КСК Армада МО

Zluchka

Участник
Отвратительный постой, ни за что не вставайте туда. Ни один нормальный коневладелец, любящий по-настоящему свою лошадь и заботящийся о её драгоценном психологическом и физическом здоровье, не поставит туда питомца. Начальница конюшни совершенно не компетентная и представление о содержании лошадей у неё извращенное, о стабунивании лошадей никогда не слышала, как и о выгуле в целом. Очень душная, пыльная и грязная конюшня с захламлёнными проходами грязными попонами и прочей амуницией. Амуничники сырые, вонь от грязных вальтрапов, которые никто не стирает и не чистит, бардак, всё валяется, где попало. Плохое, очень пыльное сено в рулонах конюха разбирают в углу конюшни, разлетается облако, будто дым, ничего не видно, кашляют даже люди. Лошади не гуляют, многие постоянно стоят в денниках, есть большие левадки и крошечные, маленькие частные электропастухи и один клубный гектарный, но там гуляли только 2 хозяйские лошади. Большинство людей устраивает отсутствие выгула, т.к. кто-то приезжает каждый день к своей лошади. Никто не гуляет на траве, все выгулы земляные, покоса травы нет, лошади её только видят, а не едят, никто не пасёт своих лошадей, только попы катают. Площадок для работы предостаточно: 2 плаца (грунт жёлтый песок), большой манеж (грунт песок, крыша течёт) и крытая бочка с отвратным серым грунтом песок+щепа расположена под уклоном. Хозяйка конюшни сначала надевает милую добрую маску и говорит всё, что ты хочешь слышать, а потом когда спрашиваешь с неё это обещанное, начинает ставить условия и всё время сравнивает свою конюшню с живодёрскими условиями на других. Сначала говорила, что конюшня для любителей, а не спортсменов, а когда съезжали, что условия именно для спортсменов, чтобы приезжали каждый день моционить.
 
Очень душная, пыльная и грязная конюшня с захламлёнными проходами
Амуничники сырые,
Плохое, очень пыльное сено в рулонах конюха разбирают в углу конюшни, разлетается облако,
А это все произошло за время, что Вы там стояли? Или все таки было изначально, но Вы не обратили внимания?

Лошади не гуляют, многие постоянно стоят в денниках, есть большие левадки и крошечные, маленькие частные электропастухи и один клубный гектарный, но там гуляли только 2 хозяйские лошади.
Перед тем как вставать, Вы оговаривали возможность и условия выгула?

никто не пасёт своих лошадей, только попы катают.
Начкон запрещает взять свою лошадь и пойти попасти?)

Никто не гуляет на траве, все выгулы земляные,
Трава нужна далеко не всем, моей кобыле например, в больших количествах противопоказана. На прошлой конюшне просила начкона перевести нас в "земляную" леваду.

большой манеж (грунт песок, крыша течёт) и крытая бочка с отвратным серым грунтом песок+щепа расположена под уклоном.
Когда Вы вставали, грунты были другие?

Никакого отношения к указанному КСК не имею и никогда не имела, просто поражает, когда люди, вставая в конюшню эконом-класса ждут условий и еврогрунтов как в Новом Веке. ТС, по Вашему описанию, я вообще никакого криминала не увидела, я тоже всегда стояла в конюшнях эконом сегмента. Если я видела при просмотре, что сено откровенное г**, то я просто в такую конюшню не вставала. Если видела 3 левады на 30 голов, то тоже не вставала. Грунт песок+щепа много где встречается, вполне себе неплохой грунт для тех, кто держит хоббиков. Плохо, когда грунт мелкий и вязкий, что ноги по путовые суставы утопают.
 
А это все произошло за время, что Вы там стояли? Или все таки было изначально, но Вы не обратили внимания?


Перед тем как вставать, Вы оговаривали возможность и условия выгула?


Начкон запрещает взять свою лошадь и пойти попасти?)


Трава нужна далеко не всем, моей кобыле например, в больших количествах противопоказана. На прошлой конюшне просила начкона перевести нас в "земляную" леваду.


Когда Вы вставали, грунты были другие?

Никакого отношения к указанному КСК не имею и никогда не имела, просто поражает, когда люди, вставая в конюшню эконом-класса ждут условий и еврогрунтов как в Новом Веке. ТС, по Вашему описанию, я вообще никакого криминала не увидела, я тоже всегда стояла в конюшнях эконом сегмента. Если я видела при просмотре, что сено откровенное г**, то я просто в такую конюшню не вставала. Если видела 3 левады на 30 голов, то тоже не вставала. Грунт песок+щепа много где встречается, вполне себе неплохой грунт для тех, кто держит хоббиков. Плохо, когда грунт мелкий и вязкий, что ноги по путовые суставы утопают.
В тот всё и дело, что грязь там я разглядела сразу, но проглотила всё ради электропастуха. Плюсы конюшни в том, что на одной маршрутке можно добраться от дома до ворот конюшни. Перед перестановкой я 100 раз рассказывала, что мне нужен длительный круглогодичный выгул в электропастухе в компании лошадей, т. к. кобыла табунная. Мне пообещали, что это возможно, вывод утром и загон только вечером, как было у неё на предыдущей конюшне. Но в итоге она гуляла по пол дня в леваде с 4 лошадьми, а когда передралась со всеми, её поставили в крохотную навозную левадку чуть больше денника.
Нет, хозяйка ничего не запрещает, меня убило отношение всех "спортсменов" к своим лошадям.
Я понимаю, что у каждого своё мнение, но моей лошади необходима трава и это оговаривалось заранее.
Нет, у моей кобылы нет проблемы с грунтами, поэтому для меня это не важно. Я это писала, чтобы было понятно какие там могут быть спортсмены.
Я всегда стояла в конюшнях эконом класса, но они разительно отличались от этой. Не смотря на ценовой диапазон, конюшни очень отличаются друг от друга качеством выполнения предоставляемых услуг. Какое отношение к лошадям и чистота была на предыдущих конюшнях, и что я увидела здесь меня поразило. Когда мы приехали с кобылой туда, я обратила ещё раз внимание на сено, оно было ароматное и зелёное, но потом я такого больше не видела. Конюх был один там, который прекрасно отбивал денники и опилок не жалел, его быстро уволили, назвав неадекватом, потому что слишком долго он возился с ними и не экономно тратил опилки. Потом отбивка стала отвратной: опилок слишком мало, куча этого сена, которая лошадь затаптывает, старые какашки и всё это присыпано сверху свежими опилками в серёдке.
Левады меня не интересовали вообще, потому что я не в леваду ставила лошадь. А в электропастух её так и не выпустили, потому что додумались лошадь с 10Га выгула из табуна выпустить в левадку с 4 кобылами. Оказывается лошадей нельзя выпускать не стабунивая, удивительно, правда? Ну и поставили перед фактом, что моего монстра не собираются выпускать в пастух, надо покупать свой или переставляться. И вообще мне много всего интересного рассказывали про опилки и выгул, от чего я была в шоке.
Грунт везде песок+щепа, но тут такой был только в бочке и очень старый, его сейчас меняют, на других рабочих площадках только песок. В Слободино геотекстиль на плацу и в манеже, очень чистая конюшня, нигде такого не встретишь, а ведь тоже эконом класс, поэтому не надо писать: "зачем ставить в такую конюшню и ждать чего-то хорошего?" Я стояла везде по 3-3,5 года и впервые съехала за 3 дня через 4 месяца, даже не достояв последний, хоть и теряю деньги. Уехала даже не попрощавшись, настолько разочарована в людях.
 
Ещё поразило меня, что клуб расположен прямо у дороги не имеет хорошего забора и ворот, и вовсе не отгорожен от соседских складов или что там за промзона рядом, не знаю. И территорию свою огораживать они не скоро собираются, т. е. старая сетка рабица с дырами и покосившиеся серые доски, отгораживающие клуб со стороны дороги их вполне устраивает.
 
а когда передралась со всеми, её поставили в крохотную навозную левадку чуть больше денника.
Ну, это бывает, что раньше гуляла-дружила, а потом начала всех мочить) У меня кобыла когда была мелкая, тоже прекрасно гуляла в компании. Потом, повзрослев, стала жестко отстаивать свою территорию, нанося травмы себе и окружающим, с тех пор гуляет одна.

Я это писала, чтобы было понятно какие там могут быть спортсмены.
А какие еще могут быть "спортсмены" в конюшнях подобного плана?)

Когда мы приехали с кобылой туда, я обратила ещё раз внимание на сено, оно было ароматное и зелёное, но потом я такого больше не видела.
Потом отбивка стала отвратной
А это вот да, косяк, если по началу все хорошо, а потом сходит на нет. У меня тоже был такой опыт, стояли в конюшне, все хорошо было и с кормами, и с отбивкой, потом начкон сменился - и усе. Пришлось съезжать.

Ну и поставили перед фактом, что моего монстра не собираются выпускать в пастух, надо покупать свой или переставляться.
Если Ваш конь ломает электропастухи или травмирует других лошадей, то это вполне справедливое требование. На одной из конюшен, где мы стояли, одна из владелиц покупала и устанавливала свой пастух именно по причине того, что ее конь постоянно конюшенный пастух раздербанивал.

Ещё поразило меня, что клуб расположен прямо у дороги не имеет хорошего забора и ворот, и вовсе не отгорожен от соседских складов или что там за промзона рядом, не знаю. И территорию свою огораживать они не скоро собираются, т. е. старая сетка рабица с дырами и покосившиеся серые доски, отгораживающие клуб со стороны дороги их вполне устраивает.
Ну Вы же видели, что забора нет? Или он пришел в непотребное состояние за пару месяцев, что Вы там стояли?)
 
Если Ваш конь ломает электропастухи или травмирует других лошадей, то это вполне справедливое требование. На одной из конюшен, где мы стояли, одна из владелиц покупала и устанавливала свой пастух именно по причине того, что ее конь постоянно конюшенный пастух раздербанивал.
Это понятно. Но её никто не стабунивал, просто выпустили в левадку, конечно она будет драться. Ей уже 15 лет, такой возраст прощёл, тем более везде гуляла в табунах. Надо просто было стабунить в электропастухе, а потом добавлять туда лошадей. На новой конюшне она на второй же день была выпущена сразу в табун и прекрасно всё. Сегодня пришлось в небольшой пастух этот табун выпустить и всё прекрасно, никто не убивался.
Ну Вы же видели, что забора нет? Или он пришел в непотребное состояние за пару месяцев, что Вы там стояли?)
Обещали в скором времени обнести территорию забором, а позже было сказано, что на это пока денег нет, у них есть острее проблемы.
 
И это говорит человек, который на конюшне была всего 5 раз. Ну очень сильно девушка любит свою лошадку
 
Редко пишу, но на этот бред ответить просто необходимо! Ибо весь этот текст, написанный топикстартером, не соответствует действительности. У меня самого, там стоит пять голов, рождаются каждый год жеребята, и мне просто необходимы нормальные условия. К качеству сена, отбивке денников, количеству опилок, вообще нет претензий! Всë на высоте! Хозяева конюшни внимательно смотрят за этим, и нет разницы, их лошадь или постояльцев. Всë для всех одинаковое. Я приезжаю на конюшню каждый день, и за те четыре месяца, которые стояла топикстартер, я видел еë раза четыре. Максимум пять. Не запомнил еë имя, в чате клуба, она скрывалась под ником Клочок Мха. Не знаю, то ли у человека, такая богатая фантазия, то ли, с головой проблемы. Нормальный человек себе, такой ник не придумает. Не понимаю, я так же, если человек, так сильно любит свою лошадь, то почему приезжает раз в месяц? Тем более, как она пишет выше, доступность от подъезде до клуба, просто шикарная. Вообщем, всем, кто читает, эту тему, не парьтесь, смело вставайте в клуб. Соотношение цена-качество на высоте! А на эти высеры, обиженных и оскорбëнных, не стоит обращать внимания.
 
Отвратительный постой, ни за что не вставайте туда. Ни один нормальный коневладелец, любящий по-настоящему свою лошадь и заботящийся о её драгоценном психологическом и физическом здоровье, не поставит туда питомца. Начальница конюшни совершенно не компетентная и представление о содержании лошадей у неё извращенное, о стабунивании лошадей никогда не слышала, как и о выгуле в целом. Очень душная, пыльная и грязная конюшня с захламлёнными проходами грязными попонами и прочей амуницией. Амуничники сырые, вонь от грязных вальтрапов, которые никто не стирает и не чистит, бардак, всё валяется, где попало. Плохое, очень пыльное сено в рулонах конюха разбирают в углу конюшни, разлетается облако, будто дым, ничего не видно, кашляют даже люди. Лошади не гуляют, многие постоянно стоят в денниках, есть большие левадки и крошечные, маленькие частные электропастухи и один клубный гектарный, но там гуляли только 2 хозяйские лошади. Большинство людей устраивает отсутствие выгула, т.к. кто-то приезжает каждый день к своей лошади. Никто не гуляет на траве, все выгулы земляные, покоса травы нет, лошади её только видят, а не едят, никто не пасёт своих лошадей, только попы катают. Площадок для работы предостаточно: 2 плаца (грунт жёлтый песок), большой манеж (грунт песок, крыша течёт) и крытая бочка с отвратным серым грунтом песок+щепа расположена под уклоном. Хозяйка конюшни сначала надевает милую добрую маску и говорит всё, что ты хочешь слышать, а потом когда спрашиваешь с неё это обещанное, начинает ставить условия и всё время сравнивает свою конюшню с живодёрскими условиями на других. Сначала говорила, что конюшня для любителей, а не спортсменов, а когда съезжали, что условия именно для спортсменов, чтобы приезжали каждый день моционить.
Катя, спасибо за отзыв! Мне жаль, что между нами не было достигнуто взаимопонимания. К сожалению, наш клуб не располагает десятками гектаров, где Камелия могла бы пастись не кошмаря других лошадей. КСК Армада ориентирован на постой лошадей уровня любительского спорта. Мы предоставляем выгул от 4-х часов в день, для стабуненых лошадей - 8 часов в день. При этом стараемся по возможности максимально его продлить. Таким образом Камелия после вывода из табуна продолжала гулять минимум 8 часов в первой половине дня, а было время, когда она занимала леваду 16 часов.
В основной пастух выводится табун на весь день. К сожалению, такую строгую лошадь, как Камелия, я не могла туда выпустить.
Очень надеюсь, что теперь в новом клубе, куда вы с Камой переехали, все твои ожидания совпадут с возможностями, как самого клуба, так и твоими.
 
И это говорит человек, который на конюшне была всего 5 раз. Ну очень сильно девушка любит свою лошадку
А какая разница сколько раз вы меня там видели? Или хорошие условия на конюшне только для ежедневно приезжающих? Это моё дело 10 или 15 раз я была на конюшне, но этого мне хватило. Катать свою попу ежедневно на лошади и любить её по-настоящему, заботиться о её здоровье и содержании -- это совсем разные вещи.
 
Редко пишу, но на этот бред ответить просто необходимо! Ибо весь этот текст, написанный топикстартером, не соответствует действительности. У меня самого, там стоит пять голов, рождаются каждый год жеребята, и мне просто необходимы нормальные условия. К качеству сена, отбивке денников, количеству опилок, вообще нет претензий! Всë на высоте! Хозяева конюшни внимательно смотрят за этим, и нет разницы, их лошадь или постояльцев. Всë для всех одинаковое. Я приезжаю на конюшню каждый день, и за те четыре месяца, которые стояла топикстартер, я видел еë раза четыре. Максимум пять. Не запомнил еë имя, в чате клуба, она скрывалась под ником Клочок Мха. Не знаю, то ли у человека, такая богатая фантазия, то ли, с головой проблемы. Нормальный человек себе, такой ник не придумает. Не понимаю, я так же, если человек, так сильно любит свою лошадь, то почему приезжает раз в месяц? Тем более, как она пишет выше, доступность от подъезде до клуба, просто шикарная. Вообщем, всем, кто читает, эту тему, не парьтесь, смело вставайте в клуб. Соотношение цена-качество на высоте! А на эти высеры, обиженных и оскорбëнных, не стоит обращать внимания.
Про Вас, уважаемый, я тоже наслышана, много про Вас интересного рассказывают. Вы просто на хороших конюшнях не стояли и нормальных условий не видели. Не стану обсуждать Ваш уровень коневладения, но Вы очень далеки от своих же лошадей, а приезжать на шашлыки это совсем другое. Я на конюшне встречала вас всего 3 раза, однако не могу заявить, что вы там за 4 месяца столько и появлялись. Ну ваши способности умственные я оценивать не собираюсь. Не собираюсь оправдываться, почему я приезжала редко, я считаю, что это не должно влиять на уровень жизни лошади. Вас верхом на своих лошадях я никогда не видела. В общем, у людей тоже бывают проблемы из-за которых они не могут приезжать к своим любимцам так часто, как хотелось бы.
 
Катя, спасибо за отзыв! Мне жаль, что между нами не было достигнуто взаимопонимания. К сожалению, наш клуб не располагает десятками гектаров, где Камелия могла бы пастись не кошмаря других лошадей. КСК Армада ориентирован на постой лошадей уровня любительского спорта. Мы предоставляем выгул от 4-х часов в день, для стабуненых лошадей - 8 часов в день. При этом стараемся по возможности максимально его продлить. Таким образом Камелия после вывода из табуна продолжала гулять минимум 8 часов в первой половине дня, а было время, когда она занимала леваду 16 часов.
В основной пастух выводится табун на весь день. К сожалению, такую строгую лошадь, как Камелия, я не могла туда выпустить.
Очень надеюсь, что теперь в новом клубе, куда вы с Камой переехали, все твои ожидания совпадут с возможностями, как самого клуба, так и твоими.
Я считаю, что тогда сразу надо было отказать мне в постое, потому что Ваш клуб не удовлетворяет потребностей табунной кобылы и располагает такими ресурсами. А вместо этого Вы пообещали выпустить её в электропастух, который, как выяснилось гораздо позже, был не рабочим. Очень странно, что кобылу на следующий день после приезда на новую конюшню выпустили в табун, она никого не тронула, а пошла тихо мирно жрать траву и сено. Даже когда табун из 8 голов запустили в небольшой электропастух, я всё спрашивала, как она, не дерётся, мне прислали видео, как она мирно кушает, никого не трогает, разборки у других. Сказали, что прекрасная кобыла, проблем нет вообще.
Я как не приезжала на конюшню, все лошади вечно стоят, а выгул в земляных левадках это вообще не выгул, я считаю. Но я поняла, что Ваш взгляд на прогулки и мой -- полностью противоположные. Проблема в том, что я поставила лошадь к вам только из-за круглогодичного 12-часового выгула в электропастухе, левады меня не интересовали вообще, я сразу сказала, что лошадь там не гуляет. Оказалось, что не спросив меня, а только поставили перед фактом, когда я приехала, что моя лошадь гуляет в леваде с 4 другими кобылами. А потом, передравшись со всеми, она угодила в крохотную левадку, чуть больше денника за конюшней и там стояла от 8 часов.
Спасибо большое, я потеряла 11 тысяч и 4 месяца жизни кобылы. В КД Яблочко действительно такие условия, в которых любая лошадь должна находится, не важно спортивная, любительская или вообще не для ВЕ нагрузок. Здесь у меня возможность мониторить жизнь Камы ежедневно, и в случае каких-то ЧП мне обязательно позвонят и сообщат, а не станут дожидаться приезда, чтобы поставить перед фактом.
 
А какая разница сколько раз вы меня там видели? Или хорошие условия на конюшне только для ежедневно приезжающих? Это моё дело 10 или 15 раз я была на конюшне, но этого мне хватило. Катать свою попу ежедневно на лошади и любить её по-настоящему, заботиться о её здоровье и содержании -- это совсем разные вещи.
Слыш дорогая, я к своим коням приезжаю каждый день, и у меня там стоят 3 лошади, и попу я на них не катаю. С моими лошадьми работает берейтор. Минику своему я построила отдельно леваду. А табуну поставила электропастух. Мои кони после приезда в этот КСК стали лучше выглядеть, и улучшилось здоровье, не смотря на то что один конь Хобл. Ольга одна из не многих хозяев КСК которая по ночам не спит, а стоит около лошади, если это требуется. Когда Вы госпожа уезжали, видно было по Вашему поведению, что очень хотели устроить скандал, и как жалко что никто не отреагировал, тогда Вы приехали домой и как крысеныш из норки начали писать гадости. Заметьте про всех частников данной КСК. После таких оскорблений мы можем собраться и к Вам в гости на шашлыки приехать, чтобы Вы это все нам в лицо сказали.
А так.... слава богу, что такие люди больше не стоят в нашем дружном коллективе.
 
Про Вас, уважаемый, я тоже наслышана, много про Вас интересного рассказывают. Вы просто на хороших конюшнях не стояли и нормальных условий не видели. Не стану обсуждать Ваш уровень коневладения, но Вы очень далеки от своих же лошадей, а приезжать на шашлыки это совсем другое. Я на конюшне встречала вас всего 3 раза, однако не могу заявить, что вы там за 4 месяца столько и появлялись. Ну ваши способности умственные я оценивать не собираюсь. Не собираюсь оправдываться, почему я приезжала редко, я считаю, что это не должно влиять на уровень жизни лошади. Вас верхом на своих лошадях я никогда не видела. В общем, у людей тоже бывают проблемы из-за которых они не могут приезжать к своим любимцам так часто, как хотелось бы.
Девочка! Не знаю, что и кто, там про меня рассказывал, но я в прошлом сам владелец собственной конюшни. Строилась она исключительно для своих лошадей. И поверь, те кто еë видел, не разочаровались ни разу. Но жизнь преподносит, порой, сюрпризы, и своя конюшня осталась в прошлом. И в Москве и области, я был, практически во всех клубах. И по Европе я поездил немало, и посмотрел, какие там условия, от шикарных до посредственных. Так, что мне есть с чем сравнить. А про мою отдалëнность от своих лошадей, так это, вообще смешно! Я появляюсь практически каждый день в клубе, если и бывают, такие дни, когда, по каким либо причинам, я приехать не могу, то я обязательно созваниваюсь с Ольгой или с Юрой, узнаю как дела, спрашиваю, как лошади и т.д. А про шашлыки, это даже не серьезно. Зимой шашлычный сезон был закрыт, начали жарить мясо только в апреле. И в этом я не вижу ничего плохого. Есть, то, что-то надо. А, если тебя не угостили или не позвали к столу, то ищи причину в себе. Теперь про верховую езду. Я не претендую на лавры Стива Герды, и никогда не записывался в чемпионы, мой уровень весьма скромен, я обычный любитель. Да, и на ком верхом меня можно было видеть? На жерëбых на сносях кобылах, на молодых жеребятах или на жеребце с травмированной ногой? Так, что вся критика в мой адрес, абсолютно необоснованна. Не надо поливать дерьмом клуб и писать бред. Ушла молча, нашла новое место, сиди и радуйся жизни.

ПСЫ: Надеюсь, что после переезда на новое место, лошадка будет чаще видеть свою хозяйку. :) Туда ведь добираться ближе и удобней. Правда? ;)
 
И люди и лошади либо приживаются в коллективе, либо не приживаются. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Такова жизнь. Плеваться в форум словами «отвратительный постой и тд» не достойно. Хочешь сказать - скажи в глаза, а не по за-углам. Если ещё не понятно - за честь и достоинство клуба порвут, потому что оч много сил и энергии тратится на его восстановление из руин и пепла. Мы с конем сами уезжали из- за локации, но через два месяца бегом прибежали назад. Я уверена, что в Армаде он сыт, нагулян и под контролем. Приезжаю раз в неделю из- за работы.
Думайте, прежде чем писать гнилые комменты.
Удачи на новом месте!
 
Столько дерьма вылито в мой адрес, прям удивительно сколько желчи. Все негодуют почему не в глаза выговаривала все недовольства? Простите, я не собирала всю конюшню и не устраивала громкого скандала, а всё выговаривала и обсуждала с Ольгой. Тема эта создана не чтобы всех обидеть, унизить или оскорбить, а чтобы другие люди, ищущие постой прочли её и решили для себя надо им это или нет. А доносить до всех своё недовольство поняла бесполезно, потому что все остаются при своём мнении и всем довольны, и это их право. Учитесь принимать здоровую критику, много людей, столько и мнений. Берите пример с хозяйки вашей конюшни, она не переходила на личности и не угрожала ничем, это нормальное поведение.
 
П
Столько дерьма вылито в мой адрес, прям удивительно сколько желчи. Все негодуют почему не в глаза выговаривала все недовольства? Простите, я не собирала всю конюшню и не устраивала громкого скандала, а всё выговаривала и обсуждала с Ольгой. Тема эта создана не чтобы всех обидеть, унизить или оскорбить, а чтобы другие люди, ищущие постой прочли её и решили для себя надо им это или нет. А доносить до всех своё недовольство поняла бесполезно, потому что все остаются при своём мнении и всем довольны, и это их право. Учитесь принимать здоровую критику, много людей, столько и мнений. Берите пример с хозяйки вашей конюшни, она не переходила на личности и не угрожала ничем, это нормальное поведение.
Прочтите ещё раз свои первые посты, Вы оскорбили всех постояльцев клуба
 
И вот меня удивляет, как это хозяйка клуба куда Вы переехали не поставила Вашу кобылу на карантин.... ай ай, СББЖ в курсе?
 
Столько дерьма вылито в мой адрес, прям удивительно сколько желчи. Все негодуют почему не в глаза выговаривала все недовольства? Простите, я не собирала всю конюшню и не устраивала громкого скандала, а всё выговаривала и обсуждала с Ольгой. Тема эта создана не чтобы всех обидеть, унизить или оскорбить, а чтобы другие люди, ищущие постой прочли её и решили для себя надо им это или нет. А доносить до всех своё недовольство поняла бесполезно, потому что все остаются при своём мнении и всем довольны, и это их право. Учитесь принимать здоровую критику, много людей, столько и мнений. Берите пример с хозяйки вашей конюшни, она не переходила на личности и не угрожала ничем, это нормальное поведение.
На секунду.... пост начат со слов «отвратительный постой...», а не со слов ... «Стояли, нравится/не нравится и далее адекватная критика, для информации тех людей, которые ищут постой.
А для того, чтобы выяснить отношения не обязательно скандалить (это, видимо, для Вас секрет)...😊
Вопрос: кто льёт го... но?!
Кстати, высер в этот форум вряд ли кому то понадобится, потому что не объективен - слов много, но в основном - ни о чем🤷‍♀️ Обманули, запутали, а я супер опытная, но слепая, глухая и доверчивая...
Ольга умница! Не только отличный специалист в своём деле, но ещё и дипломат😊 горжусь🤝
Проехали и живем дальше (по возможности максимально счастливо) 😊 мы- в Армаде, хозяйка кобылы и кобыла тоже - там, где им нравится). Всем читающим этот форум - благоразумия 😊 здесь все предельно ясно. Армада - отличный клуб. Рекомендую😊
 
Сверху