Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

Пришел момент очередного решения.
Борю убалтывать на коневоз смысла не было - у него проблемы с ногами, нагрузки сами понимаете - не желательны. К тому же свою работу - жеребят - он делает на ура, людей возит исправно, поэтому от него отстали.
Как-то *видимо не в своем уме была* попросилась я сесть на Грабика.

Краткая биография. Граб - мелкий (157), но очень гармонично сложенный конык. Ласковейшая лошадь - кошки отдыхают :kiss:. Мамка - ЧК, что сулит множество разных сюрпризов - не всегда приятных :fingal:.
не приемный день (бывает часто) :lol: :lol:
album_pic.php

Я, вообще-то лошадь умная, но местами дурнувата :lol: :lol: (тоже фирменный портрет)
album_pic.php

обнимашечки
1203-5349.jpg

модная прическа (прийдется включить фантазию - ее почти не видно :))
1203-4443.jpg


Тренер тогда ездил на соревнования (сейчас только тренирует). После очередных соревнований от Граба отказался и тот пробалбесничал на курорте (корда, левада) полгода до моего прозрения. На Грабика впервые я взгромоздилась вечерком, темнело.. Правда, он предварительно отработал на корде. Я была в шоке - он САМ изогнул шейку, бегал офигительно, а моя Наташка выглядывала в темноте из конюшни - убилась я или еще нет. Короче - я попала. Пересела на Грабика. Начались депрессии.
Я не могла спокойно заехать на жердь, лежащую на земле. До сих пор холодею от воспоминаний, как мы ездили галопом через жердь. Ездили? Я написала ездили? мы носили, летали, убивались, только не ездили. Короче, довольно долго мы с Грабиком друг друга пугали - он с огромными глазами метется, я за него держусь (ну за повод, есственно :oops:, типа "держу") и с такими же глазами еду. Прыгали мы тоже забавно - вернее - он меня таскал по маршруту, как хотел. Ну, правда, слушал меня, куда поворачивать - т.е. закидок было меньше, чем можно ожидать.
Первые соревнования наступили раньше, чем ожидалось - через 2 месяца после смены лошади. Я в шоке..... Думаю все - кранты. На новом месте убьемся нафик. Прикидка дома мои опасения подтвердила. Прикидка на месте проведения соревнований показала, что застраховалась я не напрасно :hrenovo:. На мое величайшее удивление, мы проехали маршрут спокойно, но во втором гите цапонули одну жердь. Все равно я была просто в трансе. Он, оказывается, вменяемый!

Каждые соревнования на Грабе для меня - кошмар :lol: :lol:. То мы боимся стенку и устраиваем просто истерику (при том, что стенку прыгали прыгали, бац - не прыгаем), то мы не заходим на площадку (это у него оказался стабильный прикол - зайти сама я не могу - удирает, мерзавец :duel: :lol:. А однажды (когда я имела глупость позвать родителей) перевернулся перед стартом - тренер его вел в руках, он засопротивлялся и упал со мной вместе. Мама сказала - усе, на соревнования я больше не прийду, папа тоже до конца не остался (у меня в тот день несколько стартов было).
Короче прыгали мы и так:
(это Стеночный период)
1203-4100.jpg

и эдак
1203-4078.jpg

и только иногда - как белые люди :lol: :lol: - тогда мы получали медальку :sym:
При всем при том, когда у Грабика хорошее настроение, он меня выручает. Иногда, ни с того, ни с сего, падает планка и мы (нужное подчернуть)
а) таскаем и удираем
б) не идем туда и вон туда
в) э т о я прыгать не буду
г) свечим

Периоды глюков, увы, затяжные. Последний прикол - именно свечки и отказ прыгать махонький чухонец. Тогда мы его бодали конкретно и он захромал. Тренер был непреклонен - Грабик и точка - ну если хочешь работать, если кататься - нет проблем, поменяем лошадь.
Короче мы шагали, потом потихоньку начали рысить. Как меня колбасило на него садиться - не передать. Поняла тренера, чего он отказался от Граба. В общем, после этого Граб тьху тьху тьху пока не свечил. Ездить в глючные места (мимо конюшни и манежа) я все равно боюсь... Да, к слову сказать - мы недавно (после отпуска моего и Грабика - кроме меня никто не садится, увы - даже тренер) на нескольких тренировках прыгали чухонцы 120, в системе с выходом брусья 110 он меня дважды выручил. В общем, имею *очень слабую надежду*, что начнется период пусть не нормальный, но не особо глючный.
 
