конокрады активировались? внимание!с подробностями МО

Для того, чтобы охранные собаки дали знать, их нужно учить. Там - не деревня, где свои все на запахе. Там - большое село. Даже в нашей деревне мне приходится выходить и говорить громкое "Ша". Народ летом ходит постоянно, собаки честно отрабатывают, лай не прекращается, соседи - в восторге. Далее - это конный клуб. ЗНачит днем собак надо куда - убирать. Чтобы не привыкали к обилию посторонних людей. Не все просто. А для оповещения нужен небольшой трусливый звоночек.
 
Ну и опять же. Нужен глухой забор по периметру. Иначе собаки почти не о чем. И советую убрать название препарата в посте выше.
 
Днем цобачки находятся в вольере, на ночь выпускаются по территории. Естественно надо обучать, иначе какой смысл их содержать?
Лошадей чаще ворует пьянь и рвань, которым проще у дедушки в деревне из сарая увести, нежели усложнять себе жизнь.
 
Если бы пьянь и рвань. Товарищи на машинах, порой с коневозами, транквилизаторами, и даже левыми ветками.
 
Я имею в виду, что на серьезные конюшни за "мясом" они не лезут. Зачем лезть под камеры и нарывать на собак, когда полно мест, где лошадки на пастбище круглые сутки без присмотра?
 
Я имею в виду, что на серьезные конюшни за "мясом" они не лезут. Зачем лезть под камеры и нарывать на собак, когда полно мест, где лошадки на пастбище круглые сутки без присмотра?

Это верно. Интересно как их будут возить теперь в разрезе Меркурия? ПРоселками и бебенями?
 
Возить как возили,так и будут.
За 13 лет конеперевозок лишь 2 раза смотрели проходное (и то оба раза в Мордовии),1 раз смотрели и не понимали,что мы им дали,на кольцевой и один раз на границе Тамбовской и Рязанской попросили открыть коневоз,чтоб посмотреть,что там никого нет.
 
Это верно. Интересно как их будут возить теперь в разрезе Меркурия? ПРоселками и бебенями?
Абсолютно спокойно.
Приказ 589.
16. Оформление ВСД не требуется при перемещении по территории Российской Федерации:
...
Сельскохозяйственных животных для их выпаса (включая отгонное скотоводство), поения, купания, выгула, осуществляемым владельцем животного или уполномоченным им лицом;

Если что, это не моя светлая мысль, а представителя госветслужбы. Не одного.
 
Попытка угона лошади. Клинский район, рядом с городом, днем!!!

Вчера этот автомобиль в 12-30 проезжал и попал в камеры,просматривали лошадей.В 16-00 вернулись полями и подъехали к лошади с попыткой увезти,спугнула увидев их,машина развернулась и поехала опять в поле.Конники будьте бдительны и берегите своих лошадей.

6Fm45je_9TE.jpg
 
Внимание! 05.08.2018 из поселка Нудоль Клинского района МО угнаны 3 лошади: две рыжие кобылы а-ля тяжи и жеребенок. Увели мужчины нерусской внешности (ближе к таждикам) среди бела дня во время сильного дождя прямо с участка. Верхом не садились, вели в поводу. К сожалению, никто из соседей значения этому не придал. Описания похитителей нет. Лошадей ищут. Домой сами они не вернутся, т.к. недавно приехали.
У меня информация не из первых рук, меня просто предупредили, как близкую соседку.
 
Внимание! 05.08.2018 из поселка Нудоль Клинского района МО угнаны 3 лошади: две рыжие кобылы а-ля тяжи и жеребенок. Увели мужчины нерусской внешности (ближе к таждикам) среди бела дня во время сильного дождя прямо с участка. Верхом не садились, вели в поводу. К сожалению, никто из соседей значения этому не придал. Описания похитителей нет. Лошадей ищут. Домой сами они не вернутся, т.к. недавно приехали.
У меня информация не из первых рук, меня просто предупредили, как близкую соседку.

A26C3FA0-6A95-4CD2-AB13-8226885CCD06.png


Не они?
 
Сверху