Красный конь (СПб, Левашово). Она же - "У Маши":))

Нюхасик,а а сейчас у вас есть свободные денники?Если нет,то когда появяться?
 
КК Шуваловский Парк

Anonymous написал(а):
Нюхасик,а а сейчас у вас есть свободные денники?Если нет,то когда появяться?

Пока нет, да и в ближайшее время не предвидится. Где-то весной, но когда точно - неизвестно, будет Стройка! Могу лишь посоветовать следить за новостями нашей конюшни, здесь.
Или пишите на [email protected] периодически :) :) :) :) :)
 
Вчера гуляли с Зарой по парку, нам встретились люди, дети которых занимались в Озерках, и узнали нас. Обещала написать телефон Маши. Пишу:+7-921-754-58-81. Приходите! Сейчас у нас еще лучше, чем в Озерках! Мы всем рады! :lol:
 
Спасибо, Зара. Правда, дочка занималась у Жени. Но соседку Машу и ее лошадок мы тоже помним. Обязательно созвонимся и продолжим занятия.
 
Уффф, еле нашла!
Маша, я не могу до вас дожвониться! Телефон не отвечает...
Может, есть другой?
Я в прошлом году летом к вам приезжала, хотелось бы снова начать "сезонное катание". Пожалуйста, напишите телефон! :lol:
 
Уважаемая гостья!
У Маши сейчас 2 телефона:
8 921 754 58 81 и 8 906 226 83 96.
Один из них, как правило, работает. Лучше дозваниваться подольше, потому что наша конюшня находится рядом с вышкой GSM, которая почему-то дает помехи на связь... Потому соединение - только в определенных местах, по мере передвижения по территории.
Если вы занимались в манеже, он еще не растаял, но есть полянки в парке, где очень приличный грунт.

А о том, что и как происходит в нашей конюшне - вы можете узнать в Дневнике автора "Лиска". Это теперь - виртуальный филиал нашей конюшни.

Звоните, приезжайте. Мы всем рады! :lol:
 
Ой!!!
Это ж я!!! :lol:
Почему-то не опозналась...
 
Ну вот вроде бы пришла весна... Дороги подсохли, манеж открылся. На деревьях появляются листочки, распускаются первые весенние цветочки (ветренники, так, Таня?), кукует кукушка, поют птички... Короче красота... Приезжайте в гости.
 
Если это Новоорловская 10. То я там была. Место - просто ужас! См комментарий к КСК "Волшебник" на http://equestrian.ru/.
Но если это на соседнем участке - там конечно лучше, но денники всё равно маленькие и тёмные.
Там -просто настоящий кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ну, давайте разбираться.
Сосредоточилсиь. Внимательно прочитали. На Новоорловскую - здесь никого не приглашали.
1. Зару я купила в том самом "Волшебнике", уже 2 года назад, однако... И через месяц - оттуда ушла. Потому что кормов не было, опилок - не было, конюха - не было (я, заплатив за постой, сама убирала денник). И мою (частную уже) лошадь давали в прокат в мое отсутствие. Судя по отзывам о "Волшебнике" (спасибо за ссылку) за это время там пали все лошади, которых не забрали... Причем, видимо - от голода. Зару я забрала оттуда истощенной, со сбитой холкой и гниющими стрелками.
2. Напротив - действительно, стояла Маша со своими конями. Куда я Зарку и перевела. Да, стояли они там в сараюшке. И условия там были далеки от комфорта. Но: не было ни одного денника, где бы лошадь (даже такая крупная, как моя) не могла бы лечь и расслабиться. Ну, а о том, что все они были круглые, сытые, спокойные - и говорить нЕчего...
3. А сейчас - милости просим в Парголово, в Шуваловский лесопарк. Приходите =- тогда и поговорим! :lol:
 
А вот и фотки с тренировок:
Уля прыгает на Дарике без железа, только на поводе
Img_1572.jpg

Img_1577.jpg

А это и БЕЗ ПОВОДА
Img_1573.jpg

Гоняют Пуха
Img_1574_.jpg

Просто катаются без повода
Img_1575_.jpg
 
Ульяна - просто СУПЕР!
У них с Дарей ЛУБОФФ!

