конокрады активировались? внимание!с подробностями МО

+79614587388 еще один любитель "какие у вас самые дешевые лошади и как можно к вам проехать посмотреть. Номер относится к Ставропольскому краю
 
Может, вопрос не в тему, но все-таки. Звонили киргизы, просят на продажу лошадей, согласны с выставленной ценой. Утверждают, что везут в Киргизию на племя. просят свежие анализы крови. Согласны подождать. Никому о таких неизвестно? А то есть подозрение, что одну может и купят, но в это время осмотрятся, прикинут, что к чему и остальных попробуют так умыкнуть.
 
Может, вопрос не в тему, но все-таки. Звонили киргизы, просят на продажу лошадей, согласны с выставленной ценой. Утверждают, что везут в Киргизию на племя. просят свежие анализы крови. Согласны подождать. Никому о таких неизвестно? А то есть подозрение, что одну может и купят, но в это время осмотрятся, прикинут, что к чему и остальных попробуют так умыкнуть.

Они все такие. Но до нас пока ни один на просмотр не доехал. Брали так, по фото и видео в вацапе. Отвозили мы своими машинами. Ваш пост немного неясен. Они у вас были? Как вообще сделка проходит? Про анализы тоже непонятно, лошадь ставится на карантин они в любом случае будут свежие.
 
Смотрели тоже по фото, разговаривали по воцапу. Предложили заехать к нам и привезти задаток, чтобы лошадь не продали. Сделку отложили до того момента, когда будут готовы анализы. Но они собирались приехать сами, речи о привозе лошади своими силами не было. Был еще звонок от киргиза, искал лошадь для байги. Но этот хотел приехать посмотреть сам. Цены совсем не мясные, их всех устраивали. Но я в сомнении.
 
А почему если киргиз/узбек/монгол/татарин/кавказ, то сомнения что лошадь "сожрут" и денег нет? Чаще всего они как раз при деньгах и без "девочковых" поговорить-поторговаться-некупить.

В сомнениях -не продавайте.
Если покупатель готов купить за назначенную продавцом цену, то какая разница кто покупатель? Лошадь может долго и счастливо жить у "вызывающих сомнения" и сдохнуть через месяц от колик/травмы полученной на тренировке/прочего в вип-конюшне с еврогрунтами и лазаретом.

Я давно уже заметила- звонит/пишет мужчина, значит по делу и с большой вероятностью что ему это надо и купит, по крайней мере приедет и посмотрит лично. Если женщина-девушка....."ооой-нууу-низнаааю" вся в сомнениях, раздумьях, поговорить, кучу фото-видео запросить и исчезнуть, вынув мозг:)))
 
Cомненья не по поводу продажи, а из-за того, что приедут, высмотрят и украдут. Вот и спрашиваю, не было ли у кого подвоха в такой ситуации.
 
Изумительная история, взято отсюда: https://m.vk.com/wall-144445627_27042
Новый вид мошенничества или рэкет из 90-ых...
Некоторое время назад мне написала моя знакомая ужасную историю, как у неё чуть коня не увели днём... Я была в шоке мягко говоря.... Она живет в Калужской области, на окраине деревни, неподалёку от г. Обнинск. Небольшой участок и сарай-Конюшня на две лошади, корову и поросят. Живет одна. На первом фото, то что она мне написала на почту... Я ее 2 недели успокаивала. И вот несколько дней назад эти люди приехали к нам на конюшню... та же самая сказка: мол у нас украли лошадей ( только уже не 6шт, а 4 и украли их уже в прошлом месяце), нам сказали, что их видели у вас и мы точно знаем, что они у вас,ломятся к лошадям тычет чуть ли не в каждую лошадь пальцем с криками эта наша лошадь, все отметины совпадают, спрашиваем у них про отметины, начинается концерт мол какая разница мы свою лошадь узнали!!! Лезут выводить лошадей, говорят что пока мы им их лошадей не вернём, они заберут наших. Далее начинают угрожать... мол сейчас они позвонят и приедут их знакомые бондюки и сожгут конюшню. Мы начали набирать полицию и они резко уехали... Конюшня у нас небольшая на 6 голов. 4 головы частные(стоят уже более года) и 2 головы спасены с бойни в прошлом году весной. Ни каких новых лошадей в ближайшее время у нас не было... тут мы решили позвонить знакомым (тоже стоят в небольшой конюшне) к ним они тоже приезжали. Правда уже в качестве полицейского и украдено 2 головы.... а ещё знакомые рассказали, что вроде у одной женщины они лошадь отобрали... она одна живет и соседей толком нет... заступиться некому было и в полицию не сразу сообразила позвонить... но потом позвонила и написала заявление....
Будьте бдительны!
Они выбирают небольшие конюшни и те где людей толком нет... орут и запугивают, но как только заходит разговор за полицию, быстро сваливают.
I9Xnq5ugfGk.jpg
 
