Красавчик

Re: Красавчик. По гостям :)

Я Киндера хорошо упахиваю в подтаявшем снегу на корде. Вообще жалею о снеге в плане вырабатывания коня :mrgreen:
 
Re: Красавчик. По гостям :)

А я последний снег пропустила... Кнопа решила месяцок отдохнуть и растянула ногу.. а ещё у меня диплом.. так что потом тока горки.. и ждём лета, урабатывать зверей в речке!)
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Чукчина дочка написал(а):
Utopiya написал(а):
А еще новая амуниция уже вовсю ходит на коне. Уздечка на коне смотриться шикарно, а камушки на налобнике ТАК сверкают на солнце, ну прям гламур красивишный
Ну, и где же фоточки :roll:

У меня собака по подтаявшему снегу за 40 минут урабатывается :D Жалко, что скоро расстает.

А фоточки мне все никак не отдадут :) Даже если и отдадут, загрузить - у меня пока возможности нет :( Старый ноут еле-еле сайты и инет тянет

Kinder написал(а):
Я Киндера хорошо упахиваю в подтаявшем снегу на корде. Вообще жалею о снеге в плане вырабатывания коня :mrgreen:
Вот повезло владельцам тех лошадей, которые упахиваются на таком грунте. Красавчик только пыхтит...но через минуту дыхание востонавливается и он готов бежать дальше. Сегодня вот все пришли в мыле и уставшие, а Красавчик сухенький :)

Toraneko написал(а):
А я последний снег пропустила... Кнопа решила месяцок отдохнуть и растянула ногу.. а ещё у меня диплом.. так что потом тока горки.. и ждём лета, урабатывать зверей в речке!)

Вот и повезло, сейчас такая бяка на улице...хотя у вас там бочка есть, это большой "+".

У меня вообще особо стойкая неприязнь плохой погоды и чачи под ногами...ладно бы солнышко светило, было бы легче.
В такие моменты (осень,весна) ездить совершенно не хочется,подчеркиваю слово - совершенно...вот хорошо, что сегодня Женька(зозяйка Апреля) была...я ей лошадку спихнула :roll: И мне хорошо и человеку приятно, а то она давно не каталася...а тут полноценное катание, даже с поскакушками получилось
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Интересный дневник))) Конь - просто Красавец :mrgreen:
Давно видела его фотки на эквистерене))) Яркий, мощный))) обалденный)))
На дневник наткнулась совершенно случайно в разделе о постое)))
Терь постараюсь заходить читать)))
 
Re: Красавчик. По гостям :)

НУ у меня КИндер тоже через какое-то время как огурец, но без снегов ведь совсем-совсем огурец :lol:
 
Re: Красавчик. По гостям :)

eveny написал(а):
Интересный дневник))) Конь - просто Красавец :mrgreen:
Давно видела его фотки на эквистерене))) Яркий, мощный))) обалденный)))
На дневник наткнулась совершенно случайно в разделе о постое)))
Терь постараюсь заходить читать)))

Спасибо :) У Вас зверик, тоже, чудо как хорош. Все хотела у Вас отписаться в дневнике,но каждый раз не получалось - инет лагал.
Давно почитываю дневничек

Kinder написал(а):
НУ у меня КИндер тоже через какое-то время как огурец, но без снегов ведь совсем-совсем огурец :lol:

Вот сегодня конь, полючал таких пии...люлей(если бы увидели службы гринпис, меня бы наверное посадили-бы на всю жизнь). Видимо он сейчас совсем-совсем огурец.
А случилось вот что: Пошла пошагать коня, на веревочном недоуздке...дошли вниз, а конь на пазитиве. Дай думаю, пойду переодену уздечку. Поднимаемся уже наверх по дорожке и тут справа в помойке кот помоишный ковыряется, конь пугается и пытается свалить - я его удержала, потом когда кот еще раз появился вдруг из помойки, конь таки свалил от меня. Сделал круг почета по полю, в итоге я взяла корду - а он деру от меня, корда запуталась за его ЛП и он пытался свалить от меня на 3ех ногах. Еле-еле его затащила на территорию конюшни, еле-еле в саму конюшню...так он и там начал выделываться, пытаясь от меня свалить - я поскорее закрыла дверь ведущую на улицу и начала "разбираться" с конем. Конь стал слегка полосатым. Переодела уздечку зацепила особым образом корду(уже другую, потому как мою он порвал) и пошла на улицу, там тоже его слегка убила...зато потом, даже шага в сторону не было

Вот блин, 3 года уже ничего подобного не было...Интересно этого ему опять на 3 года хватит?

Мало того, что заболела-простудилась, так побегала еще по полю в такую погоду(а коню в кайф это все было)
Ууууух, как я была зла
А получал
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Utopiya, :mrgreen: спасибо))) мой Грей, по сравнению с Красавчиком, такой масенький глистеныш :oops:
Комплекция Красавчика - просто шикарна))) нам есть к чему стремиться))) мне ужасно нра мощный облик))) ну у нас еще тоже все впереди :p
Эх, еще я яркие масти люблю :mrgreen:
Изначально приглядывалась к оч яркой кобылке, но вот попал в мои руки мистер "серость" :lol: Зато с оч ярким характером и темпераментом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ща как будет время, да как, поначитаю ваш дневник)))

p.s. фото отменные)))
 
Re: Красавчик. По гостям :)

eveny написал(а):
Utopiya, :mrgreen: спасибо))) мой Грей, по сравнению с Красавчиком, такой масенький глистеныш :oops:
Комплекция Красавчика - просто шикарна))) нам есть к чему стремиться))) мне ужасно нра мощный облик))) ну у нас еще тоже все впереди :p
Да ладно, фотографии коня увеличивают и делают больше. Красавчик 148-149 в холке. И по комплекции - как вятка(вятка небольшой качек...в тренинге все таки), я на самом деле считаю, что он и есть вятка - но это лично мое ИМХО

eveny написал(а):
Эх, еще я яркие масти люблю :mrgreen:
Я тоже абажаю яркие масти...люблю пятнышки, обажаю вот такую буланость
buckskin%20gypsy%20cob%20stallion1.jpg

Вот такую гнедую(просто гнедую не люблю)
e6262176.jpg

Обожаю пегости своеобразные(Кстати всегда думала, что у меня будет пегая лошадка)
И просто чумовые масти
DappledTobiGypsy.jpg

dappledsilverdapple.jpg

BlueDiamondDealer-Jan10-1.jpg

FoxValleyLottaDotta.jpg

blackestBLSDRocky.jpg

eveny написал(а):
Изначально приглядывалась к оч яркой кобылке, но вот попал в мои руки мистер "серость" :lol: Зато с оч ярким характером и темпераментом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Любимые лошади так и выбираются...хочешь одну, а получается совершенно другое чудо и любовь, как правило, с первого взгляда
Когда я Красавчика увидела, я не могла глаз отвести...ну такой он был тогда ОГРОМНЫЙ(148 :mrgreen: ) и у него была ТАКАЯ ОГРОМНАЯ грива(половина нашей сейчашней...а то и меньше)

eveny написал(а):
Ща как будет время, да как, поначитаю ваш дневник)))

p.s. фото отменные)))
Со мной вожно на "ты" -)

Вчера, когда пришла к коню и заглянула в денник, краем глаза заметила что игрушка(который snack ball) какая то странная, взяла в руки и рассмотрела внимательнее, а Кучерявость видимо решил не заморачиваться с игрушкой и ее катанием по полу, он взял и открыл крышечку, которая очень хитроумно закрывается и высыпал все лакомство через большую дырочку. Это хорошо,что производители догадались положить допольнительную крышечку(все! на ночь больше эту игрушку ему не оставляю...а то разберет ее на составные части, все открутит)

ПыСы: В инете Надька нашла другого Пухляшика
http://i279.photobucket.com/albums/kk15 ... aFarms.jpg
 
Re: Красавчик. По гостям :)

:mrgreen: Масти шикарные))) мне теперь особенно нра дикие варианты))) по понятным причинам :mrgreen:
Грейка у мя еще в "подростковой кондиции" :mrgreen: но довольно "подвижной и развитой", а в холке он максимум 145 еще))) но ему ток 3,5 годика))) надеюсь к 5-6 годам подтянется еще на несколько см. и заматереет))) он считай ток-ток начал полноценно развиваться и компенсировать свои "детские недочеты" :lol:

А сколько Красавчику сейчас лет? шейка у него прикольная) у Грея тоже появляться стали зачатки ее утолщения)))

Еще хотела расспросить по вашу "чудо - свечку" :mrgreen: как учились? с чего начинали? я вот тоже хочу))) но боюсь... побочных эффектов)))
 