Лисочка, передай там от меня привет всем, кто меня еще помнит.... А то мы уже переехали уж совсем в далекую степь... И тогда время не распланировать было, чтоб к Маше заскочить, а теперь уж и подавно... Поцелуйте от меня всех коников и кобылок. В щечки. И Машу тоже. В щечки!
 
Нюхасик, куда ж вы так далече удалились?
Приветы передали. Тебе - алаверды от всей конюшни.
Только, мы запутались: кого первого в щечки: Машу или коней? Мелкого я целовать отказываюсь. Там до щеки не дотянуться. Потому что везде на его губищи натыкаешься. Он норовит ответить взаимностью. :lol: А моя щечка ему на ползуба.

Охххх.... А у нас в воскресенье очередные "местные соревнования"... Явка обязательна! Впрочем, даже совсем недавно пришедшие к нам на занятия форумчане - с удовольствием готовятся принять участие!
 
Да в принципе, Таня, не так далеко от города, как хотелось бы. В Янино теперь живем. 3 км от города, благодать, блин! Близко от города, от м. Ладожская, зато ООООООООЧЕНЬ далеко от вас, от Парголово. Вот и пока благоустройством дома-участка занимаемся времени нет ну ни капельки.... Может ближе к осени..

А последовательность целования была произвольной. Мелкому хоть воздушный от меня, чтоб обидно не было. А то всех цалуют, а ему не досталось...
 
Аааа, зато вы теперь живете рядом с моим домом! Я ж на Ржевке обитаю!
У нас в вокресенье были соревнования. Местные - между двумя соседними конюшнями. Два маршрута: 50-80 для продвинутых (у нас Дарик под двумя девочками бежал) и для нас (частников несчастников и начинающего проката) - крашенные палочки для перешагивания (сантиместров 20-30). Зато траектория - закачаешься. Я пока выучила... Змейки-воротца. А все палочки мы с Зарой честно перепрыгнули!
А в тройку "призеров" вошла девочка, которая совсем недавно пришла к Маше заниматься, узнав о нас на этом форуме. Она на Басике заняла третье место. Завтра будут фотки готовы (первый экземпляр фотографий у меня честно растащили соконюшенники, даже отсканить нечего!), повесим их здесь немного, а все - в Лискином дневнике.

А могли бы просто на шашлычки забежать! :wink:

А Маша открыла купальный сезон. Они каждый день ездят на конях купаться. А я не могу себя заставить после Турции в воду влезть... мне она холодная. :cry: Да и Зарка не очень охотно заходит в воду. Так, предпочитает ножками поболтать. Все равно - здОрово. :lol:

Во, балда! Я опять зеригистрироваться забыла! :(
zara я.
 
Аня, это опять я. Но теперь - совершенно официально.

Мелкого я целовала-целовала. Он же, когда в деннике стоит, ласковый, сам целоваться лезет. По пути пытается откусить карман или ухо. И еще что-то шепчет нежно. Без поцелуев мимо - все равно не пропустит. Так что - задание выполнено!

Мы еще с кобылами в этом годе ни разу в поля не ездили. Лиска пока побаивается полей, Нюша уж очень заводная. А вчера Уля с Дариком вернулись вечером - представь себе Дарю с зеленым животом, ногами и грудью, аж до шеи!!! Это там такая травка высокая. Уля говорит, что когда они отшагивались, конь травы верхушки откусывал, не наклоняя голову! И - цветов море...

Ну, вот, кажется - и все новости. Спокойно у нас очень. Даже рассказать нЕчего. :lol: Тьфу х 3, чтоб дальше так и было!
 
все это - здесь!

