КСК "Ясенево", ранее "Ресма".

А сколько сейчас в "Ясенево" постой стоит, подскажите кто знает :)
 
Щас вроде не повысили,узнавали.Но просто некоторые говрят,что точно повысели,а некоторые,что нет.Но пока вроде все на своих местах.
Апельсин,а Вы(ты)кто? :roll:
 
Можно на ты . вы меня врятли знаете .хотя... не знаю как ответить на вопрос .Занимаюсьу светы
 
Nuxa
А чтО ж Так дороГо заНятИя сТоят?...
Вроде КСК СреднеНькИй,а Цены Как В Битце...
 
Я вот думала, что после повышения цен людей станет меньше, а ничего подобного, и Битца подняла на тот же уровень. Дорого, конечно, но зато очень удобно добираться, есть манеж, раздевалка, в которой можно оставить вещи (некоторые там даже чай пьют после тренировки). Нет больших смен, у тренеров максимум одновременно по 3 человека, и то это редко бывает. Тренеры квалифицированные, много внимания уделяют ученикам. Возиться с лошадьми не возбраняется, причем не только с той лошадью, на которой занимался. Летом даже прокат выпускали попасти лошадей. И в лес можно ездить с тренером, вот только грунта пока нет. Лично мне клуб очень нравится.
 
ЗёБрА,Nuxa все правильно написала,от и до.Могу только добавить:пришли мы с подругой как то в Битцу,она решила просто покататься,ну так вот,огромная смена из человек 8-10,и тренер не говорит НИЧЕГО :? кроме смен направления....и вот я тоже не понимаю за что в Битце платить такие деньги?да,есть большой теплый манеж,но цены для проката очень завышены!а про специализацию я вообще молчу.Попрыгать 80 см стоит 1500,при чем на ком прыгать то? :?
 
Ни у кого нет случайно фотки Затона? Если есть киньте пожалуйста. и еще , может кто -нибудь знает, он прыгает,если да то сколько?
 
Сегодня заехала в КСК
Посмотрела все,вроде норм,но уж очень холодно в манеже,как-то непривычно,и обидно что мало лошадей в прокате,5 вроде как...Там в основном арендуют..
Посмотрела занятия в манеже,забавно было видеть как люди со ступенек на лошадь запрыгивают))
Немного удивило,что многие ваобще не держат лошадь.Пример:девушка одевала папону на лошадь,повод который свисал к полу...а если б лошадь побежала и спотыкнулась?..Еще..девушка привела лошадь в манеж,оставила возле двери и на некотрое время вышла,лошадь одна.....
Вот вроде и все)
 
2Зёбра: а "средненький" - это вы по квалификации лошадей или тренерского состава оценили? :wink:
 
Апельсин,Затон бывший конкурный конь.Сейчас только выездка.Фото могу посмотреть,если найду,выставлю в теме.
 
Апельсин написал(а):
Ни у кого нет случайно фотки Затона? Если есть киньте пожалуйста. и еще , может кто -нибудь знает, он прыгает,если да то сколько?
Фото кинула вам в личку и ссылку на него тоже :)
насколько я знаю на нем не прыгают.
 
Ulibochka-fairytale, внимательно читаем пост ЗёБрА:
Вроде КСК СреднеНькИй,а Цены Как В Битце...

Затон, как было справедливо замечено, не прыгает сейчас, хотя в свое время делал это прекрасно, был чемпионов крупных соревнований, но для него это, к сожалению, не прошло бесследно, ноги ему оторвали капитально. Помню лет 5-6 назад его очень активно лечил один его постоянный арендатор, вкладывал большие деньги в коня просто из большой к нему любви и ноги удалось все же восстановить. Конечно, прыгать ему нельзя, но, по крайней мере, выездючить можно спокойно. :wink:

А вот в этом посте ЗёБрА очень отчетливо угадывается Битца:
Немного удивило,что многие ваобще не держат лошадь.
:lol:
Это там учат вцепляться в коня выходя из денника и отцепляться возвращаясь. Это, конечно, правильно, ТБ и все такое, но если лошадь своя или арендованная, хорошо знакомая и предсказуемая, то ничего криминального в этом нет, поверьте. :wink:
 
Катенок,Да нет...впринципе возможно это и нормально,но меня это просто удивило,не привычно такое видеть..
У нас выводят лошадей,их держат,одевают попону,когда повод на руке..
А там как бы нарушение техники безопасности..
Вообщем я не знаю,возможно я не права..
 
Народ подскажите пожалуйста.Хочу взять лошадь в аренду на конкур.Скажите плиз кого лучше брать?Прыгала мало.
 
ЗёБрА, ну я и говорю, узнаю Битцу. Там это странно, непривычно, ненормально. Я все это прекрасно представляю себе, потому что 3 года там провела в свое время. Там жестко следуют ТБ и это правильно, пока мы говорим о детях, ведь за их жизнь и здоровье несет отвественность администрация, тренера, никому в тюрьму не хочется.
Но, когда речь идет о более сознательных и опытных (!) всадниках, о спортсменах, которые сами отвечают за свою жизнь, здесь уже совсем другие нормы, каджый устанавливает их себе сам. Я вот, например, только прыгаю в шлеме, потому что однажды он мне жизнь спас, но езжу без него, мне в нем все-таки неудобно. То же самое с удерживанием повода, ездой в лес по-одному и т.д. Когда человек сам за себя отвечает и понимает свою долю ответственности, он сам решает что в ТБ необходимо, а что не очень. :wink:

2%ангел, ну во-первых, Вам необходимо поговорить с тренером, узнать есть ли свободные лошади, подходящего Вам уровня (и вообще определиться с тренером, так как от этого тоже немного зависит выбор лошади). Во-вторых, если Вы не обладаете нужными навыками в прыжках, может стоит для начала попрыгать в прокате? Аренда изначально все же подразумевает спорт, пусть и любительский, когда человек работает с лошадью, а не лошадь учит человека прыгать. Правда, в настоящее время, это уже далеко не так, а жаль...
 
Сверху