Коронавирус. Есть реально заболевшие среди форумчан?

Слабость всё равно есть, ещё какая
Это говорит о том, что как раз где-то активно идет какой-то процесс, достаточно токсичный. Стнусит, воспаление легких, воспаление в какой-то ткани, где нет близко нервных окончаний, чтобы просигнализировать. Надо, в любом случае, чтобы врач прослушал, и посмотреть кровь, подробный ОАК.
 
Итак, сегодня ровно 3 недели, как я потеряла нюх, т.е. утратила обоняние.
Правильно пишут, что у всех это всё индивидуально:
1) вкус был почти утрачен, но по сравнению с обонянием - отлично сохранился!
2) сейчас, по-моему, вкус восстановился полностью;
3) обоняние восстанавливалось постепенно и ещё полностью не восстановилось, при этом в первую очередь возвращалась чувствительность к приятным для меня запахам: кофе, листик герани, яблоки, шоколад, приправа из сухих растёртых листьев пряных трав, цитрусовые.
Неприятные запахи: чем хуже запах, тем в большей степени я его "в упор не слышу".
Сырой лук: когда режу, запах его не чувствую, но слёзы из глаз уже льются, как у здоровенькой.
Руки сырым луком якобы не пахнут.
Жареный лук - всё слышу, прекрасно отслеживаю процесс его зажарки.
Некоторая заложенность в верхней части груди ещё есть (от ямочки, где заканчивается шея и начинается грудь, и до грудей).
По утрам появилось повышенное давление - ну, по возрасту вполне вероятно, что пора ему появиться. Пока принимаю половинку "десятки" (10 мг) Эналаприла, потом посоветуюсь с врачом, когда наберу статистику.
Люди пишут о депрессии: у меня это просто слабость и лень. УжЕ отмечаю, что надо бы сделать то-то и то-то, но пока не делаю многое. В разгар болезни и замечать не хотелось, было всё равно, что вокруг.
Те, кто разбирается, говорят, что я уже не заразная. Но с роднёй не контактирую, а в магазинах, на рынке, в транспорте - в маске, как и все.
 
Я переболела, с госпитализацией в 75 павильон ВДНХ. Было 50% поражения правого лёгкого и 50% левого. Сейчас до 20-и и 15-и % соответственно. Выписана 4-го июня. Вот сижу теперь на карантине.
Кстати думала сначала что просто простыла, и вкус с обонянием не терялись вообще.
 
Я переболела, с госпитализацией в 75 павильон ВДНХ. Было 50% поражения правого лёгкого и 50% левого. Сейчас до 20-и и 15-и % соответственно. Выписана 4-го июня. Вот сижу теперь на карантине.
Кстати думала сначала что просто простыла, и вкус с обонянием не терялись вообще.
Выздоравливайте!
 
Спасибо. Сейчас уже вроде всё неплохо. ТТТ.
Кстати по поводу прививок. Увидя как лечат ковид, могу сказать, что вреда от такого лечения точно больше чем от прививки, нет, ковид они конечно прибивают, но что будет дальше... я ушла с практически диабетом (17,5 ед. на инсулине, против моих привычных 7-8 в период обострения).
Главное провериться, чтобы тесты перед прививкой были отрицательные. Я думаю, что все негативные последствия прививок от того, что их сделали уже после заражения.
 
Про то и речь, что от такого лечения много жертв. Его еще не все выносят. Все болезни проходят индивидуально и лечиться должны так же
 
Молодые без хронических патологий выносят довольно легко, а вот возрастные, редко ведь у кого с возрастом нет проблем со здоровьем, особенно с серьёзной хронью - вот тут засада. Когда гармонами колют диабетиков, или с щитовидкой (моя соседка), то что там будет дальше после такого лечения - одному богу известно. А протокол лечения для всех один.
 
По-моему, щитовидка может немного барахлить после ковида и без лечения (не считаю лечением пожирание в лошадиных дозах аспирина и витамина С).
Знакомый врач говорил, что при тяжёлом течении ковида обоняние может не теряться и надо радоваться, если оно сразу пропало - но это пока "народная статистика", т.е. не официальные исследования.
Брат на днях заболел не знаем чем - симптомы, как при тяжёлой простуде, как будто 2 часа болтался в холодном море, прежде, чем его спасли. Обоняние есть.
Сегодня идёт к врачу.
 
Знакомый врач говорил, что при тяжёлом течении ковида обоняние может не теряться и надо радоваться, если оно сразу пропало - но это пока "народная статистика", т.е. не официальные исследования.
У меня младший сын одновременно со мной переболел, в гораздо более лёгкой форме и без госпитализации - у него и нюх пропадал и вкус искажался. Так что может быть ваш знакомый врач и прав.
Сегодня идёт к врачу.
Хоть бы всё обошлось.
 
Спасибо, КТ показала, что поражения лёгких нет (ТТТ), лекарствами закупился, с врачом общается уже удалённо (вайберы всякие и т.п.),
ждёт результатов ПЦР.
 
Нам лекарства от ковида дают бесплатно. Выдали Арепливир. Только меня от этого арепливира снесло как пушинку - он-то мне сахар и поднял изначально. Потом ещё дексаметазоном в госпитале догнали...
А сын пропил курс и у него всё нормально. Всё действительно индивидуально.

Брату скорейшего выздоровления. Если обнаружат ковид - пусть не расслабляется, очень коварная штука.
 
@ovip36, спасибо!
Лекарств брат накупил на 1,5 тыс.гривень (4,5 тыс.руб), зато некоторые анализы сделали бесплатно.
Папе вот надо в глазную клинику представить анализ, что ковида у него нет - брали кровь из вены за 270 гривень (при том, что он инвалид 1-й группы и многие анализы сдаёт бесплатно). Хорошо, хоть на сдачу этого анализа не надо ехать через полгорода и попадать в ужасную очередь, как было год назад.
Я-то классически отделалась лёгким испугом - 3 недели слабенько болела и месяц восстанавливалась, врачам не сдавалась.
 
