Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Под кубом домоседана.

Какой анализ делать? В клинике мне сказали, что вариантов очень много. Общего нет.
ну тут ветеринар в помощь)) Выбрать кого-то, кто специалист по женским проблемам и копать. Возможно вашу проблему можно решить.
Вспомнила, у меня у друзей такая же кобыла. Выросла и всю жизнь жила в деревне в одних руках, потом попала на мясо. И вот чужой человек не мог ее потрогать - визги, удары ногой, лягания во все стороны. С годами сходит на нет, помог массаж и терпение. Специально не лечили. Но впечатление, что кобыла в постоянной охоте. А когда у нее настоящая охота, то каменеет и с места стронуть очень сложно.
 
Думаю что любая ветеринарная лаборатория может сделать анализ крови.
Для начала уточнить у ветов на что именно сдавать. По каждой проблеме - свои гормоны если грубо.
.
 
Почему наобум...Сдавайте для начала на гормоны "по женской" части. Тут щупаньем ничего не найдешь.
Кровь на анализ.
Я бы еще полную биохимию сделала. Она покажет что там и как с внутренними органами в принципе. От этого можно будет отталкиваться.

Я кошкам и собакам всегда ДО ТОГО как иду к вету с какой то проблемой - сдаю кровь на биохимию. И к вету - уже с анализами. Это очень ускоряет постановку диагноза, или хотя бы показывает "где копать".
 
Вобщем, она права.
Нужно, конечно, понять что у нее с циклом. Если это как то можно отследить внешне - то вести дневник. Понять когда охота. И тогда уже конкретно сдавать. Ну это если узи совсем никак вообще. По Узи просто проще увидеть цикл. а от стадии цикла зависят и гормоны.

я не очень сильна именно в лошадиных гормонах, мельком посмотрела
 
Пряник это типа спорт😄. Про спорт тут не хочу. Да и я суеверная, боюсь его сглазить.
Валерий Яковлевич сказал что мне очень повезло таким конём владеть. Ещё раз спасибо моему тренеру @atik , умеет выбирать.
Но ехать же еще как-то на нем надо. А я до него недотягиваю по качеству 🤪.
Удастся ли натянуть сОву на глобус покажет время 😂 .
 
а может , пусть на нее залезет мерин? прежде , чем щупать, трогать и прочее... ей будет приятно и успокоительно, может быть
 
а может , пусть на нее залезет мерин? прежде , чем щупать, трогать и прочее... ей будет приятно и успокоительно, может быть
ммм))) да вы хулиганка! 😂
Я не готова на такие эксперементы. Сам вопрос поиска мерина для этих целей могут испортить мою и так не однозначную репутацию😂😂😂😂.
Я в серьез рассматривала вопрос ее покрышки вот этим зверем https://horsefarm.ru/ringers . Но супруг категорически отказался спонсировать это удовольствие😂.
 
Последнее редактирование:
хы.... есть мерины, даже в возрасте, которые в табуне оказывают такие услуги кобылам
 
хы.... есть мерины, даже в возрасте, которые в табуне оказывают такие услуги кобылам
Да я знаю. У меня такой мерин был. Только он не кобыл, а меринов крыл 🙈 .
Тут нет табуна кобыл с кроющими меринами. Организовывать не вижу смысла 😂.
Хвалят одного врача. Поробую с ним решить. Вместо мерина😂.
 
Под кубом домоседана.

Какой анализ делать? В клинике мне сказали, что вариантов очень много. Общего нет.
Для начала тестостерон, желательно прогестерон и эстроген. По крайней мере мне так видится. Репродуктолог хороший Ерёмина Валентина из Максимы. И понятливый (в плане особенностей животного).
 
Так я не ещё и не продавала же. Смысл продавать зелёную лошадь.
План был как раз после МП продать.
Уф... То ли жара, то ли охота на подходе,, но сегодня она в томном настроении. Не дралась и не мяукала. На посадке глаз загорелся, но она сдержалась!
Вечером прокатиться в дамском седле что ли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху