КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

Девушка!
Мы вас тут хвалим за ведение дневника, А ВЫ, а вы
Хде Новости?
 
Тут как раз пришел мой милый, я с Пуши слезла и мы пошли еще погулять-попастись-пофоткаться. Так здорово было!!
Ну и где??? :?: :)

А у нас редко разрешают без седла ездить, только пошагать, везет тебе!
 
Где.....
Фоткали на телефон, а для него у меня нет кабеля, что бы к компу подсоеденить :oops:

Я пропала, знаю, что редиска. На конюшне-то давно не была (еще больше не ездила), но зато была в гостях у Анюты М, надо отчитаться вообще :wink:
 
Читала дневник Анюты М, наткнулась на про тебя. У себя от себя когда напишешь?
 
Afonya написал(а):
Читала дневник Анюты М, наткнулась на про тебя. У себя от себя когда напишешь?
Вот :p

Запоздалый отчет о поездке к Анюте М.
В-первых я позорно перепутала станцию, на которой мы должны были встречаться, и в итоге мы опоздали на нужный автобус. По этому поводу зашли в магазин за вкусненьким и поехали на следующем.С него топали до конюшни минут 30. Разыскивали секретные тропки-дорожки в лесу. Тропки были очень сомнительные, а дорожки и вовсе заросли. Поели горошку (причем Динарка находила как-то все обычный, а мы с Аней только мышиный).
Конюшня чем-то напомнила мне подругину в Абрамцево. И главное, у калитки тоже привязана серая лошадь!!!
Запомнилась лесенка, ведущая в комнатку, где хранится амуниция, личные вещи, пьется чай ну и т.д. По моему, с седлом в руках по ней ходить не очень удобно, ну да это мелочи. Сидя на попоне и греясь на солнышке на козырьке конюшни попили обалденного чая из зверобоя и Иван-чая и пошли собираться.
с Халкой я познакомилась еще до чая. Столько слышала об этой лошади, столько видела ее на фотках – и вот, наконец, увидела вживую. Чудо. Милая, интеллигентная. Погладила Халлуню по мордочке, чуть-чуть пошептались…
Так вот, собрались, пошли на плац. Люблю говорить что «все когда-то бывает в первый раз». Сегодня первый раз увидела в живую НХ. Впечатляет. Вот. Побыли на плацу буквально минут 5 и ушли гулять. Преодолели ручей. Разуться – перейти его – снова обуться. А на дне не камешки, а ил! Не очень чисто, в общем. И потом тоже самое на обратном пути. И еще в речке. Пришли к речке. Халлуня, умничка, покатала нас всех троих по чуть-чуть. Когда села я, кобыла не то, что бы рванулась вперед. Нет, конечно, пропихнуть ее, думаю, смогла бы, но, испытывая перед Халкой некое благоговение, высылала довольно робко. Но Анюта нас понукнула и мы очень здоровско протопали туда-обратно по воде. Ощущения обалденные! :)

Уходились мы в этот день! Хотя по Аниным меркам, прошли вроде бы и немного Да, Анют? ушли где-то в 15.30, вернулись в 7. Впечатлений масса, места красивейшие, Халла – прелесть и девчонки отличные.
Потом дотопали еще час до ракеты. В ожидании ракеты подзакусили, любуясь видами водохранища…. и отбыли на Речной вокзал.

Домой доплелась к пол-одинадцатого, еле живая, но полная впечатлений.

Спасибо Анют!!! Думаю, теперь получите постоянного гостя в лице меня!
 
Ой, ну я рада. что тебе так понравилось :)

"Конюшня чем-то напомнила мне подругину в Абрамцево. И главное, у калитки тоже привязана серая лошадь!!! "
Дорогие читатели, не подумайте, что это характерная особенность нашей конюшни, что у калитки привязана серая лошадь! :lol: Смешно просто получилось.

"Запомнилась лесенка, ведущая в комнатку, где хранится амуниция, личные вещи, пьется чай ну и т.д. По моему, с седлом в руках по ней ходить не очень удобно, ну да это мелочи."
Знаешь, я вот тоже с содроганием об этом думаю, я пока еще седло только один раз там несла, когда завозила его туда, и то, только вверх. Наши-то туда-сюда шастают каждый день. Честно сказать, по первости я держалась обеими руками когда спускалась, ноги ставила боком... а потом чуть не вприпрыжку там спускалась по снегу со льдом, спрыгивая с последнего пролета :lol: Может быть и с седлом как-то приноровлюсь... оно еще тяжелое, собака...

"Преодолели ручей. Разуться – перейти его – снова обуться. А на дне не камешки, а ил! "
Да? Слушай, а я была уверена, что камешки! :oops: Босиком я там ни разу не переходила, либо в сапогах, либо в сандалях. А в сандали попадают только камешки с верхней части дна. И вот странно, в Уче-то песок, это вот которая сливается с ручьем. А в ручье ил...

В общем приезжай еще ;-) и нашу неуловимую Валю с собой бери.

Прогулка действительно была не самая длинная. Мы все-таки не в 15.30 вышли, а чуть ли не в 16.30, из которых сколько там еще поплескались в речке... А... нет, наверно мы в 16.30 начали путь в сторону Малоивановского, уже после ручья. Да еще и с перерывами, да медленно...
 
Ну у подруги серая лошадь тоже не всегда привязанна. Но бывает. И тут совпало. А мне прятно :p
Насчет ручья - в середине-то да, вроде камешки. Но мне как-то больше запомнилась грязюка по краям. Она более сильные впечатления оставила, а камешки как-то выпали :roll:
А вышли мы-таки в 15.30 кажется. Приехали в 3 ведь, ну и где-то полчасика собирались :roll: Вру разве? :roll:
 
не-не, наверно и правда в 15.30... мы же прибыли туда часам к трем с пробками и прогулкой от Дмитровки пешком :)
А грязюка там да, знатная по краям. Это еще мы с Халкой там расходили спуск, а так там была ступенечка как бы. А вчера я заметила, что там сверху лежит палка, втоптанная в землю. Интересно, это чья-то добрая душа укрепила берег, или это так само?
 
Купила на Эквиросе Плюшке новый недоуздок. Моего любимого сиреневого цвета. Размера, правда, «full», но на самом деле он не очень здоровый и Плюхе как раз оказался. И очень к лицу, то есть к морде :lol: . Народ тоже оценил, Валя, например, сказала, что валяться в нем хорошо будет... Ну как бы там ни было, а недоуздок у нас теперь есть.
Поездила немного. Перед этим девчонки из проката мне жаловались, мол, бегать не хочет совсем. Но подо мной бегала неплохо, и даже хлыстик не понадобилось в руки брать. :go-go: Правда, кавалетти для нас враг пока непримиримый. Кобылу конкретно сносит от них в сторон :lol: :D , а мне без седла не совсем удобно рулить в такой ситуации. Ну я думаю, с этим мы справимся.
А еще ее перед этим расчистили, копыта стали такие аккуратные, красивые. И ноги стала ставить получше меньше «косолапить».
Плюшка – прелесть, хотя уже начинает филонить. Ведь мгновенно просекла ситуацию, поняла, что здесь ее никто не обидит.. а значит, можно особо и не напрягаться. :zzz:
А мне с ней интересно. Интересно работать, договариваться. Чем и будем дальше заниматься.
 
Купила на Эквиросе Плюшке новый недоуздок. Моего любимого сиреневого цвета. Размера, правда, «full», но на самом деле он не очень здоровый и Плюхе как раз оказался. И очень к лицу, то есть к морде :lol: . Народ тоже оценил, Валя, например, сказала, что валяться в нем хорошо будет... Ну как бы там ни было, а недоуздок у нас теперь есть.
Поездила немного. Перед этим девчонки из проката мне жаловались, мол, бегать не хочет совсем. Но подо мной бегала неплохо, и даже хлыстик не понадобилось в руки брать. :go-go: Правда, кавалетти для нас враг пока непримиримый. Кобылу конкретно сносит от них в сторон :lol: :D , а мне без седла не совсем удобно рулить в такой ситуации. Ну я думаю, с этим мы справимся.
А еще ее перед этим расчистили, копыта стали такие аккуратные, красивые. И ноги стала ставить получше меньше «косолапить».
Плюшка – прелесть, хотя уже начинает филонить. Ведь мгновенно просекла ситуацию, поняла, что здесь ее никто не обидит.. а значит, можно особо и не напрягаться. :zzz:
А мне с ней интересно. Интересно работать, договариваться. Чем и будем дальше заниматься.
 
Хотелось бы оставить немного впечатлений о событиях 3-4 сентября в Битце. Как все это грустно и так понятно с отменой кубка Мэра, с тем, что кроме Рене Тебеля и Катарины Оффель (которая теперь просто Катюха, судя по крикам на трибунах) никто из звезд не приехал к нам… Политика и спорт смешались в одно целое. Или это политика в спорте? Наверное, и не важно это… Но как-то очень уж неприятно…
Хотя на самом деле приятного намного больше.
Во-первых, порадовало то, что турнир перенесли в Битцу. И ближе, и условия лучше, и билеты дешевле и вообще приятнее. С трибун не только открывается обзор на плац, но и красивейший вид на битцевские угодья, парк, Чертановский район. Красиво!!!
Мы немного погуляли по окрестностям боевого поля, понаблюдали за тренировкой детей на плацу… Здорово там, на самом деле. Не самые лучшие мои впечатления от битцевского проката были как-то сглажены этими днями.
3 сентября перед началом соревнований на этап Кубка Мира, организаторы отдали дань памяти Беслану… Музыка, белые голуби, взмывшие в небо. В носу предательски защипало… Хотя по этому поводу плакать не стыдно…

Соревнования… Пусть не в самой сильной компании, но наши выступили здорово!!! Гашибоязов просто умница! Победа безумно радует. Приятно видеть классную работу, эти полеты по маршруту, трибуны, живущие в этот момент, как единый организм… «Ну же!!» «Давай!!!» Чувствуется, многие «прыгали» вместе со спортсменами. И как приятно было встать под звуки нашего гимна!!!
Ну а на кубке Тверской области взяли свое немцы.
Приятное было закрытие, хотя от троек, честно сказать, ожидала большего. Как-то очень вяло хлопал им народ. Но все равно красиво, очень красиво. Порадовал пони-клуб! Вот не ожидала, честно говоря. Но молодцы ребята и их маленькие лошадки. Ей-богу, есть чему поучиться.
В целом, за два дня, проведенных в Битце, отдохнула душой. Действительно порадовалась.
А насчет политики… все-таки есть еще и другая политика – спорт, любовь к лошади и красота
 
05.09.05.
Вчера приехали вместе с молодым человеком.
У дверей конюшни встретили Валю с тачкой.
- На ком сегодня можно?
- Еще полчаса – на всех! :wink:
Выбрала Лялю. Потом, думаю, на Плюшку пересяду. На Плюшке собиралась еще и любимого поучить.
Переоделась, обула новенькие, купленные на Эквиросе ботиночки и свои старые краги. Поседлались и вышли на плац. Смотрю – Валя корду взяла, бичик. Ну, думаю, щас нас будут учить!!! :cute: Наивная. Валя помогла мне подтянуть подпруги и убежала обратно в конюшню. Пришлось работать самим. В хвост нам пристроилась Аленка на Плюше, тут же на корде ездила девочка у ОИ, ну и Сергей мой за всем этим действом наблюдал.
Шагаем. Зарядка. Еще шагаем. Ну, думаю, сейчас придет Валя, возьмет нас на корду и мы поедем рысью.
«Уж полночь близится, а Германа все нет». :lol:
Эх, думаю, придется самим рысь делать. Ляля к тому времени почти уснула. Поняв, что шенкелем я ее не распихаю, начинаю рыскать глазами в поисках растущего хлыстика. Но по краям плаца растет одна крапива. Так наматываем круга 3, пока не обнаруживаю самый настоящий хлыстик, аккуратно прислоненный к стойке препятствия. Попытались к нему подойти. Тут Ляля изобразила ослика и сказала – «Не пойду!!!». Попробовали подъехать к хлыстику и с той, и с другой стороны – бесполезно. :wall: Пришлось обращаться за помощью. Убедившись, что этот «Чудо-газ» все-же у меня в руке, Лялька тут же поднялась в рысь. :go-go: Порысили, сделали пару вольтиков.. Только вошли во вкус, закончились те самые полчаса и лошадь пришлось сдавать.
Ладно… Забрала, злая, у ребенка Плюшу, на кобылу сел Сережка и мы отправились учиться. Трудно все-таки тренировать близкого человека… Начинаешь за него беспокоиться, жалеть.. Но любимый не оплошал. Ноги, правда, не гнутся совершенно, но рысью без седла ездил очень даже неплохо. Плюха на корде филонила, но все-таки бегала. Помучила их минут 10 и отпустила Идет прекрасно, без всякого хлыста, просто здорово. В галоп, правда, подниматься, без палочки отказалась, но т.к. кобыла сильно устала накануне, я и настаивать особо не стала. К тому времени стемнело почти окончательно, и наши вороные лошади стали трудно различимы на плацу. Засобирались домой. Но света не было не только на улице, но и в конюшне, и в домике. Поэтому переодевалась практически на ощупь.
По дороге домой в метро практически уснули… :zzz: :zzz:
А Валя с прокатом еще оставались на плацу. Как уж они уходили :not:
 
Вчера Плюшка практически спала. После 5-минутного бесполезного пропихивания шенкелями, взяла хлыст. Чудо мотор сработал, но бегать Плюшке очевидно не хотелось. Зато один подъем в галоп сделали в легкую. Странная лошадь :roll: :)
Пробовали перешагивать через палочку, поднятую на высоту примерно сантиметров 10. Но Плюха прет как танк, напролом, ноги даже не пытается поднимать. Вот что с ней делать, скажите. По-моему, просто не понимает, чего от нее хотят. Хотя вроде бы даже напрыгивали кобылу когда-то... Непонятно... Правда, как ей объяснить, что через палочку надо перешагивать, а не играть в городки? :lol: Подскажите...
Правда, есть и положительная динамика. :lol: На кавалетти заходит уже охотнее, без прежнего настроя "Только не туда!!!!!!!!!!!!!".
Но в целом вялая такая, флегматичная. То ли из-за жеребости, то ли от обиженности на весь мир, то ли просто такая она :not:
Валя долго ругалась, что я с таким трудом высылаю лошадь в рысь (Хлыстик мы к тому времени отдали Насте, которая на Ляле ездила). Я обозлилась - сама, говорю, садись и пробуй. Валя села - но и под ней Плюша в бой не рвалась. В общем, оставили мы лошадь в покое и посадили на нее Алену - шагать.
А! Еще пробовали ставить на пенек передние ножки. Попыток было много, но в конце-концов лошадь это сделал!!! Приятно! Умничка моя!
 
Ксения написал(а):
Вчера Плюшка практически спала.
Мы в один день ездили, 6-го?
Утром Ленка пришла к ней с сеном, а она спит лежа :). Ленка в темноте перепугалась: "Что уже рожаем :shock:"
Говорят, Вальке сон приснился, что у Плюша рыжий жеребенок. Т.ч. я тоже теперь проверяю его наличие в деннике по мере своего присутствия на конюшне. Пока нет :not: :lol:
А наше общение с Плюшей пока ограничивается поеданием сахара в деннике, а вы, молодцы, кавалетти скОкаете. М.б. мне Ленка тоже как-нить ее выделит?
 
Да, я тоже 6-го была. Рыжий - было бы здорово. Люблю рыжих лошадей :)
Кавалетти скокаем - это да, мы стараемся.
А ты на Плюшку просись. Интересно было бы впечатление. Как тебе перспектива езды без седла? :wink:
 
я на минуточку :) не мне сон приснился 8) , а Алле - митиной хозяйке! Вот ждём теперь....
 
Ой, kozzочка!!!! Я уж думала, что-то с глазами у меня... Кто к нам пришел!!! А чего на минуточку, хоть бы мнение какое оставила, что ли :roll: .
 
Сверху