Кск Аврора или SOS

На вырученные средства наймут консъержа в мойку, чтобы не прорвались те, кто не доплатил.)

Про 2 кг отрубей это ж максимальное значение, наверное, можно попросить и поменьше отрубей и овса.)
Или это наказание такое? Не платишь 16 тыс - бах тебе 2 кг отрубей и 6 кг овса! Мигом заплатишь.))))
 
Последнее редактирование:
На вырученные средства наймут консъержа в мойку, чтобы не прорвались те, кто не доплатил.)
Да за такие шальные деньги руководство само будет сидеть вместо консьержа)) А что, этот прожект вполне может быть более прибыльным, чем идея с поточным прокатом:cool:
 
Ну лучше сделать платный туалет, кмк :)))). Зимой особенно деньги рекой потекут :)))

А платный туалет для коней... золотое дно!!! В 14 тыщ входит посрать 8 раз в сутки. В 16 тыщ - неограниченно :))))
 
Да, платный туалет нужен! Причем, надо брать за вход и за выход. Те, кто платит 16 тыс от платы за вход освобождаются.
Бу-га-га! Посрать 8 раз.))))) Из них 1 раз в мойке.)))
 
Читаю тему с самого начала, в шоке от большинства высказываний!

Никогда не стояла в Авроре и никогда не хотела вставать туда на постой, но приезжала в гости к знакомым при разных начконах, начиная с Маши и тд. Не понимаю если все так плохо, то зачем там продолжать стоять и надеятся на светлое будущее, если в округе есть несколько бюджетных конюшен с более менее приличными условиями?
Если не устраивают конюши по такой ценовой категории, то вэлкам в более дорогие, не бывает бюджетных конюшен чтобы все устраивало, как говорится цена-качество. Хочешь супер условия, то за 14-16 тр такого не бывает, чтобы были манеж и плац с хорошими грунтами, левады, огромный слой опилок, сено без ограничений, бочка и тд. Такие условия стоят явно дороже. А поливать грязью конюшню в которой стоите до сих пор или стояли, то это просто низко.
В начеле темы всех предупредили, зачем дальше это развивать?

По поводу Татьяны из Острова скажу, что очень грамотный и адекватный человек, долгое время стояли вместе на одной конюшне, отношение к лошадям прекрасное, по работе тоже все отлично, как человек отзывчивая и всегда можно договориться.
По поводу разумного проката в Осторове или индивидуальных занятий, не вижу ничего плохого, тк нужны деньги на приведение в порядок конюшни после прежних владельцев.
До покатушек Татьяна точно не дойдет, зачем ей портить свою репутацию. И не надо говорить что Артур туда пони для покатушек и проката перевез. А что такого, что пони постоит в Острове?

Знакомая из-за сложной финансовой ситуации, поставила коня в Остров и очень довольна, хотя до этого стояла в евро-комплексе.

И удивляет, что все пишут про прокат в Острове, а в Авроре как-будто на частных лошадях прокатом никто не занимает, и в аренду, поларенды и под индивидуальные занятия коней никто не сдает!?

P. S. Уточню, что с Артуром лично не знакома, только по этой теме и по рассказам знакомых.
Сама стою в евро-комплексе и всегда стояла на хороших конюшнях, прокатом никогда не занималась и не собираюсь заниматься.

Желаю всем удачи! Авроре и Острову процветания!
 
Если б вышли из шока и внимательно читали, а не просто ужасались, то нашли б ответы на все вопросы, которые сейчас задали.
И мне тоже не нравится столь резкое отношение к Татьяне, но она выбрала такого работодателя скандального и должна была быть готова к такому повороту. Потому что много здесь эмоций. Но время и положительный результат работы расставит все по своим местам.
 
Последнее редактирование:
Если б вышли из шока и внимательно читали, а не просто ужасались, то нашли б ответы на все вопросы, которые сейчас задали.
И мне тоже не нравится столь резкое отношение к Татьяне, но она выбрала такого работодателя скандального и должна была быть готова к такому повороту. Потому что много здесь эмоций. Но время и положительный результат работы расставит все по своим местам.

То что хозяйн всех тут полил грязью и послал, это его личное право. Да плохо, да некрасиво, но и многие здесь перегнули палку по своим высказываниям в его адрес и в адрес той же Татьяны.
Если он повел себя плохо и отвратительно, но зачем уподобляться?

Не хочу искать в теме, где Татьяна пишет я начкон, и сразу в нее полетели не самые приятные высказывания и серии вот прям так и тд.
Татьная просто прямой и конкретный человек, вот по этому вот так "я начкон".
То что такой работодатель, то каждому человеку надо уметь преподносить по своему, возможно Татьяна нашла с ним общий язык и тот же остров потихоньку строится.

В вс поеду в гости к знакомой, сделаю свежие фото замученных прокатом коней, стоящих без опилок.:D
 
Эта тема все-таки про Аврору. Хотя я всегда за позитивные моменты, фотографии и порадуюсь тому, что конюшня в таком хорошем месте расцветает.
А по повду высказывания Татьяны "Я начкон, приезжайте на постой" я уже все 100 раз объяснила, допускаю, что находясь в состоянии шока, это можно пропустить, так что повторюсь. 1. Она на тот момент не была начконом - это, как минимум, введение в заблуждение. 2. Звать на постой в конюшню, о перспективах которой она сама не могла ничего хорошего сказать, очень странно, нас-то она за кого принимает?
Неприятно, что плохо о Татьяне говорят? Мне тоже неприятно. Но меня, не скажу, что оскорбило, но сильно покоробило, что обо мне вот так могли подумать и позвать на постой в задницу с туманными перспективами. Вы защищаете Татьяну, а я себя.
 
Последнее редактирование:
Я думала, скатываться уже некуда, и так на дне.
Ан нет, оказалось, есть куда )) жесть ))
 
Хочешь супер условия, то за 14-16 тр такого не бывает, чтобы были манеж и плац с хорошими грунтами, левады, огромный слой опилок, сено без ограничений, бочка и тд.
Бывает. Я стою за 14 тыс (летник) - основная конюшня 17 тыс. Крытый манеж 20х80, плац 40х70, грунты боронятся (песок-щепа), сено без ограничений, выгул тоже. Левады маленькие, но на всех. Никаких доплат - вывод, попоны, и пр включены в постой. Мойка с теплой водой, кафе, теплые туалеты и душ (чистые, современные). 50 км от МКАД. Ни одного свободного места, очередь на постой.
 
Ох, как не хотелось высказываться по поводу этой темы.
Мы стояли в Авроре с октября 2015 по май 2016, в старой конюшне руководство устроило глобальный перманентный перебой, пришлось резко искать место, никогда нигде на форумах и т.д. не писала грязи про клубы, в личке могу рассказать/показать, у меня с АЛ ссор не было, но на мою знакомую он орал матом и прогонял, коня неделю приказал не отбивать, и не отбивал, отбивали мы с ней сами, своими силами по очереди, съехать она в тот момент не могла, вскоре всё наладилось, также этот человек некрасиво поступил с нашим тренером, пожилым человеком, уехали скорее по личным причинам, в конюшне где мы стояли почти 4 года сменилось руководство, и мы вернулись в свои же денники.

Так вот где-то с декабря в мойке то ли сломался, то ли сняли кран, открыть воду стало возможно только ключом, все знали где он лежал, у меня кони прыгают, поэтому замываем холодной водой + они серые, и вода для нас очень нужна.
С января по май мойкой мы не пользовались, т.к. ключ куда-то убрали, а после нашего отъезда мойка стала платной: 15 мин - 100 руб.
Я спрашивала как это контролируется - платишь, конюх выдает ключ открыть воду, через 15 мин забирает.
Вот так.
Как будет контролироваться время работы в манеже вопрос интересный.


Но на самом деле 2 часа в манеже достаточно, в той же Левадии раньше был 1-1,5 часа (сейчас не знаю), 4 часа в леваде тоже нормально, многие вообще не гуляют, только мойка всё же нужна в этот "эконом-пакет" хотя бы доплатами. Хотя есть клубы с постоем 15-18000 вообще без моек (только с летней).

По кормам, когда мы стояли, 2 раза в день кормили кашей с отрубями, по нашей просьбе 1 кашу заменили овсом без проблем. Начконом была Дарья. Думаю, и сейчас можно договориться.


Тему отслеживаю, но вопрос возвращения не стоит, хотя в Авроре привлекало спокойствие и поля сразу за забором.
Желаю удачи и активного восстановления! Про Татьяну слышала только хорошие слова.


К особо агрессивным - Аврору не защищаю, ничего личного нет, место хорошее, с хозяином знакома, поэтому все-все сообщения прекрасно понимаю и поддерживаю, и светлое будущее возможно только при крайне радикальных изменениях, намного более радикальных, чем регулярная смена начкона, однако же нагнетать тоже не хочется, и хочется верить в лучшее :)

Пы.Сы.: кстати мы тоже в итоге нашли прекрасное место, летник 14500, 25 км от Москвы, манеж 20х60, плац 20х60, бочка 20, 5 левад, кони спортивные не гуляют, часто они свободны, поля без дорог. Так что всё возможно.
 
Бывает. Я стою за 14 тыс (летник) - основная конюшня 17 тыс. Крытый манеж 20х80, плац 40х70, грунты боронятся (песок-щепа), сено без ограничений, выгул тоже. Левады маленькие, но на всех. Никаких доплат - вывод, попоны, и пр включены в постой. Мойка с теплой водой, кафе, теплые туалеты и душ (чистые, современные). 50 км от МКАД. Ни одного свободного места, очередь на постой.

Ну в 50км от Москвы есть, Аврора то ближе, а за 14тр в такой отдаленности от Москвы не думаю что есть что-то приличное и без проката.

Эта тема все-таки про Аврору. Хотя я всегда за позитивные моменты, фотографии и порадуюсь тому, что конюшня в таком хорошем месте расцветает.
А по повду высказывания Татьяны "Я начкон, приезжайте на постой" я уже все 100 раз объяснила, допускаю, что находясь в состоянии шока, это можно пропустить, так что повторюсь. 1. Она на тот момент не была начконом - это, как минимум, введение в заблуждение. 2. Звать на постой в конюшню, о перспективах которой она сама не могла ничего хорошего сказать, очень странно, нас-то она за кого принимает?
Неприятно, что плохо о Татьяне говорят? Мне тоже неприятно. Но меня, не скажу, что оскорбило, но сильно покоробило, что обо мне вот так могли подумать и позвать на постой в задницу с туманными перспективами. Вы защищаете Татьяну, а я себя.

Я никого не защищаю, просто сказала свое мнение.
А то что вы тут на форуме пытаетесь защищать себя, как удачно выходит?
Я так понимаю что вы до сих пор в Авроре стоите?
 
мойка стала платной: 15 мин - 100 руб.
цирк вообще! просто смех сквозь слезы!

Пы.Сы.: кстати мы тоже в итоге нашли прекрасное место, летник 14500, 25 км от Москвы, манеж 20х60, плац 20х60, бочка 20, 5 левад, кони спортивные не гуляют, часто они свободны, поля без дорог. Так что всё возможно.
шепотом: можно в личку, где такое место? :)
 
Ох, как не хотелось высказываться по поводу этой темы.
Мы стояли в Авроре с октября 2015 по май 2016, в старой конюшне руководство устроило глобальный перманентный перебой, пришлось резко искать место, никогда нигде на форумах и т.д. не писала грязи про клубы, в личке могу рассказать/показать, у меня с АЛ ссор не было, но на мою знакомую он орал матом и прогонял, коня неделю приказал не отбивать, и не отбивал, отбивали мы с ней сами, своими силами по очереди, съехать она в тот момент не могла, вскоре всё наладилось, также этот человек некрасиво поступил с нашим тренером, пожилым человеком, уехали скорее по личным причинам, в конюшне где мы стояли почти 4 года сменилось руководство, и мы вернулись в свои же денники.

Так вот где-то с декабря в мойке то ли сломался, то ли сняли кран, открыть воду стало возможно только ключом, все знали где он лежал, у меня кони прыгают, поэтому замываем холодной водой + они серые, и вода для нас очень нужна.
С января по май мойкой мы не пользовались, т.к. ключ куда-то убрали, а после нашего отъезда мойка стала платной: 15 мин - 100 руб.
Я спрашивала как это контролируется - платишь, конюх выдает ключ открыть воду, через 15 мин забирает.
Вот так.
Как будет контролироваться время работы в манеже вопрос интересный.


Но на самом деле 2 часа в манеже достаточно, в той же Левадии раньше был 1-1,5 часа (сейчас не знаю), 4 часа в леваде тоже нормально, многие вообще не гуляют, только мойка всё же нужна в этот "эконом-пакет" хотя бы доплатами. Хотя есть клубы с постоем 15-18000 вообще без моек (только с летней).

По кормам, когда мы стояли, 2 раза в день кормили кашей с отрубями, по нашей просьбе 1 кашу заменили овсом без проблем. Начконом была Дарья. Думаю, и сейчас можно договориться.


Тему отслеживаю, но вопрос возвращения не стоит, хотя в Авроре привлекало спокойствие и поля сразу за забором.
Желаю удачи и активного восстановления! Про Татьяну слышала только хорошие слова.


К особо агрессивным - Аврору не защищаю, ничего личного нет, место хорошее, с хозяином знакома, поэтому все-все сообщения прекрасно понимаю и поддерживаю, и светлое будущее возможно только при крайне радикальных изменениях, намного более радикальных, чем регулярная смена начкона, однако же нагнетать тоже не хочется, и хочется верить в лучшее :)

Пы.Сы.: кстати мы тоже в итоге нашли прекрасное место, летник 14500, 25 км от Москвы, манеж 20х60, плац 20х60, бочка 20, 5 левад, кони спортивные не гуляют, часто они свободны, поля без дорог. Так что всё возможно.

Светик, я говорю не про летник за 14-16тр, а про конюшню, тк многие из темы почему считают, что за 14-16тр им должны предоставить евро-комплекс, с евро-ремонтом
 
@натыч
Если я правильно понимаю, но 90% отписавшихся здесь, именно что съехали из Авроры по причине крайне отвратительного отношения владельца конюшни к своим постойщикам.
Я, например, продержалась в этом аду ровно 2 месяца от звонка до звонка. Причем второй месяц только по причине карантина перед переездом на другую конюшню.

Вы стоите в хорошем клубе, и, видимо, никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда ты ставишь лошадь в одни условия, а через месяц они резко меняются.
Я поставила лошадь в конюшню с чистыми просторными проходами, свежекрашеными денниками, "еврогрунтом" в манеже, огромной левадой с шелтером и услугой "все включено" за 13 тысяч(сено вволю, дача моих кормов по моим нормам, чистые опилки, вывод в леваду и обратно, одевание/снимание попон).

Через месяц вдруг выяснилось, что попоны, корма и вывод в леваду таки платный(причем отдаешь деньги начкону, а конюх устраивает скандал, что этих денег он не видел, потому работать не обязан), сено гнилое, опилок начкон заказать на новый год не смог и лошади стоят по путовый сустав в ссаных опилках, а потом в мелкой пыли воняющей мазутом(естественно, пришлось покупать себе опилки в брикетах), при этом по конюшне бегает стая собак, которая мочится на мешки с кормом и морковкой, а в раздевалке десяток кошек.
А ты еще и съехать не можешь, потому что справка не готова.

Не знаю как бы поступили вы, но у меня от той ситуации до сих пор "припекает".

шепотом: можно в личку, где такое место? :)

Как соседка Марии по конюшни возьму на себя смелость ответить - это КСК Васькино.
Я реально в восторге от конюшни и людей в ней.
Но у меня постой за 17 в основной конюшне.
И очередь реально огромная. Только с моей стороны четыре лошади ждут своей очереди на переезд к нам.
А мест нет.
 
А какая разница, кто где стоит или стоял? Обсуждаются условия для постоя, они для всех общие - для стоявших, стоящих или планирующих встать. И почему если я стояла/стою в месте, где что-то пошло не так, я не могу это сказать? Так посмотришь, никому писать нельзя: стоял - поливаешь грязью, что тогда стоял (неважно, что пишешь причины, по которым съехал), не стоял - да ты не знаешь ситуации, это один день такой, приезжаешь в прокат/аренду - тоже не то) И кто же тогда может обсуждать условия в КСК?)

Касательно цен, за 14 тысяч в манеже далеко не евро-грунт, как и на плацу, вообще работать в Авроре проблематично. Это простить можно, и прощали, хотя и получше бывало по слухам. А грибок, сено-солому, прогнившие полы и текущую крышу - это и за 8 т.р. не хотелось бы терпеть. Я не говорю про прочие неприятные "мелочи", коих в теме не мало. Близость к Москве, как видно, тоже не сильно денег стоит - прокат то не повалил, доехать своим ходом три дня на оленях. И таки да, 50км от Москвы не просто так очередь собирает. По времени - одинаково на машине, а вот условия - не сравнить вообще. Я трачу на бензин больше, и это один минус, который ничто в сравнении с плюсами.
 
я говорю не про летник за 14-16тр, а про конюшню, тк многие из темы почему считают, что за 14-16тр им должны предоставить евро-комплекс, с евро-ремонтом
ну вот не могу промолчать! никто не говорит про евро-грунты! читайте внимательней! здесь даже была фраза: "бедненько, но чистенько", За указанную сумму и убирать должны , и кормить лошадей (по схеме владельца, а не как угодно конюху или кому-то там еще), и хамства быть не должно... в общем, можно бесконечно перечислять.

@Nutona знаю такую, но там очередь)))
 
Светик, я говорю не про летник за 14-16тр, а про конюшню, тк многие из темы почему считают, что за 14-16тр им должны предоставить евро-комплекс, с евро-ремонтом

Наташ, да я поняла что ты имела ввиду, всегда чем-то приходится жертвовать, цена-качество-скорость исполнения.
Мы стояли в клубах эконом-класса данной ценовой категории, уезжали из Визави, где было 15 в конюшне, в Аврору, где было 13/потом 14 (зимой внутри было холодно как в летнике), и лично я не ожидала евро-грунтов, соляриев и прочего, но убирать денник, закупать не палки, а сено, подметать во время проход и во время кормить, боронить какой есть грунт - для этого не должен человек платить 30к.

Когда-то в Авроре было 16, и народ не говорил, что это дорого, потому что был уход за конюшней, конями и грунтами, народ это устраивало. При той ситуации, из которой уехали мы, платить 16к не за что.
Как сейчас не знаю, не была там с лета, но если правда там еще и навоз везде навален, то это просто жуть, а зная как затапливало конюшню по весне этой жуткой грязной водой, сейчас она еще и вонять будет стаявшим навозом.
 
Сверху