КСК "Фортуна" (Москва, Реутов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anonymous

Guest
:go-go: Катали задницы ВЕЗДЕ, по совету друзей смотались в Реутов. Были приятно удевлены. Приехали на конюшню, а там чисто и конюх убирается. И лошади класссные. Мало только всего восемь - арабчик (бежит малый приз ). тракенка , русский рысак, русская верховая, ганновер, буденовец. В общем все приличные и кормленные. Кляч не видел. Прикиньте - работают с голоса тренера! :shock: Можно вообще не управляться, а свой час отьездишь как проффи. Все прыгают конкур и даже не разбрасываются прокатом в поле. И тренер - дядька спокойный не орет и все обьясняет даже полному лоху понятно. Самый кайф что есть горячая вода в душе. А то после некоторых конюшен девки в метро шарахаются как от бомжа . И от метро всего 12 мин. ехать. Кому интересно даю телефон кошюшни 791-90-01.
 
Можно спросить - где вы там нашли горячую воду, если там даже раздевалки нет???????? А туалет на улице в виде дырки в полу?????? Про рысака - ничего не могу сказать - вроде ничего, а вот лошадь, которой 28 лет просто жаль видеть, Там есть жеребенок - 1,5 лет, так девочки, которые там помогают - ездят на нем без седла, и уже принимания делаю - где это видано????? Насчет работы с голоса тренера - вранье откровенное. Видела лично как этот малопризный арабчик разнес на поле (с ужасным грунтом) растащил девочку так, что мне со стороны стало страшно за нее. Поэтому про упарвление голосом - ложь и еще раз ложь. Да, кстати, этого рысака на галоп вышлешь - можно поседеть. И вообще, гадюжник, каких мало: какие то собаки бещенные кругом, лаят, лошади пугаются, рядом какая-то лесопилка, все визжит. Вобщем, кашмар. А цены почти как в Измайлово, так лучше в измайлово спокойно в манежика отездить свой час, чем ждать когда у тебы от страха сердце разорвется.
 
Не подскажите ли про КСК "Фортуна"

В теме "Вот такая вот тяжелая судьба у помогающих" обсуждалась не КСК "Фортуна" и может кто-нибудь дать приблизительную оценку этой конюшни: стоит ли туда вставать на постой или нет :?:
 
Если это та Фортуна, которая в Никольском - то для частников - это полный отстой. Во-первых нет нормальных плацев, не говоря уж о крытом манеже да и денники не очень. А об уходе Я вообще не говорю. Девочки, которые там помогают, делают с лошадьми все что хотыт например, на молоденьком 1,5 годика жеребенке ездят галопом без седла, но с железом во рту, делают на нем принимания и т.д, вобщем, издиваются и еще там куча собак, которые бесконечно лают, ужас!!!!!
 
Реутовский КСК "Фортуна" - кто там был?

Народ, напишите пожалуйста свои отзывы об этом клубе.
Хотя бы в двух словах. Стоит ли там начинать заниматься ВЕ. Как там относяться к новичкам? Как там занимаються? Какие там лошади? Пожалуйста не проигнорируйте вопрос чайника, для меня это очень важно.
Заранее спасибо вам друзья.
 
Ребят, ну помогите! Неужели там никто не был, не хочется ехать наобум. Напишите свои впечатления.
 
Мне хватило и ворот. Дальше меня мужик какой-то не пустил. Сказал, что никого нет, а когда явятся - неизвестно. А торчать под воротами, ждать кого-то, неизвестно кого, согласитесь....
 
Я тоже пронего слышала, но так и недоехала. Попробую посетить их, потом поделюсь результатами.
 
Ребята!!! Туда звонить надо предварительно, просто так посторонних не пускают. К новичкам относятся хорошо, впрочем я думаю это во многом зависит от самих новичков.
 
Wolf33 написал(а):
Ребята!!! Туда звонить надо предварительно, просто так посторонних не пускают. К новичкам относятся хорошо, впрочем я думаю это во многом зависит от самих новичков.
между прочим посторонние это потенциальные клиенты, например если искать постой то лучше ехать без предупреждения...
 
Согласна с Gaklin. Да и прежде, чем ездить верхом, тоже нужно посмотреть, на ком ездить, кто и как учит. А то приедешь, деньги отдашь, выйдет какая-нибудь конюшенная девочка и будешь за свои деньги час шагать на какой -нибудь хромой калечи по колено в грязи. Или ещё вариант: заканчиваю работу чуть пораньше, почему бы сейчас не заехать по пути расслабиться? Ан нет - извольте зараннее записаться. Да я лучше час простою, лошадь свободную прожду, заодно посмотрю, как занимаются, чем раздумывать, будет ли у меня свободное время!
Посторонних не пускают... А что они боятся? Кому нужно, тот найдёт способ попасть на конюшню. Даже налоговая.
 
tan написал(а):
Согласна с Gaklin. Да и прежде, чем ездить верхом, тоже нужно посмотреть, на ком ездить, кто и как учит. А то приедешь, деньги отдашь, выйдет какая-нибудь конюшенная девочка и будешь за свои деньги час шагать на какой -нибудь хромой калечи по колено в грязи. Или ещё вариант: заканчиваю работу чуть пораньше, почему бы сейчас не заехать по пути расслабиться? Ан нет - извольте зараннее записаться. Да я лучше час простою, лошадь свободную прожду, заодно посмотрю, как занимаются, чем раздумывать, будет ли у меня свободное время!
Посторонних не пускают... А что они боятся? Кому нужно, тот найдёт способ попасть на конюшню. Даже налоговая.
точно :!:
 
я там занимаюсь и мне там очень нравиться! учат очень хорошо и очень дружелюбная атмосфера, и лошадки отличные :) приезжайте, не пожалеете 8) а насчет не пустили, есть такое дело, правда я когда приехала первый раз без предупреждения, все-таки прорвалась туда :) просто там наверное никого из начальства не было, вот конюхи и не решились пустить :cry:

а еще с понедельника я там лошадку в аренду беру :!: :!: :!: 8) :D
 
jasa И кого ты в аренду берешь? У них всего две лошади целые. На ком же тогда зазывают заниматься? И вообще это собачий питомник, и несколько лошариков у них постольку поскольку. И очень мало дают ездить рысью и галопом, все больше шагаешь. Купилась на ихнюю рекламу, всюду ее понатыкали. Приехала на час раньше, так сложилось, так меня не пустили, сказали хозяев нет а он ничего не знает. Пришлось болтаться час по рынку. Покаталась так, больше не поеду туда никогда. Там такой лай стоит, что ничего не слышно. Вобщем мне не понравилось и это мягко сказано. Занималась со мной девочка, которая знает меньше меня. :evil:
 
О! Даже не бывая там, угадано примерное положение дел! Ибо много вещей тёмных и неясных скрывают большие заборы! Опыт, и ничего более....
 
Ж написал(а):
jasa И кого ты в аренду берешь? У них всего две лошади целые. На ком же тогда зазывают заниматься? И вообще это собачий питомник, и несколько лошариков у них постольку поскольку. И очень мало дают ездить рысью и галопом, все больше шагаешь. Купилась на ихнюю рекламу, всюду ее понатыкали. Приехала на час раньше, так сложилось, так меня не пустили, сказали хозяев нет а он ничего не знает. Пришлось болтаться час по рынку. Покаталась так, больше не поеду туда никогда. Там такой лай стоит, что ничего не слышно. Вобщем мне не понравилось и это мягко сказано. Занималась со мной девочка, которая знает меньше меня. :evil:


Я беру Буяна! А про лашадей, кого вы имеете ввиду? Зорик-супер боевой конь, Пасифея- ласковая и послушная лошадка, мой Буня-тот еще приколист и достаточно резвый конек, есть еще Чичик, но на нем надо уметь ездить, конь Бобик, который кроет, все, что движеться :) , один очень старенький конек, который целыми днями посеться, и один частный конь Собор стоит, все очень хорошие лошадки и ухаживают там за ними очень хорошо, хозяйка конюшни Марина их всех очень любит, а по совместительству она еще занимается разведением собак (овчарок) и кошек (британских), поэтому там лай стоял, когда вы зашли, но он очень быстро утихает 8)

насчет рыси-голопа, мне кажется, вы не правы, нас там (я хожу туда со своим братом и подругой) рысью укатывали так, что на следующий день еле вставали и галопом в прямом смысле слова заставляли :)

да вообщем я к тому говорю, что не заставляю вас туда ходить, а просто у вас не верное впечатление создалось, там действительно очень дружелюбная атмосфера, а лошадей там своих обожают!!!
я даже машину там свою не закрываю, вещи везде раскидываю, то хлыст где-то брошу, то шлем, то перчатки, кошелек прям на столе оставляю, там все друг другу доверяют, поэтому чужих стараются не пускать на территорию, что б прецендентов не было!
 
Ж написал(а):
jasa И кого ты в аренду берешь? У них всего две лошади целые. На ком же тогда зазывают заниматься? И вообще это собачий питомник, и несколько лошариков у них постольку поскольку. И очень мало дают ездить рысью и галопом, все больше шагаешь. Купилась на ихнюю рекламу, всюду ее понатыкали. Приехала на час раньше, так сложилось, так меня не пустили, сказали хозяев нет а он ничего не знает. Пришлось болтаться час по рынку. Покаталась так, больше не поеду туда никогда. Там такой лай стоит, что ничего не слышно. Вобщем мне не понравилось и это мягко сказано. Занималась со мной девочка, которая знает меньше меня. :evil:


Я беру Буяна! А про лашадей, кого вы имеете ввиду? Зорик-супер боевой конь, Пасифея- ласковая и послушная лошадка, мой Буня-тот еще приколист и достаточно резвый конек, есть еще Чичик, но на нем надо уметь ездить, конь Бобик, который кроет, все, что движеться :) , один очень старенький конек, который целыми днями посеться, и один частный конь Собор стоит, все очень хорошие лошадки и ухаживают там за ними очень хорошо, хозяйка конюшни Марина их всех очень любит, а по совместительству она еще занимается разведением собак (овчарок) и кошек (британских), поэтому там лай стоял, когда вы зашли, но он очень быстро утихает 8)

насчет рыси-голопа, мне кажется, вы не правы, нас там (я хожу туда со своим братом и подругой) рысью укатывали так, что на следующий день еле вставали и галопом в прямом смысле слова заставляли :)

да вообщем я к тому говорю, что не заставляю вас туда ходить, а просто у вас не верное впечатление создалось, там действительно очень дружелюбная атмосфера, а лошадей там своих обожают!!!
я даже машину там свою не закрываю, вещи везде раскидываю, то хлыст где-то брошу, то шлем, то перчатки, кошелек прям на столе оставляю, там все друг другу доверяют, поэтому чужих стараются не пускать на территорию, что б прецендентов не было!
 
tan написал(а):
Согласна с Gaklin. Да и прежде, чем ездить верхом, тоже нужно посмотреть, на ком ездить, кто и как учит. А то приедешь, деньги отдашь, выйдет какая-нибудь конюшенная девочка и будешь за свои деньги час шагать на какой -нибудь хромой калечи по колено в грязи. Или ещё вариант: заканчиваю работу чуть пораньше, почему бы сейчас не заехать по пути расслабиться? Ан нет - извольте зараннее записаться. Да я лучше час простою, лошадь свободную прожду, заодно посмотрю, как занимаются, чем раздумывать, будет ли у меня свободное время!
Посторонних не пускают... А что они боятся? Кому нужно, тот найдёт способ попасть на конюшню. Даже налоговая.
Скажу сразу, это наша с Мариной частная собственность( и конюшня, и лошади, и собаки). По-этому кого и когда пускать или нет, решаем только мы. Мы уважаем своих посетителей и уважаем себя, и в угоду кому бы то нибыло, не будем устраивать проходной двор. По своей второй специальности я психолог, и люди которые меня не устраивают, доступ в конюшню не имеют.
Согласен, конюшен в Москве и области много и разных, и лошади в них разные. Но для того и существует телефон, что-б позвонить и узнать что Вам могут предложить.
Теперь о занятиях и прокате.
У нас эти два понятия разделены и по сути и цене. Прокат лошади у нас стоит 400руб( по абонементу 350). И осуществляется контроль нашим человеком, что-бы не испортили лошадь. А занятия проводяться квалифицированным тренером и стоимость их 700 руб.
О лошадях
Мы своих лошадей ЛЮБИМ. И следим, чтобы неумелая задница (извините за грубость) их не обижала. Кляч у нас для таких "горе-ездюков" нет к "сожалению". Даже самый старый наш конь буденновец Вольт (Боярышник)абсолютно цел если не считать возрастной катаракты ( ему 28 лет), с этого года он на пенсии , а не сдан "на мясо", как рекомендовали многие. Кстати это тот самый Боярышник-- Чемпион на мощность прыжка, и по конкуру, чьи потомки сейчас выигрывают соревнования в мире.
Благодарю за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху