Кск Аврора или SOS

Светик, я говорю не про летник за 14-16тр, а про конюшню, тк многие из темы почему считают, что за 14-16тр им должны предоставить евро-комплекс, с евро-ремонтом

Да в том то и дело, не нужен был уровень ЕВРО. Нужен был уютный дом. Мы его нашли, стояли достаточно долго. При Марии вообще горя не знали, кормешка, опилки по пузо, выгул и полный контроль. По любым вопросам обращались, всегда поможет, подскажет, расскажет. Были и мелкие проблемы, но решались моментом. И зная финансовую ситуацию клуба, без проблем сдавали средства на улучшение и видели куда и что идет. Потом когда пришла Оля Артуровна Пуся начался трэш. Не кормили, не подбивали, все начало рассыпаться и жаль тех начконов, которые счастье имели с этим придурком поработать...
 
Последнее редактирование:
@Nutona
Поверьте, за 10 лет коневладения я поменяла очень много конюшен, стояла и в бюджетных конюшнях. С одного КСК уехала со скандалом, и при этом не стала писать об этом на форумах, что владелец конюшни неадекват и тд. С другого КСК съехала из-за эконимии владельцем на кормах, от которых у всего КСК отекали ноги и были колики, а последней каплей было что лошадь из-за плохой отбивки вышла на развязку вся в моче, и это было уже последней каплей. Эти обе конюшни не бюджетный вариант, а средний. Стояла и на конюшне где постой 25тр был, мойка была только летняя и манеж металлический ангар 18х35. В общем много сменила конюшен, по этому прекрасно понимаю и знаю, что такое встаешь на одни условия, а потом вдруг что-то пошло не так. В каждом из этих КСК стояли минимум по 1,5 года, и как бы хорошо или плохо небыло, на форумах я это не афишировала, чтобы в дальнейшем кто-то из начконов или хозяев клубов почитал все это и не взял на постой, тк потом могу и про его конюшню весь сор вынести? Не считаю нужным портить себе репутацию, тк мир тесен, а конный мир особенно тесен.
По этому придерживаюсь принципа, что-то не устроило, подошел к начкону или хозяину и обсудил проблему, не помогло, или мирись или съезжай.

По поводу того что многие говорят, что Артур лезет в управление конюшней, то он имеет полное на это право. А по поводу адекватности или неадекватности начконов, то тут пока не поработает человек, ничего не поймешь, на словах все молодцы и хорошие, а на деле уже как повезет.

@Manavi
А каких условий вы ждете от здания коровника посторойки лохматых годов? Почти в каждом коровнике есть и сырость и плесень, тк помещение изначально было предназначено для КОРОВ, еще и учитывая сколько это здание стояло безхозное. То что есть какой-никакой, но манеж, есть бочка, красивая природа. 14-16 тр это вполне адекватная цена, и надеюсь наконец-то Авроре с новым начконом повезет и все наладится.

@РукоВичка
Видимо с Машей расстались не просто так, были скорее всего на это причины. Хотя Машу знаю очень давно, и плохого сказать ничего не могу.
Повторюсь, но то что Артур пришел, то как бы это его конюшня и он имеет на это полное право.
По поводу хамства, то судя по этой теме, просто допекли человека тем, что многие тут пишут (покатушки и тд).

Ну и Сегодня случайно получилось заехать в Остров, сделала несколько фоток, качество не особо, тк торопилась, но все-таки запечатлела заморенных прокатом и покатушками лошадей, стоящих на полу в г и ракушках.
В воскресенье буду там днем и сдела более приличные фото.

В Острове стройка и уборка идут полным ходом, счищали сегодня снег с крыши планируют ее чинить (ремонт крыши сейчас в приоритете)
Опилок в денниках нормально, чистые, сено хорошего качества.
Коровы будут отгораживаться и стоять в отдельном помещении.
Про левады и плац сказать ничего не могу, тк было уже темно.

Кстати и случайно удалось познакомиться с Артуром, никакой неадекватности не увидела, очень гостеприимно все, никакого хамства. Просто с любым человеком надо найти общий язык.

P.S. Вставая в любой КСК не важно за 8тр или за 30тр есть определенные правила и порядки, с которорыми приходится мириться и подстраиваться, по этому тут уже все зависит от запросов и требований, и само собой бюджета.
 

Вложения

  • IMG_7482.JPG
    IMG_7482.JPG
    569,3 KB · Просмотры: 913
  • IMG_7483.JPG
    IMG_7483.JPG
    620,9 KB · Просмотры: 900
  • IMG_7484.JPG
    IMG_7484.JPG
    690,7 KB · Просмотры: 911
  • IMG_7485.JPG
    IMG_7485.JPG
    535,9 KB · Просмотры: 938
  • IMG_7486.JPG
    IMG_7486.JPG
    601 KB · Просмотры: 898
  • IMG_7487.JPG
    IMG_7487.JPG
    727,4 KB · Просмотры: 887
  • IMG_7488.JPG
    IMG_7488.JPG
    829,1 KB · Просмотры: 881
@Nutona
Поверьте, за 10 лет коневладения я поменяла очень много конюшен, стояла и в бюджетных конюшнях. С одного КСК уехала со скандалом, и при этом не стала писать об этом на форумах, что владелец конюшни неадекват и тд. С другого КСК съехала из-за эконимии владельцем на кормах, от которых у всего КСК отекали ноги и были колики, а последней каплей было что лошадь из-за плохой отбивки вышла на развязку вся в моче, и это было уже последней каплей. Эти обе конюшни не бюджетный вариант, а средний. Стояла и на конюшне где постой 25тр был, мойка была только летняя и манеж металлический ангар 18х35. В общем много сменила конюшен, по этому прекрасно понимаю и знаю, что такое встаешь на одни условия, а потом вдруг что-то пошло не так. В каждом из этих КСК стояли минимум по 1,5 года, и как бы хорошо или плохо небыло, на форумах я это не афишировала, чтобы в дальнейшем кто-то из начконов или хозяев клубов почитал все это и не взял на постой, тк потом могу и про его конюшню весь сор вынести? Не считаю нужным портить себе репутацию, тк мир тесен, а конный мир особенно тесен.
По этому придерживаюсь принципа, что-то не устроило, подошел к начкону или хозяину и обсудил проблему, не помогло, или мирись или съезжай.

По поводу того что многие говорят, что Артур лезет в управление конюшней, то он имеет полное на это право. А по поводу адекватности или неадекватности начконов, то тут пока не поработает человек, ничего не поймешь, на словах все молодцы и хорошие, а на деле уже как повезет.

@Manavi
А каких условий вы ждете от здания коровника посторойки лохматых годов? Почти в каждом коровнике есть и сырость и плесень, тк помещение изначально было предназначено для КОРОВ, еще и учитывая сколько это здание стояло безхозное. То что есть какой-никакой, но манеж, есть бочка, красивая природа. 14-16 тр это вполне адекватная цена, и надеюсь наконец-то Авроре с новым начконом повезет и все наладится.

@РукоВичка
Видимо с Машей расстались не просто так, были скорее всего на это причины. Хотя Машу знаю очень давно, и плохого сказать ничего не могу.
Повторюсь, но то что Артур пришел, то как бы это его конюшня и он имеет на это полное право.
По поводу хамства, то судя по этой теме, просто допекли человека тем, что многие тут пишут (покатушки и тд).

Ну и Сегодня случайно получилось заехать в Остров, сделала несколько фоток, качество не особо, тк торопилась, но все-таки запечатлела заморенных прокатом и покатушками лошадей, стоящих на полу в г и ракушках.
В воскресенье буду там днем и сдела более приличные фото.

В Острове стройка и уборка идут полным ходом, счищали сегодня снег с крыши планируют ее чинить (ремонт крыши сейчас в приоритете)
Опилок в денниках нормально, чистые, сено хорошего качества.
Коровы будут отгораживаться и стоять в отдельном помещении.
Про левады и плац сказать ничего не могу, тк было уже темно.

Кстати и случайно удалось познакомиться с Артуром, никакой неадекватности не увидела, очень гостеприимно все, никакого хамства. Просто с любым человеком надо найти общий язык.

P.S. Вставая в любой КСК не важно за 8тр или за 30тр есть определенные правила и порядки, с которорыми приходится мириться и подстраиваться, по этому тут уже все зависит от запросов и требований, и само собой бюджета.
Я тоже стояла в авроре и с АВ не ссорились. Мы общались по деловому, даже сотрудничество обсуждали (я как фотограф и его салон платьев). Тем не менее моя лошадь в числе прочих стояла в говне, сломанную поилку заметила я сама приехав неожиданно вечером, мои дорогие вещи в сундуке без предупреждения и без моего присутствия были выкинуты из Амуничника в проход потому что АВ показалось что они всем мешают (при этом "все" дали добро на расположение моих вещей в Амуничнике и все мои вещи подписаны, чтобы знали кому звонить если что не так я сделала), моё седло без предупреждения кочевало по Амуничнику с той же подачи попало на верхний кронштейн (до которого только сильный мужчина ростом от 180 см достанет до седла) хотя у меня арендатор был инвалид и ей нужна была нижняя и средняя высота и это обсуждалось. И пр и пр
А так да. Не ссорились с ним ни когда въехала, ни когда стояла, ни когда уехали :) так что про "подход" это точно не к этому человеку, ну вот правда.
 
Последнее редактирование:
@Ilenara
Я думаю что хозяин врядли будет лезть руководить конюшней если полностью доверяет начкону, а соответственно если нет особого доверия или есть сомнения, то каждый пытается руководить как может. Как говорится доверяй, но проверяй

Очень надеюсь что все наладится и будет даже лучше чем было. Но правда не думаю что многих после высказываний в этой теме возьмут обратно на постой, тк большинство показали себя во всей красе...
 
@Ilenara
Я думаю что хозяин врядли будет лезть руководить конюшней если полностью доверяет начкону, а соответственно если нет особого доверия или есть сомнения, то каждый пытается руководить как может. Как говорится доверяй, но проверяй

Очень надеюсь что все наладится и будет даже лучше чем было. Но правда не думаю что многих после высказываний в этой теме возьмут обратно на постой, тк большинство показали себя во всей красе...

Я желаю тоже добра всем, особенно нашим безгрешным животным, но я хочу посмотреть на того, кто при существующем руководстве будет проситься назад :)
Новейшее руководство, думаю, согласится с 90% аргументов тут (корма, Опилки, сено, выгул - основы основ!) и исправит ситуацию и в этом случае им не придётся бояться людей кто хочет иметь всего навсего (!) сытое чистое здоровье животное (ну или не менее здоровое, чем приехала)
 
Я желаю тоже добра всем, особенно нашим безгрешным животным, но я хочу посмотреть на того, кто при существующем руководстве будет проситься назад :)
Новейшее руководство, думаю, согласится с 90% аргументов тут (корма, Опилки, сено, выгул - основы основ!) и исправит ситуацию и в этом случае им не придётся бояться людей кто хочет иметь всего навсего (!) сытое чистое здоровье животное (ну или не менее здоровое, чем приехала)

Корма, опилки, уборка зависят от начкона, и конечно ничего хорошего не будет, если начкон тратит деньги не по назначению.
Сейчас по последней информации начкон из хорошего КСК, возможно все и наладится, не сразу, но наеюсь в скором времени.
 
Не понимаю если все так плохо, то зачем там продолжать стоять и надеятся на светлое будущее, если в округе есть несколько бюджетных конюшен с более менее приличными условиями?
Если не устраивают конюши по такой ценовой категории, то вэлкам в более дорогие
Натыч, ну-ко назовите хоть одну конюшню в пределах 30 км от МКАД (желательно на юге), где есть левады по гектару, причем не на весь табун, а на группы по 4-5 лошадей? С шелтерами и возможностью подвести воду? Или хотя бы с возможностью самостоятельного строительства такой левады? И мне плевать, сколько это стоит, реально.

А если не можете, то давайте Вы не будете учить людей, что им делать, а люди не скажут Вам, куда пойти.

Я спрашивала как это контролируется - платишь, конюх выдает ключ открыть воду, через 15 мин забирает.
Отличная возможность конюху заработать :)) Причем, можно ж 50/50 поделить :)) Ты получаешь 50 р., а я никому не говорю, что мой конь был в мойке :)))

тк многие из темы почему считают, что за 14-16тр им должны предоставить евро-комплекс, с евро-ремонтом
Кто, например?

В каждом из этих КСК стояли минимум по 1,5 года, и как бы хорошо или плохо небыло, на форумах я это не афишировала
Я тоже никогда ничего не афишировала о конюшнях, где я простояла год и менее. Мне просто все равно. Была одна конюшня, стала другая.

Видимо с Машей расстались не просто так, были скорее всего на это причины
Ууууу... ну да... Были, конечно. Мала денех!! Открою секрет: их всегда мало!! Ну, попробовал сам... попытался положить в карман больше... и че-то все развалилось окончательно. Я б сказала: обворовал сам себя, и винить-то некого уже. Поэтому во всех проблемах до сих пор виновата Маша :))) Хотя нет. Даша тоже виновата. И Виктор. А уж Настя... ваще слов нет! Оставшееся разворует Татьяна, вот увидите. Ну, не сам же.

Но правда не думаю что многих после высказываний в этой теме возьмут обратно на постой, тк большинство показали себя во всей красе...
И завершающий аккорд :)) А они прям мчатся обратно на постой, волосы назад :)) Особенно после того как их тут так качественно обматерили :)) Прям еще больше сразу обратно захотелось :))
 
@Sara
1. Хамить мне не надо, я вас ничем не оскорбила, а просто высказала свое мнение!

2. При желании всегда можно найти КСК где есть выпас (по всем вопросам в ЛС, тк рекламой здесь заниматься не хочу)

3. По поводу конюшен в которых вы стояли может не афишировали, к сожалению редко просматриваю форумы о КСК и предложениях постоя. Но в этой теме вы достаточно сказали.

4. По поводу условий работы кто-то писал что невозможно работать, повторюсь, скажите спасибо, что за такую цену есть какой-никакой, но манеж и бочка. А кто хочет прям работать, то существует огромный выбор конюшен с более подходящими условиями я для работы.

ИМХО, работать можно где угодно, а плохому танцору поможет опытный хирург.

А может тем кому не супер удобно работать в манеже Авроры, то просто не получается катать прокат??
 
Последнее редактирование:
@натыч, я Вам пока не хамила.
При желании всегда можно найти КСК где есть выпас (по всем вопросам в ЛС, тк рекламой здесь заниматься не хочу)
Я вроде о выпасе ничего не писала. Желание есть, из Авроры уехала полтора года назад, пока не нашла аналогичных Авроровским условий выгула. Так что жду "рекламу" в ЛС.
И если ее не будет, то таки не учите меня жить, а лучше помогите материально.

Но в этой теме вы достаточно сказали.
Достаточно для чего?
 
@Sara
Что можно не говорить про другие конюшни где вы стояли на постое.

Пишу вам в ЛС
 
@натыч
Ваша позиция очень странная для меня.
Сжать зубы и терпеть все что творит хозяин конюшни(при этом грубо нарушая договор!), а потом, когда терпение иссякает, молча уползти в сторонку, при этом не предупреждая других частных владельцев о проблемах, в страхе, что не возьмут на другой постой?
Очень странная и, простите, трусливая, позиция.
Лишь бы свою попу прикрыть, а что другие владельцы по вашей вине(потому что вы умолчали проблему) вляпаются в эту же кучу д...ма, то так им и надо?
Извините, но мне никогда не понять.

А А.Л. действительно умеет произвести приятное впечатление и напеть про город-сад. Об этом тут уже ни один раз говорилось. Проблема в том, что кроме этого он в конном бизнесе ничего больше и не умеет. Только петь песни в уши, готовые слушать и верить.

И я за 6 лет коневладения сменила 14 конюшен. Потому что сначала я пытаюсь договриться, но как только понимаю, что это не приносит результатов, съезжаю, не дожидаясь, пока моя лошадь окажется по самые уши в моче.
И потом не скрываю причин, по которым съехала. А на постой меня все равно берут, потому что если начкон/владелец выполняет все обязательства, которые он на себя берет при взятии меня на постой, то никаких конфликтов не возникает, и даже съехав, я продолжаю рассказывать всем, какое это было чудесное место постоя и советую его людям.
А если вдруг испугаются выноса сора из избы и решат не взять, то и Слава Богам. Значит есть что выносить. И нам явно с этой конюшней не по пути.
 
Последнее редактирование:
@Nutona
Вообще я писала изначально не про то что прикрыть свою попу, а про то что, автор темы всех предупредил о ситуации в Авроре, все высказали свое фи. Зачем дальше разводить всю эту тему на столько страниц.
Как понимаю за один день ничего не решилось, но в Авроре сменили начкона и почему не понадеяться что все пойдет в гору?
 
Как понимаю за один день ничего не решилось, но в Авроре сменили начкона и почему не понадеяться что все пойдет в гору?
Потому что за 2 года это уже 7-ой начкон, как-то напрашивается вывод, что начкон в Авроре это просто еденица мебели, а не административное лицо. Пожалуйста, не рассуждайте на тему вам далекую и незнакомую.
 
@Nutona
Кстати и случайно удалось познакомиться с Артуром, никакой неадекватности не увидела, очень гостеприимно все, никакого хамства. Просто с любым человеком надо найти общий язык.
Ну просто оборжаться! :D Адекватный, пока разговор за деньги не зашёл.
 
Наташ, ты отчасти права. Но вот только отчасти. Аврора начинается как раз после того, как заканчивается "молчать и трепеть", про которое ты говорила. Почти все кто тут отписался сжали зубы и терпели. До поры до времени, пока было плюсов больше и они перекрывали очевидные минусы. Об этом высказались еще вначале.
По поводу хозяина. Да, Артур умеет очаровывать людей, когда ему надо. Он умеет создать впечатление вежливого, интеллигентного человека, очень приятного в общении. Но сдерживать свои эмоции в определенные моменты не умеет совершенно и понять какой он на самом деле можно лишь попав в такие моменты. Один показательный момент был с десяток страниц назад. Вот только этот один, к сожалению, один из очень большого множества.
Тема давно себя изжила, теперь она больше напоминает "польем гавном и посмотрим как плохо им будет без нас".
 
Ну почему изжила, Оль? Хочется что-то сказать - надо высказываться. Держать в себе вредно.)
Здесь все высказывается в лицо, так сказать, это не шушуканье за спиной.)
 
@натыч , а вы попробуйте себя в роли постояльца чтобы иметь взгляд изнутри. Честное слово, это не за уши притянуто. Никто не ждет город-сад, но опираются на заявленные услуги. И вот я на третий день была вынуждена переночевать там с конем по случаю колик, единственных кстати сказать за все 15 лет что он у меня. И этим же утром я узнала что на практике все совсем не так, а последующее время я только в этом убеждалась. А все потому что я бываю всегда в то время когда уже никого нет. Я не берусь судить в ком дело, во владельце ли - за полгода моего постоя в Авроре я не видела его ни разу, но честно это самый неудачный мой постой и нигде я не стояла так мало по времени (к слову, я чв уже 19 лет). Но если со сменой начконов ситуация не меняется в лучшую сторону, то дело наверное все же не в начконах, не так ли?

Что же до боязни сказать и неафиширования - я не пишу только потому что мне мараться не хочется, я придерживаюсь практики давать рекомендации хорошим конюшням. И за эти 19 лет коневладения мне отказала только одна конюшня в постое, потому что много очень нужно мне и не смогут обеспечить (что им скорее плюс, чем минус, тк не пообещали того что не смогут выполнить). Мало того, меня наоборот хотят видеть на постое, потому что репутация такая, что в плохих условиях стоять не буду и за мной обычно клиенты подтягиваются. Многие кск предлагают скидку или доп.условия, только чтобы я встала, а за мной и другими людьми денники заполнились, если они есть. Так что отзывы незачем бояться оставлять совершенно. Есть сарафанное радио, есть официальная инфа и есть всегда куча мест и знакомых где можно узнать отзывы. Поверьте, при постановке на постой про вас точно также не в интернете почитают ваши посты, а отзывы спросят у общих знакомых, если потребуется.
 
и как бы хорошо или плохо небыло, на форумах я это не афишировала, чтобы в дальнейшем кто-то из начконов или хозяев клубов почитал все это и не взял на постой, тк потом могу и про его конюшню весь сор вынести? Не считаю нужным портить себе репутацию, тк мир тесен, а конный мир особенно тесен.
Т.е., только потому что боитесь?
Я не комплексую по этому поводу. Считаю, что о достоинствах и недостатках любого постоя надо говорить честно. Во-первых, это поможет начконам этих конюшен увидеть оценку их работы и умным начконам правильно отреагировать и исправить эти недостатки по-возможности, глупым или упертым, конечно, не поможет. Во-вторых это предупреждение другим владельцам, к чему быть готовым.
Никаких проблем с постоем у меня никогда не было. Потому что нормальным конюшням бояться нечего, а те, у кого рыльце в пушку и они в себе не уверены, пусть лучше сразу покажут себя.
Просто с любым человеком надо найти общий язык.
Эээ... я не могу на его языке говорить, яждевочка!:oops::D
 
Последнее редактирование:
Сверху