Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читаю с большим интересом) Уж очень знакомая история. Я такого мерина знала. В упряжи и под седлом - солнце ясное, если, конечно, сможешь подойти))) Нападал всегда "без объявления войны" и, кажется, осознавал преимущества внезапности)
 
моя подруга была в одном прокате, там подобный жереб был, все знали, что з себя представляет этот конь... так однажды приехал на конюшню цыган, купить себе коня... этот жереб ему очень понравился, а он еще при своих прибабах никого не катал, цыган был не простой... постоял, поглядел коню в лицо, сел верхом без седла на недоуздке и поехал себе , подруга сама это видела
вот она сила характера и энергетики )
 
Вот так почитаешь и реально пойдешь коню в ноги кланяться.

А мне она нравится! Характер боевой, внешний вид как у царицы. Мне кажется, если такая (такой) примет хозяина то будет преданной всю жизнь. Если не убъет😬
 
А мне она нравится!
и вот сейчас поблагодарите всех богов, которые есть вообще, что вас уберегло от такого счастья..
Мне кажется, если такая (такой) примет хозяина то будет преданной всю жизнь
Гормоны. Психика. Это те запчасти лошади, которые не могут принять или не принять. Оно иногда бывает вот такое от рождения. И хорошо, если реально никому на голову ноги не поставит с соответствующим итогом.
 
Мне кажется, если такая (такой) примет хозяина то будет преданной всю жизнь.
Это в сказках так.
А на самом деле рисковать здоровьем и жизнью ради возни с лошадкой - верх глупости. Так романтизируют только махровые чайники. Профи такой херней страдать не будет точно. Я в этом застряла мм.. будете смеяться.. потому, что кажется что-то отрабатываю этой лошадью. Вселенная)) меня в нее ткнула, что бы что-то показать, направить. А в таком жестоком русле, потому что я тупая и намеков не понимаю)). Понимаю только когда по краю.
 
и вот сейчас поблагодарите всех богов, которые есть вообще, что вас уберегло от такого счастья..

Гормоны. Психика. Это те запчасти лошади, которые не могут принять или не принять. Оно иногда бывает вот такое от рождения. И хорошо, если реально никому на голову ноги не поставит с соответствующим итогом.
Это да....
я прям живенько представила если б мне вот такое приехало...и что бы я с этим делала.
Это в сказках так.
А на самом деле рисковать здоровьем и жизнью ради возни с лошадкой - верх глупости. Так романтизируют только махровые чайники. Профи такой херней страдать не будет точно. Я в этом застряла мм.. будете смеяться.. потому, что кажется что-то отрабатываю этой лошадью. Вселенная)) меня в нее ткнула, что бы что-то показать, направить. А в таком жестоком русле, потому что я тупая и намеков не понимаю)). Понимаю только когда по краю.
Ну так мы все всегда что то отрабатываем 😁
Вот вы лично профи, ну по сравнению со мной так точно - а все же "страдаете вот этим".
Я вообще редко что то романтизирую. Но видела много примеров подобных животных и их взаимодействие со "своим" человеком. Правда не лошади. Но смысл примерно одинаков.
 
Так романтизируют только махровые чайники. Профи такой херней страдать не будет точно. Я в этом застряла мм.. будете смеяться.. потому, что кажется что-то отрабатываю этой лошадью. Вселенная)) меня в нее ткнула, что бы что-то показать, направить. А в таком жестоком русле, потому что я тупая и намеков не понимаю)). Понимаю только когда по краю.
А я как сарказм расценила от стрекозы ;)
Мне кажется что все эти "я отрабатываю что-то этой лошадью" тоже как самоуспокоение))) А по фактку, как говорят, просто инвалид по голове и с такими животными работать сложно и долго, каждый день "закат солнца вручную"
Но иногда да, хочется себя успокоить и верить в то, что всё это не просто так и обязательно + в карму нам прилетит)

А так девка огонь конечно, терпения Вам с ней!👍
 
Мне кажется что все эти "я отрабатываю что-то этой лошадью" тоже как самоуспокоение
Ну не знаю) мне вот достался от Вселенной для "отработки" конь, благодаря которому я очень выросла в своих личных качествах. Вселенная прям вот очень четко мне показывала, что тот путь, которым я шла по жизни до этого коня, был неправильный. И когда я с ним пыталась действовать по привычной мне схеме - мне от него прилетало. И в прямом смысле - сломанной ключицей, и в переносном - его полным отказом взаимодействовать. Благодаря ему я изменила свое восприятие, свои реакции на события - и "жить стало проще, жить стало веселее".
 
мне вот достался от Вселенной для "отработки" конь, благодаря которому я очень выросла в своих личных качествах.
А мне досталось подобное в наказание) из-за неумения слушать свою интуицию. Ведь чувствовала, видела, что что-то тут не так, но решила что я умнее интуиции и проигнорила её 😆
Всё что нас не убивает, то делает сильнее. Весело - может быть) бороться и одерживать победу, приобретая новые скилы - почему бы и нет, справившись с таким, потом легко справишься с более простыми))
Но потом приходит осознание, что тратить на такие случаи время не очень продуктивно, да и надоедает эта вечная борьба и откаты.
 
