Краги или сапоги?

Мой выбор...краги.

Привет. Я твою проблему понимаю.Но я тренируюсь в крагах. Их не так тяжело снимать,а закрывают всё , что нужно.Удачи! :D
 
черная лошадка написал(а):
с другой стороны человек, который давно ездит и хорошо сидит в седле, приобретает очень полезную привычку успевать бросать стремена перед падением.
Бывает и так. А бывает, что вышибает с одного удара. Тогда никакого "перед падением" просто нет - сидит себе человек в седле, а потом внезапно оказывается на земле. Да и далеко не все склонны бросать стремена при угрозе падения: с одной стороны, так можно обезопаситься от застревания ноги, с другой - увеличивается вероятность падения. Палка о двух концах.

2 Фирма: Дорогая Золушка, а нельзя ли просто купить детские сапоги?
 
Lisa, не смейтесь, пыталась и детские примерять, размер подходит, но они короткие, а мне удобней в высоких. Вот такая проблемс.
 
А мне удобней носить краги и ботинки весной и осенью, краги и кроссовки - летом (ездила без стремян), а зимой старые обыкновенные сапоги с правильным каблуком, но в планах купить тоже ботинки. Вот. :)
 
Фирма написал(а):
Lisa, не смейтесь, пыталась и детские примерять, размер подходит, но они короткие, а мне удобней в высоких.
Фирма, я совершенно не смеюсь, а выражаю свое восхищение такой изящной ножкой :).
 
Если ты всё-таки решилась на сапоги,советую покупать с молнией сзади...удобнее снимать :) а в моих сапогах на подошве металлическая вставка...может кто знает зачем она?? :oops:
 
советую сапоги :) причем кожанные. Да, сначала очень непривычно (одно-два занятия). Зато потом очень удобно 8) На прыжках вообще сказка :D
 
Я в крагах просто не вижу никакого смысла, а сапоги, по-моему, так вообще только мешают... для мкня идеальная обувь для ВЕ это кеды! ох, сколько в меня сецчас помидоров полетит....... :go-go:
 
lisa, на самом деле, это смех сквозь слезы всю мою жизнь, т.к. действительно это красиво и элегантно, когда у женщины маленькая ножка, но когда встает вопрос эту ножку обуть - бедный мой муж!!!(потому что это касается не только ВЕ а и обычной жизни) - вот тут то и возникает проблема. Спортивную обувь купить можно, что и делаю в детских магазинах, а вот модельную, да еще на каблуке. И начинаешь с агрессией завидовать родителям. У моей мамы 31-й размер и она умудрялась покупать модельные туфли (не только что сапоги) и английские, и итальянские, и австрийские и даже индийские ручной работы. А тут приходиться искать мастера, чтобы сапоги на тебя сделали.
 
Извините за предыдущий крик души. А по теме, если действительно серьезно собираетесь заниматься ВЕ, то надо задумываться о сапогах, причем кожаных. Во-первых, это действительно более удобно (если сапоги нормально подобраны, то после первого же занятия Вы к ним привыкаете и они Вам не мешают), во-вторых, именно кожаных, т.к. извините это вопрос долговечности и просто напросто практичности (как говорят англичане - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"), т.е. можно купить и резиновые сапоги, но что при этом будет с Вашими ногами и потом с сапогами (при регулярных долгих тренировках) - вопрос, поэтому не надо экономить на своем (прежде всего) здоровье. Если Вы уж определились, что действительно будете заниматься ВЕ и заниматься регулярно, то обзаводитесь специальной или приближенной к этому статусу амуницией.
С уважением.
 
Я вас почитала и стыдно за себя стало :oops: Всю жизнь (на лошади) езжу в кроссовках, падала и не раз, но ноги целы :) к счастью. А по теме хочу сказать, что лично для меня лучше краги, т.к. когда плохо чувствуешь лошадь шенкелем их можно снять во время занятия и понять, что не так. Сразу говорю, я не профессионал :wink:
 
У меня сейчас самые простые сапоги. Может они и удобные,но иногда ноги болят(после того как снимаю и после). Вот я и задумалась о покупке кожаных сапог,так как часто хожу на тренировки и выступаю
 
Мне удобнее в кожаных крагах :) и ботинках,а сейчас лето и я езжу в кроссовках и крагах,даже ноги не потеют :roll:
 
Сначала я ездила просто в ботинках, а потом, когда тренер ботинки выкинул, купила сапоги. Кожаные. И ничуть не жалею. Конечно, первые несколько занятий было неудобно, но потом привыкла. Да и шенкель в сапогах вроде посильнее. Летом конечно жарко, поэтому после тренировки сразу снимаю и одеваю шлепки или кроссовки.
 
Антуанета написал(а):
Подскажите пожалуйста!Пошла покупать сапоги,а мне сказали, что если вы не часто ездите на соревнования,то лучше краги с молнией сзади.До какого уровня соревнований можно ездить в таких крагах и в чем вы предпочитаете каждый день тренироваться:в крагах или сапогах? :not:
Я предпочитаю краги,хотя есть и сапоги.Ногам так удобней. :secret: :sun:
 
А можно в резиновых сапогах??например,сейчас когда тепло,грязи нет... :? :?:
 
Каждую вешь придумали для своих целей.

Между прочим даже дурацкие пластиковые сапоги очень актуальны в октябре и марте - когда такая чача, что кожаную обувь вы убьете.

Я приобрела постепенно все виды. Кожаные сапоги на прыжки и более серьерные тренировки. Просто поездить краги+ботинки удобнее. Пластиковые сапоги для дождей и грязи. А зимой одеваю краги на "прощай молодость" :)
 
Кстати я однажды летала именно так, как все боятся. То есть вниз головой ногой в стремени за понесшей лошадью по обледенелому плацу. И скажу, что нога при этом была в гладком сапоге :) А высвободиться ну никак не получалось. Причем я умудрилась попасть правой ногой в левое стремя (учитесь, пока я жива! 8)). Так что и гладкость сапог меня не спасла.
 
Начала вспоминать и поняла, что наврала :) Наоборот :) Левой ногой в правое стремя. А вот так вот :) Причем осознала это только дома, когда перед сном прокручивала перед глазами случившееся и думала, как же так. Потом заметила несостыковочку :) Спросила у свидетелей - говорят, так и было, сами не заметили. Вылетела с козла вперед, пока через шею падала, видать ногой и уцепилась :) Причем так удачно упала, вродь и пролетела по плацу прилично, но конь ни разу меня не задел, синяк был только от падения. Потом путлище отстегнулось :) А я опять залезла наверх 8)
 
Сверху