Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Им бывает что-то не дается. И вот эти несколько дней паузы они может и не рассуждают, как решить задачу, но потом вдруг «каааак понял»!!!! И давай лепить с удовольствием и заразительным воодушевлением. Просто у каждого своя «геометрия»))
Есть такой момент, что ушли, обработали информацию, пришли через день и сделали.
(Но не у всех, а жаль).

Но у лошади это вряд ли завязано именно на перспективу ощутить себя счастливым и классным, пардон, повторяю сама себя. Больше верю в то, что у лошади что-то отложилось + всадник проанализировал собранные данные, попросил что-то чуть иначе или был более внимателен. Смену внешних факторов тоже никто не отменял. И вот уже лошадка радостно что-то делает, потому что ей наконец-то спокойно и понятно.

Хотя, как знать. Может, лошади умнее нас и просто не палятся 🤣
 
В школе меня учительница увлекла геометрией.
Я помню эти мучения поиска решения задачи. Трагедия. Это могло длиться несколько дней. И помню момент когда находишь и правильно решаешь.
Это непередаваемо.
Как раз потому, что казалось нереальным, а ты взял.
Это дофамин. Нейромедиатор. Гормон достижения цели.
Именно он заставляет мужиков сутками зависать в компьютерных игрушках. В лошадиных мозгах тоже присутствует).
 
С вами быть может это не случалось.
В школе меня учительница увлекла геометрией.
Я помню эти мучения поиска решения задачи. Трагедия. Это могло длиться несколько дней. И помню момент когда находишь и правильно решаешь.
Это непередаваемо.
Как раз потому, что казалось нереальным, а ты взял.
До сих пор благодарна той учительнице. Она показала как это может быть. Потом ты ищешь и делаешь это в любой сфере своей жизни. Ты знаешь, что все возможно!
Настя, можно стащу - как клево написано!

Если у меня все пройдет хорошо - тоже приеду подержать, либо с больничной койки через онлайн трансляцию ))) Все получится! Ты - молодец!
Вообще, если честно, читая тебя, лично я мотивируюсь на многие дела и вещи)))
 
Но у лошади это вряд ли завязано именно на перспективу ощутить себя счастливым и классным
А что ни у кого лошадь не играла, когда на клавишах везде в расчет попала?

Дофамин можно использовать в обучении сложным, но коротким заданиям. (Практикуем, как никак.) Как решение задачки в геометрии как положительное подкрепление сработало. А вот ходить на нелюбимую работу месяц какой дофамин заставит? В этом смысле я обычную работу лошади слабо представляю.
 
Последнее редактирование:
Гормон достижения цели.
А у меня вопрос, откуда у лошади цель, на тренировке, например?
Даже в удовольствие от процесса - верю, когда получается или становится понятным непонятное.
Но цель? :rolleyes:
 
Дык,вот это цель и есть). Когда получается "не получаемое", и становиться понятным непонятное. Преодоление. И, уже не так важно, зачем. Главное - заморочиться. По поводу, зачем заморачиваться, совсем другие мотивы работают. Чтоб отстали. Чтоб похвалили (одобрение, в том числе, социальное). Чтоб морковка). Преодоление себя, "Тварь я дрожащая, или прыгать умею").
 
Последнее редактирование:
А чо ни у кого лошадь не играла, когда на клавишах везде в расчет попала?
У меня конь не только подыграть может после прыжка, он на разминочных барьерах еще и пищать может от того, как его прет. Очень смешно звучит)) Он же, кстати, выходя на боевое поле, рассмотрит баннеры, трибуны, лужи какие-нибудь в углу, будет на все это пялиться и бочком-бочком от них. Все это ровно до момента набора повода и подъема в галоп, тут же все баловство как по щелчку заканчивается и включается рабочий сосредоточенный режим. Это зверь, который действительно любит свою работу:)
 
Всё сильно печальнее, чем мне казалось. Не могу верхом ехать😕.
это печально, очень понимаю, но я скажу одну мудрую вещь...может, вселенной виднее.:rolleyes:
я на этап кубка Победы ехала..причем все шансы га эту самую победу у нас были. коня перевезли неудачно, команда без меня сделало 0. Когда я доехала, даже Ковач , светлая ему память, оказался бессилен. 😭 Лучше бы я себе что-то отшибла накануне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху