КСК Армада МО

Не имею никакого отношения к данной конюшне, но мне интересно, через кого вы хотели бы сдавать кровь и делать справку?
Дело в том, что мне хозяева не стали делать кровь, хотя знали, что я съезжаю, и знали за полтора месяца. Мне начали разные сказки про анализы и кровь. Но учитывая, что я сама владелец конюшни, я знала весь порядок. В итоге я связалась с участковый врачом и он мне рассказал, что Ольга так и не поставила конюшню на учёт и лошади, приехавшие в кск Легион, так и числятся в Легионе. А те, кто уже приехал в Кск Армада, висят в воздухе и выехать оттуда не смогут официально. Тогда я собралась и пешком пошла, куда переехал кск Легион. Так я избежала всех скандалов, связанных с вет. Документами, что до сих пор вылезают.
 
Странно, когда мои лошади стояли ещё приТатьяне, все было чудесно, но как только приехала Ольга, через небольшое время мне предъявили, что внезапно мой абсолютно спокойный жеребец начал свечить, таскать конюхов, зажимать их и размазывать по стенке, что его теперь отказываются выводить и прочее.. В итоге, приезжаю я, вывожу его-все тихо и благородно... Более того, я посадила на него абсолютно не ездящего человека в поле, и мы пошли пешком до соседней конюшни и.. Я на кобыле спереди, и мальчик на моём жеребец. К слову, все доехали без каких-либо проблем вообще.
Откуда такие проблемы возникли у конюхов Ольги-у меня вопрос. Если его били, то он и мог встать на свечку, но не более. Или все выдумки хозяев конюшни..
Идём дальше- как год назад конюшню не поставили на вет. Учёт, так и сейчас она не стоит на этом учёте. Лошади уезжают с большими проблемами..Хозяева вынуждают через них делать кровь и переплачивать за справки и кровь!! На что не имеют права!!
Причём, все старые постояльцы уже сбежали.. Хозяевам стоит задуматься и пересмотреть свое отношение и ценообразование..
Надежда, ты съезжала без справки потому, что : 1) ты не предоставила данные о том, куда переезжаешь 2) отказалась сдавать кровь (по причине отсутствия денег).
К слову, ты и съезжала потому, что не оплачивала постой! Оставив мне за долги бедолагу Бинго.
Надя, я польщена твоим вниманием к нам через год после твоего отъезда... Но у тебя неверная информация! Конюшня стоит на ветучете. Все уезжающие по правилам лошади получают ветсправки. Кроме того, наши спортсмены регулярно стартуют и так же выезжают со справками.
Боже упаси, мы никого ничего не вынуждаем делать)))) Это только ваш выбор: стоять у нас, уезжать со справками или уходить тайком в соседнюю конюшню!)))).
Старые постояльцы, новые постояльцы... В настоящий момент в конюшне нет мест... Со следующего месяца возможно будет одно...
 
Дело в том, что мне хозяева не стали делать кровь, хотя знали, что я съезжаю, и знали за полтора месяца. Мне начали разные сказки про анализы и кровь. Но учитывая, что я сама владелец конюшни, я знала весь порядок. В итоге я связалась с участковый врачом и он мне рассказал, что Ольга так и не поставила конюшню на учёт и лошади, приехавшие в кск Легион, так и числятся в Легионе. А те, кто уже приехал в Кск Армада, висят в воздухе и выехать оттуда не смогут официально. Тогда я собралась и пешком пошла, куда переехал кск Легион. Так я избежала всех скандалов, связанных с вет. Документами, что до сих пор вылезают.
Да, Надя, был некий переходный период, когда Легион еще функционировал на уже нашей земле (по устной договоренности с Татьяной). После убытия Легиона мы занялись оформлением на ветстанции( получили номер в Меркурии, заключили договоры на вывоз мусора, утилизацию биотходов и т. д.). Так что, Надя, у нас все хорошо, все работает, чего и тебе желаем... А проблемы с полицией и украденым жеребцом, которого ты к нам притащила как то решились? Ну, так, просто интересно....
 
Насчет справок по факту, съезжали с огромным трудом выписывая все документы через станции других районов. Но за день до съезда при участии полиции - выдали все таки местные. Не знаю кто именно тогда их привлек, съезжал не один человек. Но выдали всем
Простите, какой полиции??? Полиция выписывала ветеринарные документы??? Или полиция заставила ветстанцию выписать документы??? Или ветстанция полиции выписала документы? Вы вообще о чем?!
Еще раз повторяю: все, кто съезжают по правилам - съезжают со справками. Если "левая пятка" владельца захотела уехать сегодня, а кровь просрочилась, то либо сдаем кровь и едем со справкой, либо не сдаем и едем без справки. Что сложного для понимания?
Патрик уехал без справки???
 
Итак, дорогие мои "бывшие"! Кск Армада - не 100 долларов, чтобы нравиться абсолютно всем. Этой весной нам исполнился год! Клуб достался нам в полу-разрушенном виде, и за этот год в него вложен не один миллион рублей, а так же труда, нервов и души. И нам еще очень многое предстоит сделать и переделать...
К нам приезжают и остаются те, кто понимает и ценит стабильность. У нас действительно отличные корма и проверенные поставщики. У нас действительно хорошие конюхи, любящие лошадей и ответственно относящиеся к своей работе. У нас действительно отличный выгул с возможностью установки собственного пастуха или выгула в табуне для дружелюбных лошадей.
Конюшня стоит на ветучете и зарегистрирована в Меркурии (приезжающим номер по запросу пришлю)).
Мы рады видеть у себя владельцев лошадей, которые вовремя оплачивают постой, предоставляют информацию о здоровье и поведенчиских особенностях их лошадей, не вводя в заблуждение, а так же людей неконфликтных, не страдающих клептоманией.
В конюшне есть четкий распорядок и правила, соблюдая которые стоять у нас будет комфортно и приятно.
Мы всегда стараемся идти на встречу и проявлять лояльность к нашим постояльцам!
Всем добра)
 
Простите, какой полиции??? Полиция выписывала ветеринарные документы??? Или полиция заставила ветстанцию выписать документы??? Или ветстанция полиции выписала документы? Вы вообще о чем?!
Еще раз повторяю: все, кто съезжают по правилам - съезжают со справками. Если "левая пятка" владельца захотела уехать сегодня, а кровь просрочилась, то либо сдаем кровь и едем со справкой, либо не сдаем и едем без справки. Что сложного для понимания?
Патрик уехал без справки???
Нет смысла тут что-то комментировать. Вы человек, который не в состоянии вести дипломатию.
В период съезда от Вас произошло много чего интересного. Кому надо поведаю лично, а поднимать пыль тут - cудя по всему и без меня найдутся желающие :D

пс
Разве что добавлю касательно конюхов. За период пока имели дело с этим местом, они менялись постоянно. Я особо не вникала в суть, потому что мужики хоть и менялись, но были нормальными.

Но как-то раз застала скандал между начальницей и конюхами в духе " Закопаю в навозной куче". Себя можно считать хоть 100500 раз супер - пупер знатоком и начальником, но авторитет еще надо выстроить. И явно не подобным образом.
 
Последнее редактирование:
Да, Надя, был некий переходный период, когда Легион еще функционировал на уже нашей земле (по устной договоренности с Татьяной). После убытия Легиона мы занялись оформлением на ветстанции( получили номер в Меркурии, заключили договоры на вывоз мусора, утилизацию биотходов и т. д.). Так что, Надя, у нас все хорошо, все работает, чего и тебе желаем... А проблемы с полицией и украденым жеребцом, которого ты к нам притащила как то решились? Ну, так, просто интересно....
Украденный жеребец?? Вам предоставили все документы на право собственности. Какая полиция? Вы решали вопрос с владельцами без моего участия. Лошадь у прежних хозяев, как и была.
 
Нет смысла тут что-то комментировать. Вы человек, который не в состоянии вести дипломатию.
В период съезда от Вас произошло много чего интересного. Кому надо поведаю лично, а поднимать пыль тут - cудя по всему и без меня найдутся желающие :D

пс
Разве что добавлю касательно конюхов. За период пока имели дело с этим местом, они менялись постоянно. Я особо не вникала в суть, потому что мужики хоть и менялись, но были нормальными.

Но как-то раз застала скандал между начальницей и конюхами в духе " Закопаю в навозной куче". Себя можно считать хоть 100500 раз супер - пупер знатоком и начальником, но авторитет еще надо выстроить. И явно не подобным образом.
Даша, не тебе решать, судить и лезть в мои разговоры с моим персоналом. Если обещала закопать - значит было, за что. И, да, мы перебрали множество работников! И мы нашли тех, кто нас полностью устраивает.
Насчет дипломатии, я - ни разу не дипломат. И не припомню, что где-то обещала быть дипломатом, особенно с неадекватами...
А ты все так же держишь Патрика в черном теле, не разрешая его кормить?) До сих пор частники вспоминают истощенного жеребенка, которго берейтор разрешала кормить исключительно в дни своего приезда (2 раза в неделю).
 
А еще, Даша, ты не застала, как я "бедных" мужичков-конюхов в час ночи поднимала на раздачу сена, потому что в удин мало раздали... Ты вообще много чего не застала!
Вообще удивительный факт - больше всего негатива идет от тех постойщиков, чьи лошади стояли 1) с огромными скидками 2) владельцы регулярно не платили постой 3) приезжали крайне редко, бросив своих лошадей.
При этом услуги оказывались в полном объеме!
Да, Даша? Надя, ну скажи, что я не права?)
 
Я ни разу не задержала постой, не нарушала правил и ни с кем не ссорилась, не орала на конюхов и не высказывала им свои "фи", всегда шла на встречу и если нужно убирала лошадь из прохода без скандалов. Я видела брошенных лошадей в спортивных конюшнях, к ним вообще никто и никогда не приезжает, они стоят в деннике почти плача. Владельцы лишь иногда приезжают оплатить постой, стараясь не глядеть на своих питомцев. А я приезжала сначала 2-3 раза в неделю и работала с лошадью, пока не заболела серьёзно. К слову, я не переболела короновирусом ни разу, но Ольга не чувствовала никаких запахов и жаловалась на температуру больше месяца, и даже не подумала исключить контакт с другими коневладельцами, просто сидела в общей комнате отдыха, хвастаясь потом, что тест на Ковид отрицателен. Я стала приезжать реже, раз в неделю, но вот странно, как не приеду, на следующий день у меня вновь температура и болезнь возвращается. В итоге, как оказалось у меня пошло сильное осложнение и дошло до острого гайморита, я 2 месяца мучилась и бегала по врачам, дело дошло до серьёзной операции. И как можно сравнивать тяжело заболевшего человека с просто бросившим свою лошадь вообще не думая, хоть я не раз Ольге сообщала про здоровье и про операцию говорила. Не думаю, что услуги были выполнены в полном объёме, мне даже ничего не сообщали про мою лошадь, будто телефона нет, ни про драки и перевод в другую леваду, ни про дружбу с другими кобылами, кстати, про подпилку зубов тоже. Сначала написано было, что врач приедет на неделе и мне напишут, уточнив, когда именно. А потом просто написали, что всё подпилили, с тебя 2500р. Я бы с мужем приехала, если бы знала заранее.
А про очередь в сей чудесный клуб мы все наслышаны, постой поднят аж до 18 и пол конюшни съезжают со скандалами. Да, справки можно делать самим, только помотаться придётся. Но уж если делать через Ольгу, это в 2 раза дороже, 2000р за справку вместо 1000, кровь 1800, вместо 800р, отличная акция.
 
А еще, Даша, ты не застала, как я "бедных" мужичков-конюхов в час ночи поднимала на раздачу сена, потому что в удин мало раздали... Ты вообще много чего не застала!
Вообще удивительный факт - больше всего негатива идет от тех постойщиков, чьи лошади стояли 1) с огромными скидками 2) владельцы регулярно не платили постой 3) приезжали крайне редко, бросив своих лошадей.
При этом услуги оказывались в полном объеме!
Да, Даша? Надя, ну скажи, что я не права?)
Вы не правы)
пс Вы повесили 6 мес жеребенка на мелкоячеистый рептух. Этим все сказано. Сейчас у коня все шикарно. Владелец конюшни знает свою работу и всегда грамотно ставит вопрос на обсуждение когда это требуется. Всем бы таких начконов!
 
Надежда, ты съезжала без справки потому, что : 1) ты не предоставила данные о том, куда переезжаешь 2) отказалась сдавать кровь (по причине отсутствия денег).
К слову, ты и съезжала потому, что не оплачивала постой! Оставив мне за долги бедолагу Бинго.
Надя, я польщена твоим вниманием к нам через год после твоего отъезда... Но у тебя неверная информация! Конюшня стоит на ветучете. Все уезжающие по правилам лошади получают ветсправки. Кроме того, наши спортсмены регулярно стартуют и так же выезжают со справками.
Боже упаси, мы никого ничего не вынуждаем делать)))) Это только ваш выбор: стоять у нас, уезжать со справками или уходить тайком в соседнюю конюшню!)))).
Старые постояльцы, новые постояльцы... В настоящий момент в конюшне нет мест... Со следующего месяца возможно будет одно...
Странно, но у меня со справка и было все в порядке! И от вас я бы ничего не получила, так как ни одна моя лошадь у вас не числилась. Они числилась на базе Легиона, который был уже физически в пос. Софьино. И по приезду туда я сдала кровь. Как я оплатила свои долги, не важно, главное, они оплачены и вы сами попросили этого коня в счёт долгов!
Не надо все переворачивать! Со справка и у меня изначально проблем не было, а вот вы хотели сорвать бабла.
 
Я ни разу не задержала постой, не нарушала правил и ни с кем не ссорилась, не орала на конюхов и не высказывала им свои "фи", всегда шла на встречу и если нужно убирала лошадь из прохода без скандалов. Я видела брошенных лошадей в спортивных конюшнях, к ним вообще никто и никогда не приезжает, они стоят в деннике почти плача. Владельцы лишь иногда приезжают оплатить постой, стараясь не глядеть на своих питомцев. А я приезжала сначала 2-3 раза в неделю и работала с лошадью, пока не заболела серьёзно. К слову, я не переболела короновирусом ни разу, но Ольга не чувствовала никаких запахов и жаловалась на температуру больше месяца, и даже не подумала исключить контакт с другими коневладельцами, просто сидела в общей комнате отдыха, хвастаясь потом, что тест на Ковид отрицателен. Я стала приезжать реже, раз в неделю, но вот странно, как не приеду, на следующий день у меня вновь температура и болезнь возвращается. В итоге, как оказалось у меня пошло сильное осложнение и дошло до острого гайморита, я 2 месяца мучилась и бегала по врачам, дело дошло до серьёзной операции. И как можно сравнивать тяжело заболевшего человека с просто бросившим свою лошадь вообще не думая, хоть я не раз Ольге сообщала про здоровье и про операцию говорила. Не думаю, что услуги были выполнены в полном объёме, мне даже ничего не сообщали про мою лошадь, будто телефона нет, ни про драки и перевод в другую леваду, ни про дружбу с другими кобылами, кстати, про подпилку зубов тоже. Сначала написано было, что врач приедет на неделе и мне напишут, уточнив, когда именно. А потом просто написали, что всё подпилили, с тебя 2500р. Я бы с мужем приехала, если бы знала заранее.
А про очередь в сей чудесный клуб мы все наслышаны, постой поднят аж до 18 и пол конюшни съезжают со скандалами. Да, справки можно делать самим, только помотаться придётся. Но уж если делать через Ольгу, это в 2 раза дороже, 2000р за справку вместо 1000, кровь 1800, вместо 800р, отличная акция.
Ого! Я и не знала, что у меня такой ценник!)))) Так, к слову, справка на старты стоит 1200, а для "содержания" - 1790. Кровь стоит около 800 + пробирка+ иголка (вакуумные). Когда исследование плановое, то я осуществляю забор крови и ее доставку бесплатно. Когда вам нужна кровь по причине отъезда, то я беру за взятие и доставку деньги, поскольку не обязана тратить свое время просто так.
Катя, по поводу подпилки зубов - ты просила подпилить зубы твоей кобыле, как только будет такая возможность. К сожалению, Аликперова Вика приезжает так, как может... Как только мы узнаем, что Вика едет к нам, пишем в чат группы. То, что не все желающие могут сразу все бросить и приехать, мы прекрасно понимаем, поэтому стараемся помочь и подстраховать. Извини, что причинили добро твоей лошади...
Кстати, про какие пол-конюшни идет речь? На карантине стоят две лошади... Если все остальные "пол-конюшни" поедут без карантина, то меня снова будут обвинять в отсутствии справок?)))))
 
Странно, но у меня со справка и было все в порядке! И от вас я бы ничего не получила, так как ни одна моя лошадь у вас не числилась. Они числилась на базе Легиона, который был уже физически в пос. Софьино. И по приезду туда я сдала кровь. Как я оплатила свои долги, не важно, главное, они оплачены и вы сами попросили этого коня в счёт долгов!
Не надо все переворачивать! Со справка и у меня изначально проблем не было, а вот вы хотели сорвать бабла.
Вопрос: тогда к чему ты все писала, что я, такая плохая, тебе справки не выдавала?))))))
И я напомню тебе, Надя, когда ты сидя в комнате отдыха и обливаясь соплями/слезами рассказывала мне, что денег у тебя платить постой нет, я предложила тебе самой решить, какую лошадь ты мне оставишь. Я не выбирала Бинго. Его оставила ты. Кстати, у него все отлично! Он хорошо питается, получает хорошие подкормки и своевременно расчищается у одного из лучших ковалей. У него шикарные движения и прекрасный характер!
А вот твоих лошадей мне искренне жаль... Я видела их фото после зимы...
 
Вы не правы)
пс Вы повесили 6 мес жеребенка на мелкоячеистый рептух. Этим все сказано. Сейчас у коня все шикарно. Владелец конюшни знает свою работу и всегда грамотно ставит вопрос на обсуждение когда это требуется. Всем бы таких начконов!
В крупноячеистом рептухе твоего исполнения жеребенок несколько раз застрял ногами. А кирпич в резиновой кормушке-тазике - вообще шедевральная идея была! И как он ноги себе об него не разбил?!
К слову, аналогичные мелкоячеистые (4х4) рептухи висели и у двух других жеребят, но их можно было кормить по режиму конюшни). Рептухи эти, к слову, до сих пор находятся в отличном состоянии, служат верой и правдой, и лошади в отличной форме! Рекомендую поучиться их плетению, сама знаешь у кого!
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что услуги были выполнены в полном объёме, мне даже ничего не сообщали про мою лошадь, будто телефона нет
Кать, я вроде, нянькой (берейтором) не была для твоей лошади. О чем я должна была тебе сообщать? Как покакала/покушала???? Об отмене прогулок из-за погодных условий сообщается в общем чате. Когда у твоей кобылы заметили "шишечку" на шее, позвонили сразу же и выяснили. О том, что кобыла топчет сено нужен рептух, тебе было сказанно неоднократно... О том, что для мюсли нужна бочка - ты игнорила, пока я не прислала фото плесени под мешком... А если ты так скучала по Каме, то почему сама ни разу не позвонила и не спросила, как дела? Без проблем, я в любой момент могу пойти и сделать видеоотчет о любой лошади в конюшне!
 
Надя, один вопрос: ну, если у меня было все так плохо, то почему ты сразу не пошла в Софьино?! Зачем ты мучалась аж до октября???? Я, вроде, никого насильно не держала! Ты не просто не уехала, а еще и шесть! голов привезла в течение лета. Зачем??? Ну хреново же все у нас!? Выгула нет, конюхи - мечтают бить твоих лошадей, не кормим, не убираем... Ну ладно, Катя - любитель! Но ты то - матерый конник, основатель собственной конноспортивной школы имени Н. Суворовой! Как ты могла не увидеть весь тот ужас, который творится у нас!)))) Еще и уезжать не хотела! Пришлось заставлять...[/QUOTE]
 
