КСК Армада МО

Кать, я вроде, нянькой (берейтором) не была для твоей лошади. О чем я должна была тебе сообщать? Как покакала/покушала???? Об отмене прогулок из-за погодных условий сообщается в общем чате. Когда у твоей кобылы заметили "шишечку" на шее, позвонили сразу же и выяснили. О том, что кобыла топчет сено нужен рептух, тебе было сказанно неоднократно... О том, что для мюсли нужна бочка - ты игнорила, пока я не прислала фото плесени под мешком... А если ты так скучала по Каме, то почему сама ни разу не позвонила и не спросила, как дела? Без проблем, я в любой момент могу пойти и сделать видеоотчет о любой лошади в конюшне!
О какой няньке или берейторе может идти речь? Вопрос берейторства мы обсуждали ещё в начале и я ясно дала понять, что у этой лошади не будет никаких берейторов по понятной причине. И уж, извини, тебя я точно никак на эту рол рассматривать не могла, ты к своим-то коням не подходишь. Молодых девочек я тоже никогда не подпущу и близко к своей кобыле, а больше у вас никого и нет. Что ты называешь нянькой не знаю, но владелец конюшни обязан ставить в известность коневладельца о драках, болезнях и прочих ЧП. Если бы ты мне сообщила, что собираешься кобылу выпустить в леваду с 4 другими, я бы никогда не позволила этого. Я вообще своего согласия на выгул в левадах не давала, только первую неделю для привыкания. А такие вопросы должны своевременно обсуждаться с владельцем конкретной лошади, а не творить, всё, что вздумается, а потом по приезду ставить перед фактом.
Мы живём в средней полосе, где климат очень нестабильный и местами даже суровый и для меня было удивительно, что лошадей держат в денниках из-за ветра, мелкого дождя или снега, ч не говорю про ливни и снежные бури. Я помню, что в чате я высказывала своё недовольство, потом перестала.
Я не хотела делать рептух кобыле, потому что сообразила, если она стоит почти только на сене, убрав его в сетку, она будет стоять на голом полу. Опилок я не находила там, как не копала, только перетёртое сено и старое говно.
Я как-то обходилась без бочки и она мне не нужна была, как и лишние расходы на её покупку и доставку. Что плесень под мешком образуется, это твоя проблема, конюшня очень сырая и душная, вентиляции нет. Но ты это очень хорошо решила за счёт постояльцев, просто заставила всех купить бочки под корм. Нет сухой кормовой для хранения кормов, а мы всё покупай, здорово. Поилка у нас была ужасная с постоянным уровнем воды, которая всё время зацветала и вода тухла, я приезжала её чистить. Хочешь нормальную автопоилку - тоже покупай. Хочешь, чтобы лошадь гуляла - покупай электропастух, так ещё и за его обслуживание плати и вообще не факт, что это сработает, а то лошадь "порвёт" его или просто лень будет туда вести её, причину быстро придумают, и всё равно будет стоят в деннике. Не представляю, кто встанет к тебе теперь за 18 тысяч с такими условиями.
 
О какой няньке или берейторе может идти речь? Вопрос берейторства мы обсуждали ещё в начале и я ясно дала понять, что у этой лошади не будет никаких берейторов по понятной причине. И уж, извини, тебя я точно никак на эту рол рассматривать не могла, ты к своим-то коням не подходишь. Молодых девочек я тоже никогда не подпущу и близко к своей кобыле, а больше у вас никого и нет. Что ты называешь нянькой не знаю, но владелец конюшни обязан ставить в известность коневладельца о драках, болезнях и прочих ЧП. Если бы ты мне сообщила, что собираешься кобылу выпустить в леваду с 4 другими, я бы никогда не позволила этого. Я вообще своего согласия на выгул в левадах не давала, только первую неделю для привыкания. А такие вопросы должны своевременно обсуждаться с владельцем конкретной лошади, а не творить, всё, что вздумается, а потом по приезду ставить перед фактом.
Мы живём в средней полосе, где климат очень нестабильный и местами даже суровый и для меня было удивительно, что лошадей держат в денниках из-за ветра, мелкого дождя или снега, ч не говорю про ливни и снежные бури. Я помню, что в чате я высказывала своё недовольство, потом перестала.
Я не хотела делать рептух кобыле, потому что сообразила, если она стоит почти только на сене, убрав его в сетку, она будет стоять на голом полу. Опилок я не находила там, как не копала, только перетёртое сено и старое говно.
Я как-то обходилась без бочки и она мне не нужна была, как и лишние расходы на её покупку и доставку. Что плесень под мешком образуется, это твоя проблема, конюшня очень сырая и душная, вентиляции нет. Но ты это очень хорошо решила за счёт постояльцев, просто заставила всех купить бочки под корм. Нет сухой кормовой для хранения кормов, а мы всё покупай, здорово. Поилка у нас была ужасная с постоянным уровнем воды, которая всё время зацветала и вода тухла, я приезжала её чистить. Хочешь нормальную автопоилку - тоже покупай. Хочешь, чтобы лошадь гуляла - покупай электропастух, так ещё и за его обслуживание плати и вообще не факт, что это сработает, а то лошадь "порвёт" его или просто лень будет туда вести её, причину быстро придумают, и всё равно будет стоят в деннике. Не представляю, кто встанет к тебе теперь за 18 тысяч с такими условиями.
Катя, корма в мешках возле денников храниться не должны! Проходы перед подметанием мы пролеваем, поэтому влага будет попадать на мешки обязательно! А вот то, что у тебя денег нет даже на бочку - это другой вопрос. И то, что твоя кобыла гуляет в леваде в табуне, ты была в курсе. И претензий не было.
И про неловольство поилкой - впервые слышу! У нас поилки лошадям моют владельцы или их берейторы/коноводы. В наличие есть поилки с педалями, и если бы ты попросила, то без проблем поставили бы другую!)
Впрочем, что я удивляюсь?... Ты точно так же поливала грязью Останково!)))) И, возможно, если бы я сама там не стояла, то поверила бы... Но я стояла). И я знаю, что, если бы не купила конюшню, то никогда не забрала бы своего Геру от туда... И не я одна такого мнения об этом месте! Но тебе и там не угодили!))))
Еще раз удачи, Кать, на новом месте!)
И не беспокойся о нас) Встанут, не встанут... Главное, чтобы тебе все нравилось на новом месте!) 😘
 
Бедная Ольга, все против нее. Жертва неадекватных коневладельцев! Уже и так и сяк пытается оправдаться, да вот только яма то все глубже. Да и толку то? Все эти препирания в итоге куда большая антиреклама чем изначальный отзыв. Что толку пытаться рассказать всем что плохой именно коневладелец если будущим частникам контактировать именно с Армадой?
А по факту, ни когда ни чего не происходит на ровном месте. Если люди пишут, значит предпосылки были. А насколько точно излагают стороны - это уже дело десятое.

Было интересно узнать, что в Армаде ни чего не меняется) Но свою аудиторию рано или поздно сформируете, удачи! Надо же куда-то девать всех тех, с кем не согласны те кто съехали. Каждому свое место, благо каждому найдется!
 
Надя, я спрашивала стоимость Отправки, а не Бинго. У меня интересовались люди ее стоимостью. Про стоимость Бинго речь шла, когда мы с тобой договор составляли и считали, сколько ты можешь еще постоять у нас, если расплатишься именно этим конем.

Что касается твоего Марко, то действительно странно, как жеребец, который не работает два месяца (за это время ты была у него раза три!) и ест по 5 кг овса, вдруг стал ходить до левады на задних ногах?! Удивительный случай!!!

Надь, мне было дело до твоих лошадей сугубо в рамках моей ответственности за них, пока они стояли на моей конюшне. Тебе в то время было не до них в силу ряда обстоятельств. И я делала все от меня зависящее, чтобы они были сыты, убраны и выгулены. Я терпела твои долги, я шла на встречу в меру своих возможностей... Я знаю, сколько стоил Бинго, когда ты его покупала! И пересчитала тебе постой по другой стоимости (по той, которую назвала ты, хотя ни копейки в него не вложила! У тебя просто не было этих копеек! Даже банальную расчистку оплатить ты была не в состоянии!). Но, если почитать внимательно договор, который мы составляли с тобой, то я могла бы поступить по-другому...
Ладно, Надь, удачи тебе в твоем клубе...
Ага и когда мы приехали его забирать с левады мимо кобыл вели, он был спокоен и тих.. Как и ровно, когда я посадила на него не ездящего человека в поле. Не странно? Что он при вас такой агрессивный, а при нас, даже не работая, вёл идеально!
Может вы не умеете работать с лошадьми?
 
1. Бинго изначально покупала для перепродажи! И то, за сколько я его купила, никого не должно волновать. Я продаю за ту цену, за которую хочу продать, а ваше дело согласиться или нет.
2. Если ты не знала, что ко мне приезжал Ваня перековывать и расчищать в октябре моих лошадей, это твоя личная проблема. Ты опять суешь свой нос в чужие дела. Хочу расчищаю, хочу не расчищаю. Хочу работаю их, хочу, не работаю, и просто смотрю на них. Это дело каждого. А твое- предоставить место и корма, во время сообщать о ветеринарных манипуляция и проблемах, предоставить Выгул, и не навязывать своего мужа в качестве берейтора всем, кому не лень.
 
Добрый день. Хочу сказать в защиту клуба.
Есть безусловные положительные моменты:
1. качественное сено без ограничений;
2. плющеный овёс;
3. автопоилки;
4. руководство постарается предоставить максимально длительный выгул для каждой лошади, потому что понимает, для чего он нужен;
5. вода и сено в левадах;
6. качественная, не пыльная подстилка.
Остальное починят и построят. Ведь клубу чуть больше года. Люди действительно стараются. Не надо бить их всё время по рукам. Я очень люблю своих лошадей и хочу чтобы они были здоровы. В Армаде всё для этого есть.
 
Очень жаль, когда между коневладельцами и руководством возникает недопонимание. Ведь цель у нас одна. В данной ситуации - комфортное выживание нас и наших лошадей. Мы все - Конники. В трудное время нужно наоборот объединяться, а не вступать в конфронтацию.
 
[QUOTE="Лошадка68, post: 5436647, member: 51765"

Было интересно узнать, что в Армаде ни чего не меняется) Но свою аудиторию рано или поздно сформируете, удачи! Надо же куда-то девать всех тех, с кем не согласны те кто съехали. Каждому свое место, благо каждому найдется!
[/QUOTE]
Даша, мне приятно, что ты так пристально следишь за развитием клуба! У нас действительно все стабильно! Отличные корма, опилки, выгул... В январе к нам пришли работать очень хорошие конюхи! В бочке начали замену грунта.. Все по плану!))

Не знаю, кто это "все", кто против меня... Ты, видимо, опять желаемое за действительное выдаешь. Вы втроем сделали мне неплохой пиар!) Посещаемость странички в инстаграме прибавилась отлично! Спасибо!
 
