Крымнаш.Морские коньки;)

@Manavi ,спасибо;) А что так про Чёрное море и обстоятельства?:) Наши тоже в сезон подрабатывают в вечернем прокате 2 часа,правда не на пляже,это жестоко даже в 19 ч. ибо жара,а в парке,где тенёчек.На убитых вроде не похожи,на них,по моему,виноградники пахать можно)))Всё остальное время они работают челюстями и иногда катают нас;)

Черное море, так как у мужа, так скажем, сложные отношения с нашей армией;))) Хотя я не особо расстраиваюсь, в Крыму и Абхазии есть, что посмотреть и где отдохнуть) Тем более ездим мы не тюленить на пляже в +30, а в сентябре, в основном на посмотреть-погулять)
Лошади у Вас, конечно, совершенно не те, о которых я говорю) Приятно даже просто смотреть фотографии, ну не говоря уж о покататься) Хорошо, что наткнулась на Ваш дневник, если поедем еще - я бы с радостью познакомилась с Вами и Вашими четвероногими лично;)
 
Manavi,согласна;) Если не тюленить,то обязательно найдётся что посмотреть,Крым красивое место,да и Абхазия тоже,хоть и не была там,сужу по фото) А сентябрь и октябрь самое классное время в Крыму,летом тут жесть))
Лошади у нас для себя в основном,но так уж вышло,что пляж в 10 мин хотьбы и есть возможность подработать летом.Для содержания тех же лошадок;)Это,наверное 10 % от того,что мы на них тратим)))Но всё таки для семейного бюджета какая никакая помощь.Тем более регион у нас засушливый,сено надо покупать на год вперёд,вот и пусть немного попой подвигают копытные ради своего же блага;) Да и тренинг какой никакой,ибо летом сесть и проехаться верхом,когда уже в 8 утра +35,для меня это напряг))А тут на работу вроде как надо,туда 10 мин,там пару-тройку детей прокатили и домой,вот все и выгулялись))))
Впрочем если такой возможности не будет,они всё равно будут получать всё им необходимое;)
А в обычных прокатах,к сожалению всё по другому(((
 
Ну наконец то осень на осень похожа становится,деревья,конечно ещё все зелёные,дождики к нам пока тоже не торопятся,но уже хоть не +35,а +20-25 и по утрам и вечерам воздух становится свежим и влажным,кони тоже оживились,с удовольствием ходят на прогулки и зажигают на пляже;)
Грация,доминантная и вредная,но очень умная кобылка,родилась от моей любимой,украденой:( кобылы и росла у меня до года.Потом её жизнь была туманной,теперь она куплена и живёт рядом со мной,радуя своих новых хозяев;)Англо-арабка с капелькой тяжа:)

Моя звезда,предпочитает бегать и играть сама,в табуне не любит,всё время дистанцируется,её удобно фоткать;)

ДЕтка Грации от моего арабского жеребца,к сожалению уже павшего...Копия папы и назвали так же-Кай.Сейчас в продаже,ищет своих самых лучших мама и пап;)






Все детки,рождённые у нас с самого раннего возраста ходят с мамами на море,поэтому для них это привычная стихия;)










Он же с сеструхой по папе,но от башкирской кобылы;)Получилась замечательной башкирской масти,с арабизированной мордочкой;)Её на продают,оставили как подружку для Грации;)

Груняша)Вся обвешалась детьми и переманила нашего жеребца)))





Ещё мелкий,фоткала его для продажи;)






Ну и моя звездюлина,гацающая по пляжу в гордом одиночестве и с видом полного превосходства на всеми поместными лошадьми:)Где они,а где арабы)))))




 
Наш молодой жеребец Гротеск,2,5 года от того же замечательного араба Кая и англо-арабской кобылы Гамбии,когда нибудь я выберу время и напишу о ней занятную историю не для слабонервных...





Грошка так же рос на море и очень любит и купаться и бегать по воде;)





Грация против спокойного времяпрепровождения на пляже,выгуливает весь табун;)











Мелкий не расчитал глубину и нырнул,ну не впервой:)















и ещё кружочек по пляжу;)
 
Гордые арабские кобылы иногда замешкиваются и сливаются с табуном,но потом вспоминают своё великое происхождение и опять бегают одни,выпучивая глазки))))







Мелкий тоже получился очень арабизированым,мне нравится!





Маленькая жОлтая лошадь понимает толк в СПА:)











Мелкая,кстати,обижает нам жэеребца))Нападает на него и я очень удивилась,когда Виза развернулась и лупанула её,отогнав от Грошки,хотя всё время усиленно делает вид,что ей на молодого пофиг;)Оказывается нет)Когда своих бьют,нужно защищать;)

Хотите померятся скоростью с жеребёнком?Да пожалуйста;)








Исход соревнований понятен;)

Византия не забывает позировать:)

 
Шикарные фото счастливых коней)
Как же здорово, когда рядом море...
 
Пока в лошадях играет дурь,купаться не получается,всё время кто то наведёт кипишь и все рвануть бегать)









Гротеск после пи..ны старается держаться подальше от кобыл;)Но с братишкой побегать-с удовольствием!Они и на пастбище всё время играют и вместе пасутся!











Ещё одна попытки всё таки искупаться,но на сей раз мелкий ускакал и весь табун за ним;)Опять не получилось)







Пришлось идти возвращать;)





По моему кто то слишком много ест:)


 
Пришлось помочь лошадям искупаться,взяв главную кобылу на поводок.Все перестали разбегаться и пошли принимать морскую ванну;)Даже моя прЫнцесса соизволила влиться в коллектив,правда плавать не захотела,но потусила со всеми,уже хорошо;)






































 
Вот она где,капелька маминой тяжеловозной крови!!!:)))))

Последний заплыв и галопчиком по пляжам домой;) Людей нет,красота!!!Жаль некому сфоткать,как мы пронеслись;)














 
Вот смотрю и не могу поверить-как лошади так бесстрашно в море купаются?Друг за другом плавают,как морские котики:D Мой,блин,на каждую лужу глаза таращит,в сторону прыгает.Интересно было бы на него на пляже посмотреть
 
когда нибудь я выберу время и напишу о ней занятную историю не для слабонервных...

Эту историю надо рассказать обязательно, страна должна знать своих героев. Потому что, если то, что вы сделали для этой кобылы не подвиг - то что тогда подвиг.

ЗЫ. Фотки как всегда нереально хороши :rolleyes:
 
@Moka думаю рай для лошадей -это когда много травы и нет людей;)
Они все привыкают к морю,даже те,кто очень боялся воды,потом любят купаться;)
@Береника ,нет,не подвиг)))Но большой труд,каждодневный,изнурительный,но с надеждой;) Просто кобыла очень хотела жить,а мы ей изо всех сил помогали;) И не только мы,много людей помогали чем могли,кто советом,кто деньгами,кто лекарствами!
 
Осень точно где то заблудилась;)
Уже в 9 утра было +25.Очень хотелось грецких орехов,поехали их собрать на дачу.Собрали 5 ведёр,по жаре!!!Как вспомню,аж тошнит))))
Смывать орехи и жару пошли на море,прихватив поней,потому что там,на турбазе, единственное место где осталась зелёная люцерка.Народу на пляже ещё много,поэтому пони паслись до вечера,пока люди чуть чуть не разошлись и мы смогли их искупать;)
По парку Мультяша бегает в свободном полёте,смешной,настоящая лошадь:)
































 
Водичка в море офигенная,тёплая и чистая,вылазить не хочется!Мы и не вылазили,пока поняхи напихивались травкой;)















А ближе к вечеру,часов в 5 уже и с поняхами залезли,народ чуть разошёлся и никто не был против;)










Всё вымытое семейство;)
 
Какие шикарные фотки! Реальные морские коньки!
Я в Крыму была только один раз. в 2014 ))) Да, "отдых " начался на косе перед паромом. 36 часов ))) Но Крым покорил. Очень хотелось бы там жить. На ЮБК ( мы много ездили за те две недели что были, а жили под Ялтой) Влюбилась в эти места! Буду поглядывать, любоваться на картинки...:rolleyes:
 
Ксюш,я наконец припхалася))))
Разрешите представить .
Эйтховен( УВП )или просто Зая,дурик,сына,балбес))))Бывший спортсмен,травмирован,выкуплен(не мной).Благодаря Ксюше это чудо ушастое уже 8-й год меня радует.









И Гамбия(англо-арабка) или Бусина или курочка гриль.
Будет у Ксюши время подробнее о ней расскажет.






 
Сверху