Кто что знает о лошадиных мюслях?

Katuha1166 написал(а):
А у меня такой вопрос, можно ли перекормить мюслями? Даю около килограмма в день к основному рациону и плюс кило моркови или яблок, или сейчас арбузы пошли
Можно и даже очень запросто. Хотя в вашем случае это не перекорм, а вполне себе хорошая норма.
 
мы кормим Динавеной почти всей линейкой. Наши лошади выступают на ипподроме и в троеборье. Мэш даем всем обязательно 1 раз в неделю, во время гастролей по 2 раза в неделю. Актив кул пробовали - хороший корм, по голове лошади не бьет, даже спокойнее становится, но работоспособность увеличивается.
 
Melamory2, я кормлю спиллерс+пара знакомых, которым я вожу. Мне нравятся эти корма по составу и качеству. Адекватное количество витаминов(правда Е хотелось бы еще больше), адекватное(то есть относительно низкое) содержание крахмала во всей линейке, они не перегружены железом, что для России актуально(у нас его в траве и сене очень много), в них достаточно меди и цинка(что тоже актуально, у нас в траве и сене их мало, меди часто практически нет).
Очень нравятся их балансеры, позволяют в дозе 500 грамм в среднем на лошадь получать всю дневную дозу витаминов и балансирующих минералов, при этом не нагружая ЖКТ крахмалом.
Использовали корма как "потолстение" для гастритников-успешно, и вот сейчас худим наоборот толстую лошадь, тоэе успешно-"опасные" жировые отложения ушли. На сколько я вижу, их slow release energy неплохо "работает" на легковозбудимом мерине.
 
Из всех, представленных на рынке, понравились только мюсли Marstall.
Пробовала и Хэвенс - после 2 мешка лошадь есть их перестала.(Драйверс Брок и Гринвет)
Пробовала Паво, но найдя в них пальмовое масло покупать перестала.
Пробовала Кавалор. Дорого, слишком выраженный запах, от какого-то корма вообще пошла аллергия (Пианиссимо, Струкомикс Оригинал)
Пробовала Маршталл. Елось все, никаких побочных эффектов. Брали Хаферфрай, Натурель, Фрайцайт, Фазер-Лайт, Корнмюсли, Аминоспорт, Турнир, Мэш, Синфони, а так же Базис и ПроКаваль-структур. Ну и подкормки Маршталла. 2 года ели точно... Последнее время ели Корнмюсли+ПроКаваль-Структур и Хаферфрай.
Сейчас кормлю Мэшем гастритника, эффект есть, также на конюшне конь с ХОБЛом ест Синфони - кашлять перестает от него.
 
Вообще диета гастритников не предполагает мэш по типу марштальского. Она предполагает низкокрахмальные корма. С исключением злаковых.
МЭШи по типу как у марштала они для кишечника больше.
Гастрнитников кормила бы однозначно додсоном или спиллерс, у них есть специализированные корма под это. Еще у Кавалора тоже. Остальные не нравятся на этапе прочтения состава еще.
от марштала не было эффекта ни от синфон дыхлику(но у нас серьезная стадия, в итоге живем на беззерновой диете с высоким содержанием витаминов и правильным балансов минералов, чтобы не усугублять воспаление, именно минеральным составом марштал, паво и т.д. и не нравятся), на гастритнике марштальские корма тоже не работали, боле того, наиболее подходящий для гастритника вито мой ел со скандалами и очень неохотно.
 
Кашлику у нас больше подашел КЕА ФОЛАЙФ от Паво. От Синфони эффекта не было.
Лошадка,плохо держащая тело лучше всего отреагировала на кавалор.От Паво и Маршталла эффекта не было.
От Паво отказались,потому что перебои с поставками. Маршталл ,честно говоря,нам с хз соседней конюшни показался никакущим.
Спиллерс не пробовали.Пока пользуем кавалор.
 
Мэш Кавалора мне совершенно не понравился, пах неприятно, совершенно не изменял консистенцию после запаривания - просто становился жидким. Если говорить именно про мэши, тосамое лучшее, что я видела - Маршталл, Хэвенс и Эггерсман.
А гастритнику мэш прописал ветеринар, именно Маршталл
 
МЭШ коням моим больше всего понравился Паво.После Хавенс. Эггерсман не пробовали МЭШ.
 
Мэш Кавалора мне совершенно не понравился, пах неприятно, совершенно не изменял консистенцию после запаривания - просто становился жидким. Если говорить именно про мэши, тосамое лучшее, что я видела - Маршталл, Хэвенс и Эггерсман.
А гастритнику мэш прописал ветеринар, именно Маршталл
А в какой пропорции с водой вы запаривали Кавалоровский Мэш?
 
Попробовала я Spillers, ест с августа Cool mix и Slow Energy + Balancer.
У меня жеребец, который любит попсиховать в работе, сейчас все ттт, по мозгам мне нравится, физически тоже в кондиции. Продолжаем есть дальше.
 
Ели Манну Про около года. Кобыла бросалась на мюсли и выглядела хорошо (пришлось даже худить). Последний раз соконюшенница предложила заказать Блага. Это тихий ужас: очень грязные (я такого ни разу не видела), какие то комки то ли земли, то ли пыли, то ли еще чего. И кобыла нос воротит, хотя обычно всасывает все быстро.
 
Сверху