Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И да, эти жеребята в эти деньги продаются.
И слава богу, пусть продаются.
Я не о том. А о том, что в матках у нас, как норма, кобылы-инвалиды не держащие нагрузок.
и БП в пять лет
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Ткните в меня человеком который это может.

И от работы не видела злобнеющих ))). Видела от неработы и сюсю.
 
И слава богу, пусть продаются.
Я не о том. А о том, что в матках у нас, как норма, кобылы-инвалиды не держащие нагрузок.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Ткните в меня человеком который это может.

И от работы не видела злобнеющих ))). Видела от неработы и сюсю.
зато доброе. Потом обнимаешь одной рукой, а другой слезы утираешь, ибо не ездишь, а лечишь
 
А о том, что в матках у нас, как норма, кобылы-инвалиды не держащие нагрузок.
Не знаю.
Может, в России - так. Я не была на российских конезаводах, у ваших заводчиков.

В Беларуси частных заводчиков спортивных лошадей очень мало. Они не делают объём. Но тоже, кстати, в прошлом году были цены до 10 тыс еврорублей за реально хорошее.
А на конзаводах Беларуси почти все кобылы маточного состава изначально на этих же заводах и рождаются. То бишь никакие это не инвалиды, а саморемонт. Причём - лучшее. Я знаю о чём говорю) Я хотела в прошлом году именно кобылку и точка. Ничего упёрто не продавалось из того, что мне нравилось) Нет, не мне, а вообще.
Новые крови в завод за счёт жеребцов приходят. Они, кстати, всё чаще импортные. И всё чаще они реально проверены спортом и/или испытаниями. Монстров среди актуальных я не могу вспомнить, хотя стараюсь с каждым быть лично знакома)
 
Я очень рада успешности нашего коннозаводства!
Но, вот я если буду брать, то забугром. И желательно уже подрощенное там. На тех полях, сене и климате. Что бы имело запас прочности=).
Либо вот ублюдка злобного себе сделаю. Но это без прагматизма, по велению цыганской, совячей души.
 
Давайте уже сводите зайку! Будем ждать маленького монстрика🤗

Сижу смотрю объявления о продажах кобыл
Кого смотреть? Строгая, жрущая, но красивая? Чтоб жеребенка подороже продать потом))))))))))))
 
Последнее редактирование:
В случае человека его психологические свойства наследуются % на 60, а остальные 40 - влияние "воспитания".
Это в википедии пишут :)? Нет такого исследования, которое в принципе может замахнуться даже на определение процента наследуемости психологических свойств. Их выделить то очень не просто, не то, что определить, наследуются они или передаются и образуются другим способом. На сколько я знаю, даже когда речь идет о таких определенных вещах, как онкологические заболевания, наличие гена не говорит о том, что заболевание будет. Мы крайне многофакторны и все эти факторы влияют друг на друга часто с непредсказуемым результатом.
 
Так что не сдавайтесь) Раз Боне ничто не угрожает сейчас по здоровью, нет новых приступов, да и по женской части всё в порядке, не вижу проблемы покрыть! Как вы и заметили, жеребёнок хуже точно не будет, а просто строгого вполне возможно воспитать) К тому же воспитывать тоже вам, в любом случае, другого человека кобыла не подпустит для обучения дитёнка, а вы если с ней справляетесь и живы, то и её потомство вас не убьёт)

Но вопрос, который я задавала, про то, а где будет доращиваться жеребёнок остаётся открытым. Думаю, что в данном случае это будет особенно важно и для благополучия кобылы, и для жеребёнка. И для персонала)

И я бы пораньше отнимала жеребёнка (в смысле не тянула, а как только можно будет). Потому что подражательство кобыле в плане поведения, которое тут уже упоминали, существует.
В идеале мне видится так:
Кобыла с жеребенком должны будут вообще никак не контактировать и не пересекаться с другими людьми - только с хозяйкой.
И если это не генетическое, то в таких условиях, жеребенок не научится отрицательному отношению к людям.
Но блин... это наверное будет стоить не дешево - создать такие условия.
 
Это в википедии пишут :)? Нет такого исследования, которое в принципе может замахнуться даже на определение процента наследуемости психологических свойств. Их выделить то очень не просто, не то, что определить, наследуются они или передаются и образуются другим способом. На сколько я знаю, даже когда речь идет о таких определенных вещах, как онкологические заболевания, наличие гена не говорит о том, что заболевание будет. Мы крайне многофакторны и все эти факторы влияют друг на друга часто с непредсказуемым результатом.
Нет, из лекции, если память не изменяет, Михаила Гельфанда. Это статистические данные, полученные из сравнения однояйцевых близнецов (имеющие одинаковые геномы), 1)выросших у своих родителей или 2) в разных семьях + 3) сравнение с детьми, не родственниками, воспитанными в одной семье(геномы совершенно разные, но влияние среды частично одно и то же). Получали влияние наследственности и "воспитание внешней средой" в том числе, например, на психологические свойства человека.
 
Это статистические данные, полученные из сравнения однояйцевых близнецов (имеющие одинаковые геномы), 1)выросших у своих родителей или 2) в разных семьях + 3) сравнение с детьми, не родственниками, воспитанными в одной семье(геномы совершенно разные, но влияние среды частично одно и то же). Получали влияние наследственности и "воспитание внешней средой" в том числе, например, на психологические свойства человека.
И что там взяли за 100%, стесняюсь спросить? Каким образом замеряли ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ свойства? Чем их измеряли? Таким образом можно проверить наследуемость одного какого-то фактора, но не процент наследования уж точно. Например, наследуемость агрессивности можно было бы попробовать проверить.

Ну и стоит добавить, что дети, выросшие в одной семье - это совсем не одно и то же воздействие среды.
 
Последнее редактирование:
А хороший пример про Маугли. Жеребёнку в табуне спесь сбивают и правила в голову укладывают. Если надумаете крыть, и будет шанс отправить дитё в табун вместе с мамашей, стоит им воспользоваться. Даже если «табун» - это четыре матки и дети
 
А хороший пример про Маугли. Жеребёнку в табуне спесь сбивают и правила в голову укладывают. Если надумаете крыть, и будет шанс отправить дитё в табун вместе с мамашей, стоит им воспользоваться.
Мамаша доминантной останется по сути. И в табуне разберётся и задоминирует. И у жеребёнка будет спесь только наростать. 😂.
 
Так сейчас и есть. Ничего сложного, всем сказано не подходить. Кормлю, вывожу, убираю сама.
У меня прошлая лошадь была агрессивная. В любой новой конюшне и при смене Конюхов всегда первым делом инструкции: в деннике лошадь привязывать, в леваде не поворачиваться к ней спиной и в целом быть с ней предельно внимательными. Но блин, нашёлся конюх мнящий себя заклинателем лошадей, который решил что сможет еë на яблочко приручить. Ну вот он пять дней ей по яблочку давал втихоря и всё нормально было, а на шестой она вместо яблочка отъела ему лицо((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху