Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Так это известная тема, что талантливый опытный спортсмен - не всегда такой же талантливый тренер и наоборот)))
Бывает спортсмен без особо великих достижений, но при этом талантливый, думающий тренер, который готовит хороших спортсменов.
А кто есть кто, не поймешь, пока сам не попробуешь)) ну и на результаты учеников смотреть надо.
 
Дневничок очень понравился. Пишите отменно.:)
Мне вот интересно откуда берутся финансы на все про все? Надеюсь вопрос не смутил.
И какое у вас образование, просто весь дневник сегодня прочитала на одном дыхание и вот задалась таким вопросом.:rolleyes: Как я поняла мы ровесницы, сама сейчас получаю второе образование, работать совместно не получается... С моим графиком, все печально. Кони только дома, а в др. городе заниматься нужны лишние финансы. В общем замкнутый круг.
 
Дневничок очень понравился. Пишите отменно.:)
Мне вот интересно откуда берутся финансы на все про все? Надеюсь вопрос не смутил.
И какое у вас образование, просто весь дневник сегодня прочитала на одном дыхание и вот задалась таким вопросом.:rolleyes: Как я поняла мы ровесницы, сама сейчас получаю второе образование, работать совместно не получается... С моим графиком, все печально. Кони только дома, а в др. городе заниматься нужны лишние финансы. В общем замкнутый круг.


Добрый день! Финансируют все родители (за что им огромное спасибо). Я закончила РУТ (Российский университет транспорта), раньше он был МГУПС МИИТ (Университет путей сообщения) по специальности «Управление персоналом». Сейчас учусь в магистратуре там же на «Международной логистике». Сейчас я нахожусь в Париже, по возвращению ждите интересный пост. Как вы думаете, о чем он будет?:p
 
Это хорошо) Без родителей мы не куда, это наша опора.
На заочном учитесь?
Думаю это будет что то романтичное?!)))

Нет, я на очном. К сожалению, не могу пока найти работу... Моей мечтой всегда была журналистика или спортивная психология, но как-то жизнь пошла в другом русле. Но я надеюсь, что, возможно, все может круто поменяться в один миг:oops:

А вот с темой пока не угадали:D У кого ещё есть какие варианты?
 
Я так подозреваю, что едет сюда французский сель, из серии "третьим будешь?" :D
 
Я так подозреваю, что едет сюда французский сель, из серии "третьим будешь?" :D

Очень хотелось бы, но тоже нет:D

Ловите небольшую подсказку в прикрепленном файле:cool:
 

Вложения

  • D7C5BE8F-E691-4B1A-861C-ADDA209E70BC.jpeg
    D7C5BE8F-E691-4B1A-861C-ADDA209E70BC.jpeg
    115,6 KB · Просмотры: 791
Я думаю, пост будет о том, как Вы поездили в хорошей французской конюшне на хорошей французской лошади у отличного тренера. :) И про Париж, конечно.
 
Примите в ПЧ! Очень интересно читать дневник.

Я подозреваю, это серия Longines:D

Всегда рада новым читателям!:)

И да, вы правы! Будет пост про один из этапов Longines! Это уже второй турнир этой серии, который я посещаю в моей жизни. И не могу не поделиться впечатлениями:D
 
Нет, я на очном. К сожалению, не могу пока найти работу... Моей мечтой всегда была журналистика или спортивная психология, но как-то жизнь пошла в другом русле. Но я надеюсь, что, возможно, все может круто поменяться в один миг:oops:
Ого. Как только и успеваете.
Что турник, до меня не доходит...
 
Когда-нибудь мои друзья точно меня возненавидят...

Именно с такими мыслями я паковала вещи в свою очередную поездку за границу. Действительно, чего удивляться "косым" взглядам в свою сторону, когда ты выезжаешь за границу третий раз за последние четыре месяца? У кого-то нет возможности выехать даже раз в год, а то и в два года. Но... Почему же я не завидую, например, тем, кто вообще летает в Европу каждые выходные? Или имеет там недвижимость? Но, может быть, это просто потому, что я сама не была в такой ситуации? Наверное, грех осуждать их....

Идея поехать в Париж на один из этапов серии турниров Longines Global Champions Tour 2018 пришла ко мне примерно в июне. В один день на меня нахлынули воспоминания о чудесной поездке в Доху в ноябре 2017: именно там я впервые ощутила всю атмосферу этого мероприятия, и мне безумно захотелось испытать эти эмоции вновь. Я сразу стала искать себе компанию. Но, к сожалению, никто из моих друзей не смог меня поддержать: у кого-то не было финансовой возможности, а кто-то уже запланировал отпуск на другое время. И.. Меня поддержала мама. Она согласилась поехать со мной на три дня, чтобы заодно "отметиться" во Франции для визы, так как мы получали ее именно в Посольстве Франции. Я нашла в интернете сайт с билетами, смогла с ним разобраться (хотя я тот еще "продвинутый пользователь PC"), выкупила их, так же мы забронировали уже полюбившийся нам отель Royal Garden. Больше всего в подготовке меня поразила цена на авиабилеты: она была неоправданно высока:eek: Но вот все организационные моменты были решены, и я с нетерпением ждала дня поездки.

... Еще когда я заходила в самолет, то почему-то подумала, что уже сейчас ощущаю какой-то другой запах. В самолете одни французы: от них реально пахнет как-то по-другому. Это как в ситуации с нашими лошадьми и импортными: мне всегда нравился запах импортных лошадей. Я не могу объяснить его, но он какой-то сладковато-травяной что ли. Интересно, что это: корма, сено, опилки так пахнут? Вот и французский самолет уже ощущался для меня как-то по-другому. Полет составил 3.5 часа, прошел вполне хорошо. Мне удалось даже немного вздремнуть, что для меня редкость. И, наконец, мы вступили на французскую землю...

Париж встретил небольшим дождиком: было немного душновато и даже парило. Нас выгрузили сначала в один терминал, около километра мы шли до небольшого поезда, который перевез нас в другой терминал, где мы прошли паспортный контроль и получили наш багаж. Вообще, аэропорт очень большой и сложный, особенно для иностранцев. Но мы смогли со всем разобраться и вскоре уже сидели в забронированном нами транспорте. Довольно быстро мы добрались до отеля, разместились и отправились перекусить после долгой дороги. Я, будучи довольно консервативной в еде, решилась-таки (неожиданно для себя) попробовать улиток:eek: И мне очень понравилось! Они очень "легкие", но при этом сытные и мясистые, подаются в чесночном соусе. Отличная еда в жару (а в Париже было жарко все три дня нашего прибывания: столбик термометра поднимался до +30 градусовo_O).

Когда мы закончили обедать, то отправились прямиком на Марсово поле к Эйфелевой башне, где собственно и находилось то, ради чего мы приехали: турнир Longines. Для его проведения была предоставленна довольно большая территория: было выделено место под самодельные тентовые денники для участников, шатры с магазинами, построено разминочное поле с отличным грунтом, а так же боевое поле, трибуны для обычных зрителей, а так же VIP-трибуны (шатры с накрытыми столами). Все было на очень хорошем уровне: вроде просто, но при этом все необходимое под рукой.

Разминочное поле
bRY5p-6r6Gc.jpg


А вот такие милые ослики собирают мусор по территории:D
5N3S61ygaNc.jpg


7R_6rMfLMLA.jpg


А вот такие оригинальные лошадки встречают гостей соревнований:
ZKCUd8AAyUw.jpg


Всегда поражает то, как просто европейцы ко всему относятся. Нет такого пафоса, как у нас. Наверное, им не нужно из себя пытаться что-то строить, показывать свое "превосходство" над простыми смертными: они и так знают, что они лучшие. Для этого не нужна вся эта мишура.

Когда мы подошли к боевому полю, то нас ждала следующая картина: участники соревнований изучали маршрут, который им предстояло отпрыгать. Высота препятствий достигала 150-155 см:confused:
bVONPMLFMlY.jpg


Затем мы прошли на трибуну, я не упустила возможности сфотографироваться на фоне боевого поля.
83dphnK55t0.jpg


Далее происходило просто что-то невероятное: участники соревнований виртуозно предолевали маршрут. И какие это были участники: Маркус Энинг, Пенелоп Лепрево, Кристиан Альман, Хенрик Вон Эккерманн, Эдвина Топс Александр, Бен Майер, Кевин Стаут!

Первый день было командное соревнование: в каждой команде было по 2 участника, каждый из них друг за другом преодолевали маршрут. Учитывалось общее количество штрафных очков, а так же общее время прохождения маршрута. Меня больше всего поразило то, что, на мой непрофессиональный взгляд, лошади многих участников-мужчин не имели прям идеальной техники прыжка, но зато обладали большой силой и были очень маневренными (в чем, несмоненно, заслуга их всадников). Лошади же спортсменок-девушек наоборот обладали очень хорошей техникой прыжка, были очень аккуратными и внимательными. Но, возможно, это уже мои домыслы;)

Но самым зрелищным событием первого дня стал конкур на мощность прыжка. Это был маршрут "По 6 препятствиям": стояла разминочная система, а затем "клавиши". Препятствие "на выходе" в начале соревнования составляло 160 см. К концу маршрута барьер "на выходе" достиг аж 215 см:eek: Но данный барьер никому из участников не покорился: преодоленной высотой стало 211 см, что выглядело не менее впечатляющеo_O Даже подходить к этому забору было страшно, не то, что прыгать.

Утро нашего второго дня в Париже началось с пешей прогулки: мы дошли до Сены и двинулись в сторону Лувра и Нотр-Дам-Де Пари. Людей на улицах было еще совсем мало, но многие уже начинали утро с пробежки или завтрака в маленьких кафешках. Во всем этом тоже было что-то притягательное: наверное, начать вот так свое утро с чашечки горячего кофе и свежего круассана - это то, что нужно сделать хотя бы раз в жизни. Никто никуда не спешит, все размеренно и спокойно. Жаль, что жизнь в России заставляет нас двигаться в каком-то бешенном ритме:( Мы постоянно куда-то бежим, спешим, опаздываем. Нужно быстрее закончить работу, потом бежать по делам, домой. Перекусы на бегу, отношения на бегу, вся жизнь на бегу. И все быстрее, быстрее.. Торопимся жить.. А ведь иногда так хочется, чтобы время просто на один миг замерло и мы, так же, как и французы, могли бы просто посидеть и полюбоваться своим городом. Ведь он ничуть не уступает в красоте другим Европейским городам!

Дойдя до Лувра, мы решили совершить путешествие по Сене и дать ногам немного передохнуть. Небольшой лайф-хак для тех, кто собирается в Париж: билет на кораблик есть как на один день, так и на два дня. Кораблик совершает 9 остановок: в течение дня можно пользоваться им сколько угодно, главное - сохранить билетик. И вот мы уже наслаждаемся видами Парижа с борта нашего судна.

Прекрасная Эйфелева Башня. Не знаю, почему французы ее сначала так невзлюбили: да, она, безусловно, выделяется на фоне архитектуры города, но в ней есть что-то свое оригинальное, притягательное и интересное.
nD51Uz6yBsE.jpg


Накатавшись и нагулявшись, вечером мы снова отправились на турнир. Нас ждал очередной маршрут 150-155 см. А после маршрута было выступление французской кавалерии.
vwJ7sQ5thA4.jpg


Третий день нашего путешествия мы решили начать с Нотр-Дам-Де Пари. Мы доехали до собора на такси утром, спокойно зашли внутрь. Не очень люблю католические храмы. Они какие-то пугающе-грубоватые, холодные и мрачные. Навевают мысли о том, что ты - маленький человек в этом большом мире, пешка, марионетка. Но, тем не менее, очень красивые фрески и узоры. Так же нам удалось подняться на самый верх собора и увидеть Париж с высоты птичьего полета:
mPTvHcuGaxY.jpg


wy3LO5KFaPE.jpg


v8SfUiOTa1k.jpg


r67vkNRsOZk.jpg


oVGukRYvfMc.jpg


Затем мы еще немного погуляли по городу, дошли до Люксенбургского дворца, а после вернулись к виновнику нашей поездки - непосредственно турниру. И в заключительный день нас ждало самое интересное: маршрут Гран-При 160 см! Заявлено было около 30 спортивных пар, одна лучше другой! Это было что-то невероятно: пары преодолевали маршрут, который был невероятно сложным, как технически, так и по высоте. Финальные брусья были просто огромными:eek: Но больше всего меня поразило то, какую огромную поддержку оказывали трибуны участникам: они поддерживали всех, не только французов. А как это заводило и подбадривало всадников! В итоге, в перепрыжку попало около 8 спортивных пар. Бертрам Аллен сразу же задал высокую планку, преодолев маршрут перепрыжки максимально быстро и чисто. Дальнейшие участники никак не могли его превзойти: кто-то допускал ошибки, кто-то был медленне по времени. И когда на манеж выехал практически заключительный участник из Египта, то никто уже, казалось, не сомневался в победе талантливого молодого Аллена. Но.. Произошло что-то просто невероятное! Египтянин буквально вырвал из рук у своего соперника победу! А как он благодарил после маршрута свою лошадь! Это было самое приятное и милое, что я видела когда-либо на соревнованиях:oops: Трибуны ликовали! Это победа! Всю перепрыжку меня не покидали муражки. Вот это атмосфера! Как бы хотелось, чтобы на наших соревнованиях было хоть что-то подобное. Ведь это так важно для спортсмена: знать, что тебя поддерживают, в тебя верят и хотят, чтобы ты победил.

Вот несколько фотографий с того самого маршрута лучших всадников мира:p
ccJS5pi4ETE.jpg


Wr9PqaxxlxM.jpg


VcOmnpmD6eM.jpg


7hBI_0D2h3E.jpg


Но вот наше небольшое путешествие подошло к концу. Очень грустно было уезжать домой так быстро. Все-таки Париж - это город, в котором хочется провести как минимум неделю, а то и больше. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь. С немного печальным, но довольным сердцем я наблюдала, как к месту проведения соревнований подъезжают большие коневозы, как коноводы подготавливают вещи спортсменов и лошадей к погрузке. Буквально в эти выходные их ждет очередной турнир во Франции в районе Шантии. А нам пора возвращаться домой. Я очень благодарна судьбе за возможность побывать на таком мероприятии, и я очень надеюсь, что она выпадет мне еще. А Париж навсегда остается любимым моему сердцу городом.. Городом, который нужно "увидеть и умереть"....
 
Спасибо большое моим дорогим читателям за то, что оценили мое предыдущее сообщение. Мне очень важно знать, что Вам интересно то, о чем я делюсь. Поэтому у меня появилось желание рассказать о самом начале моего пути в конный спорт, дабы восстановить немного хронологию событий, благодаря которым я стала той, кем являюсь сейчас. Если Вам интересна данная тема, поддержите, пожалуйста, это сообщение или оставьте комментарий, что конкретно хотелось бы узнать:) В общем, с нетерпением жду Вашей активности.

А пока ловите фото с моим первым настоящим спортивным партнером - Кузеном:rolleyes:
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 756
Очень интересно! Кузен красавчик конечно, очень жаль, что так с ним получилось(
 
Хотела бы я когда-нибудь посетить такого уровня турнир, особенно в Париже )
Историю очень интересно узнать:)
 
Историю жду и прочту с удовольствием. :)

Сама была только в Париже, было бы здорово также посетить турнир такого уровня. Атмосфера Парижа и турнира вместе не бывалый космос должно быть)
 
Спасибо большое моим дорогим читателям за то, что оценили мое предыдущее сообщение. Мне очень важно знать, что Вам интересно то, о чем я делюсь. Поэтому у меня появилось желание рассказать о самом начале моего пути в конный спорт, дабы восстановить немного хронологию событий, благодаря которым я стала той, кем являюсь сейчас. Если Вам интересна данная тема, поддержите, пожалуйста, это сообщение или оставьте комментарий, что конкретно хотелось бы узнать:) В общем, с нетерпением жду Вашей активности.

Очень интересно узнать, как пришли к лошадям, как затянуло в спорт, каких достижений хотите добиться?
 
Сверху