К слову, я не переболела короновирусом ни разу, но Ольга не чувствовала никаких запахов и жаловалась на температуру больше месяца, и даже не подумала исключить контакт с другими коневладельцами, просто сидела в общей комнате отдыха, хвастаясь потом, что тест на Ковид отрицателен. Я стала приезжать реже, раз в неделю, но вот странно, как не приеду, на следующий день у меня вновь температура и болезнь возвращается. В итоге, как оказалось у меня пошло сильное осложнение и дошло до острого гайморита
Нда.... Действительно, странно... Температура каждый раз после посещения конюшни... Хм... Но у меня отрицательный тест на ковид и на все остальные риновирусы тоже (прикинь, Кать, я на все вирусы проверила свой организм!)... А у тебя гайморит... А виновата, по-ходу, опять я))))
Госпади, вроде, весна прошла.. До осени далеко... Погода стабильная....
 
Надя, один вопрос: ну, если у меня было все так плохо, то почему ты сразу не пошла в Софьино?! Зачем ты мучалась аж до октября???? Я, вроде, никого насильно не держала! Ты не просто не уехала, а еще и шесть! голов привезла в течение лета. Зачем??? Ну хреново же все у нас!? Выгула нет, конюхи - мечтают бить твоих лошадей, не кормим, не убираем... Ну ладно, Катя - любитель! Но ты то - матерый конник, основатель собственной конноспортивной школы имени Н. Суворовой! Как ты могла не увидеть весь тот ужас, который творится у нас!)))) Еще и уезжать не хотела! Пришлось заставлять...
[/QUOTE]
Ни разу не писала, что у вас плохое кормление.. Вы уже передергиваете!
Привезла, потому что Вас хорошо ещё не знала. Все таки новые владельцы и люди. Чтобы понять, как все будет, надо постоять. Но, уехала я не потому что у вас плохо кормят, а сложилась сложная жизненная ситуация лично у меня, где пришлось из двух зол выбирать наименьшее. Я хотя бы плачу и говорю как есть, не вру. Может вы забыли, что звонили мне и спрашивали про стоимость Бинго?! Суть в том, что вы начали совать нос в мои дела и лошадей, начали мудрить со справками кровью, что внезапно спокойнейший жеребец, который катает у меня 6 летних детей, внезапно стал буйный и прочее.. О кормежки и отбивке речи не шло. И я и у Татьяны стояла в долг.. Но она шла мне на уступки, зная, что я все оплачу, и я оплачивала, хоть и позже всех. Спасибо ей за это терпение!
А по моим лошадям- опять лезите не в свое дело)))) как и всегда. Смотрите за своими лошадьми и их внешним видом.
 
Последнее редактирование:
Может вы забыли, что звонили мне и спрашивали про стоимость Бинго?!
Надя, я спрашивала стоимость Отправки, а не Бинго. У меня интересовались люди ее стоимостью. Про стоимость Бинго речь шла, когда мы с тобой договор составляли и считали, сколько ты можешь еще постоять у нас, если расплатишься именно этим конем.

Что касается твоего Марко, то действительно странно, как жеребец, который не работает два месяца (за это время ты была у него раза три!) и ест по 5 кг овса, вдруг стал ходить до левады на задних ногах?! Удивительный случай!!!

Надь, мне было дело до твоих лошадей сугубо в рамках моей ответственности за них, пока они стояли на моей конюшне. Тебе в то время было не до них в силу ряда обстоятельств. И я делала все от меня зависящее, чтобы они были сыты, убраны и выгулены. Я терпела твои долги, я шла на встречу в меру своих возможностей... Я знаю, сколько стоил Бинго, когда ты его покупала! И пересчитала тебе постой по другой стоимости (по той, которую назвала ты, хотя ни копейки в него не вложила! У тебя просто не было этих копеек! Даже банальную расчистку оплатить ты была не в состоянии!). Но, если почитать внимательно договор, который мы составляли с тобой, то я могла бы поступить по-другому...
Ладно, Надь, удачи тебе в твоем клубе...
 
Сверху