Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

Homak написал(а):
Ага - новый год на Ай Петри. Звучит заманчиво. Берем с собой всех желающих :wink: :lol: :lol:

Хотите заманить чайников зимой на самую холдную метеостанцию в мире? :nini: :lol: :lol:
 
Мне этот сервер напоминает коныка в леваде - захотел упал, покачался, поднялся :p :p
 
Здорово! Так всё красочно описано, плюс классные фотографии, очень интересно читать :lol: :wink:
 
уже все локти искусала :p да в пень эту Черногорию, в следующий раз с вами поеду :!: :D :D
 
Ва--у-у-у! Дневник Homakot'ов!!!! :D :D :D
Ага, фомы вы неверующие, вот теперь почувствовали, что такое походный кайф? :wink:
Самое обидное, что я тоже хочу. Туда же. Интересно мне... В идеале - с вами :wink:
Я ж тоже на Ай-Петри ездила, четыре часа осенью. Не помню, рассказывала в дневнике или нет, но впечатления у меня остались очень неплохие, даже учитывая то, что тогда я была не просто чайником, а видом отдельным - чайником позорным :wink:
Фотки классные. По ходу - пара вопросов.
Ну, с вами все понятно :wink: А не спрашивали ли вы инструктора, по какой программе катают нулевиков? Неужели тоже по этим вертикальным тропам? И сколько таких походов с умеющими в год? Это я к тому, что конников вроде бы не так много.
А что такое вестерновая посадка в строевике на галопе? Сидишь как на манежке?
И если не секрет - можно в личку - сколько стоит это удовольствие?
А вообще вы такие молодцы, что вырвались, да еще и на лошадях поездили...
На Эквимир идете?
 
ооо какие люди! я уж думала ругаться, обещалась быть 16-го и обманула :wink:
"Нулевики" катаются елементарно :lol: :lol: прогулки от часа до 4.
На четырехчасовой они не менее 40 минут купаются в вышеописанном озере - в общем делают большие привалы. в основном, конечно, ездят на час-два. Делать совершенно нечего - сел, воткнулся носом в хвост впереди идущего, и наслаждаешься :lol: :lol:. Мы видели 3 или 4 группы (за то время, пока чаи гоняли) все были очень довольны, ни у одного человека не было кислой мины (большинство вообще было одето в короткие шорты и босоножки). Опять-таки обращаю внимание, что седла удобные (хотя у меня тоже седла удобные, но на тренировках за час могу заработать нехилую боль в спине, а в походе этого не произошло!). Кстати о птичках - Андрей говорил, что чайники тоже на Ай Петри поднимаются... это ваще экстремалы неуемные должны быть (хотя я больше склоняюсь к мысли, что это он нас бодрил - раз чайники поднялись, то нам уже позорно отступать), а вниз они в поводу спускаются.
Посадку описать сложно... :) Пытались изобразить полевую - первые несколько раз притирались - видимо, балланс в седле "сбит" назад - тяжело было держать себя над седлом, но - нет ничего невозможного :), на манежной посадке носится - жаль лошадиные спины и свои мягкие места ;). Но строевой рысью ездить в этом седле... мама.... мне было не удобно, но рысью мы ехали за все время минут 5.
То, что конников не много, а даже мало, видно было по выражению лиц, когда мы краги достали :lol: :lol: :lol:
Честно сказать, сколько походов - не спросили, но узнаем, потому что регулярно достаем Андрея телефонными звонками и ноем в трубку - забери нас отсюда :lol: :lol: Ну а он что - приезжайте в любое время...
 
А, забыла, не секрет:
на троих сам поход обошелся 650 грв (~ 120 у.е.) сторговали с 750. Ночлег сторговали за 150 грв ~ 28 у.е. (вместо 200). Ну... поужинали мы на плато где-т за 100 грв ну и винчик еще покупали.. - про это ниже будет. :wink: :lol:

По поводу Эквимира - пока планов нет.. ну не верю я до сих пор что там что-то будет в принципе :lol: :lol:. Если в выходной день, то наверное заскочим.

ууу.. а про свой поход по Ай Петри ты не рассказывала - но у тебя есть шанс исправить это недоразумение :lol: :lol: :lol:.
 
Хела, привет! Рады видеть :p
Ну, с вами все понятно А не спрашивали ли вы инструктора, по какой программе катают нулевиков? Неужели тоже по этим вертикальным тропам? И сколько таких походов с умеющими в год? Это я к тому, что конников вроде бы не так много.
Прямо перед нами он поднимался с 14-летней девочкой, которая ездить не умела. Поднялась сама, а вниз лошадь сводили в руках :wink: В общем достаточно много народу, только с нами ему гораздо интереснее и естественно программа отличалась в лучшую сторону :D
А что такое вестерновая посадка в строевике на галопе? Сидишь как на манежке?
Как тренер рассказывал, в вестерневском седле и на галопе и на рыси не облегчаются. Корпус назад, прямая нога вперед. У нас на форуме, если не ошибаюсь, Машич вестерном занимается, у нее есть фотки на галопе.
Мы вот думаем, а зимой не замерзнем ? А вообще встретить новый год на Ай-Петри это здорово! :p Обязательно нужно съездить всем вместе на праздники. Только есть ньюансы. Галопа у тебя было скорее всего намного больше, по равнине это делать легче :D
 
Да! вернемся к нашим баранам! т.е. к походу :)

Не успели мы преодолеть подъем, как лошадка инструктора очень радостно испугалась кулечка и начала подыгрывать в полутора метрах от обрыва. Это называется нам пофиг собаки, машины, горы, а вот кулееечкиии !! :lol: :lol: :lol:

По приезду к месту Х мы оставили лошадок в такой себе леваде при метеостанции, и пошли вовремя подкрепится.
Но, сначала - зрелища, а потом - хлеб :lol: Посмотрели вниз со смотровой площадки на Ялту, поставили себе 5 с + за мужество. :lol: :lol:
По дороге увидели бабусю и лисенка, коротко привязанного за ошейник (там вообще много зверья и птиц было - жертв фотоохотников). Ну мы высказались, что нехорошо гнобить зверей... Однако решили с ним сфотографироваться :roll:. Только мы к нему сели, зверушка начала биться в истерике :cry: :cry: бедный лисенок. Добрая бабуля дала нам кусочек кабачка, типа он их очень любит. Ну какая нормальная лиса от хорошей жизни будет любить кабачки? В общем, один из трех кадров получился более-менее (блин, столько драгоценной пленки потратили!!)

lis.jpg


Наша жадная трапеза особого интереса не представляла бы.. если бы не одно но.. :lol: :lol:
Мы не сразу заметили эту наглую рыжую морду. Сначала она чинно благородно пошла интересоваться - нет ли в багажнике чего вкусного:
ruda.jpg

Потом мы ее тихонько приманили лавашом и кинзой (лопала она все без разбора):
ruda1.jpg

... потом мы с ней фоткались:
ruda2.jpg

ruda3.jpg

ну и в конце концов "с ногами" залезла на стол :lol: :lol: :lol:
ruda4.jpg


Отужинав, мы отправились готовиться к ночлегу. Кто лошадок рассматривал, а кто вкалывал :lol: :lol: :lol: :
drova.jpg


Вечерело. Теплые вещи нам пригодились. Пришлось нам туго... Денежки закончились и вино вместе с ними :cry: :cry: (не подумали, сколько может стОить ужин на плато). Андрей нас спас - "одолжил" у хозяина метеостанции 2 литра хереса.. кхмм.. закуски в общем тоже практически не было :lol: :lol: :lol:. Это было нелегко.. в конце концов мне жутко захотелось спать, а нельзя, в 24.00 у Наташки наступает день рожденья. Меня безжалостно пихали, выводили на улицу (Андрей посоветовал в темноте высоко поднимать ноги, а то мало ли..), рассказывали страшилки про черных альпинистов и семерых погибших спасателей ... не брало... :lol: :lol: Таки договорились, что я до 12 подрыхну, а в нужный момент разбудят :lol:
Разбудили :) :). День рожденья, камин и остатки 2-х литров Хереса в пластиковой бутылке:
bithday.jpg


Да, еще вечерком мы узнали, что лошадки тоже чего-то боятся - еле в сарай запихали :) :) А то могут домой удрать...