Re: Красавчик. По гостям :)

eveny написал(а):
:mrgreen: Масти шикарные))) мне теперь особенно нра дикие варианты))) по понятным причинам :mrgreen:
пААнимаю :lol:

eveny написал(а):
А сколько Красавчику сейчас лет? шейка у него прикольная) у Грея тоже появляться стали зачатки ее утолщения)))
Кучерявчику где то около 6 лет...может чуть поболее[/quote]

eveny написал(а):
Еще хотела расспросить по вашу "чудо - свечку" :mrgreen: как учились? с чего начинали? я вот тоже хочу))) но боюсь... побочных эффектов)))

Очень долго не могла найти подход к нему, каждый раз наблюдала за его свечками и думала, что нужно обязательно научить его этой команде.
Первая попытка не удалась, конь слегка не так воспринял команду и кинулся на меня со свечки (подумал,что команда такая), естественно он незамедлительно получил в бубен - расстроился
Потом я опять решила попробовать уже на новом месте: Маленькая левадка, когда конь разыгрывается он начинает зажигать в леваде и свечки из него вытянуть легко: Стоит его всего лишь "загнать" угол и с громким "щщщщщазззз я тебе" потянуться вниз к снежку или камешку(сделать вид, что ты сейчас что нить подберешь) конь реагировал на такое мое телодвижение всегда одинаково: свечка или дыбы и бросок с удиранием.
Вот так вот за один день объяснила, что да как. Сначала просто как будто поднимаю снежок(причем все это происходило сзади, конь всегда был повернут ко мне спиной), потом мое положение менялось(мне не надо было уже настолько сильно наклоняться, что бы "взять снежок"), потом у меня в руках уже хлыстик и просто взмах руки, а потом уже можно махать хлыстиком и спереди коня :mrgreen:
Первые разы ему это так понравилось, что он в воздухе раза 3-4 махал передами и вставал на вертикалки.

Теперь конь четко знает жесты и саму команду, порой даже...вернее даже часто, а может даже всегда(статистику не вела -D ) он игнорирует незнакомых ему людей и добиться от него исполнения команды "ап" не удается(хорошо на самом деле)
Правда были случаи, когда на конюшне коня просили исполнить этот "ап" по другому, показывали другие жесты...и в один прекрасный момент, когда этот неправильный жест показали(чисто случайно, отмахнулись помоему тогда) - он естественно выполнил команду, пришлось отучать коня и объяснять народу, что если хотят - то показывать только один и тот же жесть

А мне бы очень интересно было-бы научить коня нормально, по команде ложиться - даже знаю как сделать, но вот порой таааак лениво
 
Re: Красавчик. По гостям :)

У меня Киндер уже очень давно, но периодически проверяет и меня на твердость 8) Остальных он проверяет всегда и уважает только берейтора, хотя она очень мягкий человек :) Но такие проверки меня больше смешат и радуют, но у меня все же мерин.
Понравилась пегость в звездочку, но ведь когда совсем посветлеет, то это все уйдет. :(
Про любовь с первого взгляда - согласна, как-то меня лошади выбирают сами, а еще никогда не любила гнедой масти... а рыжих тем более... только вороных!
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Kinder написал(а):
У меня Киндер уже очень давно, но периодически проверяет и меня на твердость 8) Остальных он проверяет всегда и уважает только берейтора, хотя она очень мягкий человек :) Но такие проверки меня больше смешат и радуют, но у меня все же мерин.
Все они проверяют...но тут видимо уже наглость была, потому как я только за корду хватаюсь...и этот глазом косит...и как стартанет(пока бродила по полю, думала что на колбасу сдам. Злая была до жути) А еще как он на трех ногах прыгал, вот если бы упал я бы его ногами запинала бы :mrgreen:
Kinder написал(а):
Понравилась пегость в звездочку, но ведь когда совсем посветлеет, то это все уйдет. :(
Оно так и будет :) Изменяться не будет

Холодная Весна
А помоему тут где то продается, в спорт и за дорого :lol:
 
Re: Красавчик. По гостям :)