Изумительная история, взято отсюда: https://m.vk.com/wall-144445627_27042
Новый вид мошенничества или рэкет из 90-ых...
Некоторое время назад мне написала моя знакомая ужасную историю, как у неё чуть коня не увели днём... Я была в шоке мягко говоря.... Она живет в Калужской области, на окраине деревни, неподалёку от г. Обнинск. Небольшой участок и сарай-Конюшня на две лошади, корову и поросят. Живет одна. На первом фото, то что она мне написала на почту... Я ее 2 недели успокаивала. И вот несколько дней назад эти люди приехали к нам на конюшню... та же самая сказка: мол у нас украли лошадей ( только уже не 6шт, а 4 и украли их уже в прошлом месяце), нам сказали, что их видели у вас и мы точно знаем, что они у вас,ломятся к лошадям тычет чуть ли не в каждую лошадь пальцем с криками эта наша лошадь, все отметины совпадают, спрашиваем у них про отметины, начинается концерт мол какая разница мы свою лошадь узнали!!! Лезут выводить лошадей, говорят что пока мы им их лошадей не вернём, они заберут наших. Далее начинают угрожать... мол сейчас они позвонят и приедут их знакомые бондюки и сожгут конюшню. Мы начали набирать полицию и они резко уехали... Конюшня у нас небольшая на 6 голов. 4 головы частные(стоят уже более года) и 2 головы спасены с бойни в прошлом году весной. Ни каких новых лошадей в ближайшее время у нас не было... тут мы решили позвонить знакомым (тоже стоят в небольшой конюшне) к ним они тоже приезжали. Правда уже в качестве полицейского и украдено 2 головы.... а ещё знакомые рассказали, что вроде у одной женщины они лошадь отобрали... она одна живет и соседей толком нет... заступиться некому было и в полицию не сразу сообразила позвонить... но потом позвонила и написала заявление....
Будьте бдительны!
Они выбирают небольшие конюшни и те где людей толком нет... орут и запугивают, но как только заходит разговор за полицию, быстро сваливают.
I9Xnq5ugfGk.jpg
Фейк. От заблокированного пользователя.
История, если она реальная, раскручивается на раз два, если в милицию заявить.
Если это правда, то чего по соцсетям гундеть, а не написать заявление в милицию? Там же даже "фото рэкэтиров" вывесили. По номеру тачки владелец пробивается на "раз" ;)
 
Если это правда, то чего по соцсетям гундеть, а не написать заявление в милицию? Там же даже "фото рэкэтиров" вывесили. По номеру тачки владелец пробивается на "раз" ;)
Я бы не поверила, если бы похожая история не произошла на моих глазах, только полиция была настоящая. Фигуранты известны, уголовное дело не возбуждено. Гражданский суд выигран, а лошади нет.
Так что даже если история выше - фейк, сценарий вполне реален.
 
Фейк. От заблокированного пользователя.
История, если она реальная, раскручивается на раз два, если в милицию заявить.
Если это правда, то чего по соцсетям гундеть, а не написать заявление в милицию? Там же даже "фото рэкэтиров" вывесили. По номеру тачки владелец пробивается на "раз" ;)


не фейк, вроде, пользователь изначально не был заблокирован. Через день или два пользователя заблочили.

@vfdthnb ни у кого не было. По крайней мере, я о таком не слышала, хотя торгуем с ними много. То, что они по телефону не торгуются, ни о чем не говорит. Торговаться начнут как собаки на месте. Типа цыган, но чутка покультурнее. Есть сомнения - не продавайте, не пускайте в хозяйство, в чем проблема то.
 
IZM-PLpDPHc.jpg


В эту приметную машину сегодня рано утром пытались загрузить пони. Клинский район.Подробностей не знаю.

К другим ночью на территорию искали заезд ситроен-микрик и киа сорренто. Номера все левые.
Сезон,похоже,начался.
 
IZM-PLpDPHc.jpg


В эту приметную машину сегодня рано утром пытались загрузить пони. Клинский район.Подробностей не знаю.

К другим ночью на территорию искали заезд ситроен-микрик и киа сорренто. Номера все левые.
Сезон,похоже,начался.

Какие-то мутные трое (один из них в машине сидел) пытались к нам пройти на территорию позавчера,Клинский район, д. Максимково. Почитав начало темы, как раз подходит под описание оранжевая калина универсал, номер е635нк. Машину с третьим персонажем, оставили достаточно далеко от территории, расспрашивали про какие-то коровники, вели себя нагло, а потом между делом, а лошадки у вас заезженные?
 
IZM-PLpDPHc.jpg


В эту приметную машину сегодня рано утром пытались загрузить пони. Клинский район.Подробностей не знаю.

Эти оказались местные клинские, мужик с бабой под 60 лет с сидячей за хищение дочерью.
Уже нашли и они уже попали по полной программе. У мужика есть большой шанс загреметь к дочке.
 
Сверху