Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Валерий Яковлевич супер!
У нас сейчас стратегия хороший и плохой полицейский). В.Я обостряет. Я успокаиваю. И я перестала быть раздражителем которым всегда была. Очень любопытная стратегия. Тонкая и рабочая.
 
Принес Ютуб.
View: https://youtu.be/J_8bYOL4k6c?si=f9AGcOjNJRwnVxHg

Интересное видео. Показательное.
БП это сильнейшая психологическая нагрузка. Концентрация каждую секунду по езде. Лошадь не пугает физические сложности, она готова. Но держать концентрацию могут не все. Очень не многие.
Правильное решение всадника по ситуации. Все же выйти на боевое поле. И не уйти сразу, а успокоить лошадь.
 
У меня на детской езде так же радостно кобыла ученицу потаскала. В нашем случае лошадь была первый раз в манеже и испугалась электронных часов и стола с судьями. До сих пор считаю то выступление удачным в том плане, что нам дали время и мы смогли таки проехать езду, пусть и ещё двумя взлетами. Мне было главным, что девочка не растерялась и холоднокровно просила лошадь пойти, успокоила её и проехала достойно. В плане воспитания спортивного характера и достойного поведения на поле прям бесценно. А так, чего только не бывает, пригрезиться может многим.
В данном случае как будто судьи не там, по факту может быть что угодно - цветы, камеры, динамики, флаги, возможно монитор
 
Да, всадник на высоте! Жаль, что так получилось, движения у коня хорошие, могло быть отличное выступление...
Но надо отдать должное судейской коллегии. Дали возможность провести педагогические мероприятия. Не настолько хорошо знаю правила, и что следует делать в подобных ситуациях. Понятно, что это исключение, но насколько быстро всадник обязан покинуть манеж? Или это на усмотрение судьи "С"?
И коню респект, высадить не пытался, хотя пара моментов было, прям, очень удобных для катапультирования всадника.
 
Ну просто для них же это тяжело психологически, раз такая реакция, а сказать не могут же ничего, объяснить что не так.
 
Это был чемпионат в Катаре или в Дохе. Перелет, жарко, писали про обилие каких-то жрущихся насекомых, что с той стороны якобы еще летала камера и было видео табло. Но так бывает, мне кажется, он просто сказал "на сегодня достаточно". Потому, что на стартах в Европе он такого нигде не вытворял. А еще это брат Далеры))
Что говорить, если был даже у Дюфор с Богемианом случалось подобное. А это Олимпийкая пара.
View: https://youtu.be/oyGWlfruLZo?si=gk267TQYaL7Sgvcn

Еще вспомнила, как у Дороти Шнайдер замкнулся на БП Шоутайм. На пируэте, сделал темп... два и выпрыгнул горбом вверх
 
Последнее редактирование:
Ну, если б они только на БП замыкались.
А то ведь на какой-нибудь ерунде тоже запросто. Переклинило мозг и держите меня семеро. (
Это верно. Однако на ерунде всё же много легче. При прочих равных, ерунда по крайней мере не так бьёт по карману. И как правило не сопровождается столь массивным публичным обсуждением/осуждением.
 
Ну просто для них же это тяжело психологически, раз такая реакция, а сказать не могут же ничего, объяснить что не так.
Что объяснить? 🙈
Есть какие-то спортсмены которые на олимпиаду не моргнув идут ?
 
Что объяснить? 🙈
Есть какие-то спортсмены которые на олимпиаду не моргнув идут ?
Я 🤣
Мне тоже кажется, лошадь замкнулась. Причин для этого множество, не обязательно, что лошадь перетрудилась. Всаднице просто браво, ничего лишнего, спокойствие и терпение, где надо протолкнула, где надо переждала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху