Костя Соколов. Кк Соколиная охота в д.Лысково. Псих?

А вот, кстати, про "огораживание полей". Понятно, что километровые заборы вокруг N гектаров поля не всем по карману поставить, даже если бы это и требовалось по закону... Но - у вас мелиоративные канавы по периметру имеют место быть? В наших, например, природных условиях иначе просто невозможно. А если у вас их нет - как вы вообще отличаете, где чьё?))
Мы, конечно, в своём совеЦЦком прошлом по канавам даже целенаправленно (на конях в том числе) лазали "в целях повышения образованности":D Но сейчас-то таких "отморозков", вероятно, не так уж много... Как насчёт того, чтобы перекрыть (блоком, шлагбаумом, просто указателем етс.) только технологический проезд и с чистой совестью орать и кидаться только на тех, кто не внял? :D
 
Поставьте табличку - не такая большая проблема
чихать некоторые хотели на таблички,а на моих местных жителей это вообще как красная тряпка для быка
по закону поля нельзя обносить заборами.
с чего бы это?просто дорого

Я не псих и вполне себе выдержаный человек,
а я,видимо псих и это,кстати работает лучше всяких табличек

Травмы зафиксировали? Пишите заявление, что в результате действий такого то причинен ущерб здоровью. Как минимум его хорошенько напугаете, как максимум получите денежную компенсацию на лечение.
это ещё нужно будет доказать,что практически невозможно,ибо это Ваша лошадь,вам же травмы и нанесла
 
В любом случае, наносить телесные повреждения нельзя нигде, ни на чьей собственности. Известная история про то, как в дом ворвались несколько мужчин, в доме был пожилой дядька, которого связали и несколько женщин, которых изнасиловали. Одна из женщин как-то исхитрилась дядьку развязать и он, если не путаю, успел одного серьезно ранить. Может быть одного убил, одного ранил, не помню точно. Остальные успели убежать. Так вот, дядьку судили. Чем кончилось, честно, не помню, но полностью не оправдали точно. Хотя он был у себя в доме, напали на него и его родственниц и он защищался как мог.
Еще у одного на участке сидел алабай. На привязи!!! Залез туда вор, алабай вора придушил. Хозяин участка, который сам вызвал полицию, не был осужден, но под следствием был.

Подозреваю, что ТС бы иначе говорила, повреди их трепетная лошадь этого мужика.
Тут даже не по незнаю, что земля чужая, пошли.
 
с чего бы это?просто дорого
Капитальным забором - нельзя, вернее - согласовывать и разрешение получать замумукаешься и, скорее всего, не получишь «нивжисть»
Да суть не в этом - автор темы сама пишет, что знает и владельца, и то, что встреченный ею дядька - арендатор, т.е. вполне в курсе.
Что не мешает ей в том же сообщении вопрошать «откуда я знаю, что это частный участок», выносить в заголовок темы оценку арендатора «псих», а всем тем, кто не поддержал её возмущения, ставить диагноз «осеннее обострение» :)
Я честно со второй страницы уже откровенно тролю:)
Ввиду полной абсурдности темы.
Насчет доказательства связи травм с общением с арендатором вы совершенно правы - маловероятно.
Во всяком случае, в практике дорожного движения - если нет соприкосновения движущихся средств, то фиг докажешь, что ты поцеловал столб из-за того, что тебя кто-то подрезал и умчался невредимый, никакие свидетели не помогут
 
Последнее редактирование:
Стоит на улице автомобиль. Дверь забыли закрыть.
Таблички с телефоном владельца нет. Означает ли это, что вам можно в нем сидеть, ведь неизвестно - у кого разрешения спрашивать?
кривое сравнение машины и куска земли в лесу\поле. Надеюсь, всем понятно почему.
 
Все знают, что регистрация автомобилей обязательна, всех и вся. Всем понятно, что любой авто кому-то принадлежит. При покупке в 10 дн.срок ты должен поставить на учет. Продал - снять с чета тоже можешь только через 10 дней (вроде бы). Есть гос номера, есть VIN номера. Угон - наказуем, и не важно, что ты не знал, а что нет.