Разное
Это Грабичкин грязный нос с ехидным глазом накануне нового, 2004 года :lol: :lol: Я ему башку не скручиваю, он сам плющится :lol: :lol:
nos.jpg


Это Ирка-алкоголица :lol: :lol: Блин, украли ее пару - Мартина, который "запрещал" ей пить - реально отгонял! Теперь Ирка опять, как в период одиночества, подходит к людям и нежно крякает :lol:
Irka.jpg


Это малыши гуляют по территории (из серии найдите трех лошадей :mrgreen:)
dvor.jpg


Это - очередной симпозиум зоотехников - решили устроить игру "стойла". На фотке - финал. я чудом (момент чуда видно на фотке) победила :lol: :lol: :lol: *парень впереди меня таки упал*
normal_stoilo.jpg

Кстати, 20 августа будет опять симпозиум, я уже отпросилась с работы - видимо, опять будут стойла :roll:

Это забавная фотка ремонта в тренерской. В полной темноте при свечах мы клепали провода от лампы. Вышло прикольно (уж больно могучая вспышка оказалась):
remont.jpg


Эт мой малой (не подумайте че - брат :lala:) и Баксик, по пачпорту - Доллар :lol: :lol: он же Бакс. Славная лошадка, я на нем без седла ездила...
1203-5350.jpg
 
ну что это я все о себе да о себе :not: Котяра заныкался дет и :zzz: а мне за него отдуваца прийдется.

Но - страна должна знать героев. Ща будут фотки с первых соревнований - дело было 7 марта (где-то полгода верхом). Решили мы у себя провести праздник - междусобойку (если нет повода бухнуть, приходиться попотеть :drink: :lol: ). Маршрутик до 50 см, а для "старших" - на повышение.
Разминались на улице, прыгали в манеже. под красной стрелкой Игорь на Хвыльке (машет лапкой), под зеленой - Ленка Didry на Погоныче. *Ленка, знаю стопудово, у тебя есть классные тематические фотки. поделись :talk:*
razminka.jpg

Как положено - приветствие. Эт зимой Хвылька была такая несчастная (отходняк после жеребости). Сейчас такая мадам - закачаешься!
privet.jpg


и поооооехали:
jump.jpg

Вот на том (предпоследнем, кстати) препятствии умудрились закинуться.. ай-ай-ай :cry:
jump1.jpg


Ладна, у меня все равно хуже вышло.
m.jpg

Бедный мой Грабичка. Наверное все его козни - месть за вот такие прыжки. Накануне мы с ним опять что-то не поделили - вернее не сошлись во мнении прыгать нам (ну, высоко было) или нет. На соревнульках дошли до 130 (высота уже критичная), ну он блин с места сиганул (я думала, что станет). За кадром я упала :fingal:

А вообще фоткали мало - в манеже плохие получаются снимки..

Ща пойду у Yennefer стибрю еще кошачьи фотки.

Эт Игорь на Боре:
На старт приглашаются ... :rupor: ...
ээээээ ммм .. контрагалоп получился :not: :lol: :lol:
kontrgalop.jpg


Теперь порядок 8), можно продолжать
galop.jpg


... на старт приглашаются kot и Боря!!!
*все явно рвутся в бой*
start%7E0.jpg


Что у нас первое? брусья:
brusia_red.jpg


Ищем следующее препятствие:
gop.jpg


о, оно найдено, это - стенка :shock: . Без проблем 8)
stenka%7E0.jpg


и еще одни брусья:
brusia%7E0.jpg


Ай, бравушки! молодцы :lol: :lol: :lol:
Finish.jpg
 
Знакомые всё лица :p и морды :lol:
Свидетельствую: Федя - клёвый пацан, дружелюбный и терпеливый :) , Хвылька - плюша :yes!: А Грабик... :? :popa: ...м-м-м... :roll: тоже симпатичная лошадка :wink:
 
блин Kat, ну ты редиска :wink:
мы к тебе по-дружески, лучшую лошадь подогнали, а ты о как :lol: :lol:

