КСК "Сокорос" (бывший "Урожай")

Раз пошла такая пьянка, по поводу прокатских тренров:
Tanushawild, будьте так любезны, назовите того сомого "прекрасного" тренера. Лично я занималась у тренера Боженко О.Н., оплачивала ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия со сециализацией (заметьте выездка; мне тренер сообщила, что она вообще-то этим не занимается, когда я уже перешла к другому тренеру), а позднее и аренду лошади с индивидуальными занятиями. На этих "индивидуальных" занятиях помимо меня чаще всего присутствовало еще 2-3 ученика, один из которых вообще бывал кордовый перворазник. На мои замечания по этому поводу плевали с высокой башни.
Ну так это все к чему, а к тому, что если тебе не надо, не интересно, ты не умеешь и т.д. то: 1)не берись 2)если взялся то уж изволь свои денежки (заметьте, не такие уж и маленькие) отработать, а если твой ученик переходит к другому тренру, не устраивать скандалов.

Ringa, проблема в том, что прокатские тренеры ведут также и индивидуальные занятия, но их, повторюсь, категорически не советую. В Сокоросе много тренеров, и если в специализации у тренера выездка, это еще не значит, что он с новичками не занимается. Посоветовать можно, но тогда поднимается нескромный вопрос финансов...желательно исходить из этого фактора, ну и из дальнейших планов на будущее.
Про лошадей сложный вопрос, некоторые тренеры берут лошадей из проката(но это разумеется на начальном уровне), некоторые дают собственных(что дороже и не у всех они есть), некоторые занимаюстя только с частниками и арендаторами. Лучше всего прийти и обсудить все с тренером, ибо разные бывают ситуации.
 
Согласна с Lenna. Тоже занималась там в прокате, тоже жалко зря потраченного времени и денег. :x
Тоже согласна с тем, что лучше тогда уж реже, но с нормальными тренерами, конечно, если финансы позволяют. А хорошие тренера там есть, но тут всё опять же упирается в финансы. Я не буду говорить, что там все прокатские тренера плохие, но тот, у кого я занималась, мне не понравился и слышала я намного больше плохих отзывов чем хороших. А если с непрокатом не получается, то может тебе другой клуб поискать?
 
Ой Lenna, я посмотрела Ваши фотографии, у Вас оказывается тоже арабчик! :D Мне его показывала девушка, которая другого арабчика работает! Она сказала, что Ваш, на Эквиросе в призах остался! Симпатичный! :D Но мне другой очень нравится, такой милый, лапы дает, кланятся умеет и бегает здорово! :D
 
так.
разброд мыслей и сомнения не дают спокойно жить :)

посоветуйте все же конкретных тренеров, плиззз
если вопрос финансов действительно так остро строит - тогда можно и по ценам у этих конкретных тренеров сориентировать
в идеале мне бы хотелось получить список такого образца:

фамилия - цена - + какие-то условия возможные, устанавливаемые данным тренером

ругать-хвалить без конкретики - это мы все умеем. хочется ближе к делу и.. попробовать.
простите заранее, люди, если я слишком практично тут высказываюсь, просто на эмоции нет времени :)
 
А мне в Сокольниках с тренером очень-преочень повезло!!! не говоря уже о лошадке - арабчике. Это тот самый который лапки дает и кланяется! Коняшка - суперская, очень послушный, ласковый, сахарная душа :p Там я первый раз поняла, как это трудно оказывается ПРАВИЛЬНО ездить на лошадке. Занятия очень понравились, тренер - просто нет слов (Ритой зовут, может знаете). Внимательна ко мне была и ни разу не присела, все время рядом и советует, помогает. Я ей очень благодарна! СПАСИБО! Жду следующего раза, когда смогу приехать.
П.с. хотела свое фото на арабчике выложить, а не знаю как :(
 
Я уже не помню, как ее зовут... Это когда было-то. Не знаю, насколько она "прекрасный" тренер, но, как она людьми индивидуально конкуром занимается, - видела. Отсюда сделала выводы. ну и с людьми так занимающимся общалась.
 
Tanushawild написал(а):
Я уже не помню, как ее зовут... Это когда было-то. Не знаю, насколько она "прекрасный" тренер, но, как она людьми индивидуально конкуром занимается, - видела. Отсюда сделала выводы. ну и с людьми так занимающимся общалась.

Это о каком тренере речь?
 
Внешне описать :) Женщина лет сорока, с сединой, кажется :?
Все, щас закидают яйцами наверно :roll:
 
Боженко конкуром не занимается: в прокате нет конкурных лошадей(всем за 10 уже, все больные :cry: ), то, что вы видили – обман зрения :roll: или другой тренер :wink:
 
Наверно гость имеет ввиду что Боженко занималась конкуром давно и не в Сокоросе :D Но судя по описанию - это именно она.

TuLLIuHa, да точно, девушку с арабчиком Рита зовут!
Обязательно к ней пойду заниматься, как только финансовый вопрос решится! А пока буду Вам завидовать белой завистью! :D
 
Заниматься можно только индивидуально (если не просто покататься или ты уже уверенно держишься в седле).
А конкретно: Шорины занимаются на прокатских лошадях и на собственных (конкур)
Толстых - прокатные лошади (тренер вредный и занудный, но толковый)
Калинина - начинающих нет (выездка)
Гурьянова - тоже самое
Шуленин - точно не знаю
 
Ой, ну вы рассмешили! 25$ это дорого? На тренерской лошади? Дешевле в Сокоросе Вы не найдете (я имею в виду тренера который действительно из Вас что-то сделает, а не 2 круга галопа). Всегда есть вариант пол-ареныд лошади (175$ если базовская от 160$ до 200 если частная,но тогда придется доплачивать за пользование спорт. сооружениями) + тренерские (это уже от тренера зависит, я плачу 150$ за 3-4 занятия в неделю). Потом надо четко осознавать, что чуда не случиться, и с первого раза никто из вас МС не сделает. Потом тут лихо обсуждалась прийти...взят в аренду... Взять в аренду кого? Мы с тренером уже больше месяца лошадь ищем в аренду, но НЕТУ их! Конечно, что попроще найти можно, а вот уровня МП(да и призовых юношей) уже нет. Все разобраны- переразобраны и если арендатор на 3 месяца уезжает он свою лошадку эти 3 месяца проплачивает, чтоб не заняли. Поэтому все не так просто как кажется. А 25$ это не дорого, Н.С. еще достаточно молодой тренер, и не смотря на высокий уровень подготовки, она за свои услуги просит мемьше, чем в среднем тренеры "с именем".
_________________
Слушайте, а вы где такие цены то нашли 175 долларов?? 200 долларов???? Это где ж такая красота ???? да и + 3-4 тренеровки!!?? По моему дешевле 400 нигде ничего нет! И то не факт , что цена соответствует качеству. Тем более в Сокоросе, там минимум , действительно можно уложиться в 380-400 ПОЛАРЕНДЫ!!
 
Выездка - Иванова.А.Е, Гурьянова Г.В, Соловьева Н.С
К Калининой идти не советую, она будет говорить "хорошо", когда на самом деле все плохо, ей только деньги нужны, душу в занятия она никогда не вкладывает :evil:
 
мож и другой. Конечно, конкуру и выездке в прокате научить нельзя, никто и не спорит. но сидеть и не падеть в прокате научить можно! Это делается хотя бы так - тренер отрывает задницу от стула, в стает в центр манежа, и делает замечания, что у кого не так. Он внимательно наблюдает за учениками, и если человек задает вопрос, то тренер по мере возможности на него отвечает.
 
нет, я в сокоросе видела прыжковую тренировку. но то не прокат был.
 
Насчёт конкретных тренеров:
У Толстых была в прокате- он и правда очень занудный и вредный, что не подагревает желание учиться- я знаю, кто хочет, будеть учиться, но всё же сам процесс становиться не очень приятным! Стоит занятие около 700 рублей.
Шорин-конкур, но может взять и на началку- лошади у него свои и ещё двух коников он арендует, лошади отличные. Занятие 45 минут. Учит хорошо, но "громко" (очень многим нравится-по себе знаю:если мне вовремя не дать хорошую взбучку,начинаю расслабляться), лошади замечательно прыгают, заставляет работать! Учит хорошо(о нём знаю со слов девчёнки,которая у него занимается-ей очень нравиться). Занятие-1200руб.

Больше не знаю.

Удачи! :)
 
8) Шорин, на мой взгляд, самый классный конкурный тренер :wink:
Берёт много, занимается много, спрашивает много, результат - МНОГО :lol: Лошади классные, здоровые, напрыганные+элементы выездки...
Мечта удава... :p
 
Anonymous написал(а):
Выездка - Иванова.А.Е, Гурьянова Г.В, Соловьева Н.С
К Калининой идти не советую, она будет говорить "хорошо", когда на самом деле все плохо, ей только деньги нужны, душу в занятия она никогда не вкладывает :evil:
Согласна с автором, хотя не хочу разводить сплетен. Каждому свое, у Аллы Калининой есть ученики с которыми она серьезно работает, но не все занимающиеся у нее входят в их число :roll:
Остальные кандидатуры одобряю, выбирать следует исходя из того, какой стиль тренировок Вы предпочитате. Наталья Сергеевна Соловьева занимается и с начинающими, но это надо договариваться.

Боженко О.Н. время от времени проводит занятия отдаленно напоминающие конкур...ну очень отдаленно. Однако она является тренром по конкуру, так что даже не знаю, кто бы это мог быть :roll:
 
Сверху