Ну вот, читала, читала форум и решилась-таки вставить свои 5 копеек и в этот раздел, так как тема самая благодарная.
Занимаюсь на конюшне у Маши уже (или - всего-то :)) месяца полтора, поэтому на данный момент мнение, наверное, имею хоть и субъективное, но еще более-менее беспристрастное, хотя не пристраститься к поездкам в это конюшню сложно.
Начну с главного: КОНЮШНЯ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.. Оно, конечно, понятно, скажет кто-то, каждый кулик, как известно, свое болото хвалит... Что ж тут скажешь.. Каждому свое, но вот это - это МОЕ :) Однозначно :)
Впрочем, перейдем непосредственно к теме.
Частенько слышу, как лошадники, желая похвалить свою конюшню, используют тезис "у нас нет проката", тем самым, желая подчеркнуть камерность и семейственность обстановки, чуткое отношение к проблемам каждого из обитателей, равно лошадных и человеческих. Так вот здесь, господа мои, прокат есть! Но прокат прокату рознь, однако.. А здесь это исключительно добросовестные индивидуалки. И, слава Богу, что наша Маша (хозяйка конюшни) до сих пор не бросила сие, наверное, не слишком увлекательное для опытного тренера занятие, как возня с новичками и терпеливое дотягивание их до приемлемого уровня езды.. Но ведь уровень постепенно приходит, в том числе потому что здесь интересно тренироваться, хочется достигать поставленной цели, видя как много души вкладывает в тебя тренер, как он искренне рад твоим большим и маленьким успехам.. Здесь не ленятся проводить приятные соревновательные междусобойчики для представителей всех уровней верховой езды, не обижая пренебрежением новичков-чайников. И пусть поначалу палочки лежат низко и маршрут проходится на рыси, ты чувствуешь главное: свою вовлеченность и принадлежность к тому, чем ты так давно хотел заниматься.
И именно такой прокат вероятнее всего приведет человека к аренде и лошадевладению, от которых не будет потом мучительно больно...
Здесь прослойка между тобой и лошадью оптимальна.
Тебя учат не только сидеть в седле, но и дают возможность, пусть даже на часок, почувствовать, примерить на себя роль Хозяина Лошади, в полной мере приняв на себя всю связанную с этим мероприятием ответственность и приятность. У хозяйки всегда находится время донести так необходимые азы лошадеобращения до каждого клиента. Первый раз? Тебе все покажут и объяснят. Забыл, запутался, так же спокойно и по-доброму покажут снова. Стало получаться - отстанут и дадут возможность посюсюкаться в деннике самому. Что-то снова не вышло? Три волшебных слова "Маша, а как..?" и золотой ключик снова у тебя в руках.
Воспитанные, любимые хозяйкой и поэтому такие душевные и адекватные лошади, добротная, отнюдь не "прокатная" амуниция, никогда никаких опозданий, отмен и прочего негатива..
Все это звучит несколько наивно и банально, но, черт возьми, так приятно когда красное словцо соответствует действительности!
И именно к этой конюшне отлично подходит всем известный рекламный слоган "У нас больше нет клиентов, у нас есть друзья!"
Вот такая, она наша конюшня :)
 
А можно узнать расценки на занятия в этой конюшне. И где она находится поподробнее. Нужна ли запись и куда звонить. Заранее спасибо. :)
 
Да, разумеется :)
Занятия примерно как везде стоят, 300 р часовое занятие в манеже. Есть и абонемент, там занятие выходит, разумеется, подешевле.
Добираться, кстати, удобно. В Озерках или на Просвете садишься на маршрутину, проходящую через Парголово, выходишь у дороги на Каменку и оттуда минуток десять в общей сложности пешком. Формальный адрес: Парголово, ул. Ломоносова, сколько-то там :) Я все время забываю, но Маша по телеф подскажет.

Тел. для связи: +79062268396, +79217545881. Один из них всегда работает. Ответит на звонок любезнейшая девушка, это и есть Маша :)
 
Сверху