Место ночлега было под стать всему нашему походу :lol: :lol: - на втором этаже в "комнате" с потолками высотой метра полтора были застелены матрацы и огорожены фанерой :lol: :lol: Даже был двухместный матрац. Холодно нам ночью не было, видать мы даже перестарались с камином.. было жарко 8)

Утром злая Наташка побудила нас в 9 часов :lol: :lol:, пошли помогать седлаться. Андрей стал жертвой своего же совета высоко поднимать ноги в темноте и вступил в ведро, полное воды 8)
Тем не менее, поседлались и отправились вниз :?.

Андрей в лучшем своем репертуаре - шел шел по краю плато, потом бац и свернул по отвесной скале. Что тут с нами началось.... Игорь матерился, Наташка звала маму, я ваще что-то непонятное скулила.. Американские горки отдыхают..... Мы проходили один из самых сложных участков подъема, а спускаться-то сложнее... Когда мы преодолели этот участок, Андрей резюмировал "спуск начался без истерик". Ню ню.. если это было без истерик :lol: :lol: :lol: :lol: :shock: :lol: :lol:.
Сфоткать получилось только один раз - все остальное время я отчаянно цеплялась в Сокола.. ох и жутко было местами!
spusk.jpg


Зато когда дошли до более-менее пологого места, мы совершили самый потрясающий галоп! Прикиньте - практически по серпантину, через лужи и иногда камни. Скорость (для меня) сумасшедшая. Когда впереди замаячила толпа живых сужеств, я подумала, нам гайки, это свора диких собак, нас запомнят веселыми и пр. Через пару секунд мы приблизились и поняли, что это всего лишь козы :lol: :lol: Они чудом успели удрать с дороги. Я так хотела промчаться наперегонки... Но у Наташкиной Розы плохо держалось седло, к тому же кобыла на поворотах не гнулась, а заходила доской.. посему скачки отменились.
 
ну и в конце концов "с ногами" залезла на стол
Эту наглую морду в конце от нас пыталось отогнать человек пять вместе с собакой и получилось далеко не сразу :p
Отужинав, мы отправились готовиться к ночлегу. Кто лошадок рассматривал, а кто вкалывал
Хехе, я расколол колун :D Помог, называется, правда, Андрей после меня загнал топор в этот колун и вытащить мы его уже не смогли. Махнули рукой, хозяин потом сам справится :)
Да, еще вечерком мы узнали, что лошадки тоже чего-то боятся - еле в сарай запихали А то могут домой удрать...
Угу, запихивали в сарай из-под коров со входом шириной в метр. Заводили без недоуздков, а зачем они?, за холку и за нос :shock: Роза у Андрея зашла, а у меня Сокол отказался. Начал мотать башкой и сломал Андрею очки, которые были у него на лбу и которые видны на столе :p А за коней переживали потому, что там забор упирается в гору, так они могут спустится, обойти гору и удрать домой. Ну ,от этих коней всего можно ожидать :D
 
напоследок
мы все (кстати, у инструктора даже перстень с подковой! Во человечище :))
end.jpg

Тот самый знаменитый УАЗик, даже подкова возле номера. Наташке на правах именинницы надавали всякостей разных: рожок и плеть :lol: :lol: :lol: :lol: Называется - не подумайте чего, у Андрея шорты порвались на самом интересном месте ;)
all_car.jpg
 
И я недавно также носилась..., особенно наши любили на поворотах разгоняться, на вираже :lol: , в горку тоже карьером скакали :roll: :p
 
Zуба$тики, так расскажи, не будь жадиной :wink: Кстати, все давно собираюсь спросить - какой у тебя был ник до зубастиков? :roll:


Да, это было экстренное сообщение про отпуск.
Теперь краткая наша биография.