ооо, я так не смогу научить((( я боюсь делать резкие жесты возле Грея((( Он у меня малость нервный и сильно недоверчивый ко всему((( Я с ним даже работаю максимум с недоуздком или чомбуром в руках и то с минимальным движением... Иначе он начинает не доверять и уходить от контакта или, если нет возможности уйти, то нервным становится и дерганным... я его сама боюсь в таком состоянии(((
Нам еще работать и работать над тем, чтобы он не ждал угрозы от человека с чем-то в руках((( потому таким методом мне незя его учить :( боюсь усугубить ситуацию... сейчас он, опасаясь подозрительных людей и предметов в руках, просто не подходит к ним или мирно отходит, а то еще свечить на них начнет(((
Все-таки прально грят, все они индивидуальны :mrgreen: и подход к ним нужен к каждому свой :mrgreen:
Нав стоит мне до свечки еще работать над взаимодоверием)))

А по поводу того, что кто-то пробует на конюшне трюки с твоей лошадью :shock: я бы вообще разозлилась... Ладно свои ошибки исправлять... твоя лошадь, ты знаешь чему и как учишь, чего от твоих уроков ждать... а вдруг из-за "вмешательства" других потом пойдут траблы?! да и испортить лошадь могут... и сломать или ухудшить доверие... с котором у меня итак сложно... но хоть идет положительная динамика)))
У меня вот он - ужасный попрошайка, но я знаю, когда и куда он метит))) и могу его намерения остановить взмахом кисти или словом порой, а кто-то гораздо грубее поступит... а потом Грей вздрагивает у меня от движения рук возле морды((( Потому я даже не приветствую, чтобы посторонние занимались "прикармливанием", а потом отмахивались...

А ложиться по команде "нормально" это как?
Я просто несколько способов знаю команд и исполнения... Ты какой предпочитаешь?
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Ну значит заниматься вам нужно, что бы не боялсо :)
А я вот что-то забросила все это со всеми пугалками, конь стал сильнее реагировать на всякие яркие штучки

У нас конюшня, домашнего типа...лишнего народу нет вообще :) К Красавчиковскому телу имеют доступ избранные люди...которые стоят вместе с нами уже долго...у нас даже тетя есть, она всегда няму дает. Конь ее хорошо знает и прилипает к ней прекрасно, а еще периодически галопищем бежит, няму получать

Нормально научиться ложиться для меня - это исполнение команды фактически сразу же. А то конь начинает выбирать, тут я не лягу слишком сыро, тут я не лягу слишком сухо...тут покапал, там покапал...побродил, походил и в конечном итоге отвлекся на лошадей каких нибудь или мужика, который вдалеке идет )))
Я тоже знаю несколько способов, вот думаю лето наступит и буду укладывать )
 
Re: Красавчик. По гостям :)

:mrgreen: дааааааааа, заниматься нуно много чем))) и регулярно))) тока времени нема((( а потому движется все масенькими шажочками :roll:

Значит Красавчик тоже "продажная душа"? :mrgreen:

Ну при регулярной отработке команд они начинают делать это все более и более охотно и правильно))) но опять же на это нуно время и еще время :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Удачи те с Красавчиком))) красавцы оба)))
Буду следить за дневом ;)
 
Re: Красавчик. По гостям :)

Время решает...но иногда не хватает, а иногда просто лень становиться...а летом зачем тратить время на занятия, когда можно попасти лашатку в руках? :roll:
Вообщем нужно собраться и заняться всем этим вплотную

А мне еще фото прислали: Красавчик и новая уздечка
Хвастаюся
142900415.jpg
 
Re: Красавчик. Красивишная, новая уздечка

Да, зачем вам сопля? Налобник красивый :)
 
Re: Красавчик. Красивишная, новая уздечка

Налобник, дааааа. Блястючий на солнышке, ням просто :) А еще капсуль, который давно хотела...шииирокий :mrgreen:

Сопля дает Красавчику +5 к управлению и гнутости :lol: Это если в режиме работы на плацу и прыжочков
А так: висит, что бы не потерялась...ее можно спокойно снять(иногда снимаю, но с моей памятью...если после прогулки не нацепить обратно,сопля куда нибудь девается), даже не растегивая капсуль...кстати и капсуль застегнут так, что там можно 1,5 пальца просунуть :)

...вот все забываю вырезать кусочек из наших первых стартов...кусочек забавный, как конь умеет говорить свое категорическое нет )))

Кстати вообще хочу попробовать сайд-пулл, но вот бяда - не у кого взять :( У Надьки он в рязанкой обл...и когда его довезут до сюда, загадка
 
Сверху