Крымнаш.Морские коньки;)

Ну, смотря какие кони: нашего и в +20 в море тяжело затащить, почти невозможно.
А зимой я ради интереса разулась и сама вошла в море - ух!!! Решила, что конь правильно сопротивляется.
 
Ксюш я смотрю у вас там женская компания,кроме мужа твоего))Вот интересно а у меня наоборот на конюшне только мужики одни.Я одна девушка там.Наверно русские девушки более акливные в этом плане.
 
Вот интересно а у меня наоборот на конюшне только мужики одни.Я одна девушка там.Наверно русские девушки более акливные в этом плане.
Слышал версию, что молодым парням это неинтересно, потому что лошадь сейчас не даёт статуса среди своих - ну, и не оружие отчасти. А мужчины средних лет больше кормят семью и самореализуются в работе. В МО женщин в конных клубах больше на порядок. Но вот в одном знакомом клубе в не самой благополучной провинции число мужчин именно средних лет на моих глазах пошло вверх - их уже от четверти до трети, причем возраст не помеха спортивным амбициям, выступают в конкуре, однако. Конные самьи, где все сидят в седле, не редкость. А вот моложе 25 - пожалуй, что и нет.
Довеском. Пару лет назад приценивался к некоему коню... Хозяйка прервала переговоры - "мужчине не продам в принципе" без разъяснения, почему. Вот этого не понял.
 
Последнее редактирование:
Слышал версию, что молодым парням это неинтересно, потому что лошадь сейчас не даёт статуса среди своих - ну, и не оружие отчасти. А мужчины средних лет больше кормят семью и самореализуются в работе. В МО женщин в конных клубах больше на порядок. Но вот в одном знакомом клубе в не самой благополучной провинции число мужчин именно средних лет на моих глазах пошло вверх - их уже от четверти до трети, причем возраст не помеха спортивным амбициям, выступают в конкуре, однако. Конные самьи, где все сидят в седле, не рдекость. А вот моложе 25 - пожалуй, что и нет.
Довеском. Пару лет назад приценивался к некоему коню... Хозяйка прервала переговоры - "мужчине не продам в принципе" без разъяснения, почему. Вот этого не понял.
У нас не продажа мужчине может обьясняться тем что обычно мужчины рвут лошадей, тоесть не щадят.Девушки в этом плане более аккуратные и от части трусливее чтоб ездить бешанным галопом.Хотя я не согласна,есть вполне хорошие хозяева мужского пола которые относятся довольно трепетно к своим питомцам.К сожплению их в разы меньше....Пожалуй если брать Израиль то я бы сто раз провеоила продавая мужчине куда лошадь попадет.Тут любителей летать бошкой в стену или кусты,галопить по камням итд много.Особенно удивляет выражение ищу горячую лошадь,и нет это не имеется ввиду арабы итд а именно ту которая подрывает танцует и летает...Можно сказать еле заезжена....
 
Последнее редактирование:
Ксюш я смотрю у вас там женская компания,кроме мужа твоего))Вот интересно а у меня наоборот на конюшне только мужики одни.Я одна девушка там.Наверно русские девушки более акливные в этом плане.
Везуха... У нас одни бабы вокруг:confused:
 
Везуха... У нас одни бабы вокруг:confused:
Точно!) мужик на конюшне - это конюх! На этом все!) если конюх ездящий, то на конюшне возникает хит-парад баб, готовых побороться за его сердце!) сама наблюдала такое... было смешно и грустно...
 
А как с мужиками комфортно на конюшне! Всегда есть кому помочь, ездить с ними очень удобно в манеже. Лично мне, легче всего было ездить с Сашей, единственным мужиком у Ларисы на конюшне, чем с кем либо еще. Подкинь пару парней на конюшню и будут и девки краше и кони чище и поедут лучше все:D:D
 
Точно!) мужик на конюшне - это конюх! На этом все!) если конюх ездящий, то на конюшне возникает хит-парад баб, готовых побороться за его сердце!) сама наблюдала такое... было смешно и грустно...
:D:p

Это круто мда.Видно дамам нужен стимул...
Ездить не со всеми удобно так как они ездят только в поля или на море.У мужиков когда их много, появляется дух соперничества и выпендрежа типо чей конь круче и быстрее;)
Вот и получается что большая часть поездки галоп или трот но так чтоб ух.Я ездила мне то ничего но мне лошадь жалко:mad:.Я люблю сама а поля плички красота:rolleyes: но мой милый меня не пускает одну,уж больно заботлив, мол а если упадеш одна в полях..?.:eek:
Хотя не падала но вот страх у него такойo_O
Эх сейчас одна надежда что или он начнет ездить со мной или мальчики наиграются и успокоятся(что мало вероятно:()Ну или с новыми постояльцами как то сложится,они более аккуратные и у них кобылы все же спокойнее.
 
Последнее редактирование:
Ксюш, опоздала - не помню, удалось ли добраться в комп когда прочитала в телефоне о потере... Сочувствую. Очень тяжело их терять. А тех, кого с того света доставал - в сто крат тяжелее... Там не часть души, там вся душа увязла и с ними уходит...
Зеленых лугов девочке...

А образы все удивительно хороши. И вообще ты красавица. И дочки красавицы!

Да,так и есть,очень тяжело отпускать тех,за кого уже боролся со смертью...
Спасибо за слова сочувствия и за комплименты тоже.

После просмотра фото снова захотелось в Крым... ;)

Так в чём же дело?;)Крым ждёт))

Филя прикольный)У княжны ушки знатные, или это так кажется?зая и гроша тоже красавцы да и вообще ты мне настроение подняла, аж к вам туда захотелось)))эх.

Не знаю,не обращала внимания на ушки Княжи))Но да,они с Филей самые крупные из нашей компании и сразу бросаются в глаза;)

Эх, прогулка хороша... На меня сразу напала ностальгия - когда в начале моего коневладения мы всей конюшней в походы ходили... и еще соседние конюшни присоединялись. Эх... золотое было времечко...

Да,есть в этом какая то особенная радость)Такие разные люди,но лошади всех связывают;)

Смотрю на погоду за окном и на вас....
Смотрю на погоду за окном и на вас....
Смотрю на погоду за окном и на вас....
Ры-да-ю!!!!
159.gif


Какая Княжна красивущая, ничего себе! Кто она по породе?

Галактика чёт уже лосик такой!:eek:

У нас и правда хорошая погодка;)Днем вообще до +15,ночью 0-1,сухо,комфортно:)Трава ещё зелёная,море ещё не холодное,у меня даже ноги не замёрзли,пока Луна меня таскала по воде)Ну а Галактику вообще из моря не вытащишь,даже сейчас,вся в папу;)
Княжа по породе БП,так вроде сказали,когда ее покупали,но кто то из предков-рысаки.А уж что там намешано,сказать сложно)Я в ней иногда прям фриза вижу))
Галактика растёт,но не прям чтоб крупная))Просто Луна очень маленькая и на ее фоне Тиша кажется уже прям большой лошадью:)

А я как раз смотрю на погоду, которую рисует телефон в моих точках и ржу: Москва +1, Новосибирск +1, Севастополь +2. Средняя по России +1,33 :).

У нас пару дней так и было +2 и мерзкий ветер,даже заморозки были,а сейчас опять тёпленько;)

Так в Севасе и при +2 синее небо, и кони в море заваливаются... Хады!

Это правда,заваливаются:)

Ну, смотря какие кони: нашего и в +20 в море тяжело затащить, почти невозможно.
А зимой я ради интереса разулась и сама вошла в море - ух!!! Решила, что конь правильно сопротивляется.

Не,наших не вытащишь,им очень нравится в море полоскаться,в любую погоду и время года;)Ну и нас полоскать:)

Ксюш я смотрю у вас там женская компания,кроме мужа твоего))Вот интересно а у меня наоборот на конюшне только мужики одни.Я одна девушка там.Наверно русские девушки более акливные в этом плане.

Наверное)У нас мужики,которые занимаются лошадьми,всегда особенные)И не всегда со знаком + :) Но мне в этом плане повезло;)

Слышал версию, что молодым парням это неинтересно, потому что лошадь сейчас не даёт статуса среди своих - ну, и не оружие отчасти. А мужчины средних лет больше кормят семью и самореализуются в работе. В МО женщин в конных клубах больше на порядок. Но вот в одном знакомом клубе в не самой благополучной провинции число мужчин именно средних лет на моих глазах пошло вверх - их уже от четверти до трети, причем возраст не помеха спортивным амбициям, выступают в конкуре, однако. Конные самьи, где все сидят в седле, не редкость. А вот моложе 25 - пожалуй, что и нет.
Довеском. Пару лет назад приценивался к некоему коню... Хозяйка прервала переговоры - "мужчине не продам в принципе" без разъяснения, почему. Вот этого не понял.

Я мужу своему(будущему:)) тоже не хотела коня продавать))Правда причину объяснила)Слишком молод он был и я боялась,что чуть повзрослеет,пойдут девушки и любимый конь станет ненужной игрушкой.Девушки(не все,конечно) в этом плане более привязчивы.Но он оказался настойчив и чтоб я не переживала за коня,прибрал к рукам и меня:)))

А вот вам опять фоточки,опять прогулочки)Очень радуюсь,когда в свои редкие выходные удаётся впихнуть прогулочку;)
Ну а Тишке так вообще за радость поскОкать куда нибудь подальше,растёт детка;)





Едем на встречу друзьям;)Вместе кататься веселей)

Тише всегда интересны другие лошадки,но и постоять за себя может,Зосю в грудак лупанула,паразитка маленькая,с двух ног!Хорошо хоть,до Ленчика не долетело))


Зося так красиво с Галактикой шеи гнули друг на друга,а я,пока здоровалась,не сфоткала,а с Аней Тиша уже заклацала и красивая шея пропала))


Со стороны моря шло красивое облако,похожее на айсберг или волну;)

А вот и пляж!Пустой!!!Вот пожалуй единственное,за что я люблю зиму)))

Гляжусь в тебя,как в зеркало)))

Галактике плевать на декабрь,Галактика хочет плавать)))



Луна тоже была не против окунуться и меня окунуть,но я согласилась только на ноги))

Договорились)



Галактика приплыла обратно)



Экзотика всегда не прочь поскакать)

Вот такая туча к вечеру накрыла небо и подарила нам красивенный закат...
 
Последнее редактирование:
Оксана, а можно вопрос не по теме?
Последнее время в инете часто натыкаюсь на истерию по поводу Тайган парка в Крыму. Причем именно с позиции беспредела и тирании ветнадзора. Но зная наш ветнадзор... o_O Они и тирания совсем рядом не лежали. Что у вас слышно, что там на самом деле по факту?
 
Ехать на своей лошади и любоваться таким закатом,ещё и в компании друзей-это прекрасно;)



Море,небо поминутно играло цветами,меняло оттенки,это была целая феерия цвета...

Зонтик никак не наскачется:)

И так здорово за этим наблюдать,красота!

Уезжаем с моря,но продолжаем любоваться небом...









Дракончик)

Из-за туч очень быстро темнеет





Баха,пока Кира растёт,учится ездить)



Последние лучики заката,Тишка отстала и летит к нам через лаванду)

Балуется,ей такая прогулка нипочём,крепкая малышка;)

Бежит проверять,все ли пони на месте)

Пересчитала,все на месте,всё в порядке)
 
Последнее редактирование:
Ну а это день вчерашний;)Утро морозное,вся трава и деревья в красивом инее,но лужи не замёрзли,наверное что то около 0 .Лошадки радостно скокают по искрящейся траве и дышат паром,как драконы:) Я пожалела,что не взяла с собой фотик,на телефон не получается такая красота,которую видит глаз...










А днём нам с дочкой нужно было съездить на Южную и мы,сделав все дела и посетив любимое кафе,с удовольствием побродили по набережной,наслаждаясь теплом и цветущими розами:)На площади Нахимова уже установили новогоднюю ёлку,везде стоят все новогодние примочки и рядом цветут клумбы с розами и летают пчёлки:)Это Севастополь,детка!;)




























 
Ну и вечер того же дня,всё ещё тепло,только в воздухе к вечеру появилась свежесть...Седлаться уже некогда,но есть ещё пару часов до темноты,поэтому берём недособак,недоконей и идём просто гулять на пляж;)
Успеваем на самый краешек заката:)


Но море не теряет своей красоты и после заката;)

Бабочка наслаждается пиллингом)



Бусина маленький мамонтёнок)

Дщери мои,старшая и младшая))

Мы)



Смешной детке хорошо бегается по пляжу)Спецально отставала,потом догоняла нас)

Бусинка маленькая кривляка)

Недоконь и недопёс)))

Наперегонки)

Так классно и спокойно гуляется вечером по пляжу...



Зефира всегда находит себе каких то бездомных другей и выгуливает их своими подвижными играми)))

В реале краски заката ещё ярче,но мой старенький фотик уже не может передать всей красоты...







Последний взгляд на море и пора домой,всех кормить и заводить;)
 
Последнее редактирование:
Какой сказочный закат!
Вот, куда надо сбегать от нашей серой темноты :(

Ксюш, отпуск я на конец апреля уже взяла, надеюсь, что все получится и мы поедем в Крым! :)
 
Я вот тоже сижу и думаю... можно съездить тупо в Крым и там поёжится в тепле и посмотреть на солнышко и розы! Круто!
Я все подбиваю Пашку пойти работать врачом в крымский футбольный клуб:D Я за!
 
Оксана, а можно вопрос не по теме?
Последнее время в инете часто натыкаюсь на истерию по поводу Тайган парка в Крыму. Причем именно с позиции беспредела и тирании ветнадзора. Но зная наш ветнадзор... o_O Они и тирания совсем рядом не лежали. Что у вас слышно, что там на самом деле по факту?
присоединяюсь к вопросу :) тоже давно слежу за ситуацией в Тайгане и целиком на стороне Зубкова, но все же интересно мнение крымчан, так сказать от первого лица
 
Как же классно видеть, что где-то есть солнце))))
Фотографии с инеем волшебные!
 
Ксюшенька!!! Поздравляю тебя и твою семью с наступающим НГ!!! От всей души желаю вам исполнения всех желаний, счастья огромного, здоровья богатырского, пусть НГ принесет вам всем только хорошее!!!!
 
Сверху