КСК "Верный конь"в Сынково

К сожелению хозяйка конюшни патологически жадная, поэтому думаю, что ничего не изменится. С новым покосом она будет покупать старое дешовое сено и смешивать его с более менее получше,как начала делать это сейчас. Конюшня просуществовала ровно год, условия очень испортились с началом зимы. Даже не сами условия, а подход к делу очень изменился. Мы встали в прекрасное место КСК "Васькино", которое находится в 15 мин.езды от Сынково по Симфиропольской трассе. (д.Васькино, чеховский район). Там тоже сейчас зима, но опилок много и они крупные, а сено зелёное. И постой составляет тоже 19000 руб. Так что дело не в зиме, а в отношении к своему делу!!!!
 
Мы тоже рассматривали эту конюшню на постой по осени, в сентябре там мест не было, но так как нам надо было срочно уехать, мы встали в другой клуб.
Мы ходили по территории и людей не было, даже той же Путилиной, но смутило это маленькое место выделенное для вещей, вязкий грунт в левадах, и странное поведение хозяйки. Когда я начала спрашивать цену постоя, а в это время на конюшне были 2 девушки, она попросила нас выйти за ворота и объявила цену на октябрь 19000, мне это показалось странным.
Опилок в деннике было мало, плюс грунт был в манеже какой-то жесткий. Ну и плюс в этой конюшне находилась девушка(берейтор/ коновод) , которую я знаю давно и знаю прекрасно как она работает коней, и не под каким либо предлогом, я даже к коню бы не подпустила, человек полный неадекват. Сделав вывод для себя, теперь не рассматриваю этот клуб, но место очень хорошее, и близко к моему дому.

А и в декабре мне пришло сообщение о том, что в клубе освободились места. Но я сказала, что не интересно и не актуально, а Вера начала распрашивать куда встали и какие плюсы мы видим в клубе котором стоим))) вот такие дела
 
Да, меня тоже очень смутила эта девушка (берейтор/коновод), но Вера заверила меня, что это прекрасный человек и не надо верить слухам. В итоге у Веры с этой девушкой произошло конфликт, потом у Екатерины Путилиной тоже, но она продолжала приезжать на конюшню и работать коней, каждый раз вывозя какие то вещи. В итоге я обнаружила,что у меня пропал комплект. Я сказала Вере,что конечно надо вешать камеры, если посторонние люди могут беспрепятственно проходить на конюшню в любое время без надзора руководства, чем вызвала жуткую агрессию
 
Кск верный конь отличное место !
Во первых сено там закупают хорошее ,мне есть с чем сравнить .
В конюшне не душно и не сыро , там постоянно проветривают помещение где стоят лошади ,также в каждом деннике можно открыть окошко ,кому слишком «душно»
Опилок там сыпят достаточно , постоянно конюха убирают навоз из денников и главное не пахнет мочой!
Бочка просторная, грунт отличный ,не вязкий
А что лошадей нельзя гонять в манеже на корде ,так это правильно ,есть для этого специально отведённое место под названием бочка , в большинство Кск не разрешают лошадей гонять на корде в манеже .
И ещё по поводу сена ,даже в супер дорогом Пегасе тоже были косяки и тоже было гнилое сено
У всех бывают промахи
 
Не вы ли это Кристина, которая арендует Грея (из конного клуба "Сивка"), которого буквально недавно несколько дней откачивали от коликов? Наверное из-за супер хорошего сена. Правда? Не говоря уже о том, что вы берете его в треть аренды и после того, как конь чуть-чуть пришел в себя, арендаторы все разом приехали (правда в течении дня) и конь 3 часа работал рысью и галопом. Если для вас такая ситуация приемлема, то и условия в КСК "Верный конь" отличные. Вы очень добрая девушка, но совершенно не опытная и наивная))
 
Последнее редактирование:
Рассматривали эту конюшню на постой. Приехали знакомиться.

На первый взгляд неплохо.
При более детальном рассмотрении опилки пыльные, в конюшне чувствуется запах аммиака. Мне этот аспект важен, т.к. конь энфиземник.
Начкон на работе не весь день (тоже важно).
Охраны нет.
В манеже работал тренер, которая при мне выперла арендатора, типа я тут работаю, приходите позже. WTF???
Спросила у арендатора что это было, мне ответили «эта Путилина задолбала уже».
В смысле один тренер в манеже? В «Айвенго» по 3 тренера могут работать и никто никому не мешает.

Для себя решили что «Верный конь» в Сынково не наш вариант.
 
Рассматривали эту конюшню на постой. Приехали знакомиться.

На первый взгляд неплохо.
При более детальном рассмотрении опилки пыльные, в конюшне чувствуется запах аммиака. Мне этот аспект важен, т.к. конь энфиземник.
Начкон на работе не весь день (тоже важно).
Охраны нет.
В манеже работал тренер, которая при мне выперла арендатора, типа я тут работаю, приходите позже. WTF???
Спросила у арендатора что это было, мне ответили «эта Путилина задолбала уже».
В смысле один тренер в манеже? В «Айвенго» по 3 тренера могут работать и никто никому не мешает.

Для себя решили что «Верный конь» в Сынково не наш вариант.
В первые слышу ,что Екатерина Путилина выгоняет арендаторов из манежа ,я несколько раз занималась в манеже вместе с Екатериной и не слова не было в мой адрес ,чтобы я уходила с манежа ,пока она занимается со своими лошадьми .
 