А идя по полю\лесу, откуда ж тебе знать, купил его кто или нет? VIN не посмотришь одним движением, по номеру не пробьешь и тд. Есть адм ответственность за хождение по чужой земле? Не слышала о таком.
Вот если бы был закон, обязывающий владельца земли устанавливать опознавательные знаки на своем участке хотя бы каждые 200 метров - было бы легче. Был бы там какой-нить рег.номер. Забил в базу - увидел, ага, частная земля, отошел в сторонку.
И не важно, сколько лишнего народа шастает по твоей земле. Нет у владельца права на угрозы, грубость, хамство и прочие злодеяния. Установи таблички и решай вопрос законным путем. Хотя я прекрасно понимаю и разделяю чувства собственников земли. Вот правда.
А автор темы беспокоится лишь об одном - реальны ли угрозы арендатора, он и правда неуравновешенный и может навредить, или это лишь эмоции.
 
А идя по полю\лесу, откуда ж тебе знать, купил его кто или нет? VIN не посмотришь одним движением, по номеру не пробьешь и тд.
Леса, воды - всенародное достояние, Конституция вам в помощь.
Земли сельхозназначения - ВСЕ имеют собственника.
VIN’а нет, есть общедоступная кадастровая карта, на которой вид собственности указан - пробить не вопрос. Для особенно недогадливых, ага.
Купить можно только у собственника, так, для уточнения, поэтому - купили, не купили - собственник есть, платит налог, штрафы, если есть за что, тратится на обработку.
Так что как-то не тянет ваша аргументация с «я не знал»
Если вы вдруг не заметили, в исходном сообщении автор пишет «хозяина земли я знаю, этот - арендатор», т.е. вопрос формы собственности на этот участок априори не является загадкой.
Ваще целенаправленно шли частную собственность попирать)
Отягчает)))
 
VIN не посмотришь одним движением, по номеру не пробьешь и тд.
*шепотом*
Публичная кадастровая карта.

А вообще, у нас нет ничейной земли. Абсолютно все земли кому-то, да принадлежат и имеют свое назначение. И даже если они принадлежат муниципалитету или Российской Федерации это не значит, что на них можно делать что хочешь.
Просто когда в стране огромные площади земли, её ценность нивелируется.
 
Не пыталась "натянуть" аргументацию, меня попросили пояснить - я лишь ответила.
Какая разница есть публ кадастровая карта или нет. За вторжение в дом есть адм.отв-ть (неприкосновенность жилища), а за "прошелся по участку и ничего не повредил" - нет ее. Вот и ходють )
 
За вторжение в дом есть адм.отв-ть (неприкосновенность жилища), а за "прошелся по участку и ничего не повредил" - нет ее. Вот и ходють )
За набить морду самолично, есть ответственность, в том числе уголовная. А за напугать лошадь так, чтобы «набила морду» она, нет ответственности. Вот и пугают барышень...
 
Последнее редактирование:
Не пыталась "натянуть" аргументацию, меня попросили пояснить - я лишь ответила.
Какая разница есть публ кадастровая карта или нет. За вторжение в дом есть адм.отв-ть (неприкосновенность жилища), а за "прошелся по участку и ничего не повредил" - нет ее. Вот и ходють )
Они там не просто «ходили».
Прям черным по экрану: «пошли с хозяйкой РАБОТАТЬ лошадь»
Вы точно уверены, что «ничего не повредили»?
Пойду выброшу борону и поливать прекращу - ведь от работы лошади ничего не повреждается, все как было, так и остается, травинка к травинке.
И целый год до этого - работали)))
Рецидивисты, факт :)
Кстати, если в чужой машине просто посидеть - ну, там книжку почитать - то тоже «ничего не повредишь». Но внезапно появившийся хозяин можпт быть не очень вежлив - ну прямо как в описанном случае
 
Нет, мне кривизна не очевидна)))
Давайте, объясняйте.
Автомобиль имеет четкие границы, ничем не огороженный участок земли таких границ не имеет. Я могу пройти мимо хоть вдоль, хоть поперек. Могу его рассмотреть, могу вокруг походить. Если авто стоит за забором, то и рядом не пройду. А сравнение кривое. Все равно что сравнивать огурец и зонтик. Вы сравнивает движимое и не движимое. Кстати, по закону если в автомобиль залез вор и что то там курочит или пытается угнать вред его здоровью причинять низззя. Это закон. Нравится это или нет, это уже другой вопрос.
 
