конокрады активировались? внимание!с подробностями МО

под вечер,около 19-30.Не факт что одни и те же,но в любом случае надо быть наготове;).
Скорее всего они же, мне чуть позже сделают фото с видеозаписи. Еще я вспомнила как много лет назад мне цыган рассказывал что у них по весне какой то национальный праздник на который они конину употребляют....
 
Какие наглые твари! Ведь и не боятся ничего и никого(( В таких случаях, когда уже приехали и ломятся посмотреть, надо брать телефон и снимать их рожи.
 
мне пришел ответ от участкового о том ,что дело не будет возбуждено за отсутствием состава преступления . но! товарищей этих они выловили и сняли показания, о чем мне в письме тоже было написано .
 
Вчера вечером была попытка кражи лошадей подруги, пост взят с её странички в ВК.
https://vk.com/koshechka_sp?w=wall11326538_2158/all

"Внимание! МО Ленинский р-он, д.Горки. Вчера вечером около 20.00 была попытка кражи 2-х лошадей. Люди не русской национальности в кол-ве 2 человек, уводили лошадей в сторону леса. Свидетелями были наши дети. Увидев их, конокрады отпустили лошадей и убежали! Через 10-15 мин. мы лично отправились в погоню, но никого не смогли найти. Были только 2 проезжающие машины серебряного цвета, с тонированными стеклами. Удалось сфотографировать, но качество очень сильно пострадало. Понятен номер только у десятки Р925РМ регион не видно. У другой машины к большому сожалению ничего не понятно, а она была настолько тонированная, даже лобовое стекло было черное как асфальт. И она проезжала по полю с той стороны куда пытались увести лошадей."
AS2pLKxQlkE.jpg
MCNc8k0qcc4.jpg
 
Жаль не додумались видео включить, так виднее бы было. Молодцы дети, что спугнули воров
 
@shevale75, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенести содержимое второго поста в первый, второй пост удалить.
 
мне пришел ответ от участкового о том ,что дело не будет возбуждено за отсутствием состава преступления . но! товарищей этих они выловили и сняли показания, о чем мне в письме тоже было написано .
А ознакомиться с материалами проверки не пробовали? Там бы и опросы их почитали, и ФИО с адресами узнали. Так, на всякий случай.
 
@shevale75, Вы на форум заходили сегодня. Но требование модератора недельной давности не спешите выполнить. Занести предупреждение в профиль? Три предупреждения - бан.
 
Ввиду активизации конокрадов, предлагаю таки тему эту не забрасывать и подозрительные звонки/тачки/посетителей выкладывать.
Только на прошедшей неделе у меня было 3 фееричных звонка, с просьбой посещения завода, особенно подробно расспрашивалось, где именно он находится. После предложений дать информацию для пропуска на территорию - номер, марка машины, фио посетителей - сливались сразу.
+79635850679 гуглится чечня
+79178628898 гуглится респ.татарстан, голос был женский, но весьма напористый (ящитаю, кто то оборзел), на заднем плане был мужской голос, говорила с чужих слов.
 
даже лобовое стекло было черное как асфальт. И она проезжала по полю с той стороны куда пытались увести лошадей."
скорее всего стоит эту на машину обратить внимание
+79635850679 гуглится чечня
мне как-то звонили с похожего номера с предложением приехать на экскурсию на конюшню,отправила в зоопарк.
 
На ФБ видела свежий пост о краже кобыл ( Будьте бдительны, никого не пускайте!
 
Было бы очень полезно, если объявления о краже лошадей содержали информацию об обстоятельствах этой кражи... А то пишут украли и описание, а как и когда, тайна...
 
14 июня у мусульман, которые едят конину, заканчивается месяц Рамазан (Рамадан). Это месяц очень строго поста, как у христиан перед Пасхой.
14 июня они будут резать лошадей и баранов, поэтому сейчас будет увеличиваться количество попыток найти халявное мясо, т.е. будут стараться украсть лошадей. Праздник длится от недели до двух недель.
Поэтому надо весь июнь быть начеку. Не расслабляйтесь, в том числе с поисками. Время - до 13 июня. Дальше - их съедят.
 
Какие наглые твари! Ведь и не боятся ничего и никого(( В таких случаях, когда уже приехали и ломятся посмотреть, надо брать телефон и снимать их рожи.
И еще брать 12 калибр за плечо обязательно, хотя бы фальшь! Нужно давать понять, что сюда нельзя, а то... У нас в Сибири как то нет такого уж бес предела как в европейской части страны!
 
И еще брать 12 калибр за плечо обязательно, хотя бы фальшь! Нужно давать понять, что сюда нельзя, а то... У нас в Сибири как то нет такого уж бес предела как в европейской части страны!
вывез в лес,колени сломал и дальше волки всё доделают.Почему на кораблях нет дедовщины?;)По аналогичным причинам.Это у нас всё цацкаются,надеясь на исправление или ...до 3х лет и по УДО.Обидно!
Бабушка рассказывала как за кражу коней у них расправлялись в 20-30 е годы-жуть,но и коней не воровали у них.
 
Да, относительный шанс будет выжить у жеребцов, которых сейчас будут откармливать пшеницей для игры с тушей барана/козла (в зависимости от национальности).

Но после этой игры 99% жеребцов умрут, так как эта игра на смертный бой, либо получат травмы, не совместимые с жизнью, и их зарежут.

Согласно традициям останутся в живых только жеребецы выигравшей команды, но после такого откорма и стресса, скорее всего, они попытаются окочурится в течение недели после игры, и их зарежут тоже. Редкий жеребец выживает после этой затеи.

В игре принимают участие только жеребцы. Кобыл и меринов съедят.
 
Хватит нагнетать и негативить.
А так же развивать межнациональных.рознь на форуме.

Украденных лошадей быстрее сплавят на сжирание в многочисленные собачьи приюты и цирко-зоопарки. Там никто справки не спрашивает : от чего "мясо" сдохло и какие лекарства кололи.
 
Ага, цирки приехали вдруг, поэтому конокрады активизировались и активизируются в строго определенное время...
Судя по находящемуся рядом собачьему приюту, они вообще не знают, что так можно поступать и делать это регулярно. Знали бы, не просили бы денег на корм, а завели бы себе газельку и тихой ночью бы тырили бы лошадей с полей области, а не плакались бы в FB и других соц.сетях.
Преступники пользуются безграмотностью людей, в том числе касательно религиозных обычаев. Мало того, большинство людей в принципе не интересуются ничем, кроме как собой и ближайшей окружающей средой. И то, что для нас - шок, для многих - просто обычай.
И да, у них за воровство руки отрезают до сих пор и смертная казнь за воровство лошади, а у нас - ну посадят, и то, если поймают. И давно у нас ловили конокрадов, которые вывозят газельками и камазами ворованных лошадок в другие области, где их торжественно режут и затем съедают ?

Для того, чтобы Вам было понятно: цыгане - НЕ мусульмане. У них другие праздники, и если уж они воруют, то чтобы продать, а не съесть. И воруют они не в Московской области, так пути миграции у цыган затрагивают совершенно другие области, что не исключает того факта, что оседлые тоже могут этим забавляться. Хотя бы для продажи этих же ворованных лошадей тем же мусульманам, у которых в голове есть запрет на воровство, но забить священное животное на праздник - святое.

Но, не пойман - не вор. Вы хотите, делать вид, что этого нет - это Ваше право. Но это есть, без учета Вашего мнения касательно подобных событий. А также касательно Ваших выводов о разжигании национальной розни в моих постах.

У меня много друзей - мусульман, но лошадей они не воруют, а барашков покупают на рынках. И да, режут. Религия этого требует. Плов из баранины люблю, ем и буду есть, вне зависимости от Вашей позиции.
 
Это есть,но смысл писать кого и когда зарежут в первую очередь,кого в процентах во вторую,что это даст?У кого какие праздники,цыгане,мусульмане.
Надо реально выкладывать подозрительные телефоны,номера машин,фото .
А что воду баламутить зря.
 
Сверху