Но потом приходит осознание, что тратить на такие случаи время не очень продуктивно, да и надоедает эта вечная борьба и откаты.
О да, но это уже вопрос внутренней философии )
Я вижу как плюсы, так и минусы таких "мучений". Конкретно в моем случае минусы - 8 лет времени и денег вгрохано в то, что я все еще не могу качественно проехать "два вольта - диагональ" и палки "от земли не видно", потому что у нас то одно не по фен-шую, то другое, то палки не того цвета, то в манеже конеед...
Плюсы - любой самый маленький прогресс воспринимается практически как победа на Олимпиаде, и после такой лошади на всех остальных ехать намного проще.
Но у меня не убивец ни разу. Да, не человекоориентированный, но без агрессии. С агрессивной лошадью я бы не смогла. Когда у меня была кобыла с похожими гормональными всплесками (тоже помесь, тоже вороная 🤣 ) - и как только она попыталась закатать меня в асфальт - мы сразу попрощались.
 
Каждый, кто выбирает лошадку обречен выбрать свое подобие. Работая с лошадью, работаем над собой.

Надо же, а у меня знакомая кобыла была серая. А другая да, вороная. Так что статистика в пользу вороных. Как там пословица арабская?
«Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой».

Мудрый народ 🤣
 
Каждый, кто выбирает лошадку обречен выбрать свое подобие. Работая с лошадью, работаем над собой.
У меня было три абсолютно разных лошади. Какая из них мое подобие? 😄
Вот собака у меня сейчас сильно похожая на меня. Первая из пяти такая, но, правда, и первая выбранная на 100% мной))
 
Ну сОва всё -таки про спорт, поэтому,я так думаю,видит перспективу в спортивном плане в этой кобыле.
Ну а сопутствующие погремушки вот такие попались.
 
Это в сказках так.
А на самом деле рисковать здоровьем и жизнью ради возни с лошадкой - верх глупости. Так романтизируют только махровые чайники
И сверхромантичные особы) Того мерина, что я упоминала, на какой-то период купила девушка, уверенная, что он такой от гипотетического плохого обращения в прошлом и это лечится любовью)))
Каждый, кто выбирает лошадку обречен выбрать свое подобие. Работая с лошадью, работаем над собой.
Не верится, но мое эго очень хочет поверить))) С 2008 года владею мудрейшей и добрейшей, очень человечной вороной кобылой. Она сущий ангел. А в начале 2000-х я владела таким же по характеру жеребцом.
 
Разобью эту стройную теорию, моя была гнедо-подласая ))Хотя может быть это просто исключение из правил, подтверждающие правило))
У меня было три абсолютно разных лошади. Какая из них мое подобие?
У меня 4- все разные, хотя, если так подумать и я меняюсь с годами. Но не на столько же)
справившись с таким, потом легко справишься с более простыми))
С одной стороны так, а с другой с простыми и без таких прокачек скилов попроще будет) А то потом я еще достаточно долго шугалась, каждого лишнего движения в руках , у спокойного доброго мерина))На предмет, а не хочет ли лошадь закусить моей головой)) Умный лошадь смотрел на меня с моими скачками, как на очень странного, психованного двуногого, ну бывает))
Вселенная)) меня в нее ткнула, что бы что-то показать, направить. А в таком жестоком русле, потому что я тупая и намеков не понимаю)
Почему то тоже об этом думала)) Что бы я наконец научилась ценить жизнь, а не бездумно ее тратить на не нужные риски, в общем коли идиот был не пуганный, надо его наконец хорошо испугать😁
 
У меня было три абсолютно разных лошади. Какая из них мое подобие? 😄
Вот собака у меня сейчас сильно похожая на меня. Первая из пяти такая, но, правда, и первая выбранная на 100% мной))
думаю вы сами ответили на свой вопрос - та, которую вы выбрали непонятно почему, но сами
 
Но иногда да, хочется себя успокоить и верить в то, что всё это не просто так и обязательно +
Я себя не успокаиваю и верить особо не верю. Но! Лично в моей жизни ничего и никого не случалось просто так. За коней я никогда не держалась. Покупала\продавала\меняла. Повторюсь, никаких иллюзий что я отогрею ее своей любовною любовью нет 😂 .
Но да. Мне очень она внешне нравится. Очень нравится подверхом. Нравится что она прыгает как кошка и не смотрит вообще что куда и зачем. Нравится что ее можно в санки, можно под дамское седло. На дерево можно на ней залезть, если попросить :D.
После взрывного Пряника на котором нельзя пошевелиться, на кобыле я отдыхаю,, на кобыле можно всё.
View: https://www.youtube.com/shorts/3bx8e9cD35c
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху