Кризис в "Динамо". В основном для тех кто с Эстони

Lina

Активист
Сколько раз уже слышно как обсирают "Динамо". Я от этой конюшне тоже не в восторге. Что скрывать, опишу всю проблемму и назову всех по именам, что бы все были в курсе реальных событий а не сплетен. Раньше конюшня была хорошая. И к лошадкам отношение было тёплое и к ученикам строгое, но справедливое. Взять даже ту самую Ирину, ипподромские, думаю её знают. Орёт как резаная, но зато она УЧИТ! За лошадками смотрели, не дай Бог ранке где какая, сразу всё замазывать. Народу ходило много и боле мение нормального и вменяемого и так было довольно долго. После появился другой тренер Арви. Хороший человек, лошадей любил, ни когда руку на них не поднимал. Но к сожалению он выпивал и не частенько не следил за учениками, среди которых было много чайников. Он ушёл...Какое то время Альдо сам давал тренеровки, ему помогал Яно. Сразу начало появляться ощущение, что что то тут не так. Кризис начинался. Ни Альдо ни у Яно нет так много времени. Альдо нанял нового берейтора и тренера - Аннику. Не буду матюгаться, жаль из форума вылетать. Выскажу о ней мнение боле мение литературным яызком. Мне ещё не приходилось видеть человека в реальности, который так бы относился к лошадям. Она их избивает, не справедливо наказывает и вообще слишком многое о себе возомнила. "Напонтованая, пыльцы веером, сопли пузырями вся из себя гордая и крутая" как я не редко о ней говорю. Для некоторых девчёнок с нашей, она конюшни она со своей крутизной и статусом, является для них авторитетом. Многие к ней подлизываются. Не стесняясь она оскорбляет всех кто ей не нравится на право и на лево. И ей это сходит с рук. Она пользуется своим положением тк знает, что Альдо не может её уволить. Ему некого взять на её место. Мне жалко и самого Альдо. Я не знаю, что у него там случилось, но у него так же нет денег на опилки. Лошади неделю стоят практически на голом и мокром полу. Говорят вроде скоро должны быть опилки, скоро приедут шведы за лошадьми и деньги появятся. Хочется верить, но кому нужны буду такие лошади, которые стоят в дерьме и с пулями в репе или недостатками экстерьера или болезнями? На самом деле проблема гораздо шире чем кажется. У одной лошади больная спина, но это мало кого волнует. Ей необходим щадящий режим или вообще с такой спиной опасно выпускать на лошади какого нибудь чайника. У одного коня глисты, которых тоже никто не выводит. Я бы сама уже купила бы на свои карманные деньги, не пожалела бы, мазючки, прыскалки, глистогон и всё что надо. Но я тоже не богачка. Мне хватит не на многое. К тому же карманные деньги у меня возможно буду очень не скоро. Анника с какой то стати растаскала все бандажи и ногавки для молодых лошадей. Им они не так необходимы как многим из наших лошадей, которые вечно колечат ножки из за отсутствия ногавок. Освешение плохое, лошадям может через несколько лет грозить ослепление. Давно я хотела создать такую тему, но надеялась, что всё уладится. Таких людей как Анника надо гнать в шею подальше от лошадей! А таких людей очень много. Я обращаюсь как раз к той половине таллинских лошадников, которые действительно любят лошадей и им не наплевать на отношение к лошадям. Помогите хоть советом! Лошадей жалко и бросить я их не могу. Стараюсь делать для них как можно больше, что в моих силах. Может кто то посоветует хорошего тренера и берейтора который ищет работу? И посоветуйте, как вдолбить Альдо, что есть люди которые хотят помочь??? В крайнем случаии я и Машка уже сами бы могли давать тренеровки, даже лучше Анники! Но КАК это вдолбить Альдо? Он берёт людей только на работу тренера, с каким то стажем в этой профессии, которые действительно считаются тренерами по профессии. И ещё хотелось бы, что бы не распространялись ужасные слухи среди маленького круга таллиннских лошадников. У всех бывают кризисы, чёрные полосы в жизни, плохое финансовое положение. Если кто то хочет что бы КС в Таллинне и вообще в Эстонии стал лучше, то это надо делать самим. Может кто то сам захочет помочь Динамо. Но я сомневаюсь. Мало кому делать нечего... Я уже просто от потери надежды обращаюсь к людям, которые могут и хотят помочь. Сразу извиняюсь, если кому то что то не понравилось. Но когда пропадает надежда, особенно связаная с судьбой лошадей, я уже готова на всё. Не хочется что бы становилось больше таких людей как Анника. Не знаю как закончить этот моноого, слишком много эмоций...Пишите вопросы, советы, идеии, мы будем всем благодарны, хотя бы за самую маленькую помощь!
 
Даа..все слова и выражения в адрес Анники поддерживаю :!: :evil:
Видела и слышала сама лично :evil: Ужасное отношение к лошадям и людям..
Когда я посмотрела как она относится к животным, мне хотелось ее зашибить собственноручно :molotok: :bury:
Нужно поговорить с конюшенными девченками..пусть поддержат тебя...Расскажите все это хозяину. Если человек нормальный, и не только ради выгоды животных держит, то он эту Аннику вышвырнет не задумываясь..А еже ли нет..то это уже отдельный разговор.
 
Юленька, у него выхода нет. Он её сам мечтает вышвырнуть! Даже говорил ей, что уволит. А дечёнки возможно ноль внимания...Можно конечно попробывать, как бы меня только после этого не вышвырнули!
 
А ты то при чем :?:
Ты же как лучше хочешь..Я говорю, если человек нормальный, тогда поймет :wink:
 
Сейчас у Альдо самого не хватает времени на тренировки?
Он может ее уволить, пока без тренера обойдетесь. В порядок конюшню приведет, прокат устроит (именно просто прогулки верхом, а не занятия с тренером, потому как его нет, т.е. не будет).
Но раз проблемы финансовые, даже советами не поможешь. Ведь наличие опилок не зависит от отношения Анники к лошадям!

Тут ничем не поможешь. По крайней мере пока денежные проблемы есть. Помогать деньгами я думаю никто не станет.
 
Опилки появились! Всё теперь нормально с чистотой в денниках, только вот на долго ли...Основная проблема эта конечно Анника. Я просто написала ВСЮ правду о нашей конюшне, что бы посторонние слухи не ходили. А с кормами у нас кстати всё в порядке. Всех кормят вдоволь, как и на остальных конюшнях. Сена много, овса каждому столько сколько надо. Но правда чес говоря я бы своей лошадке побольше давала, но сена зато МНОГО!
 
Люди,я в конюшне давно и расскажу вам всё с начала прихода Анники. :wink:
:arrow: Когда от нас ушла тренер(там уже по личным проблемам)Альдо нужен был срочно новый тренер,ну вот и кто то ему посоветовал Аннику..Но скажу вам сразу,она с первого же дня никаму ненравилась(но я на это как то сильно не обращала внимание так как у меня там своя работа и мне небыло до неё никакого времени)
С первого же дня Анника начала там командовать можно сказать как у себя дома.Кстате когда она к нам пришла она ещё не умела прыгать,и первым на ком она у нас в конюшне поехала и училась прыгать был Бристол.Как я уже говорила Аннику сразу неполюбили почти все..и кто то на неё потом пожаловался и Альдо убрал её с должности тренера,и треннировки стала давать Хельве,хорошая такая девчёнка(она до того у нас просто некоторых лошадей работала,ну она мож чучуть постарше Анники..Ну вроде бы потом всё стало нормально..И детей было много кто ходил заниматься,А Анника тогда просто некоторых лошадей у нас работала.НО вот пару месяцев назад Хельве уехала в Америку,наверное жить там будет,к парню вроде бы уехала.. :lol:
Ну Альдо конечно сам могбы давать треннировки(он какое то время раньше их давал)Просто у него дела,у него веть ещё и хутор есть с лошадьми..
Ну и вот пришлось опять взять Аннику,хотя он наверняка сам не в восторге но этого не показывать старается..просто пока что нет выбора,А сама Анника помимо треннировок ещё и работает 5 лошадей:Индру,рябиновку,файру,Инбара,Фарлея.
Вот если с Анникой так просто общатся,то она совсем не плохой человек..ну а что конечно косается лошадей..просто она почему то очень грубой становится когда кто то чего то непонимает,да и лошади по её мнению мне кажется должны ходить на иголочках :shock:
 
Вот такие пироги :)
А вообще что касается вне Анники,то коллектив у нас очень даже ничего,и конюх у нас оч хороший,всегда с ней весело :D
И лошадки дружелюбные!мне вообще тут нравится :D И вообше мы с Linoi любим больше ездить по воскресениям когда Янно(наш другой тренер)пускает на море и в лес и иногда сам с нами ездиит=)
 
Ну чес сказать сама я с Анникой не общалась и не горю желанием. С такими людьми, которые так избивают лошадей мне даже одним воздухом дышать не приятно. Но что самое странное, она иногда бывает доброй даже. НО...Когда она одна. А как появляются её поклонницы то начинается...А с конюхом нам действительно на удивление повезло. И лошадей любит, не бьёт и весёлая и с юмором. И девчёнки все сами по себе тоже не плохие. Мы бы могли с ними поговорить по поводу Анники. Но их тоже не поймёшь :shock: То они к ней сю сю пусю, то она такая секая :?
 
Да,ты права насчёт того что когда она одна то она добрее...
Но я строго знаю что девчёнки (большество)её не любят,а слушаются её потому..что либо у них нет гордости либо просто нет выхода,потомучто считают что раз она тренер то её надо слушаться..
 
Было страшно когда опилок не было :) А щя всё нормально! И овса дофигищя привезли. Всё дело в тренере :evil:
 
Ага,овёс ащщь весь в ящике не умещается,ещё запасы в мешках :roll: :D
 
Ну девченки слава богу...опилки привезли...овес тоже :wink:
Все хорошо!!!
А чтоб еще лучше было..гоните эту Аннику в шею :twisted:
 
С превеликим удовольствием! :shock: Но можешь подскажешь, где можно найти нового берейтора и тренера? Машка а сколько Анника получает (я про зарплату)?
 
Lina,я ненаю,но у неё лучше не спрашивать :!: Подумает ещё не то..но мне кажется тренер в среднем где то 3 тысячи крон получает,но мне кажется что она не получает столько :shock:
 
Ага,если не меньше :lol: :roll: Яб ваще на месте Альдо не платила :twisted: шутка....за просто так тока сыр в мышеловке :wink:
 
Слыш ты! В асю чеши))) Сидит тут, как я не вижу, что она в нэте))) Зарка сегодня на меня как на дуру смотрит, ещё и ты давай))))
 
Сверху