Не знаю как сейчас, а раньше угонщики частенько избегали срока именно с такой аргументацией - мол, я в машине только посидел. Или покатался, но без цели угнать. Сейчас вроде бы это не прокатывает Кстати, а если машина без номеров стоит - можно в ней посидеть, да?
За год я на поле, работая на корде регулярно (с разрешения хозяйства, владеющего этим полем) вытоптала кордовый кружок напрочь. Несколько лет работала. Там ничего не росло в результате.
Зная хозяина и арендатора - вообще не вижу проблем сначала обсудить.
И вот извините, но не верю я, что товарищи, которые сгружают мусор, гадят на в'ездах и катаются на снегоходах и квадроциклах пребывают в счастливом неведении о том, что поле кому-то принадлежит. Просто "не мое - не жалко". Это такая отмазка дурной головы - мол, таблички нет, шлагбаума нет, значит, ничье. Все они знают.
Про категорию быдла, которое табличками не остановить - отдельная тема. Я про более-менее адекватных, но хитрожопых.
А что касательно темы - дак кто ж знает, реальны угрозы или нет, псих он или нет. Может, просто так сгоряча ляпнул. Я бы пошла к нему и выяснила.
Можете, конечно, заявление написать. Но тогда надежды на мирное сосуществование станут еще призрачнее.
 
- я не по теме, но не подскажете, что за закон?
Я немного неточно выразилась, потом поправилась: возведение забора - это, как ни странно, строительство, поэтому все, что касается получения разрешения на строительство к забору точно также относится, строительство на землях пашен, угодий и полевых участках под ЛПХ не разрешается
Приходите 13 сентября на Конную Россию на конференцию - там юристы должны подробнейшим образом освещать все эти вопросы
 
возведение забора - это, как ни странно, строительство, поэтому все, что касается получения разрешения на строительство к забору точно также относится
забор их колючей проволки просто с закопанными столбами строительством не является,но участок будет явно огорожен и пролезть через колючку сложнее
 
забор их колючей проволки просто с закопанными столбами строительством не является,но участок будет явно огорожен и пролезть через колючку сложнее
А красота-то какая!
Куда не бросишь взгляд - везде колючая проволока, да уродский профнастил.
Просто услада глазам и душе.
Театр абсурда: вместо того, чтобы жить в нормальных взаимоотношениях, уважать чужое пространство, собственность и общаться - давайте все колючкой обмотаем, будем тратить жизнь на выяснение имеешь ли право шастать по заведомо чужому участку и полицию завалим заявами.
Любой человек с животными уязвимее стократно, поэтому нужно не закорючками в законе развлекаться, а не провоцировать.
 
А самим-то как через блок ездить?
На коне-то? Три темпа галопа, отдать руки-корпус...:D
Ну эт я ржу, яснодело) Если намерен сам ездить регулярно туда-сюда на легковухе или квадрике, блок, понятно, отпадает. А трактор загонять для обработки поля блок не сильно помешает.

Вообще, я не топлю за то, что надо переться на любое поле если нет опознавательных знаков (собсс-но, отчасти и из-за этого я переехала из лавинообразно застраиваемого пригорода в бебеня). Просто хватать/травить - это что-то слишком для первого предупреждения, имхо.
Знаки/ограждения помогут хоть от честных людей, прущихся через "всегда было общее" поле по незнанию - всё ж снизить ущерб хоть немного таким образом. Ну или с чистой совестью орать на хитрожопых позволит, да))
"Дипломатия", опять же - если бы ТС с напарницей руководство клуба сказало словами через рот там не ездить - они б туда попёрлись разве? Два клуба не договорились, а кидаются, пугают и грозят отравить, почему-то, лошадь:confused:
А откровенное быдло и ругань, и препятствия только раззадорят, увы.
 
Сверху