Грабичка сегодня был такой классный, просто не верится. У нас уже местами получается брать повод, пару раз вышли классные переходы с галопа в рысь (обычно в программе - выдирание головы). Вот знала я - не надо прыгать, а то все впечатление испорчу. Одиночные попрыгали тоже суперски, только поставили связку из 2 несчастных препятствий - началось. Я, балбесина, :molotok: дала маське по зубам и по спине - он прыгнул издалека, а я просидела (ну когда уже с этим дурацким расчетом получится? :twisted: :twisted: :twisted:). Второй раз - тоже самое... :spor: :popa:. Грабик нервничает, подрывает... С третьего раза вышло нечто - таки преодолели препятствия - сказать, что прыгнули - язык не поворачивается.
Хнык.
Завтра наша братва показуху устраивает. Начальство прыжки просит - стойла им не хочется. А кто, интересно, будет прыгать? У Didry с кобылой непочатый край работы, они сейчас только одиночные не высокие прыгают, Наташка давно не прыгала - она скорей всего откажется (да и вряд ли овациями встретят маршрут 70 см), препятствий у нас практически не осталось. Еще 2 человека будет, но они не прыгают....
 
а это как в детстве со стульями играют - допустим, 5 детей и 4 стула.
Дети ходят вокруг стульев, по сигналу садятся - кто не успел - тот выбывает и один стул убирают соответственно.
С конями практически то же самое. Огороживается пространство (типа "денник") - на одно стойло меньше, чем участников. Участники выезжают из стойл шагом, от условного места метутся галопом (или кто чем может). Кто не успел - тот опоздал :lol:
 
Привета народ!

С собственным дневничком-с вас!!!
Я на новой работе-пока все гуд, наконец подключились в новом офисе к интернету и я теперь опять тута!!! :flag:

Да, фотки из похода просто суперские! Обязтельно отправлюсь в поход, когда буду в следующий рз в Крыму. А то в Турции у меня с иго-го не слоилось :?

Есть несколько вопросов:
1.А вы в сойла на лошадях какого пола играете? :roll: У нас енто только б на некоторых кобылах получилось... :? а то могу представить себе Магната с Саргоном и Кешей радостно скачущих на перегонки в одно стойло :eyes: Выглядело бы, скорее всего, примерно так: :axe: ... Хотя попробовать хочется :girl:
2. Очень, ну очень серьезный вопрос.......... :cute: Граждане киевляне, обитатели форума, КОГДА ПИТЬ ПОЙДЕМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ?????? :beer: :ik: Так славно посидели в прошлый раз... Надо делать это хорошей традицией, как мне кажется... а вы что скажете? :lala:
 
какие люди! 8)

вот блин, лишь бы бухать :lol: :lol: целиком и полностью поддерживаю! ;) Пока погода хорошая и можно сидеть на уличке - айда на пьянку!

В стойла мы на кобылах-меринах играем, в прошлый раз один жереб был - но он скорее исключение - вел себя адекватно.

Кхмммм.. я бы не стала так рисковать.. Кеша-Саргон-Магнат... Жить надоело? :lol: :lol: :lol:

Как там седло-обновки? радуют?
 
Ого скока фоток :) Сегодня мои выкладывать сил нет :cry: Обещаю в ближайшем будующем.

Была седня на выставке :( Печально... Лично я полюбовалась только на лошадей в денниках. Yennefer видела выводку и показательное выступление. Может расскажет попозже. Купить ничего не купила. Товара мало, цены как в магазине. Вобщем, неинтересно. Понравились только лошади :)
Зато была в клубе, где раньше занималась. Видела Жоника. Выглядит хорошо :) Такой же кругленький и милый.
 
Фу-х-х-х, наконец-то Homak по-человечески расписала все то, что мы год восстанавливали по обрывочным фразам :wink:
А попа Грабика - forever!
Как там ваш симпозиум поживает?
 
Да что ж это такое, опять все пропало, что я писала :evil:

Ну, если все за, так давайте придумаем когда и где!!! Бухать в смысле :lala: :beer:

Седло мое офигенное-очень уобное и практически в идеальном состоянии, я абсолютно хэппи :lol: Обновки еще не все есть-жду заказаных в КМ вальтрапчика и ушек :roll: 8) Но это нам пока не к спеху-подождем.

В лошадиной моей жизни все зашибись. Ленка сказала, что довольна моими успехами в направлении улучшения моей посадки :yes!: и разрешила опять (теперь уже "с умом", как она говорит :roll: ) прыгать!!!! УРРРААА!!!!! :yes!: :hop: Прыгаю пока на Магнате, он, как бы сказала Homak, плюшка. :sym: На прыжки к моему тренерскому составу добавляется Ася и они вместе с Ленкой за мной следят :roll: Меня хвалят и я страшно радуюсь :lol: :lol: :lol: Долгие и мучительные часы, отезженные мною без стремян в послений месяц, дают себя знать, спсибо Ленке - заставила :pray: .

