кск Стимул,он же Бронка

Складывается ощущение, что большая часть проблем Стимула существует только в этой теме, а не в реальности. Клуб, как клуб. Не идеален, но и не слишком отличается от многих других. Оправдывать тут нечего, но раздувать страсти тоже не из-за чего. После нового года уже не один ч\в , из разных клубов( при постое более дорогом и без крытого манежа) покупают за свой счет опилки в п\э мешках для своей лошади. Проблема общая, опилки сейчас дефицит. Думаю, что и "Стимул" заказал бы упакованные опилки, если бы частники согласились с поднятием цены за постой на 1,5т.р. "Кашей" т.е. "зерносмесью 4-ой категории" кормят во многих гораздо более дорогих и престижных клубах. Нет левад , но есть поля и лошади в них могут гулять. Голодных лошадей тоже что то не видно. А какой бы ни был крытый манеж, как минимум экономию на ковке, а это немалая сумма, он дает, да и работать есть где. мало их что ли, темных, низких и тесных. Что-то не видно вериницы частников, уходящих из "Стимула", в основном разговоры в интернете. Пожалуйста, есть новая конюшня рядом с городом, правда на севере,сами видели, с постоем 9000р. Кормят овсом, чисто, светло, опилки есть, новые денники и т.д. В левадах стоят рулоны сена, сами левады с укрытиями. Вот крытго манежа нет.Где очередь на постой?
Правильно, "кто платит, тот и заказывает музыку" . Вопроса тут два: первое, за что платите, то и имеете, и не просите за копейку услуг на миллион, второе, не надо "перегибать палку" , тренера и владельцы конюшен несколько отличаются от обслуживающего персонала ресторана(не в обиду последним), отнесетесь так же, то и получите в ответ. Формализм за формализм. Подумайте хорошенько, выиграете ли Вы от такого подхода? Да и вообще покушать в том ресторане на 1,5 тыс. это нормально, а заплатив 8000 за месяц постоя лошади, хотим толко чтоне луну с неба , а сколько будет с этого иметь тот же хозяин "Стимула", если посчитать? Может с голода и не умрет. А вот даже средней з\п офисного сотрудника по городу не выйдет.
 
вы правы в одном- кто держит хоббика для души для покатать попу мог бы уже давно съехать в другое место..
НО.. как я знаю многие частники в Бронке-любители конкура и выездки -не важно какого уровня-но люди там хотят не попу по лесу катать,а ТРЕНИРОВАТЬСЯ в прямом смысле этого слова .так если съезжать им нужен открытый закрытая площадка с комплектом препятсвий.ваша конюшня рядом могда б предложить это?Есть у вас открытая площадка?Большая ли у вас левада? есть ли у вас поля для выпаса? Безопаснее ли у вас для здоровья лошади гуляние вне левады,что б поколено в чаче не провалиласьв той же леваде?Мне кажется что гуляние часами в грязи поколено куда более вреднее ,чем темные без какашек опилки? :!: в каком состоянии у вас левада круглый год ?какое кормление у вас? я например слышала что съезжали частники отттдуа и не одни с той конюшни и что за пару лет поменялся весь состав частников...Поччему?А сколько вы идете пешком от электрички?час ?а зимой вечером не опасно ли молодым девушкам которые посещают Бронку например идти пешком в метель сколько 3-5-10 км от электрички по темноте?
насчет почему наталья должна ставить 8000 НО с минусами..или те же 8000 со всеми плюсами,при том\.что другие меньше 12000 не хотят?.Вот если Наталья поставит 12000 и купит корма и опилки,обошьет сайдингом всю конюшню,купит электропастух :D -будут ли частники довольны?я не думаю...Потому что вся загвостка в недорогом постое...Люди хотят качественно и не дорого...а в этой области ЮЗ нету такой..Не качество СТЕН вокруг лошади..а качество услуг -полный пакет..
Сейчас частникам Бронки срочно надо собраться всем и реально решить вопрос с кормлением-либо свои корма-овес из Фуража,и опилки заказать...вот когда они найдут опилки и договоряться-тогда сами узнают чего это стоит .....Это раньше было такое -опилки бесплатно и скока влезет...щас опилки раскупаются особенно зимой очень быстро.Можно заказать Наталье в Мешках опилки из Питера..Но тогда она опять поднимет постой и понятно почему...Лучше уж самим подшевелиться как-то..Щас очень тяжелое время ДЛЯ ВСЕХ... и безучастно можно стоять только в том месте,Где за ваше "безучастние" вы платите хорошие деньги...
 
Друзья!

Вот тут многие сокрушались по поводу отсутствия крытого манежа- что без неого работа останавливается, лошадь из тренинга выходит, к соревнованиям не подготовиться и так далее. А я вот недавно побывала в одной конюшне, где крытого манежа нет, не было и не предполагается быть. Конюшня существует уже 6 лет, и на протяжении всех этих 6-ти лет в ней практически не сменился коллектив, почти никто не ушел и не изъявил подобного желания. И на проятжении всех этих 6-ти лет люди там не просто живут без крытого манежа, а ещё и умудряются полноценно тренероваться, очень качественно готовить молодых лошадей к продаже и дальнейшей спортивной карьере, активно участвовать в соревнованиях и занимать на них призовые места. Почему, спросите вы? А потому, что на крытом манеже свет клином вовсе не сошелся! Можно приспособиться- притереться-присидеться и замечательно без него жить. Да, я согласна, что с крытым манежем лучше, но и без него можно не осбо страдать, как показывает практика...
А что касается ценового вопроса, то сейчас ситуация такова: если финансы позволяют выкладывать ежемесячно за лошадь 8 -9, максимум 10 тыс. руб., то надо приготовиться к тому, что крытого манежа, вероятнее всего не будет. Только если ОЧЕНЬ повезет. В основном же, крытые манежи "начинаются" от 12-13 тыс. руб.
Кроме всего прочего, цена сейчас очень сильно зависит от условий кормления. В пределах одной конюшни цена может варьироваться от... и до... в зависимости от того, чем и как владелец хочет кормить свою лошадь. Например, в той конюшне, которую я упоминала выше. стоимость постоя колеблется от 8 до 9,5 тыс. руб. в зависимости от рациона лошади - ест она только овес, овес+дробленку или только дробленку.
А вообще, друзья мои, вопрос стоит и всегда стоял таким образом, что если мы хотим быть частным владельцем за те деньги, которые имеем. то мы просто вынуждены смириться с теми условиями, которые нам за эти деньги предлагают. Иначе никак нельзя. Ну не зарабатываем мы по 50 000 руб. в месяц и не можем позволить себе содержать наших лошадей в Дерби, КСА, Осиновой Роще и других статусных клубах!
 
Bzzzzz написал(а):
Друзья!
Ну не зарабатываем мы по 50 000 руб. в месяц и не можем позволить себе содержать наших лошадей в Дерби, КСА, Осиновой Роще и других статусных клубах!
ни фига..я прикидывала, если встать в Дерби, то с тренером, коноводом и ковкой где-то тысяч под 60 получается :) так что зарабатывать придется больше, чтобы на хлебушек осталось :)
 
Вот блин дала советы запоздалые :? Но хочу сказать частникам Стимула-молодцы!так держать!Вопрос с опилками вроде решаем оказался... :!: Так что лошади теперь не стоят "в дерьме" как говорят многие и частники купили опилки на свои кровные.. :( Сторона Натальи понятна,этого можно было ожидать и в других конюшнях -это всегда так,хочешь что-то лучшее,то нужно открыть свой карман дополнительно..Но вроде как не отказалась тоже принять участтие частично?Молодцы те,кто не стоит там сложа руки!Спасибо вам от других лошадок тоже.... :!: :oops:
 
Итак, 1 марта, то есть в воскресенье, клуб покидает один из частных владельцев. Ещё один частный владелец планирует покинуть клуб в середине- конце марта. Худшие прогнозы, по -моему, сбываются...
 
Ну один это ещё не все. "Свято место пусто не бывает". Думаю Стимульцы выстоят . Удачи им.
 
на место покинувшей стимул лошади приехала другая... :wink:
КУУУДА более высокого уровня!!! свято место пусто не бывает!)))
 
Э..., в губернском городе С. достаточно пальцев одной руки, чтобы сосчитать лошадей, коротые ходят (а не "типа ходят") по 150-ти. И кто же переехал в этот самый КСК "Стимул" :?:
 
по сравнению с тем, кто стоял на её месте, кобыла - золото! по внешнему виду, происхождению, ДВИЖЕНИЯМ, умению выполнять элементы выездки, в конкуре не видела, но думаю тоже не плохо :wink:
с ней работал очень достойный тренер.
 
Насколько я в курсе, вот этот симпатичный зверик, бегающий выездку (про конкур я не в курсе)

x_f3456b57.jpg
 
pretty smile, вы действительно думаете, что то, как отзываетесь о ваших прошлых постояльцах делает вам честь???
 
я сказала чтото плохое про предыдущих постояльцев??? я вполне объективно смотрю на ситуацию! ozornica, я гдето соврала, преувеличила, написала неправду? поясните!
вообщето, если уж быть откровенной,это они подняли шум и в интернете, понаписали гадости про клуб, подбивали других ч. в. покинуть его, вместо того чтобы спокойно уйти... ВОТ ЭТО как раз не делает чести ИМ в первую очередь! это агитация, а я всего лишь даю понять участникам форума, что не так все в стимуле плохо, как расписали они, если уже спустя неделю единственное свободное место заняла отличная лошадь, будь все там так плохо, как они расписали, не думаю, что такого уровня лошадь встала бы туда!
 
уровня, а скорее породы БП было то что стояло на её месте до неё :lol: :lol: :lol:
хватит язвить и завидовать.
если вас по каким либо причинам клуб не устраивает, это не дает вам права писать что попало.
вы будите выглядеть достойнее и воспитаннее, если просто промолчите и смиритесь. съехавшие постояльцы наделали столько шума, что до сих пор никому не угомонится.
по объективным причинам новая лошадь выше уровня и все. это констатация факта, а не повод для зависти, и пустых обсуждений!
 
Сверху