Кск Аврора или SOS

В своё время папа построил им конюшню,где они руководили с мамой,правда,у них начкон суперский был советской закалки,папа был главой фирмы ЛЛД,потом их перекупил БИН банк,они уже сами руководили конюшней около пары лет.Бардак был всегда,но кони сытые были и неплохие,их разведения Блеск,Бельведер,рвп,вполне неплохо бегущие выездку.
Потом ,по слухам,их попросили из за каких то денежных разногласий с руководством банка,Наташа далее делила славу конюшневладения с Артамоновой,разрыв был фееричен ,потом ещё небольшой конюшней,назвать ее человеком,первый раз видящей лошадь и конюшню,я бы не стала.Но лично мне она вот прямо ничего плохого не делала,не обманывала, у соседки взяла седло ,деньги отдаёт до сих пор с 1998 года,но это человек несомненно любящий бабло и не стесняющейся их зарабатывать по любому
 
А у меня чисто интерес: @Trof , а темы с обсуждением КСК в постое (эта и Атаманец), форум КСК не для них?
 
В своё время папа построил им конюшню,где они руководили с мамой,правда,у них начале суперский был советской закалки,папа был главой фирмы ЛЛД,потом их перекупил БИН банк,они уже сами руководили конюшней около пары лет.Бардак был всегда,но кони сытые были и неплохие,их разведения Блеск,Бельведер,рвп,вполне неплохо бегущие выездку.
Потом ,по слухам,их попросили из за каких то денежных разногласий с руководством банка,Наташа далее делила славу конюшневладегия с Артамоновой,разрыв был фееричнее,потом ещё небольшой конюшней,назвать ее человеком,первый раз видящей лошадь и конюшню,я бы не стала.Но лично мне она вот прямо ничего плохого не делала,не обманывала, у соседки взяла седло ,деньги отдаёт до сих пор с 1998 года
Как бывает...К сожаления я хорошего о ней ничего сказать не могу.Нас буквально выжила с конюшни.Просила денег за январь на,якобы запас опилок и кормов,ни того ни другого мы так и не увидели.Пока чв нет распоряжается чужими лошадьми как считает нужным.Меняет норму кормления,кованных лошадей в табун в тихую выпускает...За глазе грязью поливает,хамит,быдлит...(
 
Ну,времена меняются,я с ней тесно уже давно не общаюсь,и люди со временем меняются,не всегда в хорошую сторону
 
Ну,времена меняются,я с ней тесно уже давно не общаюсь,и люди со временем меняются,не всегда в хорошую сторону
Тут к сожалению,совсем все очень очень плохо грустно((
Последним её приколом это было :выпустить кобылу в леваду,где обычно жеребцы гуляют(то есть в середине в леваде кобыла,а вокруг неё в соседних левадах(а левады у нас сплошняком идут) жеребцы).Кобыла ломает Леваду и каждый раз убегает...Догоаор она предоставить отказывается.Вопрос,если что то случится с жиаотными кто будет отвечать?!
 
@Гулёна
Встречный вопрос. А в этих темах обсуждается проблема постоя или проблема где заниматься? - Это и будет Вам ответом.
 
Вообще то, дамы, я вот вас читаю и удивляюсь такому пофигистическому отношению и к себе, и к своим лошадям:
1. Вас СДАЛИ В АРЕНДУ вместе с помещением - вас это не удивляет?
Вы согласились спокойно с появлением некоего нового человека доверить свою собственность на основании слов человека, которого вы тоже плохо знаете.
2. Я так понимаю, что договора вы с новым арендатором не подписывали, условия не оговаривали, деньги отдавали просто потому, что время приходило?
3. Вы к кому претензии предъявляете? Владелец вас обязан был предупредить и о повышении цены постоя заранее, и о появлении арендатора. Если вы согласились сами стоять с новым арендатором, то, как минимум, надо было хоть оформить условия такого чудного стояния.

Да если бы у кого-то из бывших постойщиков лошадей стабунивали бы без спроса и жеребцов с кобылами выпускали - владельцу/ начкону/арендатору очень бы не сладко было. Это я так мягко выразилась.
 
Вы согласились спокойно с появлением некоего нового человека доверить свою собственность на основании слов человека, которого вы тоже плохо знаете.
Ольга, так нас никто не спрашивал, согласны мы или нет!
Вас СДАЛИ В АРЕНДУ вместе с помещением - вас это не удивляет?
Было собрание, на котором Наталью нам представили как новую управляющую КСК - об аренде мы узнали позже.
Также на собрании нам обещали, что никаких серьёзных перемен в первый месяц не будет, а с декабря будет повышение постоя, обусловленное тем, что "никто ни на чём экономить не будет".
Также на собрании нам обещали заключить договора постоя, которые мы в итоге так и не увидели.
Про пофигизм Вы зря! Если бы нам было всё равно, из клуба не уехало бы 20 голов за 2 месяца, да и темы бы этой не было...
 
Ох уж эти обещания чудо-владельца о "городе-саде". Проходили. А про пофигизм - так вы же и ДО собрания договоров не видели)). А мы то их видели, и даже у нас они были.
И ставили мы лошадей не к владельцу, а к начкону, который гарантировал и обеспечивал жизнь наших лошадей, несмотря на причуды одного из владельцев.
Дааа...
 
Последнее редактирование:
Да что вы говорите? Вы ставили лошадей в конюшню, так же как делаете и сейчас.Начкон-лицо наёмное, сегодня один, завтра другой.Вы ставили лошадь в некие условия, которые вас устраивали.И мы все ставили в клуб, условия которого нас всех очень удовлетворяли, пока не пришла Наталья Ларина и не разрушила клуб.
 
Да что вы говорите? Вы ставили лошадей в конюшню, так же как делаете и сейчас.Начкон-лицо наёмное, сегодня один, завтра другой.Вы ставили лошадь в некие условия, которые вас устраивали.И мы все ставили в клуб, условия которого нас всех очень удовлетворяли, пока не пришла Наталья Ларина и не разрушила клуб.

Да ладно вам, началось там веселье еще раньше.
Еще Витя был, а в клубе уже были перебои с опилками,проблемы с выгулом, с кормлением, скандалы, разборки и т.д.
Десяток ссущих в раздевалке, амуничнике и комнате отдыха кошек, свободно бегающие собаки, метящие мешки с кормами. Разваливающиеся левады,сломанный электропастух, который, с какой-то стати частники должны были чинить сами. Конюхи, которые сами не знали свои обязанности и сколько и за что берут денег.
Я тогда сильно возмущалась, за что оказалась врагом номер один, благо все равно съезжала.
Но приезжая в клуб в гости к друзьям в этом году, я видела и слышала про постоянные изменения.
И вынуждена признать, для этого клуба Витя был отличным начконом. При нем лошади хотя бы гуляли и ели примерно так, как просили частники.
 
У нас не было перебоев с опилками,кормами и чем-то еще,мы не парились по поводу режима кормления и режима выгула,все было хорошо,не понимаю зачем Артур все решил изменить-денег ему мало чтоли.И еще ладно бы человека знающего и адекватного поставил.Хотя может они и добиваются пустой конюшни может чего другое сделать там хотят.
 
Да ладно вам, началось там веселье еще раньше.
Еще Витя был, а в клубе уже были перебои с опилками,проблемы с выгулом, с кормлением, скандалы, разборки и т.д.
Десяток ссущих в раздевалке, амуничнике и комнате отдыха кошек, свободно бегающие собаки, метящие мешки с кормами. Разваливающиеся левады,сломанный электропастух...
В любом клубе в определенные моменты времени, при большом желании, всегда можно найти к чему придраться. В Авроре и раньше, в лучшие времена проскакивали косяки. Я не знаю где их нет. Вопрос в общем отношении к лошадям. Такого отношения к моему коню, что было в Авроре последние несколько месяцев я не видела не при одном предыдущем начконе! Несмотря на чьи-то разборки и чьи-то личные неприязни, ссущих кошек и прочих недовольств, которые лично мне мало интересны, т.к. я езжу к лошади и для меня важнее качество ее жизни и баланс личных плюсов-минусов.
Кстати, при Викторе лично мой конь гулял как надо, ел как надо и что надо, был нормально отбит, не болел. Остальное для меня было решаемо.
И не забывайте, что тот же Виктор взял Аврору уже в разрухе, в нее к тому времени уже давно перестали вкладывать, а только выжимали. И он единственный, из последующих начконов, кто успел сделать хоть какие-то улучшения - грунт в манеже, нормальная уборка конюшни и т.п. Так что, да, в сухом остатке на сегодняшний день получается, что Виктор был далеко не самый плохой вариант ;)
 
И не забывайте, что тот же Виктор взял Аврору уже в разрухе, в нее к тому времени уже давно перестали вкладывать, а только выжимали. И он единственный, из последующих начконов, кто успел сделать хоть какие-то улучшения - грунт в манеже, нормальная уборка конюшни и т.п. Так что, да, в сухом остатке на сегодняшний день получается, что Виктор был далеко не самый плохой вариант ;)
Я тоже приезжаю к лошади, а не поболтать, но если моя лошадь вынуждена есть описанную собакой морковь, мне вообще не прикольно.
Но это все лирика.
Смотря на то, что там творится сейчас, мне реально хочется перед Витей извиниться.
Он хотя бы старался.
 
сломанный электропастух, который, с какой-то стати частники должны были чинить сами
Ну, вообще-то... у Авроры не было электропастухов. В смысле, все электропастухи принадлежали частникам. Большой пастух с шелтером, например, - лично мой. Я его ставила сама и да, сама содержала. И обходилось это недёшево на самом деле. Забирать при отъезде не стала как раз потому, что там уже все менять пора было (кроме разве что металлических уголков, на которых держатся столбики. Но их при случае может заберу). Я удивлена, что руководство Авроры не предупреждает людей, что если их лошади хотят гулять в электропастухах, то следить за ними они должны сами.
 
Ну, вообще-то... у Авроры не было электропастухов. В смысле, все электропастухи принадлежали частникам. Большой пастух с шелтером, например, - лично мой. Я его ставила сама и да, сама содержала. И обходилось это недёшево на самом деле. Забирать при отъезде не стала как раз потому, что там уже все менять пора было (кроме разве что металлических уголков, на которых держатся столбики. Но их при случае может заберу). Я удивлена, что руководство Авроры не предупреждает людей, что если их лошади хотят гулять в электропастухах, то следить за ними они должны сами.
Вот про этот пастух и речь.
Мы вставали в эту конюшню конкретно под эту леваду, которую НА ТОТ МОМЕНТ нам пообещал начкон.
И ни о каком ремонте пастуха(по сути о покупке нового генератора и всепогодной ленты) и речи изначально не было.
Как-то во всех конюшнях поддержание инфраструктуры и оборудования в рабочем виде всегда было заботой конюшни, а не частников, если только это не лошадь частника что-то специально сломала.
 
Мы вставали в эту конюшню конкретно под эту леваду
Рыдаю :)). Т.е Вас даже не предупредили, что эту леваду могут в любой момент увезти или вернуться те кони, чья левада?

Генератор да, там скрипел из последних сил :))

А изначально на месте этой левады были заросли крапивы в человеческий рост :)). И никаких забот у конюшни - кони гуляли в клетках по несколько часов в день.
 
Сверху