Буль-буль тем временем прыгаеи под Аней под бительным глазом Аси. Кобыла меня очень радует. Прыгает, не смотря на свое неконкурное прошлое, хорошо, красиво, с запасом и с умом. Когда видит что-то новое (а мы ее постоянно удивляем)периодами не может совладать со своей Чк-чьей натурой и утраивает сцены типа:"Ах ты боже мой, а это что такое?!?!?! Аня, я уверена, это очень опастно! Давай тикать!!! Ты не хочешь? Ничего, я беру твою эвакуациюна себя!!! Я тебя спасу! Ты только держись!!! Ой, не удержалась?! Хм..... :lala: " Один раз тАнька так и да улетела, правда по обоюдной вине :? Но постепенно она попускается и все спокойней относится к каким-то новым штукам. И от лошадей н поле ее больше не рвет в куски, что очень радует :D

Так что все,вроде, зшибись :wink:

Идем выпивать, нрод!!! :beer:
 
от неугомонная Asja ;) :lol: :lol:
Я думаю, лучше после праздников... Народ, вы как?
"Ах ты боже мой, а это что такое?!?!?! Аня, я уверена, это очень опастно! Давай тикать!!! Ты не хочешь? Ничего, я беру твою эвакуацию на себя!!! Я тебя спасу! Ты только держись!!! Ой, не удержалась?! Хм..... "
я валялась :lol: :lol: Ох уж эти заботливые конячки :lol: :lol: Меня Хвылька вчера тоже от врачей спасала :lol: :lol:

По поводу симпозиума собрались мы вчера с утреца - сначала отработать - потом к обеду на показушку. Грабичка меня удивляет, видимо, как сказала Kat, отпуск пошел на пользу. Правда, решил попугаться запряженного в фаетон Баксика - ну еще бы - монстр какой - за лошадью что-то тянется и звенит (на Баксика повесили бубенчики), потом чет бросался на Борю :shock:. Но на рыси поработали хорошо - правда, после прибавки плохо сокращается - балду выдирает.

Потом мы все плавно и неспешно пошли пить пиво, потом обедать... В процессе делили лошадей :). Я уже давно хотела поездить на Хвыльке, а то kot ею не нахвалится, - ну выпросила все-таки ;).

Тренер периодически ездил на поле - узнавал обстановку. Ясное дело, в очередной раз приехал с криками - всем бегом выезжать :rupor:. Ну а у нас еще конь не валялся :lol: :lol: Все ломанулись чиститься/седлаться/заплетаться/переодеваться. Наташа - жена тренера - уже пошла народ развлекать - она всегда на симпозиуме работает комментатором 8), редкие болельщики - кто не уехал на чемпионат Украины тоже пошли на поле. Мы крутимся возле конюшни, ждем тренера - тут бежит девченка с поля с воплями все бегом туда, а то народ сейчас разойдется и Наташа вас убьет (даже не представляю, чтО она столько времени рассказывала :lol: :lol:).

В общем, рулим на поле, а Хвылька-балбесина не рулится. Тьху блин, запихала ее на площадку (мы ехали первые - смена за мной), она от всего шарахается... дурдом.... Народ вокруг тоже с ума сходит - кругом же "врачи" - все в белых халатах были, микрофон, о ужас. В общем, указание тренера позорно не выполнили, - "спокойной рысью проедьте в одну сторону, потом в другую, поделайте вольтики..."
Как же.. мы носились по полю, как молекулы - быстро и хаотично.

Когда все более-менее погасали, мы построились в смену и пытались ехать на большом вольту (или это приход тренера на всех повлиял? :lol: :lol: :lol:). Нас было 6 человек - присоединилась Камилла из Жениной группы. Kaпprizz мы увешали фотоаппаратами и выставили на передовую :lol: :lol:.
В общем в процессе прикидки мы поняли, что заехать в стойло и остановиться - не очень-то реально, потому что они были сквозные и лошади на всех парах проносились мимо. Поэтому тренер после первого круга, глядя на наши жалкие потуги, сказал - ладна, не выбывает тот, кто первый проскачет свозь стойло, а кто второй в одно и тоже стойло заскочит - соответственно выбывает.

Хехе. мы с Хвылькой совершенно без напряга отрывались от народа на хороший корпус-два. А в прошлом году в стойлах она первая выбыла. :roll: Kaпprizz мужественно снимала нас на все три фотоаппарата, при чем находилась в "опасном" месте, выдаем медаль за храбрость и преданность делу :flag: :lol: Остались вдвоем с Камиллой на Алике. Хвыля несколько раз устроила фальстарт - сложновато было стать на одном уровне и стартовать по команде. Хвылька и Алик на пАру скакали на месте, поднимались на дыбы, в общем, рвались скакать. По команде "старт" Хвыля рванула с нехилого прыжка - поднялась на дыбы и сиганула вперед :lol: :lol: - это называется спокойнейшая лошадь :). Алика мы обогнали, промчались сквозь стойло. А победителем оказалась Камилла, потому что тренер не успел сказать Наташе, что мы в процессе поменяли правила. Она объявила, победителя, у нас упала челюсть :lol: :lol:.

В общем было не очень интересно... В прошлом году был сумасшедший азарт, там все мелись конкретно - кто быстрей и ловчей, скакали "ноздря в ноздрю", нас вечно один "ловил" парень - он обычно всех обгонял, в последний момент менял траекторию и попадал не в то стойло, в которое, как мы думали он заедет - т.е. до последнего не знали, где будет шанс заскочить.
 
не, некому прыгать собсна ... Хотя грозятся через неделю, опять в пятницу еще какое-то мероприятие. Блин, на работе меня повесят :( :(

вот Капprizz выйдет, будем вместе приставать на предмет фоток :wink: а еще я пленку дощелкаю - потом еще будет.
 
Я не неугомоння,я решигельная! :wink:

Да, ждем фотки!!!! :lol:

Хм, я так подумала, а нам-то на труханчике в стойла играть негде :? а то между деревьев как-то стремнова-то.... Пытаюсь вспомнить в округе какие-то поляны-не вспоминается... А на нашей террритории убьемся ж на фиг :? А жаль!

Еще, кстати, есть куча игор на лощадях, у меня в книжке где-то были. Надо глянуть :roll:

После праздников, конечно. Можно в пятницу следующую, как вариант, а можно в любой другой день 8)
 
оо, поделись книжечкой!
нее, гасать между деревьями - это чревато - там же гурьбой все летят - кто-то шарахнется и привет... :?
а если ты поляну и найдешь - стойла из чего-то сооружать надо - желательно все же боковые ограждения и "заднюю" стенку - у нас вон жердей не хватило, переломали все - вот и проносились сквозь стойло - остановить не реально, особенно уже после середины игры, когда лошадь разойдется. А коли дюже поиграть охота - приезжай к нам ;)

Куку, люююдииии, когда удобно бухашку бухать? :lol: :lol: и опять же вечный вопрос - где? :shock:
 
Вот Грабик-плюха :)

Марина и Грабик
gr01.jpg

Грабик играет в слона :lol:
gr03.jpg

С Мариной и Наташей
gr04.jpg

С ночным. Поглядите на эту морду :lol: -- значит, мы с Амебой где-то рядом :wink:
gr05.jpg

А это Игорь наверное за ушком почесать хочет? :lol:
gr02.jpg


Homak написал(а):
Куку, люююдииии, когда удобно бухашку бухать? :lol: :lol: и опять же вечный вопрос - где? :shock:
Эм... А может все вместе соберемся посмотреть Этап Кубка Мира, а после и побухачим?
 
Народ, просветите меня, дурную. Когда этот этап? Я в принципе морально готова к попойке :wink: Место - на ваш выбор!
 
Yennefer написал(а):
Народ, просветите меня, дурную. Когда этот этап? Я в принципе морально готова к попойке :wink: Место - на ваш выбор!

Он примерно на следующей неделе на ВНДХ. ;) Там несколько дней должно быть, очень надеюсь, что хоть один из них выпадет на выходной :)

Хела, спасай, на january уже гневная надпись С лошадьми завязываем! Все последующие фото с лошадьми будут удалятся! Это не сайт посвященный любителям лошадей!

Где ты сайт держала? помнишь, ты еще Kat там регистрировала...

А kot ща в лоб получит.. тоже мне - способ за ушком чухать :wink: :lol: :lol:
 
Сверху