Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки, самые сложные ученики - балерины, гимнасты, и чуток - пловцы... не буду объяснять, самые лучшие ученики - горнолыжники... сможете разобраться - почему?
.
Это просто такие же "гимнасты" попались, как и чемпионы по кс))
Нормальные представили легкоатлетических видов также адекватно воспринимают и верховую езду.
Приходила тут на занятия горнолыжная любительница, ну, как обычно..))
А моя племянница, уже разрядница по горнолыжному спорту, в свое время на лошадь сказала, да ну его в .. или на. ..))
 
Вот нафлудили то!!!!
А наша сОва,вчера,на Кубке Победы,в Максиме,заняла в Большом Призе,5 место) но на награждение опоздала 😝потому что СОВА!)
Сегодня к КЮРе 6..
Но очень атмосферно,под музыку военных лет,в такой Великий праздник!
 
девочки, поехать то, они все поедут... и осанку свою будут держать - деревянную, то чего не будет у горнолыжника
сОве - так держать!
 
Какая тема получилась интересная:).

Про то что когда пришел учиться ВЕ тебе тренажёр не интересен, а надо живая лошадь... Так тебе и на корде не интересно. И посадку не интересно. Скорее бы галопом и крестик. Вот и скачем потом ... Большой Приз сутулой Совой 😆 .

Про старты. Огромное неудовлетворение собой. Конь в форме, все элементы в наборе. Но надо собраться, сконцентрироваться. А я проехала на айнанэ-нанэ. Таков и результат. 64 по БП, 64 в КЮРе.
 
Я училась водить машину сначала на древнем тренажёре. Именно для навыков вождения он ничего не даёт, но зато нарабатывает до автоматизма координацию движений между руками и ногами при переключении передач на разгоне и торможении. В результате у меня никогда не глохла машина, что тоже неплохо. Очень хотелось бы поработать на таком тренажёре, думаю, корона с головы на нем слетает со свистом 😂
Мало тренировала сама, но много наблюдала со стороны за работой нескольких тренеров разного уровня и специализации. И да, больше всего проблем с качками и тяжелоатлетами, легче всего учатся танцоры и фигуристы. Был ещё подросток-каратист у тренера, сел и поехал, как будто ездил всегда. Но он один такой был, не знаю, насколько это общая практика.
 
Для того чтоб начать хоть что то анализировать нужно в принципе сесть. И присидеться. Почувствовать себя и свои движения.

Мне кажется стоимость этого аппарата вообще идет вразрез с прикладной ценностью... Если бы он полноценно +- готовил начинающего, а так по сути опция пару раз посидеть.
 
Мне кажется стоимость этого аппарата вообще идет вразрез с прикладной ценностью... Если бы он полноценно +- готовил начинающего, а так по сути опция пару раз посидеть.
Он офигенно помогает работать с балансом и проприорецепцией, тк показывает раскладку по шенкелям, все смещения веса по седлу, степень плотности и постоянство контакта с каждым поводом по отдельности. Я сама по себе сижу справа, и только на нем я смогла хорошо понять НАСКОЛЬКО левее мне надо сидеть, чтобы было ровно.
И все показания датчиков, с шенкелей, с поводьев, с седла у тебя перед глазами на экране в реальном времени. Сиди, смотри, поправляй.
 
Я думаю, он не только готовит начинающего. Судя по количеству датчиков и всяких упражнений, он еще помогает в коррекции вполне себе продолжающих.
Upd: А, вот, @тырпырка сэм написала.

Лошадь на косяк всадника реагирует своими косяками, смещениями, зажимами. Это может вылиться в замкнутый круг, который нелегко разорвать. А тут ты работаешь со своим телом и можешь на нем сосредоточиться.
 
Мне кажется стоимость этого аппарата вообще идет вразрез с прикладной ценностью... Если бы он полноценно +- готовил начинающего, а так по сути опция пару раз посидеть.
Ну кому как. Кому то и пару раз может быть. Я бы годами на нем сидела с удовольствием.

Сова, поздравляю! Все равно это круть!
 
юлия
. вы мне ничего не должны. абсолютно, я просто предложила вам эксперимент, не хотите - ваше право. значит. вам это не интерсно
.
Я не поняла что вы мне за эксперимент предложили и зачем). можем перейти в ЛС, что не флудить здесь.
 
Был ещё подросток-каратист у тренера, сел и поехал, как будто ездил всегда. Но он один такой был, не знаю, насколько это общая практика.
Есть такое, я тоже знала людей именно из восточных единоборств (сумоистов и тяжелых борцов не берем ;)), и вот они как правило, и физически развиты всесторонне, и координационно. Поэтому в других видах двигательной активности "садятся и едут".
 
Последнее редактирование:
Пресс секретарь Лужкова Цой ужасно сидел а седле.
Держался крепко, сидел ужасно.
Кто он там , каратист, дзюдоист не помню.
Я плюнула.
С Анитой по полям скакала, хорошо сидит.
И единственный человек, которого я не смогла научить строевой рыси, это был какой-то актёр из Ранеток- Ник Краполов.
Это пимпец. Мне кажется медведь бы и тот поехал.
А его сестра-Николетта, полная барышня, ничем не занимающаяся, села и тут же поехала, как влитая.
Я-за тренажер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху