Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут одинаково, кмк, но ритм!
Скорее, плавность движений. У Пряника на этом видео шаг шире, но сами движения "разлохмаченные". Ближе к свободному шагу, чем к прибавленному. Хотя, для Пряника это не характерно, шаг у него впереди планеты всей).
 
Последнее редактирование:
На последнем видео не четкая буква V, а это уже близко к не совсем чистому шагу. И это должно быть основным критерием, остальное все уже не так важно: заступ и др.
По поводу помощи лошади корпусом на шагу.
Основная команда-это шенкель. Когда мы накачиваем корпусом, мы просто зажимаем лошади спину, потому что зажимаем свой таз, а мы должны как раз следовать движениям лошадиной спины, совпадать с ними не от себя, а от нее. Ханна говорила так, мне это очень отозвалось и запомнилось.
 
Или может кто тут подскажет как галереей загрузить.
Сними протоколы на телефон, каждый лист отдельно, затем в ответе с телефона же нажимаешь "прикрепить файлы"
Получится несколько компактных фото, которые можно увеличить.

Рубашко отсудила рысь конечно очень строго, но я могу её понять. Пассажная рысь, с которой надо что-то делать. Приводить в состояние обычной собранной рыси. Советов не даю, есть опытный тренер, которого уважаю.
 
Вот провела эксперимент. Сфотографировала телефоном и прикрепила
Ещё: файлы, которые надо прикрепить, помечаешь галочкой.
А другие фото ты как загружаешь?
 

Вложения

  • 20231016_112903.jpg
    20231016_112903.jpg
    184,7 KB · Просмотры: 57
Да, он может иноходью заступать прекрасно.
Это понятно.
Но он таки должен же быть? Заступ-то? Или теперь шаг может считать прибавленным без заступа?
----
Настя. Я не про Ваш шаг любого процента.
Мне интересна тенденция в принципе. Я же далеко от спорта, а посему регулярно делаю для себя удивительные открытия.

Ну например. Однажды я вслух удивилась, как так может быть, когда всадник вроде бы неплохого такого уровня, а понять с места в галоп с нужной ноги не может? На что мне объяснили, что нынче такого элемента нет ни в одной езде. Стало понятно.

На пассаже стало допускаться продвижение вперёд.

Ну или остановки. Вот сидишь, смотришь соревнования. Вроде бы уровень не маленький. А там остановки через шаг (а то и через рысь-шаг). Ноги расставлены. А то и вовсе топчатся. Как так-то?
Это так можно? Не столь важно? Там какие-то другие критерии стали в приоритете?
 
Последнее редактирование:
Тренера тоже осуждают). Но если шаг хороший, какая разница как я там еложу 😄 .
я, наверное, не правильно сформулировала
Допустима ли такая активная работа поясницей, или можно работать как угодно всаднику если правильно идет лошадь?
 
Это понятно.
Но он таки должен же быть? Заступ-то? Или теперь шаг может считать прибавленным без заступа?
Должен быть. Но если шаг иноходный с большим заступом он проиграет правильному с недостаточным заступом.
Ну например. Однажды я вслух удивилась, как так может быть, когда всадник вроде бы неплохого такого уровня, а понять с места в галоп с нужной ноги не может? На что мне объяснили, что нынче такого элемента нет ни в одной езде. Стало понятно.
Именно с остановки? Это может быть, что бы было больше шансов не сбоить в галоп на центральной из остановки.
На пассаже стало допускаться продвижение вперёд.
Ты что-то путаешь. Пассаж всегда с продвижением.

я, наверное, не правильно сформулировала
Допустима ли такая активная работа поясницей, или можно работать как угодно всаднику если правильно идет лошадь?
Я не понимаю вопрос. Хоть за какую работу поясницей или шенкелем или рукой - не исключают из соревнований.
Ну рукой грубить нельзя, конечно.
 
Я не понимаю вопрос. Хоть за какую работу поясницей или шенкелем или рукой - не исключают из соревнований.
Ну рукой грубить нельзя, конечно.
Полагаю, имелось ввиду, что посадку всадника сейчас не оценивают. Ведь так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху