Кск Аврора или SOS

Кать, надо таки приехать с грузовиком и забрать твой шелтер! ))) а мне пригнать 2 КамАЗа и вывезти привезённый на плац бесплатно песок))) Представляю себе картину ))) и оставшуюся щепу с дорожек выковырять и каждому бывшему постояльцу сообразно взносу раздать. Чего то много мы пооставляли.
 
Последнее редактирование:
Еще в том году он был живее всех живых. Шикарнейший шелтер!.
И нет, нас не предупреждали. По крайней мере ни меня, ни совладелицу лошадей не предупреждали об этом при просмотре конюшни на предмет постоя. Собственно, только ради этой левады мы и переезжали в Аврору. Кормушки для сена, шелтер, трава и много-много места для беготни. Отличная левада! :)

А кто шелтер строил? Схема есть какая-нибудь? Хочу себе на будущее. :)
 
Вот про этот пастух и речь.
Мы вставали в эту конюшню конкретно под эту леваду, которую НА ТОТ МОМЕНТ нам пообещал начкон.
Круто)) какие моменты выясняются)))
А что, очень удобно - один частник пастух оставляет, другой утепление в денниках, кто-то вроде поилки оставлял, уже не помню... Так и жить и воспринимать как должное... o_O
Песка, кстати, давно уже нет))) Вместо плаца глина-до-свидания-ноги...
Я думаю этот шелтер скоро сам сложится :)))). Его все-таки на века не строили :)
Я думаю шелтер простоит гораздо дольше, чем тот курятник, что водрузили на второй этаж офиса, на него не рассчитанный)))
 
Последнее редактирование:
Да что вы говорите? Вы ставили лошадей в конюшню, так же как делаете и сейчас.Начкон-лицо наёмное, сегодня один, завтра другой.Вы ставили лошадь в некие условия, которые вас устраивали.И мы все ставили в клуб, условия которого нас всех очень удовлетворяли, пока не пришла Наталья Ларина и не разрушила клуб.
Да как было - так и говорим. Договор был с начконом, и в нем - о чудо! - ответственность начкона перед постойщиками за неисполнение указанных в договоре обязательств. Стоимость лошади даже прописана - на случай самый ээээ.... плохой. Я видела договора, предлагаемые к подписанию в "Авроре" в "эпоху" Артура и Виктора - не одного пункта ответственности арендадателя. А далее договоров вообще не заключали. И удивлю еще больше - люди, бывает, встают не "в клуб", а под конкретного начкона. И съезжают, если "лицо наёмное" уходит, даже если клуб остается функционировать - пример массового съезда с уходом начкона М.Бочаровой, и съезда сейчас с приходом начкона Н.Лариной. И я сейчас стою "под начкона", и если НЕ понравится следующий - плевать на клуб, уеду. Ибо по моему мнению - клуб "делает" начкон (за редким исключением, когда некоторые владельцы сильно мешают).
 
добавить к сказанному нечего!
А поилочки Немецкие то в 2- денниках и утепление в одном из них, а также гидроизоляция денника, на минуточку, мои)))) Чего ж не понравится?! Клуб то какой хороший))))
Век они икаться будут Артуру!)))
 
Для информации дополнительной - ещё и за Ваши с Наташкой деньги!
 
Для информации дополнительной - ещё и за Ваши с Наташкой деньги!
Ну естественно :) но ты знаешь, как-то мы были готовы тратиться, чтобы наши кони имели возможность качественного выгулы. И Авроре я благодарна за то, что там была возможность сделать такую леваду! Больше того, мы доплачивали конюхам за то, что они каждый день убирали там навоз. Сейчас я боюсь представить, как ее засрали за 1,5 года ;)
 
Вот в том то и проблема, МЫ ПОСТОЯЛЬЦЫ готовы были тратиться, чтобы нашим лошадям, кстати для несведущих, 95% процентов лошадей бывшей Авроры были выкуплены с мяса, взяты из ЭХа или Битцы, были больными стариками. В связи с этим мы и тратились.
И как прекрасно было ничего не вкладывающему владельцу (не могу его называть хозяином, так как таковым не является) с новыми начконами потом показывать и рассказывать, как в клубе все хорошо сделано
Чтобы сохранить объективность отмечу, что деньги на замену грунта буквально были выбиты из владельца, когда новый начкон ждал своих знакомых на постой, но они так и не приехали. Что вынудило владельца резко сбросить стоимость постоя, к тому времени 90% "ужасных" бывших постояльцев, постоянно что-то вкладывающих в конюшню, уехало. При этом, зная патологическую жадность и непорядочность этого индивидуума, было понятно, что скоро цена вернётся на место. Думаю, что ошибкой была замена Виктора, при нем бы цену вернули на место месяца через 3-4. Но Виктор много требовал для лошадей, что явно раздражало А.Л.
 
Последнее редактирование:
Да, Виктор хоть и не очень умел общаться с людьми, Хотя бы не стремился экономить на лошадях, не боялся к ним подойти и не делал глупостей вроде запустить кованную лошадь в группу незнакомых лошадей или привязать на верёвку молодую лошадь, никогда не гулявшую на привязи, и счастливо уйти ;)
 
Всем доброго времени суток. Новый начкон в Авроре Яковлева Татьяна ( 8-929-564-98-31)Стоимость постоя составляет 14000. Приглашаю всех в гости) и на постой конечно.
 
Т.е., один начкон на два комплекса будет? На Булатниково и Аврору?
Честно говоря, прям сильно уже надо будет частников замотивировать, чтобы они на постой повалили.((( Оба места со шлейфом дурной славы. И хоть Булатниково и поменяло владельца, однако и новый владелец уже прославился Авророй. Хотя... всегда найдутся люди, которые будут думать, что именно их лошадей будут хорошо содержать, а потом темы писать о том, как все плохо стало.))) К тому же Булатниково прям в Москве.
Интересно, новый начкон будет вкладывать свои средства, надеясь, что потом их вернет/окупит? (Такое было).
Посмотрим за развитием событий.))

Вот ведь я наивная, мечтала, что когда-нибудь Артур поймет, что лошади не кролики и это не его, продаст Аврору дельному человеку и можно будет приехать туда на постой. Как бы ни так, он еще и Булатниково приобрел. Видимо, считает, что в Авроре уже все наладил, теперь за Булатниково взялся, а то кролевство маловато.
 
Ничего. Наталья по прежнему начкон Авроры. Ей дали "еще один шанс"
 
Делаем ставки, сколько продержится очередной начкон :)

Ничего. Наталья по прежнему начкон Авроры. Ей дали "еще один шанс"
Ставки сделаны, господа, кто не успел тот опоздал.Рекорд установлен Яковлевой Татьяной! Аплодисменты! Весело у вас...
 
Еще не вечер))

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся (с)
 
Сверху