Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотрели сегодня Карасёву на Квинте? :cool:
Интересно, зачем это.
Фидель выпал с турнира, а по положению для участия в финале и борьбе за призовые можно ехать на любой лошади. Пока Карасева кандидат на 1 приз (призовой фонд 2 млн), Квинта в аренде на турнир, вроде как.
 
Последнее редактирование:
А физуху на БП лошадка в леваде подготовит. И сезон турнирный выдюжит без головных болей и чисто что бы перло ее родимую повкалывать.
Конечно не в леваде, а в дни когда её прёт работать. Если со здоровичком порядок, то дней когда не прёт, не так много, чтоб играть критическую роль в наборе физической формы.
Терпеть оказывается лошадка должна. А это тренеруемая опция.
Да, тренируемая и да должна в рамках дисциплины, но тут дело всадника определить ту грань где она терпит, но ей ещё по силам и не пережать, до уже не по силам и пойдёт тот самый срыв. И у разных типов нервной системы, этот срыв будет ой как по разному вылезать или вообще вылезет не под седлом, а по психосоматике.
 
Конечно не в леваде, а в дни когда её прёт работать. Если со здоровичком порядок, то дней когда не прёт,
Даже человека начинает тошнить от манежа. Лошадям же там вообще двигаться некуда. Что их там должно "переть"?
Да, тренируемая и да должна в рамках дисциплины, но тут дело всадника определить ту грань где она терпит, но ей ещё по силам и не пережать, до уже не по силам и пойдёт тот самый срыв. И у разных типов нервной системы, этот срыв будет ой как по разному вылезать или вообще вылезет не под седлом, а по психосоматике.
Все психуют на постановках менки. На новом, на усложнении задачи.
То что Вы повествуете как чудо берейтор готовит по шерсти розовых единорогов к БП я, признаться, даже слышу впервые.

Мотивация где?
Я подойду к Вам, скажу а сделай-ка мне 50 приседаний. И конечно Вы задорно заприседаете? Раз здоровье позволяет).
 
Все психуют на постановках менки
Ну, это перебор. Вот вообще не все. Есть те, кому в темп ставят без нервов. Многие - да, но чтоб все, это сильно не везло с подборкой лошадей. Или нравится определённый тип психики, которые без психов никак. В принципе в нашем спорте превалировала тенденция , лошадь замкнуть, потом пробить и дальше она работает, т.к. знает что всё равно придётся булками шевелить. Но, есть вполне живые примеры, когда идут путём без замыкания.
Если мне дадут разрешение, я сниму работу "розового единорога" - манюнечка 180в/х, но я мимокрокодил, поэтому без разрешения поделиться не могу)
 
Я пишу про свой опыт и что вижу. Вы пишете про кого-то.
Есть смысл обсуждать?
Напишите про свой опыт розовых единорогов.
И мы обсудим детали.
Вообще, именно в темп ставят без нервов).
А в два гораздо проще чем в три или четыре.
Нервы на одиночной, потому что это потеря равновесия в моменте. Лошади этого опасаются.
И когда оно легко меняет в леваде, совсем не значит, что будет менять под всадником.
 
Последнее редактирование:
А вообще злит. Я сейчас разложилась с лошади которую готовил вот такой берейтор розовых единорогов.
Они много и умно говорят и делают такую вот херь с конями, что он там диктует как ему удобно и когда он хочет, а когда не хочет. И не дай боже его потрогать!
А у меня уже и возраст не тот, что бы хернёй этой заниматься. Зря опять влезла. Но конь хороший. Был бы.
 
Вообще, именно в темп ставят без нервов).
А в два гораздо проще чем в три или четыре.
Нервы на одиночной, потому что это потеря равновесия в моменте. Лошади этого опасаются.
Во, вот прямо да! (Мы до полноценного обучения в темп пока не дошли, но когда предлагаешь две подряд - играет с ними, чуть пытается разогнаться потом, но не нервничает вообще). Больше всего сложностей пока было с менкой в четыре, потому что долго терпеть до следующей команды очень тяжело, ааа пошли все к черту я полетел. В три намного легче практически без нервов, в два попробовали впервые месяц-полтора назад - вообще как к себе домой.
 
Многие - да, но чтоб все, это сильно не везло с подборкой лошадей.
Эммм... ну, у меня - наоборот - исключения. Никто, точней, не психует. Но я менку ставлю в полях по ходу собственно полевой езды, вроде как само собой. Там же до серийных дохожу. Про потерю равновесия: потому сильно не уважаю провоцировать менки на восьмерках, что потеря равновесия. Считаю, есть много методов гораздо более щадящих, вкрадчивых что ли... Писала где-то ранее.
 
Уважаю и завидую вам, щадяще ) делающих менки в полях.
И это не ирония.
Моя западня в том, что я знаю сколько может стоить эта работа.
Я хочу, что бы из под меня продавались кони по 20 млн.
Я не хочу играть в это без спортивного интереса.
 
Прошу прощения, неясно, видимо, высказываюсь. Щадящие - имею в виду не предполагающие ронять лошадь в менку. Например, с боковых, когда равновесие скомпрометировано заранее: лошадь, к примеру, на плече сбалансировалась, подвела зад. В этом случае менка - наоборот - релиз, выпрямление, сразу от зада и с красивым вымахом передом. Ну, красивым - тут кто на что способен, конечно))
не хочу играть в это без спортивного интереса
Верю, что у вас все впереди)) Процесс увлекательнейший, и есть элементы поинтересней спортивных.
 
Поеду все же до травмы.
Прошу прощения, неясно, видимо, высказываюсь. Щадящие - имею в виду не предполагающие ронять лошадь в менку.
А сейчас ясно выразились, что я роняя менку делаю коням, поэтому такое у меня мнение).
Например, с боковых, когда равновесие скомпрометировано заранее: лошадь, к примеру, на плече сбалансировалась, подвела зад. В этом случае менка - наоборот - релиз, выпрямление, сразу от зада и с красивым вымахом передом. Ну, красивым - тут кто на что способен, конечно))
Так красиво пишете!
А как решаете проблему когда лошадь отстаёт или затягивает менку? Не отвечает на посыл?
За какое время делаете обе менки?
 
Так, Настя, ну сколько можно уже? ))))
Сама удивляюсь 😄 .
Снимок сделала, но заключение только завтра.
По ощущениям неприятно все, конечно, в машину долго залезаю)).
Но общее самочувствие нормальное, а когда был перелом, то помню состояние было как при температуре. Сейчас такого не чувствую, это радует.
Пугает другое, Кубок России 13-18, мы туда едем. А я не знаю когда в седло смогу сесть.
 
Последнее редактирование:
ты шооо? попкой сильно приложилась? совет - если нет ничего криминального, а только отек - берешь перцовый пластырь и обклеиваешься им, терпишь сколько сможешь, сначала ничего не будет, потом будет жечь сильно, перетерпи - перестанет, и болеть мышицы не будут... мне вчера конь выдрал левое предплечье, вернее мышцы дернул, вечером боль былааа... дома пластырь - с утра как огурчик, рука работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху