-за риска травматизма). Ведь традиция же!
Как-то так ))

Chariot2.jpg
 
Последнее редактирование:
Новости от Horsetimes

Организация по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) попросила Международный олимпийский комитет (МОК) исключить конный спорт не только из пятиборья, но и полностью из олимпийской программы. «Нормы и ценности меняются, также необходимо модернизировать и спорт», – прокомментировали в РЕТА.

В результате ряда ошибок в современном пятиборье на Олимпийских играх в этом году в Токио конный спорт был исключен. Организация по защите прав животных PETA пользуется этим решением, чтобы призвать МОК также исключить из программы все виды спорта с участием лошадей, включая конкур, выездку и троеборье.

«В последние годы Олимпийские игры всегда шли в ногу со временем. Например, крокет когда-то был видом спорта на Играх», - сказала Кэти Гильермо из PETA. «Но нормы и ценности также меняются, и МОК пора это признать».

МОК не сразу ответил на призыв PETA. Зато FEI сделала это: «Инцидент в Токио с участием тренера Ким Райснер, к сожалению, сильно повлиял на признание конного спорта», - сказал представитель FEI. «Конный спорт, однако, всегда был уникальной связью между лошадью и всадником. Эта связь отсутствует в пятиборье, потому что там спортсменам по жребию назначается неизвестная лошадь».

Однако, по словам Кэти Гильермо, проблемы могут возникнуть не только в пятиборье. «В троеборье лошадь была подвергнута эвтаназии после падения, а в конкуре мы все видели, как лошадь с кровью из носа продолжала прыгать. Ни одна лошадь не должна пострадать или умереть за золотую медаль», - говорится в заявлении PETA.

http://horsetimes.ru/posts/olympics...cheny_iz_olimpiyskoy_programmy/#ixzz7BcIMIThG
 
Организация по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) попросила Международный олимпийский комитет (МОК) исключить конный спорт не только из пятиборья, но и полностью из олимпийской программы.
И даже ясновидящими быть не надо... Конечно, далеко не все пришли к лошадям из-за Олимпиады, но это развитие и раскручивание, как бы то ни было. Эх, жаль...
 
Я тут недавно открыла, нечаянно, видео, где гиена есть живое гну. Гну лежит, держит голову, а гиена его ест, вывалила рубец с кишечником.... Блин, не могу развидеть.... Человек не самое жестокое существо в мире....
 
Я тут недавно открыла, нечаянно, видео, где гиена есть живое гну. Гну лежит, держит голову, а гиена его ест, вывалила рубец с кишечником.... Блин, не могу развидеть.... Человек не самое жестокое существо в мире....
Гиена, типа, не понимает, поэтому ей можно. Больше удивляет тупейшее непонимание вот таких деятелей, что человек не только уничтожает, он ещё и создаёт. Разве было бы сейчас такое количество тех же лошадей, коров и прочих без человека? Разве не съедали бы их в муках дикие животные? Разве не умирали бы они от сложных родов и страдали от нехватки витаминов? И т д.
 
Гиена, типа, не понимает, поэтому ей можно. Больше удивляет тупейшее непонимание вот таких деятелей, что человек не только уничтожает, он ещё и создаёт. Разве было бы сейчас такое количество тех же лошадей, коров и прочих без человека? Разве не съедали бы их в муках дикие животные? Разве не умирали бы они от сложных родов и страдали от нехватки витаминов? И т д.
Потому что эти "защитники" в конечном итоге борются за всё что угодно, только не за лошадей.((
 
Дальше запретят лёгкую атлетику, потому что туда не пустят трансгендеров ибо не понятно, среди мужчин или женщин их запустить))
На художественную гимнастику уже гонят, дескать заставляюи в купальнике выступать, а гимнастки стесняются и вообще, почему нет мужской художественной гимнастики?))
Что есть в мире бесконечного, так это маразм))
Если процесс пойдет, то ни спорта, ни ОИ не будет.. вообще ничего не будет))
Надеюсь, что все же появится в мире разумный противовес кликушам и провокаторам
 
Я тут недавно открыла, нечаянно, видео, где гиена есть живое гну. Гну лежит, держит голову, а гиена его ест, вывалила рубец с кишечником.... Блин, не могу развидеть.... Человек не самое жестокое существо в мире....

Все собачьи так едят. Волки, шакалы, гиены. И, судя по последним сводкам, домашние-одичавшие собаки не далеко от них ушли )). Разрывают внизу живота и лакают теплую кровь - самый смак. Сердце качает - кровь льется. Жертва может быть еще минут 20 живой, пока не умрет от потери крови. А кошачьи играют с жертвой...
А росомаха, например, прокусывает оленю суставы на ногах и оставляет "впрок", если сыта. Он так может неделю пролежать живой. Оленеводы ищут такие "запасы" и пристреливают. Не всегда, конечно, находят. Находят иногда кости в большой проталине - олень долго лежал с прокусанными ногами, обездвиженный, но живой...

А еще можно посмотреть видео о халаль... PЕТА, где ты? Опять перенаправленная агрессия? Со спортсменами же гораздо легче "воевать" )).
 
Все равно.
Туда детей несмышленых берут с 3 лет или раньше
И на тренировках тянут и мучают.
Где детозащитники?))
Вот поэтому, когда для всяких защитников встает дилемма "или крестик снять или трусы надеть", они выбирают то, что ближе (проще, безопаснее)
 
. Больше удивляет тупейшее непонимание вот таких деятелей, что человек не только уничтожает, он ещё и создаёт.
Рабским трудом были созданы Египетские пирамиды и прочие красивости, которыми до сих пор удивляется и восхищается весь мир. Как это оправдывает рабство и как это помогало совершенно конкретным рабам, умершим при постройке?
Азия с их народными видами издевательств это вообще отдельный мир, туда не только зоошиза, но и ООН с войсками боится лезть). Хотя, если вспомнить кок-бору на Раменском ипподроме и на ЦМИ, то общественное возмущение позволило по-крайней мере добиться того, чтобы это безобразие не проводилось на наших крупных площадках.
 
Рабским трудом были созданы Египетские пирамиды и прочие красивости, которыми до сих пор удивляется и восхищается весь мир. Как это оправдывает рабство и как это помогало совершенно конкретным рабам, умершим при постройке?
Что-то вас совсем не туда понесло. Лошадь не человек и никогда им не будет. Многие лошади и другие животные вымрут без человека. Рабы, если вы эту мысль хотели донести, тоже обеспечивались и обслуживались хозяевами, в ином случае выживших было бы в разы меньше.
 
Сверху