Круто, я бы по финансам лекарства не потянула.
Меня с октября штормило - то заболеваю (типа обычной простуды), только выздоровлю, через неделю опять сваливаюсь и так полгода. Но всё в обычном режиме. В середине мая тоже думала что как обычно - продуло, или что... Ан нет. Ковид от простуды отличается сильно, если он пробивает - неделей болезни не отделываешься и слабость такая, что только по стенке в туалет и с трудом обратно в кровать. Я вызвала врачей, когда поняла, что со мной что-то не то - процесс идёт не так как обычно. Обычно отваляешься неделю в кровати и всё встаёт на свои рельсы, я даже лекарства не употребляю. А тут - фигушки, 10 дней болела дома, а становилось только хуже.

У нас вроде анализы на ковид бесплатные, по вызову врача на дом с признаками простуды так точно. Насчёт если просто сдать - вроде подруга сдавала на антитела в поликлинике тоже бесплатно. А насчёт ПЦР просто не знаю. На ПЦР многие сдавать боятся - боятся попасть на карантин. У нас с этим строго - штрафы большие.
Кровь - это вроде на антитела. Но могу ошибаться.
 
А я анализы сдавала перед операцией (просто сама не пошла бы сдавать), оказывается, я переболела им уже. Я даже операцию оттягивала из-за анализа этого на ковид - думала, вдруг обнаружат бессимптомный, изолируют на 2 недели, закачают приложение, отмечаться заставят и на улицу выйти нельзя будет (там ведь расписки какие-то пишут под уголовную ответственность). Слышала, что не во всех районах Москвы так все строго. Вот я кровь как раз и сдавала на антитела IgG и IgM. И интересно, что именно ПЦР-тесты требуют при выезде за границу.
 
Последнее редактирование:
Так, у брата рез-т по ПЦР отрицательный.
Спрашивается, чего же так ему хреново?
Вчера или позавчера сдал ещё какой-то непроизносимый анализ, как узнаю что-то - напишу.
 
Спрашивается, чего же так ему хреново?
Я когда в госпитале лежала, одна врач говорила, что вирус живёт в теле человека 5 дней. Т.е. после 5-и дней - это последствия того, что вирус натворил в теле.
Кстати у меня при поступлении в госпиталь вируса уже не обнаружили. 23-го тест был положительным, 26-го и 1-го отрицательным, а хуже всего мне было - 24-28-го.
И ещё момент - точность ПЦР около 60-и %, именно поэтому у нас делают его дважды, с интервалом 4 дня.
 
Не стоит благодарности. ))
Главное, чтобы брат выздоровел и с вами всё было в порядке.
В общем как когда-то давно сказал один мой древний знакомый - главное здоровье, всё остальное можно заработать.
 
О, присоединяюсь! Сегодня получила результат теста, таки ковид.
Ну, у меня пока полет нормальный, в смысле, температура нормальная (один вечер была 38.8), кашля нет (есть некоторое ощущение щерсти в дыхалке), запахи ушли (если принюхаться, вроде, есть, но, думаю, фокус мозга, я ж помню как это пахнет), вкус меняется (горчит молочка моя любимая), самое гнусное, что я сегодня не еду с нашей конюшенной тусовкой на пляж.
Лечение как я люблю. Не мешай организму выздоравливать. Арбидол и грипферон.
А вот о разговоре с врачем я расскажу.
Было интересно.
1. По статистике, которую набрали местные медики, спутник работает, по остальеым вакцинам статистики нет, слишком мало случаев.
2. После прививки спутником люди как правило болеют дня 3 и в очень легкой форме. И это правильно, именно в этот период и вырабатываются антитела.
3. Количество антител и причина по которой они появились практически не влияет на возможность заражения, но влияет на тяжесть течения болезни.
Антитела могут зашкаливать, но люди все равно болеют. И не по разу. Все зависит от концентрации вируса в местах, где человек проводит время. Чем больше концентрация, тем больше вероятность. Поэтому медики, привитые, переболевшие, с антителами в космических количествах, болеют повторно, с каждым разом легче переносят болезнь. Первые разы были тяжелыми.
4. Похоже, что у вируса есть разновидности, свойственные разным регионам. И у особей одного региона не факт, что есть иммунитет на вирус другого. Потому многие привозят болезнь с отдыха и командировки, и не только заграницей. Это наблюдение. Много заболевших, вернувшихся из других городов.
5. По смертности, опять же по наблюдениям, в группе риска диабетики. С ними все плохо, потому что в больничной схеме применяются гкс, а диабетикам это нельзя(как я поняла). Поэтому с ними всегда лотерея. Остальные группы хроников, в принципе, под схемы лечения вполне попадают. Тромбозы, инсульты и инфаркты можно рассматривать, как последствия ковида, в той же степени, как рассматривать их последствиями гриппа и ангины. Смертность связана с неоказанием медпомощи во время.
6. Ковид этой разновидности несет в себе риски не более, чем грипп. И не надо относиться к этому как к смертельной болезни. Статистика врачей показывает, что тяжесть заболевания часто зависит от мнительности пациента. Люди, у которых на этой теме поехала крыша, часто при низком , слабом физиологическом уровне болезни получают реальные проблемы с госпитализацией по полной программе и низкой сатурацией.

Вот как то так.
Если честно, желаю всем переболеть ковидом бессимптомно или в слабой форме, приспособиться, и жить дальше.😂
 
Сверху