КСК "Ясенево", ранее "Ресма".

товарищи,
расскажите кто-нибудь о том как в настоящее время обстоят дела в кск?
есть ли лошади в аренду? те же ли цены, что и на их сайте?
кого из тренеров по выездке порекомендуете?
аренда в кск действительно аренда или коники ходят как в прокат по несколько часов в день, но под определенными "арендаторами"?
буду благодарна за любую инфу.

хочу все съездить туда познакомиться, но предварительно хотелось бы получить хоть какую-то сведения о существующем положении дел)
 
почитайте последнюю страницу сообщений в этой теме, там ответы на все ваши вопросы, включая имена и фамилии тренеров по выездке, вся информация актуальна на сегодняшний день
 
Узнавала у начальства,что да как,сказали все нормально.
Конечно не знаю,так ли это на самом деле,но хочется верить.И сказали,что ранее,еще во времена другого начальства,такие уведомления уже были неоднократно.
 
МарияВ, пардон, а вы-то откуда знаете, какое в клубе начальство, вы там по-моему не стоите, и уж точно не частник???? Чего панику наводить и кому-то что-то пытаться доказать? У вас есть какие-то обиды или нереализованные амбиции на этот клуб?
 
Мне кажется если там лошади худые и больные , а детей застовляют убирать камни с плаца . И что даже жалко воды , плац полить который все время в пыли , так это замечательное начальство . Про травматизм детей я вообще говорить не буду .
 
http://assys.arbc.ru/bras.net/filepage. ... 798-da0c-4 о кск
Ого :shock: Его теперь правда закроют? А из-за чего?
Мне кажется если там лошади худые и больные , а детей застовляют убирать камни с плаца
Извините, я, конечно, не бывала там часто, но этим летом не видела худых лошадей. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
 
Хм, жесть...
Худых лошадей и я там не помню, хотя бываю в этом КСК. Камни с плаца? И что? Мы сами по собственном желанию убираем, ну, можно по камням ездить, если лошадей не жалко...
Плац летом не особо пылил, хотя да, не проливать плохо.
В общем, убирать большой комплекс с территории города было бы глупо, тем более, когда все ратуют за спорт среди молодёжи и так далее...
 
Камни этим летом дети убирали на абсолютно добровольных началах, причём занимались этим не только дети, но и тренера и частники, и представьте себе, тоже по собственному желанию! А камни были потому, что вскрылся дренаж, так как покрытие действительно старое, и, как говорится, это должно было случиться рано или поздно. Работали все летом в основном в манеже (там вынули окна, сделали сквозняк, и было очень даже комфортно). Худых лошадей там нету (посмотрите хотя бы на нашу Смену - бегемот ещё тот)! А насчёт закрытия клуба...такие постановления уже выносят в течении нескольких лет. На днях говорили с управляющим, он сказал, что стоим спокойно! Никто пока из частников съезжать из-за этого не собирается. А причину того, почему уважаемая МарияВ разводит тут такую полемику на эту тему, я понимаю, но как говорит народная мудрость - на обиженных и воду возят!
 
если спросить у детей которые убирали камни думаю они точно не скажут что это добровольно , сравнить какие лошади были раньше и сейчас то видна разница . У Валенсии были несколько сердечных приступов , у Бейсбола . Много у кого колики были .
а сносят по причине того что стоит на чужой территории
 
Подскажите, пожалуйста, рабочий телефон в эту конюшню! Спасибо!
 
У конюшни, на самом деле, есть как плюсы так и минусы. Но к сожалению с каждым годом минусов становиться на много больше...
Не хочу плохо отзываться о клубе, так как провела там немало лет и в качестве проката и в качестве арендатора и тренера-берейтора в какой-то степени.
Да, камни мы убрали с плаца, действительно, тренера просили. А грунт пылиться так- потому что туда каждую весну привозят обычный речной песок...он дешевле(
Я в свое время и жерди красила и забор, и никаких похвал за это не было. Тогда мне лет 13-14 было, просто попросили, ну раз тренер сказал- то я обязательно сделаю, тренер ж святое!)
Лошади....вообще отдельная тема. Честно говоря, соотношение лошадь-цена аренды совсем не равнозначны. Мягко говоря, лашди не очень - арнеда растет...заоблачно. Сейчас специализация на 2 дня в неделю стоит 8 тысяч все на той же Валенсии и на том же Бобике, который дай Бог галопом бегает.
Не станет секретом, что много лошадей в клубе ( в том числе и спортивных) пало от колик... Самая частая причина - гнилое сено( Ну да, экономят они на этом.
Когда сменилось начальство, то были обещаны и новые спортивные кони разноготуровню для аренды и детско-юношеская школа и отопление в конюшне. Прошло 2 года....Изменений 0, только парочка эмфиземников в аренду и конь, которй хромает при большой нагрузке. Да, в аренде лошади бегают по 2-3 раза в день. Не меньше. Как и в прокате.
Тренерский состав старый по большей степени. Все хорошие люди, научат, помогут, все выступали и выступают. Тут только добпые слова!
Есть там тренер выездковый, со своими лошадьми....Цены на арнеду выше, но и уровень коней выше и возможностей для развития...
На самом деле, те кто знают клуб...Вспомните, лет 5-7 назад постоянно были междусабойчики - и конкур и езды. И конкур по 100 и 110 и даже как-то 130 прыгали. А сейчас? Дай Бог человек 10 на метре выступят...Сами посудите. Обидно за кск, очень обидно....
 
Здравствуйте!Говорят ,что с сентября открывается конно-спортивная школа уже КСК "Новоясенево" (мама звонила узнавала :roll: )так ли это?действительно бесплатная основа ?Есть и конкур и выездка?) :D
 
Сверху