В первые слышу ,что Екатерина Путилина выгоняет арендаторов из манежа ,я несколько раз занималась в манеже вместе с Екатериной и не слова не было в мой адрес ,чтобы я уходила с манежа ,пока она занимается со своими лошадьми .
А вы как часто в манеж с Екатериной выходили? Вы на конюшню сколько раз в неделю приезжаете? 2?
 
Немного не в тему.
А вы на работе весь день?
Такое ощущение, что начконами должны работать роботы без выходных и отдыха
Не весь день это как правило с 11 утра и до максимум 15.00 В моем понимании начкон должен следить за тем, как работают конюха, решает спорные вопросы, но в КСК "Верный конь" начкон ни одного вопроса не решает и естественно сложно следить за конюхами когда вечерами нет никого
 
Была в кск верный конь ,очень понравилась Конюшня
Манеж отличный ,грунт не вязкий , также понравилось что в самой конюшне в каждом деннике есть окошко ,его можно открыть при необходимости , также понравилось что Конюшня деревянная .
В бочку тоже заглядывала , ничего плохого не могу сказать
Сено конечно не смотрела,но опилки не пыльные и их много , для меня важно чтобы опилки были хорошие ,так как конь у меня Хобл .
В общем впечатления остались у меня положительные , единственное когда я приезжала ,все денники были заняты
Надеюсь туда переставить своего коня .
 
Ну некоторым надо на собственном опыте убедиться)) В вашем случае вы поймёте все очень быстро, если конь ХОБЛ. У меня даже молодая лошадь начала там кашлять, я думала, что из за пыльного сена, но более опытные конники,которые приезжали смотреть эту конюшню и не встали туда объяснили мне, что изнутри конюшня обита листами из присованных опилок с клеем, именно из за клея у лошадей и возникает кашель, а потом развивается хобл. А ещё хочу указать на один нюанс: люди приезжают смотреть конюшню днём, когда двери на улицу открыты и создаётся впечатление, что в конюшне не душно, закройте двери на час и посмотрите, что будет, при том, что днём половина лошадей гуляют. И представьте,что тогда там творится ночью, когда с 22.00-9.00 все лошади в денниках и закупорено все далеко не один час!!!! Поверьте мне, что и открытые окна не спасают, потому что при такой погоде их нельзя открыть полностью, да и в поясницу может надуть
 
Последнее редактирование:
Странные у вас договоренности с конным клубом "Сивка" берете коня в треть аренды, а приезжаете каждый день
Арендатор имеет право приезжать коню хоть каждый день ,это не означает что ездить верхом каждый день ,но ухаживать и навещать каждый день я имею полное право.
 
Вот и я о том же, вы пишите, что вас никто с манежа не выгонял при том, что приезжаете к коню каждый день ухаживать, а речь то здесь идёт о работе в манеже в который вы выходите всего 2 раза в неделю!!!!!
 
Ну некоторым надо на собственном опыте убедиться)) В вашем случае вы поймёте все очень быстро, если конь ХОБЛ. У меня даже молодая лошадь начала там кашлять, я думала, что из за пыльного сена, но более опытные конники,которые приезжали смотреть эту конюшню и не встали туда объяснили мне, что изнутри конюшня обита листами из присланных опилок с клеем, именно из за клея у лошадей и возникает кашель, а потом развивается хобл. А ещё хочу указать на один нюанс: люди приезжают смотреть конюшню днём, когда двери на улицу открыты и создаётся впечатление, что в конюшне не душно, закройте двери на час и посмотрите, что будет, при том, что днём половина лошадей гуляют. И представьте,что тогда там творится ночью, когда с 22.00-9.00 все лошади в денниках и закупорено все далеко не один час!!!! Поверьте мне, что и открытые окна не спасают, потому что при такой погоде их нельзя открыть полностью, да и в поясницу может надуть
Убеждение на собственном опыте,часто не приводит к плачевным ситуациям. Т.к.не всегда все правда о чем говорят и пишут,к сожалению. Есть такое понятие,как «сломанный телефон»...
Свое мнение я высказала,есть и другие мнения. И прислушиваться к ним на 100% не нужно,каким бы оно не было...хорошим или плохим...время щас такоеконкуренция высокая‍♀️
Везде в любой сфере,может быть что-то не так и не всех все устраивает идеально,т.к.у всех свои запросы...
В любом случае,спасибо за отзыв!
Выдохните и пройдите мимо,доброй ночи!
 
А я и не напрягаюсь, я слава Богу уже уехала от туда. А пост свой я написала для тех людей, которые не хотят рисковать здоровьем своих питомцев и проверять на собственном опыте. Но как говорится "хозяин барин"
 
Мы стояли с Путилиной в одном клубе, к сожалению, за все время в манеже мы так нормально и не поработали, у нее действительно свои правила и ни кто не должен ей мешать, а так как в Мельнике манеж небольшой и поток людей приличный, с Путилиной сработаться было тяжело, вместо доплаты в 1500 за евроманеж в Мельнике, мы посещяли старый каменный манеж, где лучше работалось, чем с ней. Как говорится, постоишь, узнаешь. Но если ты в ее команде, то у вас все отлично, но мы не были в ее команде, так как ее методы работы мне не нравятся
 
Немного не в тему.
А вы на работе весь день?
Такое ощущение, что начконами должны работать роботы без выходных и отдыха
Начкон должен контролировать конюшенные дела — он и снабженец, и смотрящий за конюхами, и за лошадьми.
Если лошади будет плохо, кто сообщит? За конюхами нужен глаз да глаз — это 100%. Достаточно посмотреть кто ими работает. Вечерний моцион лошади тоже нужно контролировать.
 
Сверху