моя. Вот читаю истории народа, и думаю, какая одинаковая судьба :lol: :lol: Большинство в детстве донимали родителей на предмет лошадей, разница только в реакции родителей. Меня вот смогли пристроить в КСШ в 11 лет, несмотря на отпирания инструктора, что берут с 14 (крепко, я видимо, всех дома достала :lol: :lol:). Первое мое занятие созерцал папа. Недавно делился впечатлениями - удивлялся, как я жива осталась - маленькая девочка на лошади одна ездит по площадке, периодически теряясь в толпе др. девочек. Вот такие у нас были занятия, правда, перед этим меня учила на корде старшая девочка. Тренер редко принимала участие. ее дело было сидеть на лавочке и лениво командовать - смена шагом, смена рысью и пр.
Еще помню лошадку, на которой я часто ездила - попавший к нам с выездки огромный вороной Архитектор - временами на него одевали даже мундшучное оголовье, что повергало меня в благоговейный ужас. Ну, правда, второй повод просто телепался на шее, но не важно :lol:. Помню еще свое удивление - не смогла сделать плечем внутрь (ну, я его никогда не умела делать и сейчас тоже, но тогда я думала, что у меня выездковая лошадь и она просто обязана сделать. Забавно, правда? :lol: :lol:) еще я тогда была свято уверена, что приложив правый шенкель и потянув за левый повод я непременно подниму лошадь в галоп. Наивное детство. :lol: :lol:
В общем, прозанималась я на двух базах несколько лет, потом из-за смены тренера занятия бросила - на 10 лет - опять-таки, как многие форумчане.
Эти 10 лет ничем особо интересным не ознаменовались, до очередного особо сильного припадка сесть на лошадь и заниматься. :shock:
Оочень долго и печально искала куда податься. Потом чудом нашла своего тренера в пригороде Киева - г. Бровары. У нас не спорт школа, а племферма, очень медленно и печально возраждающаяся из пепла.
У нас часть конюшни арендует спортшкола, благодаря им достоили крытый манеж и переломали остатки препятствий :lol:. В целом мы живем дружно и весело, однако не без здоровой конкуренции :lol: :lol:

kot *я тут тришечки напишу, а ты потом добавишь* :lol:
Начал интересоваться не конями :lol: :lol: а мной :oops:, а поскольку у коней я была чаще, чем где-либо, пришлось интересоваться ими ;)
Сначала пришел на соревнования, проникся, как я там носилась, начал приходить на тренировки - под деревом поспать на свежем воздухе. Как-то по пьянке посадила на лошадь, за что в последствии отомстили и посадили за руль :lol: :lol: Я рулем тогда прониклась не очень, особенно учитывая, что трогаться пришлось на ручнике - кое кто-сию деталь пропустил :eek: :lol:, а вот котяра потихоньку подсел :roll: За год в ВЕ, кстати, примерно в августе год состоялся, делает сумасшедшие успехи. Поехал галопом (ну, нормально так поехал, не флажком) на 5 занятии. Сейчас сносно прыгает маршруты по 80 см. Мы все долбимся жабой :lol: :lol: :lol:

Вот так, вкратце, под финал очередного рабочего дня.
 
О-о, молодцы ребята! и девяти месяцев не прошло, как завели свой дневник :wink: Все, теперь с вас спросится: и отчет о состоянии души Грабика, и об успехах Игоря, и обо всем-всем-всем :wink:
На Эквимир идем?
 
Душа Грабика - потемки. То я его на руках носить готова, то прибить :lol: :lol: Второе в последнее время - чаще.
Усе будет, все расскажем :lol: :lol:
Так как там Эквимир работает? :) в субботу ж скорей всего рабочий день - благодаря дню независимости Украины. Чемпионат Украины мы не увидим, он 20 и 21. Чего мне не понять - какого проводить соревнования в рабочие дни? Тоже мне.. популяризаторы конного спорта...
 
Эквимир начинается в четверг в 11-00. Я задурила голову своим и если все пройдет нормально, то буду там тусоваться все три дня. Вот думаю, сколько денег брать...
 
Да, уж... подсел я после спора :D Бухнули мы как-то втроем с Наташкой и я возьми и ляпни, что если бы со мной так тренер носился, как с Homakом и Наташкой, то я бы через пол года прыгал 150 см :p :p Ну и поспорил короче :D Через пол года прыгнул правда метр, а не полтора, но только сейчас до меня дошло какая это разница :shock: :p Вот так и присел на этот наркотик :D
 
Yennefer написал(а):
Эквимир начинается в четверг в 11-00. Я задурила голову своим и если все пройдет нормально, то буду там тусоваться все три дня. Вот думаю, сколько денег брать...
боюсь, что выставка нам не очень светит.. суббота - рабочий день, разве что в воскресенье вырвемся на чуть-чуть.
Ты уж пофоткай для нас, несчастных :?
 
Так в воскресенье оно уже не будет...
Пофотографировать постараюсь, если Сереже вернут камеру. Пока не вернули.
 
Перетрусила фотки, повыбирала чуть, устроим вскрытие
Архива

Итак...
В Броварах мне сразу выделили Феба. Федя - плюшка. Здоровенный такой (172), красивенный, спокойный (иногда лучче сказать ленивый), уравновешенный, надежный... ну супер! Я на нем училась прыгать. Долго не верила, что смогу ездить на нем сокращенной рысью ("лучше мы шагом"), что когда-нибудь смогу ему опустить нос. По ходу он тяжеловатый, но прыгать легко - хоть он расчет видит :lol: :lol:, козней не строит, что такое обносы/закидки я не знала. Любит издеваться над народом - но не по гнусности, а вот не знаю чего - Федина душа - потемки :) - бежать по дорожке ему тяжко - он бегает серпантином. Играет тоже своеобразно - машет своей балдой (на галопе), как краном - обычно вниз - он не высаживает, а таски у него такие - если цепляться за повод, может кувыркнуть через голову; стремно - смотришь, а впереди ничего нет - ни головы, ни шеи. Привыкнуть надо. В общем, Феде мой глубочайший риспект.

Телячьи нежности не для серьезных лошадей ;)
1203-5347.jpg

еще повторюсь, у Хелы в Дневнике некоторые фоты были
1203-4328.jpg

Вот такого мы росту :shock:
1203-4326.jpg


Потом тренеру пришла светлая идея повезти меня на соревнования. На Феде у меня все здорово получалось, высоты тогда были не большие (аматорское движение только начиналось). Но - по ряду причин Федя не выездной. Хех... шо делать - начали пробовать Боинга (Борю).
Boing%21.jpg

Борисыч по характеру замкнутый, особо был не напрыганный (ну до стабильности было далеко, учитывая мой уровень :?). Короче - начались приколы с обвозами. А у нас на носу племфермерский праздник - симпозиум зоотехников - ежегодно проходит на базе, а на закуску - что-то конно-спортивное. Традиционно проводили конкур - стоит прямая в три препятствия, последнее - на повышение, едут на выбывание. Боря на тренировках радостно прыгал только первое препятствие - ну упорно у меня ниче не получалось. Тот год (2002) был особо "щедр" на участников - накануне показухи оказалось, что прыгаем только я и тренер.. Тренер принимает волевое решение - он будет на Феде, а я, типа сменой, сразу за ним, стадный инстинкт нас спасет, а народ все равно не поймет :lol: :lol:
Сказано-сделано. Народ, все были в шоке (я и тренер в смысле :lol:). Я тогда перепрыгнула 150! (ну, мож там меньше было, но мне сказали - 150 :lol: :lol:) Выше не поднимали. Все действо проходило под комментарий рассказывали про лошадей, про конюшню - в общем, было здорово :!:
Фотки получились плохими, вот одна - мы вдвоем с тренером скачем.
normal_zoo.jpg

На настоящие соревнования мы с Борисычем тоже попадали. Самый мой первый старт позорно снялись, на второй день проехали со штрафными, но зато до конца 2 гита. На следующие соревнования Боря отказался грузиться. Т.е. в батман заходит, устраивает там бурную истерику, переворачивается, выламывает все, что можно - и был таков. Но на старт он тогда попал - конюшня относительно рядом - бегал своим ходом туда и обратно :shock:. Там тоже ничего выдающегося не было, кроме того, что у меня запала кнопка "носиться". Мы тогда очень много дров собрали. Ношусь я до сих пор :oops: :oops: :oops:
Еще мы с Борькой ездили на показуху - на День козачества.
kazak.jpg

Там было весело.. Нас позвали для массовки - просто поприсутствовать. Когда все номера показали (действо было на улице) в микрофон объявляют: А сейчас *типа трепещите, люди* конные козаки покажут свою звытягу (блин, не знаю, как это по-русски :lol: :lol:). Мы в шоке. Мы так не договаривались :shock: :shock:. Переглянулись.. поехали на "сцену" с тяжелыми мыслями - что же мы сейчас будем показывать? :lol: :lol: :lol: В общем, проехались галопчиком по кружочку, один конь подыграл, все в восторге. :roll: :lol:. В тот день я подумала, что в конный поход ни в жизнь не поеду. Тогда мы провели в седле часа 3 (дорога туда-обратно и "показуха"), большей частью - шагали. Но какая никакая я слезла с коня!!

А это нескучные будни наших коныков :lol: :lol:
1203-5348.jpg
 
Сверху