Катя, корма в мешках возле денников храниться не должны! Проходы перед подметанием мы пролеваем, поэтому влага будет попадать на мешки обязательно! А вот то, что у тебя денег нет даже на бочку - это другой вопрос. И то, что твоя кобыла гуляет в леваде в табуне, ты была в курсе. И претензий не было.
И про неловольство поилкой - впервые слышу! У нас поилки лошадям моют владельцы или их берейторы/коноводы. В наличие есть поилки с педалями, и если бы ты попросила, то без проблем поставили бы другую!)
Впрочем, что я удивляюсь?... Ты точно так же поливала грязью Останково!)))) И, возможно, если бы я сама там не стояла, то поверила бы... Но я стояла). И я знаю, что, если бы не купила конюшню, то никогда не забрала бы своего Геру от туда... И не я одна такого мнения об этом месте! Но тебе и там не угодили!))))
Еще раз удачи, Кать, на новом месте!)
И не беспокойся о нас) Встанут, не встанут... Главное, чтобы тебе все нравилось на новом месте!) 😘
Вот я и пишу, что для кормов во всех нормальных конюшнях есть специальное место - кормовая называется. Зачем мне тратить деньги на то, что мне не нужно? У меня постой с мюслями выходил под 20, я не могу больше тратить на лошадь, уж не резиновый кошелёк. Про табун я узнала уже приехав на конюшню, меня просто поставили перед фактом. Пастух на тот момент у тебя с зимы был сломан и никак не чинился.
Ну твои проблемы, что ты всё забываешь, что мы с тобой обсуждали, я не виновата. Про поилку я лично тебя спрашивала, ты сказала, что надо покупать. Опять же за чистотой денников, поилок и кормушек должны следить конюха. Я за что деньги плачу? Может тогда отбивать денник и кормить тогда самой приезжать? Смешно уже.
Про Останково я сказала, что зимой работать негде и конюха ушли, когда я там стояла, мы сами отбивали и сено раздавали, поили своих и чужих коней. Ничего ужасного я не могла сказать, у меня там 4 подруги стояли и мы все одновременно почти разъехались кто куда. Я лично и планировала только на выпасной сезон там стоять до осени, в октябре и съехала. Да, там твой несчастный Гера хотя бы гулял.
Я 4 конюшни сменила за 7 лет, на 2 из них я стояла по 3 года, и ни про какую из них ничего плохого не скажу, кроме твоей. Мне никогда так экстренно не приходилось съезжать, я рада только, что вовремя всё заметила и кобыла не пропустила выпас в этом году. Я уже поняла, какой контингент у тебя будет стоять, здоровье лошадей к сожалению не вернёшь и не купишь, поэтому я довольно придирчива к месту постоя. Удачи, только она тебе и поможет, а у меня всё прекрасно теперь.☺️
 
Вот я и пишу, что для кормов во всех нормальных конюшнях есть специальное место - кормовая называется. Зачем мне тратить деньги на то, что мне не нужно? У меня постой с мюслями выходил под 20, я не могу больше тратить на лошадь, уж не резиновый кошелёк. Про табун я узнала уже приехав на конюшню, меня просто поставили перед фактом. Пастух на тот момент у тебя с зимы был сломан и никак не чинился.
Ну твои проблемы, что ты всё забываешь, что мы с тобой обсуждали, я не виновата. Про поилку я лично тебя спрашивала, ты сказала, что надо покупать. Опять же за чистотой денников, поилок и кормушек должны следить конюха. Я за что деньги плачу? Может тогда отбивать денник и кормить тогда самой приезжать? Смешно уже.
Про Останково я сказала, что зимой работать негде и конюха ушли, когда я там стояла, мы сами отбивали и сено раздавали, поили своих и чужих коней. Ничего ужасного я не могла сказать, у меня там 4 подруги стояли и мы все одновременно почти разъехались кто куда. Я лично и планировала только на выпасной сезон там стоять до осени, в октябре и съехала. Да, там твой несчастный Гера хотя бы гулял.
Я 4 конюшни сменила за 7 лет, на 2 из них я стояла по 3 года, и ни про какую из них ничего плохого не скажу, кроме твоей. Мне никогда так экстренно не приходилось съезжать, я рада только, что вовремя всё заметила и кобыла не пропустила выпас в этом году. Я уже поняла, какой контингент у тебя будет стоять, здоровье лошадей к сожалению не вернёшь и не купишь, поэтому я довольно придирчива к месту постоя. Удачи, только она тебе и поможет, а у меня всё прекрасно теперь.☺️
У каждого своя погода на планете...
Для всех нет одинаковых дождей...
И жизнь, как и дожди на этом свете,
то моросит, то радугой по ней..

Хотите быть счастливыми?
Дерзайте! Учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…

Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…

Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…

И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…

Представили?
За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина
 
Даша, мне приятно, что ты так пристально следишь за развитием клуба! У нас действительно все стабильно! Отличные корма, опилки, выгул... В январе к нам пришли работать очень хорошие конюхи! В бочке начали замену грунта.. Все по плану!))

Не знаю, кто это "все", кто против меня... Ты, видимо, опять желаемое за действительное выдаешь. Вы втроем сделали мне неплохой пиар!) Посещаемость странички в инстаграме прибавилась отлично! Спасибо!
Чем быстрее у Вас сформируется коллектив, тем лучше. Меньше индивидов будет в других местах.

Было бы за чем следить, мне скинули эту тему, я оценила)
 
Добрый день. Хочу сказать в защиту клуба.
Есть безусловные положительные моменты:
1. качественное сено без ограничений;
2. плющеный овёс;
3. автопоилки;
4. руководство постарается предоставить максимально длительный выгул для каждой лошади, потому что понимает, для чего он нужен;
5. вода и сено в левадах;
6. качественная, не пыльная подстилка.
Остальное починят и построят. Ведь клубу чуть больше года. Люди действительно стараются. Не надо бить их всё время по рукам. Я очень люблю своих лошадей и хочу чтобы они были здоровы. В Армаде всё для этого есть.
Проблема не в самом клубе, а в начконе - который считает себя грамотным и компетентным конником и в довесок ветеринаром. Но это не критично, хуже то когда человек закрыт для восприятия и отрицает других специалистов. Отсюда столько конфликтов и замечу, не только с частниками, но и иными службами. Пока Вы более менее на одной волне все хорошо, но как только возникнет сложный вопрос - поймете о чем люди говорят.


Проблемы клуба это когда территория не пригодна, неудобное расположение, проблемы с ветеринарным учетом, отрицательные соседи и т.п. Начкона тоже можно внести, но его то можно сменить - а в иных случаях уже так просто не изменишь.
 
Последнее редактирование:
Ну, надо сказать, что Ольга не начкон, а новая хозяйка клуба. Вместе с Юрой
Владелец сам колдует, значит взял на себя и роль начкона. Был на конюшне идеальный вариант на эту роль, но и с ним обошлись по свински. С учетом всей истории от этой ситуации негодую больше всего. Ладно так отнестись к "залетным гостям", но ...
 
Эти дамы нашли друг друга😂 трио бандуристок! Молодцы. Все что знали - написали, а чего не знали - придумали и тоже написали! Завидую таким. Как много времени свободного на словоблудие👍
 
Оля! Ты же знаешь куда выстлана дорога благими намерениями!
знаю, что в советах не нуждаешься и тем не менее:
Приезжает Коваль или ветврач - владелец должен быть рядом со своим питомцем несмотря на гайморит/геморрой/сопли и т.д. и нефиг по 5-7 часов не выходить из конюшни, сопровождая все манипуляции, понимая, что у всех работа/дети/кризис финансовый, а кому то просто все равно. Может тогда меньше будут по зауглам икать, как было УЖАСНО, а Ольга тиран и деспот ??!😊
Береги СЕБЯ ! Всем не угодишь, да и не надо!
Есть только одно «но»… лошади ни в чем не виноваты и, в первую очередь, ты им помогаешь, а не, порой, долбанутым (да простят меня модераторы) владельцам и владелицам….
Пс: вот и я потратила драгоценное время на слова. Молчать сил уже не было.
 
Бедная Ольга, все против нее. Жертва неадекватных коневладельцев! Уже и так и сяк пытается оправдаться, да вот только яма то все глубже. Да и толку то? Все эти препирания в итоге куда большая антиреклама чем изначальный отзыв. Что толку пытаться рассказать всем что плохой именно коневладелец если будущим частникам контактировать именно с Армадой?
А по факту, ни когда ни чего не происходит на ровном месте. Если люди пишут, значит предпосылки были. А насколько точно излагают стороны - это уже дело десятое.

Было интересно узнать, что в Армаде ни чего не меняется) Но свою аудиторию рано или поздно сформируете, удачи! Надо же куда-то девать всех тех, с кем не согласны те кто съехали. Каждому свое место, благо каждому найдется!
Поддерживаю!
Согласна абсолютно с каждым
словом👍👍👍
 
Сверху