КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

kozza написал(а):
я на минуточку :) не мне сон приснился 8) , а Алле - митиной хозяйке!
8) ооо, кто появился :)
Как из истории про мальчика, который до 10 лет молчал и вдруг за завтраком:
-Чай холодный!
-Сыночка!! А что ж ты раньше не разговаривал?!
-А раньше все нормально было.
..
:secret: эт я к тому: за нами следят
Валь, напиши че-нибудь и побольше, 1-е сент прошло :!:


Ксень, у меня только те, что и у меня :oops:
36.jpg


37.jpg


38.jpg


39.jpg
 
Я немножечко пофотографировала Плюшу в августе, правда фоты - одна страшнее другой.. Вот
здесь
можно посмотреть, может сгодятся за неимением других пока что? Вместе с Капой там..
 
здесь
у меня не работает :(
м.б. фотопленка дурит :evil: или с доступом лажа?
 
Из дома видно. Респект :oops:
А там еще много фоточек красивых про остальных лошадок 8)
 
Пропала я в связи с отпуском.. Хотя некоторые последствия "сковыривания" тоже проявились. Но вообще, все хорошо!
 
Вот он, отчет о падении...
Просто я в отпуске. Сейчас сижу на даче. Надеюсь там поездить в полях. Отчет тогда тоже обещаю. Пожелайте хорошего отпуска :wink:

Света у нас по-прежнему нету :( Чаю не попьешь, в домике вечером переодеваться совсем темно. Правда, проблему скоро обещают решить. Будем ждать и надеяться.
Приехали чуть пораньше Вали, я переоделась и мы уселись в беседке смотреть, как ездит ОИ на Капе. Вскоре пришла Валюшка и мы пошли собираться. Ляльку почистили, поседлали и мы отправились на плац. Пошагали, поделали упражнения. Рысь делали со стременами. Парадокс – раньше я боялась без стремян ездить, казалось свалюсь тут же, а теперь на рыси они только мешаются. Теперь жутко боюсь без них на галопе. Но это уже другая история. Но в общем, после 3-4 кругов я приездилась, и даже со стременами что-то стало получаться. Ляля, правда, пока я разбиралась с посадкой, пыталась разворачиваться и утаскивать меня в противоположном направлении. Пару раз ей это даже удалось, но потом мы разобрались, что к чему. Вторую рысь делали без стремян, и тут-то я и улетела. Валя в это время пошла ставить Филю, которая до этого работала на корде. А мы рысили по короткой стенке и показалось мне, что Ляля как-то напряглась и сейчас шарахнется. Но в эту секунду она не шарахнулась и я расслабилась. Правильно, она шарахнулась в следующую. Я сковырнулась на землю. Повод по крепко въевшейся полевой привычке удержала. Сижу, головой трясу. Ударилась боком довольно сильно, так что дыхание на пару секунд перехватило и на Валино «что это с вами» ответила не сразу. Пока вставала – из беседки прибежал любимый – что случилось мол. Успокоила – жива, мол.
Залезать обратно пошла с пенечка. Взлетела в седло птицей, и то Ляля уже в процессе полета пошла куда-то.
Потом дело дошло до галопа.. Боялась его почему-то дико.. И что это со мной? Причем, боюсь именно галопа без стремян. Хотя ведь знаю, что могу ездить, что все будет хорошо, что я столько раз ездила, причем в полях. Но вот без стремян боюсь. что тут делать? Причем делать-то надо с головой…
Ну кое-как мы этот галоп сделали, хотя я зажималась и током не могла поднять Лялю. Точнее, она уже сама рвалась, а я ее тормозила.. Но все-таки по пол-круга сделали… С чувством исполненного круга отпустила шагать, а потом и вовсе посадила шагать Сережку, а сама пошла за Плюшкой.
Поставили Лялю, выпустили на Плац побегать Плюху.. Плюшка больше желала общаться, чем гулять, хотя пару раз даже изобразила что-то вроде прыжков и галопа «испугавшись» замахнувшегося на нее чомбура.
В общем, вечер очень плодотворно прошел. Хотя Ляля слегка нервная была, как мне показалось. Когда на первый галоп подсаживалась Валя, а потом мы менялись и садились с пенечка, то что бы кобыла подошла удобнее, Валя стала «двигать» ей попу прутиком. Ляля попрыгала от прутика :shock: , таща меня на поводе :twisted: , сбила препятствие задом, испугалась еще сильнее. Остановили, успокоили, поругали… Потом залезла я – вроде нормально… Но все равно, какая-то она слегка заведенная была..
Но это не страшно, все равно она сама лучшая. А вот что делать со своими мозгами, с такими вот внезапными страхами …. Ну я же галопом ездить давно умею и без стремян, по идее, никуда деться не должна…. Хотя без стремян галопом не ездила, в общем… Может, все же со стременами сначала, а потом бросать их? Но это техника, ерунда, а вот с головой что делать?
 
Даа.. неприятно всё это.. Я для себя, когда и у меня такая проблема возникла, страх езды без стремян и вообще быстрыми аллюрами загнала в рамки понимания, чем все эти эксперименты могут заканчиваться - падениями со всевозможными бяками. Хотя сейчас, то ли посадка крепче стала, то ли привыкла без стремян и поэтому уже не так страшно, но бояться фактичеки перестала. Даже прыгаю бросив стремена, тем более на Ляле - она честная, не сворачивает резко в сторону перед препятствием в самый неподходящий момент, не козлит, вообще никак не стремится от всадника избавиться. :)
 
Честная, сворачивает издалека, чтобы всадник подготовился :lol:
меня во вторник разок прокатила мимо, негодяйка :lol:
Хорошей погоды тебе, Ксень! В выходные вроде :rain: , потом :sun:
 
Afonya написал(а):
Честная, сворачивает издалека, чтобы всадник подготовился :lol:
!!! :lol: Лена (тренер) на меня ругается, говорит, мол, сколько ты будешь по граблям ходить? До которых пор ты будешь ей верить??! А я говорю: может у неё наконец-то совесть проснётся и она всё сделает сама??! Ага.. :)

Ухх.. сегодня так хорошо поездила.. не знаю как там Лена оценила тренировку, но мне - оч-чень понравилось!! :)
 
Afonya написал(а):
А поподробней :roll: :?:
А зачем подробней? Я по такой же программе как и все занимаюсь - разминка, манежная езда, включающая в себя шаг, рысь, галоп, небольшие барьерчики со всевозможными финтифлюшками, чтобы интереснее было ездить (Лена по их части мастер, вечно что-нибудь придумает эдакое :)). Так что сами всё знаете, как и что на тренировке :) Ошибки, тоже, думаю, почти одинаковы.. Падать пока ещё не падала, да и нельзя мне это. Но как-то уже неловко становится - все с таким восторгом описывают свои падения, заедая всё это вкуснящими тортиками, что я уже думаю а не принести ли тортик просто так, авансом? :roll: Наверное, принесу. :)
 
Ой, у меня когда появляются мысли о тортиках, то они обычно приводят к падениям, оказывается, не только у меня :lol:
 
Сверху