КСК "Ясенево", ранее "Ресма".

Привет всем "Ясеневцам"!Могу попросить чтобы кинули в ЛС номера тренеров по выездке (если можно то постарше по возрасту в силу того что сама преподаю -мне 30 лет и просто не воспринимаю когда со мной занимаются девочки не в обиду им будь сказано!)))так как по номеру данному на сайте мне все время недозвон или абонент не абонент((((!Спасибо большое заранее!КСК просто супер))) бывала у вас раньше! :D
 
Лисена написал(а):
Libera написал(а):
А есть ли в Ясенево занятия по вольтижировке для взрослых? В группе или индивидуально? Большое спасибо... Сайт почему-то не открывается :roll:


А Вы позвоните в администацию КСК и поговорите, может быть пойдут навстречу.

чтобы пойти навстречу надо как минимум иметь тренера, лошадь и соответствующую амуницию. А это не так то просто :)
Особенно учитывая, что тренеров по вольтижировке можно по пальцам одной руки пересчитать.
 
Катеринка))) пару лет назад что то было по вольтижировки. На Смене и Чики девочки занимались.
Как сейчас дела обстоят не знаю.
 
Именно вольтижировка, а не упражнения на лошадке - это как минимум гурта. А ее в Ясенево и в помине нет. А на седле с 4 ручками мы как раз и выступали. Но это совсем не то, что нужно.
 
Нет в Ясенево вольтижировки.
Идите в битцу, или по результатам стартов поройтесь в клубах от которых народ выступает.
 
Если кого то интересует темный, холодный и с жутким грунтом манеж - вам сюда! Если вы еще не научились тупо лупить и долбить лошадь по зубам - вас тут ждут! Если вас интересует как кроют кобылу,пожалуйста, тут это делают в манеже на глазах у занимающихся всадников! У любителей конкура есть замечательные возможности попрыгать, ведь не важно что лошадь до вас уже отпрыгала часа три,если она вдруг вздумает проявить признаки усталости - всегда поможет хлыст. Эх,жаль что у нас мало таких замечательных КСК,как Ясенево,где прививают любовь и уважение к лошади! Может руководство(надеюсь оно уже выяснило все свои проблемы между собой) начнет что то делать для своего клуба. Последний раз была там около полугода назад, может там всё круто изменилось? Очень хочется на это надеятся.
 
Опс, еще про плохие корма забыли и про колики с летальным исходом.
 
Круто поменялся только грунт в манеже (в сентябре завезли белый песок) и теперь манеж представляет собой не гниющую помойку, а вязкое болотце))) А так всё по-прежнему! Знаете, как говорится, какой хозяин, такой и клуб! А хозяева меняться не собираются)))
 
Была в среду-манеж нормально-если кому-то не нравится Велкам на Белую дачу или Сокорос за 2000 за час или в ЦСКА 1500 или ПРадар за 2500 или еще куда-нить)!За такую сумму и в 5 минутах от метро ничего нет!!!Да еще и с манежем!И когда тренер не кофе ушел пить или курить в уголке а стоит с тобой все занятие и не орет а объясняет!И лошадь адекватная и приятно бегающая!В общем меня устраивает а плюсы и минусы везде есть)!Здесь плюсов больше!Была во многих КСК и везде свои тараканы причем быавают очень мерзкие-когда например на занятие из-за дождя никто не пришел кроме тебя а тренер заявляет в конце занятия что я ей должна за индивидуальное хотя уже оплатила абонемент и занималась в смене!Вот так-то)!
 
Опс написал(а):
Если кого то интересует темный, холодный и с жутким грунтом манеж - вам сюда! Если вы еще не научились тупо лупить и долбить лошадь по зубам - вас тут ждут! Если вас интересует как кроют кобылу,пожалуйста, тут это делают в манеже на глазах у занимающихся всадников! У любителей конкура есть замечательные возможности попрыгать, ведь не важно что лошадь до вас уже отпрыгала часа три,если она вдруг вздумает проявить признаки усталости - всегда поможет хлыст. Эх,жаль что у нас мало таких замечательных КСК,как Ясенево,где прививают любовь и уважение к лошади! Может руководство(надеюсь оно уже выяснило все свои проблемы между собой) начнет что то делать для своего клуба. Последний раз была там около полугода назад, может там всё круто изменилось? Очень хочется на это надеятся.

Из перечисленных Вами недостатков НИ ОДНОГО не имеется в действительности у этого КСК. Разве что про грунт - и то, стоит уточнить, что "жуть" заключается в излишней вязкости, т.к. по доброте душевной крутого белого песка засыпали раза в 2 больше, чем требуется на такую площадь. Хотя, судя по Вашему посту, Вы в прокате, а для этого грунт особенно не важен - для Вас вопроса о сбалансированном тренинге спортивной лошади не стоит.
Я пишу, как человек, уже N лет знающий этот КСК (не первый десяток лет) в развитии и со всей подноготной. Там довольно промахов и беспорядка, которые и лично мне создают достаточно проблем и вызывают неудовлетворение, но если уж дошло до озвучивания - так давайте честно. Не надо приплетать то, чего нет. Или что Вы с досады придумали при поверхностном ознакомлении.
 
Джигит, не спорю,до спортивных высот мне далеко. Но знаю этот клуб не поверхностно, два года это приличный срок. За два года пали две лошади,одна клубная, другая частная.Ну и,как видите, не одна я такого мнения. Новый грунт не довелось увидеть,но я об этом и не жалею! А если вы там много лет, то не знаю как можно было работать лошадь в манеже прошлой зимой. Простите, но это просто ЖОПА(причем с солью)! Может от БЕЛОГО песка там стало СВЕТЛЕЕ и ТЕПЛЕЕ? Может даже в туалете(при открытом круглый год окне) вонять стало меньше? Кто то говорил: "за такие деньги и около метро...",конечно за три копейки приятнее ухондокать прокатского коника,чем за пять. Дело не в деньгах,а в отношении. И прыгать на жеребой кобыле на последних сроках может и не вредно... Не спорю,тараканы есть АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ, но там они огромные! И за два с лишним года ни малейшего намёка на улучшение. Особенно меня прикалывало объявление прошлой зимой в первой раздевалке:"...уходя выключайте обогреватель". Только его там никогда и не было,детям приходилось после тренировок переодеваться в холодной раздевалке. Ну про то,что тырили там всё,что не только плохо лежит,я уж и не говорю. И тырили то СВОИ!
 
Меня зовут Evanescent.
Историей про павших лошадей меня меня вряд ли удивишь, разве что поправлю, что за пали они за последние полгода и их было 4.
В манеже прошлой зимой было лучше, чем сейчас. Грунт изначально положен был хороший, а солью посыпался, чтобы при низких температурах Вы им не дышали во время работы. Работать там было тяжело не столько из-за грунта, сколько, простите, из-за обилия контингента, поэтому лично я замечательно работала на плацу на снегу. Инсинуации по поводу света вообще малопонятны - манеж освещается мощными прожекторами и проблем с освещением нет никаких.
Туалеты, раздевалки,полы моют конюхи поздними вечерами, они же выносят мусор. С утра пораньше еще есть возможность всем этим насладиться. И все это чистое и убранное за 1 день снова превращается в свинарник - усилиями посетителей клуба. Я думаю, если каждый возьмет за правило сливать за собой воду в туалете, не кидать мусор мимо урны, не оставлять за собой объедки в раздевалках, а также убирать навоз и мочу за своими (арендуемыми) лошадями из проходов/с территории, ситуация сильно облегчится. Разруха - в головах.
По поводу краж - в соответствующих же темах на этом форуме уже достаточно осветили - опять же дело в посетителях клуба. В тех, кто с собой принес свою культуру поведения. Все до одного на данный момент выставлены за ворота.
Размеры "тараканов" закономерно увеличиваются с размерами клуба. И иногда начинают выпирать уже с момента попытки поставить туда свою лошадь/начать ходить на занятия. А про данный конкретный кск - мне известно,как ни печально, значительно больше его серьезных недостатков, чем Вы написали, но я не считаю конструктивным выливать это все в интернете, аргументируя, тем, что лучше там, где нас нет (с).
 
И ещё мы забыли про то, что в клубе во всех углах многолетная чёрная паутина свисает и плесень повсюду, с полотка капает конденсат не пераставая! Постоянные перебои с опилками и корма сомнительного качества, перемерзающая зимой вода, а этим летом никто даже не удосужился организовать шланг с водой, чтобы можно было хобя ты ноги замыть (в нашей клубной предполагаемой мойке всегда стояли лошади, видимо руководство клуба удавится без этих 20 тысяч в месяц, за которые они сдавали мойку в качестве денника). И поверьте мне, туалеты там одинаково грязные и в 8 утра и в 8 вечера, тоже касается и проходов, которые подметают один раз в день в 10 утра.
 
да, правда призабыли, что шланга не было в этом году, дабы от "грамотного" его использования большинством товарищей (когда вода хлещет по полдня) не смыло навозную кучу и, простигосподи, наших дорогих конюхов вместе с их домиком. Территория-то маловата, а широта души и сноровка не позволяют меньше 5 галлонов на каждые копыта употребить.
Если хотелось лошадь за лето всю целиком вымыть, это, конечно, было прискорбно, а вот ноги все замывают из ведра, как большие. Круглый год.
Да и мойка не работает, поскольку канализация местная не выдерживает - а отвода другого нет. И стоят в ней всегда клубные лошади, на моей памяти там стояла некоторое время только одна частная лошадь - видимо, сообразно финансовым возможностям и желанию владельца.

Паутина, птички-помётки и крысы, беспардонно гавкающие басом и меня приводят в уныние. Поэтому просто делаю так, чтобы у моей лошади было убрано.

А вот буквально недавно я рядом со шкафчиками в раздевалке, споткнувшись о гору наваленного в области бывшего душа барахла, смачно нырнула в етот бывший душ рыбкой. Лежу в аммиачных парах на груде грязных попон, закуклившихся в паутине сапог, рваных телогреек, фантиков-пакетиков и впившихся в меня осколков мебели и думаю, а кто же там СТОЛЬКО накидал-то, мамадорогая. Попоны не сознались, конечно, но что-то мне подсказывает, что вряд ли администрация. И что после этого, пардон, про туалеты говорить.
 
Вот и я о том же! Вот всё у нас так, со словом если! Если учесть одно, то вроде и не плохо, а если учесть другое, то совсем беда! Крысы гуляющие как у себя дома, навозница до небес, которую хватило мозгов убрать, неграмотный персонал, даже не говорящий по-русски, вечный бардак и грязища, которую часто создают (давайте смотреть правде в глаза) сама администрация (имён называть не будем, но мы поняли о ком речь, так как душей и стиральной машиной ни прокат, ни аренда, ни даже частники не пользуются). И лошади умирают, и на это тоже есть причины! Никто не даёт гарантии, что завтра крысиный помёт не попадёт в кашу какому-нибудь коню и не случится, что случается! Грустно всё это! Я в клубе не первый день и не первый год, а улучшений никаких!
 
Очень жаль, что в КК Ясенево сейчас такая аховая ситуация.
А ведь когда только новая конюшня открывалась, там было даже
очень и ничего. Душ работал, крыс видно не было, да и грязищи
в раздевалки не было.
 
Evanescent написал(а):
А вот буквально недавно я рядом со шкафчиками в раздевалке, споткнувшись о гору наваленного в области бывшего душа барахла, смачно нырнула в етот бывший душ рыбкой. Лежу в аммиачных парах на груде грязных попон, закуклившихся в паутине сапог, рваных телогреек, фантиков-пакетиков и впившихся в меня осколков мебели и думаю, а кто же там СТОЛЬКО накидал-то, мамадорогая. Попоны не сознались, конечно, но что-то мне подсказывает, что вряд ли администрация. И что после этого, пардон, про туалеты говорить.

Еле мы тебя вытянули оттудова :lol:
Кстати, заметила кой-чего: в прокатской конюшне чаще бывает чище, чем на других. Угадайте, почему? Прокатские (не все, не все, конечно, не кричите), бывает, берут в руки метелку, а частники - горааздо реже.
 
Jirazol :D без вас бы я точно того этого.

Надо объявит, что ли, всеконюшенный день борьбы с паутиной и пстичками-помётками. Да здравствуют метла и пневматика Ж))
 
Evanescent написал(а):
Опс написал(а):
Если кого то интересует темный, холодный и с жутким грунтом манеж - вам сюда! ... Если вас интересует как кроют кобылу,пожалуйста, тут это делают в манеже на глазах у занимающихся всадников!
... Может руководство(надеюсь оно уже выяснило все свои проблемы между собой) начнет что то делать для своего клуба.

Из перечисленных Вами недостатков НИ ОДНОГО не имеется в действительности у этого КСК.

Так-таки прямо и ни одного?

1,5 года там простояли, поэтому никаких иллюзий.

Да, манеж холодный, но это как раз полбеды. А вот грунт прошедшей зимой был ужасен. Промерзший просоленый камень.

Лично при мне в манеж приводили на случку кобыл. При том, что манеж был полон занимающихся. Подо мной был крывший ранее жеребец, и я успевала только бегом вылететь из манежа, чтобы их кобылу не покрыли двое вместо одного. Никого даже не предупреждали о том, ЧТО сейчас будет происходить. Еще там одно время кобылы жили, привезенные с завода. Ставить было некуда, и они жили в манеже. Работать, соответственно, там было невозможно. Но постойщики продолжали платить за постой с манежем.

Бардак во всех помещениях ... Воровство последний год цвело просто пышным цветом. Было такое впечатление, что все подворовывающие со всей Москвы переместились именно в этот клуб.

Дисциплина, да какая дисциплина - вообще какой-либо порядок в манеже во время работы отсутствовал напрочь. Нигде, ни в какой другой конюшне, ни на маленьком плацу в МО, ни в крупных комплексах никогда не видела столько езды в лоб, впритирку, просто на таран. Не говорю про учебных лошадей - начинающим простительно. Но так работают и местные "мастера", и некоторые ЧВ.

Нет, я согласна, что кое-что зависит и от постойщиков, и от проката, в общем, от всех, кто в клубе имеет место быть. Но при таком отношении администрации там сама собой образуется атмосфера, в которой становится все хуже и хуже.

Есть, конечно, плюсы. Их в любом клубе найти можно. И 5 минут от метро, и тот факт, что манеж все-таки есть, и вет там неплохой. Но ощущение от места осталось просто "черное".
 
Всем привет еще раз)!Занимаюсь не очень долго(в этом КСК)-НО осталась ОЧЕНЬ довольна тренером и лошадью!Вы видели КСК с лошадьми в одеялах?Конюхов посылающих Вас и других ЧВ на х***?Простите что отвлекаю Вас от Прадаров и ЦМИ но ИМХО этот КСК очень даже тянет на 5)))!Вы работали когда на маленьком плацу работают еще 2-3 коников и корда)?За 1000 рублеВ ?В общем кому что)!
 
Сверху