КСК "Верный конь"в Сынково

По этой ссылке можно посмотреть видео на котором наглядно продемонстрировано,что происходит внутри конюшни при закрытых дверях вечером. На видео не дым, это пар!!!!https://radikal.ru/video/an7BWFUSLot
А когда было снято видео?
Меня вот, например, вопрос с вентиляцией и влажностью сильно интересует. Присматривалась к конюшне, очень мне шоссе удобно, но вставать в новую конюшню обычно рискованно. У нас народ любит начать с гармошкой, а потом сдуться. Хотела год-два подождать, отзывы собрать.
По осени приезжали, смотрели, мест не было или нам было мало, не помню уже. В целом впечатление было двоякое. Вроде большая территория, со слов руководства, но все понатыкано на одном клочке возле входа. Большой и светлый манеж, не тент, грунт не евро, обычный. Большая парковка. Большая удобная мойка, просторный аммуничник, раздевалка, дополнительная комната хранения на втором этаже. Сам второй этаж, который для людей, такой уютный и обстоятельный, диваны, кресла, огромный стол, кухня, санузел отличный. Но сама конюшня какая-то куцая. Первое впечатление - слепили, как уразумели. Узкий проход, низкие потолки, маленькие деннички, мой рискует в таком по диагонали жить. Сами денники высоко зашиты, снизу вентиляционных отверстий нет, движения воздуха нет. И вроде окно в каждом деннике и все открыто настежь, но ощущение лабиринта, закрой все и воздух встанет. Еще сама конюшня стоит на естественном уклоне и передняя часть сильно выше задней, по идее там, где верхние денники, должно быть теплее и влажнее всего. Дырки в потолке есть, вроде как вентиляция, но насколько она справится зимой, когда все закроется? Этот момент смутил больше всего. И левады. Их, считай, нет. Вместо левад маленькие клетушки с двух сторон от конюшни. Один ряд клетушек вообще над обрывом. Хотя за конюшней поляна и сказали, что можно поставить пастух.
Сено было нормальное, на четверку, в денниках лежало много. Опилок очень мало, практически присыпан пол. Кто такая Путилина не знаю, но в манеже женщина работала вороного в развязках на корде - зрелище было весьма не приятное. Надеюсь это была серия неудачных рабочих моментов, а не тенденция.
 
Видео было сделано в середине ноября, был лёгкий минус. Летом, когда двери открыты в конюшне комфортно, но на ночь двери обязательно закрывают и даже при открытых настежь окнах все равно становится душно. А зимой ещё и сыро.
Как вы точно все описали!!!! Только с декабря очень испортилось качество сена
 
Последнее редактирование:
Нечаянно наткнулась на эту тему, но я просто не понимаю претензий касательно данного КСК. Скажу сразу, я не частник, но была на многих конюшнях, когда искали постой для арендованной лошади. Поэтому сравнить мне есть с чем.
В КСК «Верный конь» я бываю около 2х раз в неделю, и ничего того, про что я прочитала здесь, я не увидела. Касательно сена - нет ни одной конюшни, где было бы 100% идеальное чего без единого перебоя. От этого никуда не денешься. Конденсата и духоты я тоже не наблюдаю в конюшне.
Что касается режима работы манежа - во многих клубах не разрешают гонять там лошадей на корде, для этого есть бочка, это раз. По поводу правила про 3х человек - ну если кому-то нравится толкаться с ещё 7ю лошадьми, которые пытаются прыгать/выполнить элемент - это ваше право. Но не думаю, что это удобно. Кому-то не нравится, что в манеже всегда много всадников, а кто-то жалуется на такие ограничения.
Про Екатерину Путилину ничего сказать не могу - почему-то мы спокойно разъезжаемся с её всадниками, и никаких конфликтов у нас не бывает. Нужно уметь договариваться.
Хозяйка конюшни и начкон очень приветливые. И если у вас возникли какие-то вопросы - всегда есть телефон. Почему нельзя позвонить и выяснить какие-то вопросы? А вообще, Конюшня предоставляет вам постой, в который включена кормёжка и отбивка денников, а также выгул. И обычно, кто первый увидел какие-то проблемы с лошадью, тот и позвонил хозяину. Начкон чисто физически не может одновременно следить за состоянием сразу 26 лошадей. У человека есть и другие обязанности.
Очень похоже, как уже выразились выше, на личную неприязнь к руководству и попытку просто очернить этот КСК на пустом месте.
 
Я так понимаю, что вы одна из арендаторов Грея,принадлежащего конному клубу Сивка. Конь имеет 3 арендаторов, которые иногда приезжают в один день (двое уж точно), помимо арендаторов,он ещё разово катает людей и прыгает под другим всадником. Беря коня на таких условиях в аренду я не думаю, что вас очень сильно волнует вопрос с кормами и вентиляцией в конюшне.
 
Я так понимаю, что вы одна из арендаторов Грея,принадлежащего конному клубу Сивка. Конь имеет 3 арендаторов, которые иногда приезжают в один день (двое уж точно), помимо арендаторов,он ещё разово катает людей и прыгает под другим всадником. Беря коня на таких условиях в аренду я не думаю, что вас очень сильно волнует вопрос с кормами и вентиляцией в конюшне.
Никакого отношения к Сивкам я не имею. И Вы ошибаетесь, вопрос постоя лошадей меня всегда волновал очень сильно.
 
А кого вы тогда арендует? Я знаю всех лошадей стоящих в КСК "Верный конь", кроме Грея арендаторов ни у кого больше нет
 
А кого вы тогда арендует? Я знаю всех лошадей стоящих в КСК "Верный конь", кроме Грея арендаторов ни у кого больше нет
По Вашим сообщениям видно, что Вы пытаетесь осудить каждого человека, не согласного с Вашей точкой зрения. Примите, что у всех разные мнения касательно разных ситуаций. И не важно, кто и на каких условия стоит на этой конюшне. Какая Вам разница, на ком я езжу? Это что, так важно в данной ситуации? Я просто выразила свою точку зрения касательно данного КСК.
 
Точка зрения напрямую зависит от компетентности человека в каком либо вопросе. Если для вас считается нормой работа лошади по три часа (а именно так работает Грей), то и подход к условиям постоя у вас соответствующий. А мой пост для тех ЧВ, которые никогда не отдадут свою лошадь в работу по три часа в день и соответственно не встанут в такие условия, которые предлагает КСК " Верный конь"
 
Точка зрения напрямую зависит от компетентности человека в каком либо вопросе. Если для вас считается нормой работа лошади по три часа (а именно так работает Грей), то и подход к условиям постоя у вас соответствующий. А мой пост для тех ЧВ, которые никогда не отдадут свою лошадь в работу по три часа в день и соответственно не встанут в такие условия, которые предлагает КСК " Верный конь"
Ещё раз повторю, что я не имею никакого отношения к Грею и Сивкам. А по поводу условий - этот вопрос очень субъективен, у всех людей разные точки зрения. Я лишь высказала то, что вижу я. И поверьте, я сравниваю не с одной, не с двумя конюшнями. И не Вам судить о компетентности других людей в этом вопросе. Повторюсь: если мнение других людей не совпадает с Вашим - это не значит, что оно ложно.
 
В этом месте хочется провести черту! Есть огромная разница между чв и арендатором. Арендатор приезжая 2-3 раза в неделю остальное время спит спокойно, его неособо волнуют ежедневные хлопоты. Лошадь может заболеть, лошадь надо каждый день работать, лошади необходимо много чего. Только с возникновением проблем чв остаётся с ними один на один, а арендатор дальше ищет в аренду новую лошадь. Что ищет арендатор: лошадь по уровню, тренера, условия для себя же и своих тренировок, остальное вторично! Содержание лошади неравно цене постоя- это лишь часть расходов! Поэтому чем лучше содержание, тем меньше проблем! Скажу так дыхалка у лошади очень тонкое место как и желудок, поэтому качество кормов, хорошая вентиляция это очень важно! А улыбки хозяина это вторично!
 
Поддерживаю автора темы. Была интересна конюшня, но пообщалась с частниками, с теми, кто живёт рядом и в теме, да, все так и есть. Слишком много минусов. А о Путилиной совершенно разные источники так и говорят. Что житья остальным нет из-за неё.
 
Последнее редактирование:
Я человек 10 насчитала в этой теме свежезарегистрированных :))) Хорошая "группа поддержки" у ХК, но какая-то невнятная :))

Я вот не свежезарегистрированна
На постое здесь с сентября 19го. Кобыль бодра и весела. Да, безусловно проблемы с сеном были, вопрос было ли плохое самочувствие вызвано именно им? это как посмотреть. По результатам анализа крови у моей была аллергия, но она у нас по поводу и без выходит, в остальном никаких признаков что что-то не так не было.
Сейчас сено хорошее однозначно. Многие из нас ошибаются, но только единицы поступают как тс, втаптывая в землю ещё только начавший свой путь КСК.
Это была первая зима с полностью заставленной конюшней, есть косяки с вентиляцией, но! это всё решаемо. скорее всего притока нет, есть только вытяжка принудительная, но она не достаточная. Окна открытые не в счёт, они идут сверху, приток должен быть снизу.

Из приятного лично для меня, это выгул весь день в компании, исполнение любой просьбы в отношении моей лошади конюхами, начконом и хк. Ну не все уживаются друг с другом, ничего с этим не поделать, но вот так палки то в колеса зачем!? (

В конюшне всего 26 голов, я за всё время будучи на постое не пересекалась в манеже с более чем 2мя всадниками и никакой паники ни уж тем более со срывами тренировок не сталкивалась.
в большинстве дней вообще работаю в одиночестве:)
С ХК мы общий язык вполне нашли, да, она своеобразна как любой из нас, но вполне адекватно относится к замечаниям и предложениям, с Тс у неё наверное включился защитный механизм, не съела хк ещё собаку на фунционировании конюшни, но вполне по моим личным ощущениям осознает и риски и необходимости тех или иных действий.

Пока никто кроме отписавщихся в этой теме не съехал и не планирует. И я призываю трезво оценивать хейт со стороны тс к конюшне, приезжать смотреть своими глазами, общаться с хк лично и объективно.

пы. сы. я разогреваю лошадь на роупе(корда) в манеже, но да, я не встаю на круг и не вытаптываю себе циркуль. когда мне достаточно работы по кругу, то без проблем мы идём в бочку, тем более что сейчас грунт в ней уже достаточно улегся.
 
Приезжала смотреть клуб на предмет постоя. Хорошая, приятная конюшня. Новая, деревянная. Очень светлая. Хороший воздух, легко дышится. Новый манеж, 60 х 20, тоже светлый, приятный мягкий, ухоженный грунт. Бочка квадратная, но что в этом может быть плохого?) Отличное сено, вкусно пахнет, большой запас. Понравились левады.
Клуб произвёл очень положительное впечатление.
 
Очень плохо, что не пишут те, кто съехали из этого "клуба" . Это нужно не для того,что бы очернить хозяйку, а предупредить людей об опасности постоя в данном клубе. Совсем недавно съехала владелица из за того,что конюха безпросса садились на ее лошадь и сайгачили на ней в леваде. Я рада,что проблема с сеном нормализовалась. Сейчас там достаточно много свободных денников это очень хороший стимул удержать оставшихся постояльцев и привлечь новых. Но непрофессиональный подход к делу к сожелению не изменился. Я тоже в свое время клюнула на большой манеж, а отзывов ещё не было об этом клубе, хотя некоторые уже успели съехать. Кстати в конюшне достаточно низкие потолки и узкие проходы и дышится хорошо только при открытых дверях. Опытные владельцы сразу обращают на это внимание.
 
Новичок, вы так надоели своей глуаейшей писаниной и сказками, что сил нет
 
Я переехала, прекрасное место, а о вас уже и в васькино слухи пошли, как о неуравновешенной женщине
 
Такие, как вы, портите жизнь нормальным людям. О вас нелестно отзываются ВСЕ владелицы конюшен на юге. Проблема явно в вас, а не в конюшнях.
 
Я тоже могла бы о вас написать много гадостей, но не буду спускаться до такого уровня. Если человек переезжает по причине нехватки денег, то выбирать уже не приходится. Вы постойте сначала какое то время, а потом пишите, как все хорошо. И кстати, моей лошади 3 года, интересно какие ВСЕ конюшни на юге?
 
Последнее редактирование:
Сверху